"Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подствольн

Согласно правилам

Модератор: Торин

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение agorozh » 07 май 2010 16:05

У нас слава богу в плане правил не армия, хочешь чтобы соблюдали - обьясни и обосную. Это не в кое случае не предъява, не думай. Просто держу эту 30 грамовую пенопластовую штучку, и думаю, как это так она может зарядить, что это будет опастнее 160 тюна? Страйкбол вообще является средством повышенной опастности, и попытки его кастрации приведут к тому, что вскоре это превратится в детсадбол, где 80м\с уже жопа.
А насчёт опастности, тык и на мотоцикле опастно ездить. Находишься во власти страстей, все дела. Только вот аварии на мотоциклах случаются довольно редко, поскольку человек всю опастность этого т\с понимает.
Насчёт тюнов. Давай прикинем, сколько тюнов выше 140 было на открытии? И сколько чуваков с этими тюнами стрелялись так, чтобы шарик попал под кожу? Я лично только одного видел. 1 на 3000 - по моему, очень мало.

Мы уже привыкли видеть опастности там, где их нет. И пытаемся идти по пути наименьшего сопротивления. Как с огнестрелом и травматом. Не улучшать культуру обращения с оружием, а запретить нахрен.
agorozh

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 09:25
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение ugrumij [AirFox] » 07 май 2010 16:46

agorozh писал(а):У нас слава богу в плане правил не армия, хочешь чтобы соблюдали - обьясни и обосную. Это не в кое случае не предъява, не думай. Просто держу эту 30 грамовую пенопластовую штучку, и думаю, как это так она может зарядить, что это будет опастнее 160 тюна? Страйкбол вообще является средством повышенной опастности, и попытки его кастрации приведут к тому, что вскоре это превратится в детсадбол, где 80м\с уже жопа.
А насчёт опастности, тык и на мотоцикле опастно ездить. Находишься во власти страстей, все дела. Только вот аварии на мотоциклах случаются довольно редко, поскольку человек всю опастность этого т\с понимает.
Насчёт тюнов. Давай прикинем, сколько тюнов выше 140 было на открытии? И сколько чуваков с этими тюнами стрелялись так, чтобы шарик попал под кожу? Я лично только одного видел. 1 на 3000 - по моему, очень мало.

Мы уже привыкли видеть опастности там, где их нет. И пытаемся идти по пути наименьшего сопротивления. Как с огнестрелом и травматом. Не улучшать культуру обращения с оружием, а запретить нахрен.

Культура улучшается тренировками с инструктором. Вот накупили люди "всякого", а потом удивляются, ведь в боевике все так просто.
Про мотоциклистов, вообще есть анекдот: ... а чего с вами знакомиться, вы каждый сезон новые.
В детсадбол- игру преврятят люди, которые неосторожно, по не знанию или скудости ума, нетренированным движением наносят травмы штуками 160+. Многие принципиально стреляют в лицо, хотя (я шел в полный рост) уже близко и можно ниже пострелять.
А на счет тюнов, не прикидывай, не узнаешь. Замера не было.
А вот такой штуке, как данный картридж из подствольника, надо просто ооооочень аккуратно относиться.
А то наберут по объявлениям и те закупяться всем тем, что эффектнее.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Lager » 07 май 2010 17:03

agorozh писал(а):У нас слава богу в плане правил не армия, хочешь чтобы соблюдали - обьясни и обосную. Это не в кое случае не предъява, не думай. Просто держу эту 30 грамовую пенопластовую штучку, и думаю, как это так она может зарядить, что это будет опастнее 160 тюна? Страйкбол вообще является средством повышенной опастности, и попытки его кастрации приведут к тому, что вскоре это превратится в детсадбол, где 80м\с уже жопа.
По первому пункту объясняю.

1. V = ? - скорость с к оторой припас должен покинуть ствол чтобы его энергия была равна энергии шара 0,2г

E= (m*v^2)/2

V = кв. корень [((0,0002кг*(160м/с)^2)/2)/(0,03кг/2)] = 13,4м/с.

2. H = ? - высота на которую взлятит припас массой 30г, покидающий ствол со скоростью 13,4м/с.

E = mgH = (m*v^2)/2

H = [(0,03кг*(13,4м/с)^2)/(2*0,03кг*9,8м/с(2))] = 9,16м

Я думаю такая дурочка вполне взлетает и на 10м и выше. Т. е. энергия за глаза больше 160-го тюна. Отсюда допуск для конкретных мероприятий на усмотрении оргов.
P. S. Кстати путем нехитрых вычислений выше 10м - это вполне себе пневматическое оружие с >3кДж дульной энергии.

И по второму пункту.
Ты рассуждаешь с точки зрения только себя. Как максимум своего противника. А надо подумать о 3к людей. Из которык кто-то дерябнет, у кого-то хомячок рожает, а кто-то не в меру умный и зарядит в подствол хитрый самопал. Вот ты готов расписаться за то что три тысячи человек при употреблении таких девайсов друг друга не покалечат?
Lager

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2010 19:10
Откуда: Королев М. О.
Команда: 1-6 I.R. Regulars

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение agorozh » 07 май 2010 17:24

Просто дико обидно, что хорошую и антуражную штучку не хотят пускать. Страйкбол - штука даже где-то опастная, не бальные танцы всё-таки или кружок шахмат, это давно уже стоит знать.)

По первому пункту. Ты забыл упомянуть о площади соприкосновения с препятсвием. Как думаешь, она больше у 6мм шарика или 38 мм болванки?

по поводу 3 кдж. Как же тогда его сертифицировали господа Сфорсовцы?))

Страйкбол, как уже говорил, игра, где каждый может покалечить другого в любой момент времени, хоть 0.2 шариком с базы, хоть резиновым ножом, хоть гранатой. Немного по-еврейски спрошу, кто расписывался за то, что никто никого не покалечит от пользования 160 тюном, за пользование гранатой? И, кроме того, в играх можно участвовать, согластно правилам с 18 лет, то есть, по большому счёту все страйкболисты - взрослые люди, которые сами могут принимать решения, и отвечать, по большому счёту, должны сами, а не перекладывать эту почётную обязанность на нянек. Собственно, зачем я всё-таки отписался. Хотел бы в теме организовать опрос, кто за и кто против.



P.S. Мне кажется, что миномёты на открытии с их снарядами были куда более опастнее, чем 30 граммовая пенопластовая болванка, пусть и летящая на скорости 30 м\с.)

ugrumij [AirFox]

Предлагаешь проводить бесплатные курсы по правилам Т.Б. при обращении с данным изделием?) С обязательной записью в аусвайс?)) А что, идея.)
agorozh

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 09:25
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Lager » 07 май 2010 17:55

1. Я с удовольствоим протестирую своё изобретение на тебе. :)
2. Чей импульс лучше гасится снаряжением/кожей/мышечным покровом 6мм шара или 38мм дуры?
3. Полагаю точно так же как сертифицировались Иж, Сайга, Оса и прочие.
4. Вероятность получения серьёзной травмы "штатными" средствами при соблюдении техники безопасности не так уж и велика. Ловил физиономией высокие тюны с близких дистанций. И как бы жив.

P. S. Во-первых.
Отсюда допуск для конкретных мероприятий на усмотрении оргов.

Во-вторых из миномета никто даже случайно не сможет выстрелить в здании/в упор/прямой наводкой. от него шарахаются как свои так и чужие.

Ну и собственно всё. Что можно было сказать путного - уже сказано.
Кормление тролля разрешите считать оконченным.
Lager

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2010 19:10
Откуда: Королев М. О.
Команда: 1-6 I.R. Regulars

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Лёха » 07 май 2010 17:59

agorozh писал(а):Страйкбол - штука даже где-то опастная, не бальные танцы всё-таки или кружок шахмат, это давно уже стоит знать.


А мужики-то, не знают... :oops:

Страйкбол - это в российской транскрипции.
Вообще-то , airsoft.

И вот то, что делалось создателями ЕГО, изначально, предусматривало безопасность на уровне ШАХМАТ И БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ!
"В России, всё делается через жопу - кроме клизмы"! (c)
В Германии, Англии, Японии и др. цивилизованных странах за пружину 120+ можно получить серьёзные проблемы с полицией.

Я думаю, что вот из-за таких .. скоро всех накрячут.
Так что, пользуйтесь моментом.
Пока башку не снесёт...
И читайте прессу:
http://www.vgavt-nn.ru/news/detail.php?ID=2508
http://www.smiline.ru/events/1577-igra- ... -dvux.html
всё как у нас + безумные тюнинга + техника + "шютки с ВВ"
Там огранизатору 4.5 года лишения свободы корячится.
Только за то, что чел влез в недострой, а его почему то @бнуло..
Заметте!
Никаких предъяв к эноргослужбам!
Как сказал по телеку майор (следователь) - полюбому, как устроитель игр, он должен понести наказание.

Добро пожаловать в ад, сынок (с)
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение DD[GROM] » 07 май 2010 18:05

Lager писал(а):
agorozh писал(а):1. V = ? - скорость с к оторой припас должен покинуть ствол чтобы его энергия была равна энергии шара 0,2г

E= (m*v^2)/2

V = кв. корень [((0,0002кг*(160м/с)^2)/2)/(0,03кг/2)] = 13,4м/с.

2. H = ? - высота на которую взлятит припас массой 30г, покидающий ствол со скоростью 13,4м/с.

E = mgH = (m*v^2)/2

H = [(0,03кг*(13,4м/с)^2)/(2*0,03кг*9,8м/с(2))] = 9,16м

Я думаю такая дурочка вполне взлетает и на 10м и выше. Т. е. энергия за глаза больше 160-го тюна. Отсюда допуск для конкретных мероприятий на усмотрении оргов.
P. S. Кстати путем нехитрых вычислений выше 10м - это вполне себе пневматическое оружие с >3кДж дульной энергии.




Лагер, вот ты ни разу не прав в своей математике. Важна кинетическая ЭНЕРГИЯ деленная на площадь контакта!
Если валенок (вес 700 грамм) кинуть рукой (5 м/с) его кинетическая энергия равна 8 Дж. Но прибить таким валенком даже мышь не получится.

Вы лучше скажите, что там по Дж/см2 поперечного сечения?
Все в пределах правил =)
DD[GROM]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 мар 2007 00:51
Откуда: Москва
Команда: GROM

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение agorozh » 07 май 2010 18:06

Насчёт испытаний на мне. На ком испытывали 160 тюн? В кого кидали гранаты? Всё это испытывается при условии соблюдения Т.Б.
Насчёт гашения. Почему дротик втыкается в доску, а шарик нет? Потому что у него меньше площадь соприкосновения.
Насчёт отсрела осы. Знаешь, страйкбол и самозащита - немного разные понятия, как бы между прочим. В первом ты получаешь удовольствие, во втором - спасаешь задницу.)
насчёт Т.Б. А чем опастность травм при использовании выстрела выше, при соблюдении Т.Б., чем при использовании тюна, опять же при соблюдении Т,Б.
Насчёт миномёта. Снайпер, смотрящий в прицел, тоже может нихрена не видеть, а килограммовый снарядик, упавший с высоты на голову, обеспечит несколько больший эффект, чем 30 граммовый выстрел. Это всё "если бы". Ты уверен, что люди будут разбегаться? Всего ведь не предусмотришь.

Лёха, захотят накрячить, поверь, найдут за что и без этого жалкого выстрела. Как говорилось: "был бы человек, а статью подберём?) Человек провалился из-за того, что у него было недозволенное правилами оружие? А если бы у него было всё дозволено - он бы не провалился? Пример совершенно не к месту, мы тут обсуждаем конкретный экземпляр, а не политику государства. И не переходи на личности, не люблю.
agorozh

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 09:25
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Лёха » 07 май 2010 18:30

agorozh писал(а):..Лёха ..и не переходи на личности, не люблю.

Какие личности?!! :shock:
Последняя цитата взята из обихода морпехов сша..

Я тоже много чего не люблю, но, пока, на своём ресурсе, терплю.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение agorozh » 07 май 2010 18:40

Если неправильно понял - извиняюсь.
"Я думаю, что вот из-за таких .. скоро всех накрячут" - фраза немного двусмыслена.

Свой ресурс - это хорошо, вроде как я к нему претензий не имею. Но в данной ситуации мне всё-равно, что ты являешься его хозяином, в плане я веду дисскусию с тобой как с собеседником, а не как с владельцем.

Ладно, почитал я форум, нет - так нет. Но всё же буду ждать принятия.
agorozh

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 09:25
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение ugrumij [AirFox] » 07 май 2010 21:51

Вся опасность состоит в том, что "эта базука" направлена как и основное оруже всегда вперед (ну в момент атаки) и случайный выстрел из 160 с 10 метров и ближе- будет очень больно, но не трагично и всегда можно извиниться, мол случайность не со зла.
А теперь давай представим случайный выстрел болванкой, но не только ее удар страшен, но и заряд, влетевший под броник, под каску, да мало ли куда, что не обеспечить броском рукой.
Будешь извиняться?
Вся опасность в простоте механизма и легкости произвести выстрел. Вспомним, насколько проще устроена система от случайного выстрела в револьвере барабанного типа и полуавтоматическом пистолете.

Вышибной "кулек" с ниточкой (берталетка) много менее опасен тем, что его делют сами стреляющие. Они и рук спалили и мозг настроили по ТБ.
А тут просто пошел и купил. Типа пользуюсь как могу, никто не учил, в "Рембо 4" все просто.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение agorozh » 08 май 2010 07:53

Я уже сказал, нет, так нет. Не люблю трепать языком ради пустого трёпа.) А все мои аргументы бьются предположениями: "а если так", "а если сяк".
agorozh

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 09:25
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Лёха » 08 май 2010 13:50

agorozh писал(а):"а если так", "а если сяк".


Основы анализа... :chainik:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение SSShabalin » 17 май 2010 11:31

Вообще не понимаю о чем вы! Блин на петардном пуске гранаты из подствольника - можно, а на газовом - нельзя, я думаю что на петарде скорость явно поболее выходит, а вес вообще "на глазок" их допускают после отстрела. Предлагаю отстрелять на мне. Я думаю что найдутся люди которые решатся на себе испытать. Помню когдато тюны проверяли на создателях и на юзерах, чтоб человек знал чем стреляет. Я смотрю ушла традиция ((( На скока я понял был произведен всего 1 официальный отстрел, а затем пошел один лишь треп по поводу как это опасно. Вообще есть предложение произвести дополнительный отстрел с целью выяснения на сколько всетаки опасен/травматичен сей девайс. С отчетом. При прошлом отстреле, на скока я понял, частей сработавшего снаряда не нашли либо плохо искали. Лично я вижу бОльшую опасность снарядов с петардным приводом и электроподжигом, чем на газовом приводе. Кроме того электроинициация более склонна к самосрабатыванию (на газу хотябы нада клапан продавить, а тут достаточно замыкания, дождик например). Еще раз повторюсь, предлагаю произвести повторный отстрел.
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Shiko » 17 май 2010 14:35

SSShabalin писал(а):Вообще не понимаю о чем вы! Блин на петардном пуске гранаты из подствольника - можно, а на газовом - нельзя, я думаю что на петарде скорость явно поболее выходит, а вес вообще "на глазок" их допускают после отстрела.

Данное изделие содержит в себе металлические частицы.. В этом основная проблема не допустимости ее использования.
SSShabalin писал(а):Предлагаю отстрелять на мне. Я думаю что найдутся люди которые решатся на себе испытать. Помню когдато тюны проверяли на создателях и на юзерах, чтоб человек знал чем стреляет.

Я бы посмотрел интересно , что будет с испытуемым при попадании в корпус или голову с 10м.

SSShabalin писал(а):На скока я понял был произведен всего 1 официальный отстрел, а затем пошел один лишь треп по поводу как это опасно. Вообще есть предложение произвести дополнительный отстрел с целью выяснения на сколько всетаки опасен/травматичен сей девайс. С отчетом. При прошлом отстреле, на скока я понял, частей сработавшего снаряда не нашли либо плохо искали.

Если вы, про пуск на Закрытии 2009, то он показательный.
Изделие было осмотрено поверхностно, но в сертификации отказано . Причина: Нахождение в устройстве мет. деталей.
Если где ошибаюсь, знающие люди поправят.

ugrumij [AirFox] писал(а):Вышибной "кулек" с ниточкой (берталетка) много менее опасен тем, что его делют сами стреляющие. Они и рук спалили и мозг настроили по ТБ.А тут просто пошел и купил. Типа пользуюсь как могу, никто не учил, в "Рембо 4" все просто.

Согласен.
Причина проста, людей работающих с пиротехникой отличает ум и сообразительность :) Или долго не работают...
А без шуток, данные устройства не доверяют не знакомым лицам и сомневаясь в адекватности человека использующего устройство.
С продаваемым комплектом дело обстоит иначе, он общедоступен и его продадут любому человеку. Продавца интересует продажа товара, а не его использование.
Со всеми вытекающими последствиями... Этак скоро нужно будет принимать в правилах, Что стрельба внутри здания из подствольников запрещена.. :D
SSShabalin писал(а):Лично я вижу бОльшую опасность снарядов с петардным приводом и электроподжигом, чем на газовом приводе. Кроме того электроинициация более склонна к самосрабатыванию (на газу хотябы нада клапан продавить, а тут достаточно замыкания, дождик например).

Большая часть пиротехнических устройств инициируются путем поджига стопина или терки в петарде в ручную.
Что касаемо самосрабатывания, пиротехническое устройство снабжается иниционным зарядом непосредственно перед пуском. И дождик не помеха.

Как раз снарядить гильзу и вставить ее в подствольник , любой игрок не задумываясь сделает быстро .
Иниционная часть из гильзы с Газом не извлекается(Плотно помещается, и если только выковыревать), то есть "Разрядить в сторону предпологаемого противника" путем инициации..
Я предполагаю, что не каждый боец будет просто инициировать просто так пиротехнику в пустоту и даже вынимать гильзу со снаряженным устройством из подствола, а прям так отправится в мертвяк..


P.S. Что бы меньше было разговоров нужно делать пробные отстрелы, проверить на инициацию от удара об поверхность пола,с видео отчетами, и если с учетом стоимости , девайс приобретет массовость..вводить правила к его применению.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника и средства усиления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5