"Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подствольн

Согласно правилам

Модератор: Торин

Сообщение Nico [Кобальт] » 06 окт 2009 16:36

Спасибо. А тестовые отстрелы проводили? Я в том смысле что по факту она разрушается?
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re:

Сообщение Shiko » 06 окт 2009 21:09

Nico [Кобальт] писал(а):Спасибо. А тестовые отстрелы проводили? Я в том смысле что по факту она разрушается?

По факту. видел как через 50 метров заряд инициировался в поле, исследовать остатки возможности не представилось.
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подствольн

Сообщение техник » 16 окт 2009 21:15

реально после отстрела на дружеских приватках получалось при штурме здания закинуть гранату в комнату на 2 этаже прицельно (поупражнялся на габаритно-весовом макете)--каждый разрыв гранаты анализировался ---да головная часть остается невредимой --с самой гранаты она снимается тоже свободно---при взрыве просто ее отталкивает в сторону
Бог создал инженера -а инженер все остальное
техник

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:48
Откуда: Видное
Команда: 2-325 A.I.R

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подствольн

Сообщение MEM » 25 ноя 2009 21:54

Блин.. обидно будет, если откинет именно в "нужную сторону" где я буду сидеть... :bawling:
Да не спеши ты, все там будем.
MEM

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 сен 2008 00:34
Команда: Из стольного града

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подствольн

Сообщение Cap » 25 ноя 2009 22:59

Мемфис СК Братишки писал(а):Блин.. обидно будет, если откинет именно в "нужную сторону" где я буду сидеть... :bawling:


ну вес этой детали небольшой разговаривал с юзавшим этот девайс товарищем, ему очень нравиться, купил бы себе такой еслибы на него был допуск на СК, хотя думаю возможно стоит попробовать на небольших играх, а по результатам уже принимать решения на открытие.

После покупки АК куплю ГП и сей девайс для тестов.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подствольн

Сообщение техник » 26 ноя 2009 22:10

Мемфис СК Братишки писал(а):Блин.. обидно будет, если откинет именно в "нужную сторону" где я буду сидеть... :bawling:
ну при тестах ента хрень отлетала где-то на полметра ---так как конус разрыва идет всеж по центру гранаты
Бог создал инженера -а инженер все остальное
техник

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:48
Откуда: Видное
Команда: 2-325 A.I.R

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подствольн

Сообщение Мамонт Зрелый » 22 дек 2009 16:53

По мне такой штукой стреляли. 72 метра пролетела, если я не ошибаюсь... и бахнула в 1,5 метра от головы, чуть сзади (50-75) см. Шарами в меня попало. Но когда это в тебя летит... очень не приятно. стремно... за такими штуками я вижу будущие гранатометов. В независимости от допусков буду использовать, когда стану богатым.
Мамонт Зрелый

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 июл 2009 19:07
Откуда: Москва
Команда: МСК "Г.Б.Р."

Сообщение Moore » 10 янв 2010 20:36

Идея интересная. По сути, от миномета ничем не отличается. Страйкбол вообще игра, если кто забыл, связанная с повышенным травматизмом.
И из тюнинга может прилететь так что нехорошо станет, и минометная мина граммов на 300 может тебе четко на щщи упасть.
А тут - легкий 50-грамовый корпус из мягкого материала.
В общем, схема Сталкера Старшего в действии, не ожидал это увидеть в промышленной реализации.
Жду решения на допуски таких вещей на игры.
Последний раз редактировалось Moore 11 янв 2010 14:57, всего редактировалось 1 раз.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 10 янв 2010 22:37

Вещь мало того, что интересная, так она ещё и очень облегчит жизнь людям, которые буду штурмовать укрепленные точки противника.
Она мобильная.
Она не демаскирует себя громким звуком выстрела, как миномет (пиротехнический).
3-4 бойца с такими гранатометами могут запросто очисть какую-нибудь укрепленную высотку от засевшего там противника.
Тем более, если вспомнитиь прошлые Открытия и Закрытия, то я видел дымовые шашки (РГД-2Б) выстреливаемые из минометов. А такая шашка весит не 160 грамм, а побольше раза в 2-2,5.
Так что идея достойна применения в нашем общем увлечении.
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Сообщение KOSTETT » 05 мар 2010 15:37

Мне очень нравится. Очень антуражно. Жду положительного решения на СК по допуску этого девайса.
На войне нет победителей, есть выжившие.
KOSTETT
Аватара пользователя

 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 сен 2007 21:29
Откуда: Дмитров
Команда: NORTH mercenary

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение SSShabalin » 28 апр 2010 14:18

Что с допуском кстати?
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Lex [Toxic] » 28 апр 2010 14:38

на открытие не допущены
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение agorozh » 07 май 2010 09:41

Мужики, а нельзя банально сделать опрос "за" и "против"?
Так же понравилась прекрасный плакат.

Изображение

если продолжать
Корсар не делает террористом
Рояль-пианистом
Машина-таксистом
Член-онанистом...

Если адаптировать к страйкболу:
160 тюн - делает ли он тебя неадекватом, стреляющим с трёх метров? Граната - делает ли она тебя неадекватом, кидающим её противником в лицо? Данный подствольный выстрел - делает ли он тебя неадекватом, стреляющим из подствольника в упор? Косячит не оружие, а человек
agorozh

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2010 09:25
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Хозяин (ХОЗ) » 07 май 2010 10:39

На открытии ассоциации только это изделие было допущено ибо имеет сертификат. очень активно использовался и облегчал работу в поле и подлеске.
Смерть в России пахла иначе чем в Африке. Э.М. Ремарк. "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!"(с)"Зевс"Зазулин Команда https://vk.com/freestalkteam "МГ ВСЕ СВОИ" https://vk.com/hozvsesvoi
Хозяин (ХОЗ)
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 13 янв 2009 10:02
Откуда: г. Королёв М.О.
Команда: FREEDOM STALKER

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Lager » 07 май 2010 15:23

agorozh писал(а):Мужики, а нельзя банально сделать опрос "за" и "против"?
Так же понравилась прекрасный плакат.

Изображение

если продолжать
Корсар не делает террористом
Рояль-пианистом
Машина-таксистом
Член-онанистом...

Если адаптировать к страйкболу:
160 тюн - делает ли он тебя неадекватом, стреляющим с трёх метров? Граната - делает ли она тебя неадекватом, кидающим её противником в лицо? Данный подствольный выстрел - делает ли он тебя неадекватом, стреляющим из подствольника в упор? Косячит не оружие, а человек

Человек слаб. Он находися во власти своих страстей, окружающих обстоятельств. Ему ведомы страхи, унынье и сомнения. Ему присущи косоглазие, кривоумие, тупняки и ненастроенный хоп-ап. Многие братья и сестры ошибались, многие оставляли палец на курке, а бункер в приводе. И выскакивал на них из леса красный. И получал шаров в самые интимные интерфейсы. Ибо демоны страха и азарта владели в тот момент душами страйкболистов.

Сам занимаюсь пиротехникой и потому имею привычку думать не только за себя но и "за того е..лана". Сам же очень хочу соорудить подствольные припасы. Может даже сделаю и опробую на трене подальше от людей.

"Нет" значит четко "нет". Тут как бы не девочки ломаются. Люди берут на себя ответственность за отскоки, рикошеты, невезучих бойцов "..ля, а ты откуда перед носом?!", дегенератов "ой, какая прикольная штучка" и прочие не до звезды учитываемые факторы.
От того что у него дернется палец на 160-ом тюне, когда кто-то резко выскочит под носом, или от того, что подствольный припас отскочит в мозг бойцу от непонятно откуда выросшей ветки, не застрахован никто.

Заявления из серии "Большой Ых нипанимаит" вообще пипец - кормление троллей. Правила надо соблюдать. Понимать их при этом не обязательно.
Lager

 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29 мар 2010 19:10
Откуда: Королев М. О.
Команда: 1-6 I.R. Regulars

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника и средства усиления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5