Панацея или головная боль?

Модератор: Лёха

Панацея или головная боль?

Сообщение Лёха » 16 июл 2003 17:02

После посещения сайта http://www.bioval.net , который подвигнул меня на написание
статьи о новых стандартах в изготовлении биоразлагаемых шариков для airsoft оружия
я не могу не освятить ещё один “ революционный “ девайс представленный на этом сайте.
Речь пойдёт о тактическом жилете моделирования с Системой Обнаружения Воздействия (попадания) (IDS)
В этот момент, скорее всего Вам почудится картавый голос : “ Товагищи, революция о необходимости котогой так много говорили большевики, на конец..” ©

Для начала я ознакомлю Вас с той информацией, которую предоставляет вышеупомянутый ресурс в отношении тактического жилета моделирования или как его сокращённо называют TSV ( Tactical Simulation Vest )

Вступление:
Тактический Жилет Моделирования (заявка на изобретение подана в патентное бюро ) - очень честолюбивый проект, который стал результатом многолетней кропотливой работы прежде чем был закончен. Это - модульная концепция, основанная на идентификации поражения “боеприпасом” в играх связанных с применением airsoft -технологий.
“..чтобы сделать наш спорт наиболее технологически продвинутой Тактической Игрой нового тысячелетия “ ©
С TSV игроки могут моделировать поражения от мин, гранат, M203 и др. видов, включая тяжёлое вооружение (последнее скорее применимо к средствам транспорта и укреплениям, но об этом чуть позже) Поскольку все мы знаем, что применение airsoft технологий для симуляции боевых действий основано в основном на честности игроков и не предусматривает никаких отметок в месте поражения ( разумеется речь сейчас не идёт о поражении открытых участков кожи вызывающих её повреждение), то сам факт попадания, кроме как по личному признанию этого игроком, подчас установить сложно. Именно это устройство, в данном случае жилет TSV призван восстановить справедливость в этой части игры.
Рассмотрим принцип его работы.
Модульная система в TSV с системой IDS и ее датчиками, вложенна непосредственно в обычный тактический жилет скорее всего любая ваша вещь может стать чувствительной к попаданию боеприпаса.
IDS (система обнаружения попадания) обнаруживает не смертельные кинетические снаряды энергии ( 6мм BBs, Paintballs, Simunition и т.п.) поскольку они воздействуют на одну из многочисленных пластмассовых пластин датчика, вложенных в TSV непосредственно.
Когда датчик поражен, центральный процессор TSV's активизирует систему (сигнальный цикл)
Включается акустический сигнал и посылается команда на отключение AEG-a поражённого игрока.
Акустическая тревога останется активной в течение тридцати секунд, позволяющих игроку быть идентифицированным. Сигнальный Цикл автоматически отключит звуковой сигнал по истечении 30 секунд и снова активирует IDS.
Таким образом после попадания в игрока звучит 30-ти секундный сигнал и происходит блокировка оружия.
Сигнальный Цикл также посылает сигнал на дополнительный компьютерный модуль-приёмник работающий в связке с PC для дальнейшей обработки программным обеспечением (неужели программно будет определяться степень поражения?!), которое позволит судье игры визуально идентифицировать игрока ).
Возможно использовать TSV без AEG Модуля ( AEG– модуль отвечает за отключение питания AEG-a в момент поражения)
А так же без специального Компьютерного модуля. В этом случае Сигнальный Цикл только активизирует акустическую тревогу и автоматически переходит в активный режим вливать после тридцати секунд.
TSV – процессор использует lдля питания обычную батарею (крона?) 9v .
Изображение
(AEG) МОДУЛЬ
TSV снабжен его собственным AEG модулем. Этот модуль связан непосредственно с AEG используя батарею оружия как источник питания. Уст-во очень экономично в плане потребления эл. энергии. Когда Сигнальный Цикл активирован в TSV, закодированный сигнал посылается на AEG тем самым исключая возможность блокировки оружия соседнего игрока. Т.е. у каждого игрока имеется уникальный код.
используя удалённое управление или установив “передатчик перенабора” © в определённом месте
(мертвяке) можно активировать/дезактивировать любое оружие подключенное через модуль.
Дополнительные возможности.
TAM - ТАКТИЧЕСКИЙ (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ) МОДУЛЬ ПРИНАДЛЕЖНОСТЕЙ
ГРАНАТЫ, МИНЫ , M203 , БАЗУКИ.
Airsoft игроки давно мечтали о моделировании использования гранат, мин и гранатомётов.
Дополнительный Тактический Модуль Принадлежностей (продаётся отдельно) от TSV позволит теперь игрокам реализовать давнишние мечты.
TAM позволяет TSV получить сигналы от любого числа этих электронных принадлежностей имитирующих попадание реальных боеприпасов. Как только они "взрываются", TSV получает электронный сигнал взрыва, который активизирует Сигнальный Цикл. Эффективный радиус каждой тактической электронной единицы ограничен приблизительно пятью метрами. Возможно использовать TSV без AEG -модуля или дополнительного Компьютерного модуля и все еще использовать эти принадлежности.
Упрощенная версия TSV также доступна и может быть размещена на укреплениях (для имитации миномётного огня) или размещена на транспортных средствах помещена в укрепленные позиции или на транспортных средствах для имитации действия РПГ или еще каких реактивных снарядов.

COM МОДУЛЬ - КОМПЬЮТЕРНЫЙ МОДУЛЬ ПРИЕМНИКА И (ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ) ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Этот модуль наряду с программным обеспечением позволяет рефери более точно управлять
процессом игры или турнира непосредственно от PC. Основная версия программного обеспечения покажет, какой TSV поражен, используя систему кодирования. В действительности каждый TSV имеет его собственный код для этой цели. Продвинутая версия включает все особенности основной системы с добавленной патчей позволяющих организаторам турнира проектировать систему выигрыша и автоматически управлять игрой. Эта версия также способна делать запись того, какая часть TSV была поражена, позволяя систему выигрыша быть далее настроенной. Для более захватывающей игры организаторы могут прилагать PC к большому экрану так, чтобы игроки и зрители могли следовать за счетом. Продвинутое программное обеспечение достаточно гибко, чтобы позволить честолюбивым организаторам игры следить за состояниием каждого игрока и моделировать действительно захватывающую игру. Можно использовать TSV без ASG Модуля или дополнительного Компьютерного модуля.


ПЕРЕДАТЧИК ПЕРЕНАБОРА
Это - существенная часть полной системы, и по крайней мере один из них должен присутствовать во всех играх или турнирах, которые используют airsoft (AEG) Модули. Модуль может быть помещен
обозначенных местах или дан должностным лицам игры и рефери. Если ASG модули не используются, тогда этот передатчик не нужен. Также возможно использовать TSV без AEG Модуля или дополнительного Компьютерного модуля.

Не много о гарантии на оборудование.
Она пожизненная…
В случае неисправности уст-ва просто возвратите TSV нам и мы заменим его бесплатно!(c)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение CTAC » 17 июл 2003 03:16

вообще, все это мне очень сильно напомнило laser-tag (q-zar), там уже все это есть -- и жилеты и бомбы и компьютеры... собственно мне кажется это именно на *бизнесы* и рассчитано -- чтобы можно было открывать альтернативы laser-tag и indoor paintball и чтобы не было конфликтов попал/не попал.

как на одном форуме уже справедливо заметили (не вдаваясь в финансовые детали), польза от таких вещей в наших играх будет только тогда, если ими будут пользоваться маклаудствующие личности, чего, скорее всего, никогла и не случится.

в обычных, "некоммерческих" играх до применения таких вещей видимо что никогда не дойдет.
CTAC

 

Сообщение Demos » 17 июл 2003 23:10

Мы всетаки играем на доверие,тость доверяем друг другу,
имне кажется такое нововеденье не к чему,И во-вторых с этим жилетом
игра потеряет обстановку повального доверия,на мой взгляд это отрицательно скажится на игре (но это сугубо мое мнение :roll: )
Demos

 

Сообщение kolowrat » 18 июл 2003 11:28

Доверять то мы доверяем... но на каждой (!) игре начинаются разборки насчет Маклаудов... и в душе я думаю каждый мечтает о какой нибуть более точной системе определения поражений.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Коматозник » 18 июл 2003 13:41

kolowrat писал(а):и в душе я думаю каждый мечтает о какой нибуть более точной системе определения поражений.

Не каждый. Я, например не мечтаю. Лучше играть с теми людьми, которым доверяешь, а маклаудов побоку.
Коматозник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 ноя 2001 01:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: нет больше команды

Сообщение RAT » 18 июл 2003 15:26

Я поддержу командира...
Я тоже не мечтаю в тайне о таком чуде....
И мне проще встать и уйти даже если я сомневаюсь в попадании...
Меня кто нибудь может упрекнуть в обратном????
Girls, guns,......beer.... RAT [К.И.С.К.А.]
RAT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Королев

Сообщение J. Maels » 18 июл 2003 18:08

RAT, посмотрись в зеркало и скажи кто тебя сможет упрекнуть? (Дениска не в счет)
:lol:
With best regards,
SGT 3rd bn 75th Rangers
J. Maels
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2002 00:01
Откуда: С-Петербург

Вопрос...

Сообщение youngrr » 20 июл 2003 17:01

... может быть только один...

А - цена???

За 500 баков я лучше себе еще один привод куплю... :))))
youngrr

 

Сообщение Voron13 » 21 июл 2003 08:00

Дурацкий вопрос - а ежели я в кусты на пузо брякнусь - то благородный дон окажется пораженным направленным ядерным взрывом? :wink:

Датчики-то на нажатие работают...
Впереди - вэчность, позади - вэчность.. Куда спэшишь? (С) Узбекский народный мудрость

Voron13
Voron13
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2002 01:01
Откуда: Москва

Сообщение DrGebbels » 21 июл 2003 11:50

DeniveR[МВД] писал(а):RAT, посмотрись в зеркало и скажи кто тебя сможет упрекнуть? (Дениска не в счет)
:lol:



А Партос ???? :wink:
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
DrGebbels
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2001 00:01
Откуда: Москва

Сообщение RAT » 21 июл 2003 13:15

:shock: :shock: :shock: А ему есть в чем меня упрекнуть? :?: :?: :?:
Girls, guns,......beer.... RAT [К.И.С.К.А.]
RAT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Королев

Сообщение gooRu » 21 июл 2003 13:50

кто в этой теме перейдёт на личности получит бан ;)
Ну! За парусный спорт и предоставляемые им возможности! Изображение
gooRu
Аватара пользователя
за ВСЁ ;)
за ВСЁ ;)
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 апр 2001 00:01
Откуда: Москва, СВАО

Сообщение DrGebbels » 21 июл 2003 15:34

RAT писал(а)::shock: :shock: :shock: А ему есть в чем меня упрекнуть? :?: :?:
Да нет просто эти два подонка как одно лицо
Пришел, увидел и ... ничего не взял.
DrGebbels
Аватара пользователя

 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 окт 2001 00:01
Откуда: Москва

Сообщение дениска » 21 июл 2003 15:58

Так я смотрю тут меня ,без меня женили????? :lol:
Ту Рат : Да у меня есть в чём тебя упрекнуть .Кто не помог мне на клубе допить последнюю??????
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение RAT » 21 июл 2003 16:39

блин, ну я ж на таблетках был.... вот доктор разрешит я тебе и первую помогу.
Girls, guns,......beer.... RAT [К.И.С.К.А.]
RAT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Королев

След.

Вернуться в Новости AirSoftClub.Ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50