"Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подствольн

Согласно правилам

Модератор: Торин

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение SSShabalin » 17 май 2010 14:58

Shiko писал(а):
ugrumij [AirFox] писал(а):Вышибной "кулек" с ниточкой (берталетка) много менее опасен тем, что его делют сами стреляющие. Они и рук спалили и мозг настроили по ТБ.А тут просто пошел и купил. Типа пользуюсь как могу, никто не учил, в "Рембо 4" все просто.

Согласен.
Причина проста, людей работающих с пиротехникой отличает ум и сообразительность :) Или долго не работают...
А без шуток, данные устройства не доверяют не знакомым лицам и сомневаясь в адекватности человека использующего устройство.
С продаваемым комплектом дело обстоит иначе, он общедоступен и его продадут любому человеку. Продавца интересует продажа товара, а не его использование.


Это похоже на двойные стандарты, типа этим можно, а этим нельзя... наличие адекватности - действующий аусвайс ;) Можно в принцепе отражать в нем право использования (так сказать дать лицензию на это... ну там ТБ и тд, я думаю тему можно развить) подобных пиротехнических изделий (на газовом приводе, на пиротехническом... минометы и тд). Как такая идея? Правда она больше не для этой ветки помому.

Shiko писал(а):P.S. Что бы меньше было разговоров нужно делать пробные отстрелы, проверить на инициацию от удара об поверхность пола,с видео отчетами, и если с учетом стоимости , девайс приобретет массовость..вводить правила к его применению.

Вот я про это и говорю, к настоящему моменту отстрела получается небыло, был только показательный выстрел.
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Shiko » 17 май 2010 16:10

Ну аусвайсы не при чем, указание ФИО и номера мед страхования здравый ум и трезвую память не подтверждают..)
Вот видео испытаний с тех данными... Право слово старое....- http://info.paintball.ru/?act=ob&id=423
Я так понимаю, что продается аналог..
Нужно тестировать под нужды страйкбола...
Изображение
Shiko
Аватара пользователя

 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 31 июл 2008 20:54
Откуда: Москва , САО
Команда: Боевые пингвины

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение SSShabalin » 24 май 2010 15:16

Shiko писал(а):...
Нужно тестировать под нужды страйкбола...

Давайте обновим темку ;)
Господа шарометчики, отзавитесь пожалста у кого есть сей девайс и кто сможет представить его на официальный тест. И собственно второй вопрос сразу: кто именно может провести официальные испытания изделия, а самое главное кто сможет принять официальное решение по допуску (возможно коммиссия?).

ЗЫ: Ну я какбы намекаю... Типа закрытие скоро ;)
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение UfoDriver » 24 май 2010 15:34

SSShabalin писал(а):
Shiko писал(а):...
Нужно тестировать под нужды страйкбола...

Давайте обновим темку ;)
Господа шарометчики, отзавитесь пожалста у кого есть сей девайс и кто сможет представить его на официальный тест. И собственно второй вопрос сразу: кто именно может провести официальные испытания изделия, а самое главное кто сможет принять официальное решение по допуску (возможно коммиссия?).

ЗЫ: Ну я какбы намекаю... Типа закрытие скоро ;)
А разве его на Открытии не запретили, как травмоопасное?
Не, может его доработали...
UfoDriver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 04 май 2010 21:07
Откуда: Москва
Команда: UK-bloc [M.A.R.S.]

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение SSShabalin » 25 май 2010 09:46

Shiko писал(а):...Если вы, про пуск на Закрытии 2009, то он показательный.
Изделие было осмотрено поверхностно, но в сертификации отказано . Причина: Нахождение в устройстве мет. деталей.
...

Такчто получается что тестов небыло и соответственно решение не окончательно.
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Joint » 04 июн 2010 20:28

Очень извиняюсь, что вползаю со своим имхо в разговоры бывалых. Я тот самый, как назвали тут Рэмбо 4. У меня ребенок 1.4 года от роду, поэтому сооружать пиротехнику дома, сами понимаете, невозможно.
Вот вам отчет:

Отстрелял за этот сезон около 60 зарядов.

Несработок на эти 60 штук около 5.

Не работает пара гильз ( в магазине обещали поменять или отремонтировать, но надо ехать в Бутово, для меня это конец географии)

Выстрел срабатывает через 3.5 - 4 секунды после запуска, реальный пролет - метров 40-50, взрыв при наклоне в 20-30 градусов происходит обычно на уровне - чуть выше человеческого роста.
шаров внутри немного, поэтому тут больше на честность чем на реальное попадание шаром. Спецом отрабатывали на своих тушках и к чему пришли: дистанция 10 метров, прямое попадание - ощутимый толчок, но в связи с тем, что вес снаряда крайне мал ( легче раза в два, по сравнению с обычной гренкой на шарах или горохе),ни синяков, ни царапин не оставляет - кинетика слабая.
консистенция корпуса похожа на застывшую строительную пену. По весу- аналогично.
Попадание шаром в голую руку на расстоянии 1.5 метра - "прыщ".
Три или четыре раза получилось устроить взрыв ровно рядом с головой, расстояние около полуметра. Последствия не страшнее 20-ти метровой дистанции и 100 м/с привод.
За все время ни одного намека на попадание металлическими деталями. Головная часть гранаты не разрушается, весь напор уходит на шары и тонкую оболочку эти шары удерживающие.

Эпилог:
Комплект от Блек вульфа эффективнее, летает дальше (СО), гренки можно делать самостоятельно, наполнителя влезает больше.
Комплект Страйкфорс не такой эффективный, выстрел стоит в разы дороже, но это готовое изделие, выглядит антуражно, можно прийти и купить, что для людей, которые не живут страйкболом, а занимаются им по возможности, удобное решение. Более того, стреляющий, приобрел этот товар в магазине, с чеком и сертификатом. В случае чего можно хотя бы концы найти, в отличии от самодельной гранаты, в которой может все что угодно (в теории).
Повторюсь. Все, вышенаписанное - мое личное мнение, с ним можно не соглашаться, никакого отношения к страйкфорсу я не имею. Информацию, доведенную до вас я собрал из личного опыта.
PS Да, если кого-то волнует, это стоило немалых денег.
Joint

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2009 12:20
Команда: 36ID

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение техник » 06 июн 2010 19:55

не обязательно ехать в бутово------есть магазин и в сокольниках
Бог создал инженера -а инженер все остальное
техник

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:48
Откуда: Видное
Команда: 2-325 A.I.R

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение SSShabalin » 07 июн 2010 11:48

Спасибо Joint очень ценная информация. По моему мнению опасность этого девайса сильно преувеличена. И всетаки вернемся к вопросу ее допуска. Ответьте, компитентные лица, что нужно зделать для допуска к использованию на официальных играх. Простое молчание дело с мертвой точки не здвинет. Нужен ответ да или нет и почему. Ссылаясь на опыт эксплуатации (Joint ) металические части в разные стороны не разлетаются, а значит основная причина недопуска (ито при показательном отстреле, это даже недопуском назвать тяжело) не актуальна.
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Nico [Кобальт] » 07 июн 2010 13:50

В минувшие выходные мы тестировали комплект от Страйкфорса, в итоге было принято решение, что на игры, проводимые "ВПО Отечество", он получает допуск.
"Я почему-то никогда не желал, чтобы моё подразделение называли "бешенным" или "диким". Мне было бы по душе, если бы мою группу называли "специалистами"" (c) Загорцев А.В.
Nico [Кобальт]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 24 мар 2008 22:31
Команда: Кобальт

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение -Nemetz- » 06 июл 2010 15:49

Вот здорово,а то гранатомет к своей гехе купил,а на гранаты не собрал пока.А подствольный дробовик не канает как то.А антуражную часть,довольно тяжелую(я про сам подствол)-таскать просто так неохота. Теперь обязательно компкект приобрету.
-Nemetz-

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июн 2009 06:25
Откуда: Иваново
Команда: 4./JgRgt 1

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение ugrumij [AirFox] » 06 июл 2010 16:49

И все же, без видео и без фото деталей после отстрела, слова- это просто слова, а не отчет.
Рембы- это те, кто забыл, что у них уже не подствольный дробовик, а теперь реальная бобышка в гранатомете заряжена. Потом извинения на тему, случайно нажал, там рука держала привод мало будут кого-то интересовать. С 3-х метров "случайно" в лицо стреляют, нервы. Но тут кровоподтеки, не более. И то, уже норма жизни. Позавчера в "заповеднике дри-ма" расписанный лоб и лицо видал.
Писать в аусвайсы допуск к вышибной пиротехнике, хорошо. А кто курсы пользования проводить будет? Пока такие изделия были массам не доступны, пока сам не слепишь и не заточишь, будет плавать, но не летать, был хороший и четкий отсев любителей бахнуть по крупному. А теперь пошел и купил. Так пополняется число пользователей, типа: "ой, оно само выстрелило, простите меня".
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Joint » 07 июл 2010 09:44

Если развивать тему по поводу допусков, шаром из привода можно тоже дел наделать. Однако 18+ и до 150 автоматическое вне зданий - единственное ограничение.
У меня сейчас в наличие два варианта выстрелов. Самодельная - тяжелее, бабах мощнее, шары дальше и плотнее кроют. Я собственно и вел свой отчет и преимущество отдал в пользу самодельных, поскольку сфорс набор, он кагбы лайт версия. Но, на мой взгляд, запрещать использование имитации гранаты с сертификатом безопасности и соответствия, больше похоже на происки конкурентов, либо зависть, что столько лет сами ковыряли, а тут пришли и теперь каждый может жахнуть, чем на реальный аргумент - против.
Joint

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 дек 2009 12:20
Команда: 36ID

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение ugrumij [AirFox] » 07 июл 2010 09:53

Joint писал(а):Если развивать тему по поводу допусков, шаром из привода можно тоже дел наделать. Однако 18+ и до 150 автоматическое вне зданий - единственное ограничение.
У меня сейчас в наличие два варианта выстрелов. Самодельная - тяжелее, бабах мощнее, шары дальше и плотнее кроют. Я собственно и вел свой отчет и преимущество отдал в пользу самодельных, поскольку сфорс набор, он кагбы лайт версия. Но, на мой взгляд, запрещать использование имитации гранаты с сертификатом безопасности и соответствия, больше похоже на происки конкурентов, либо зависть, что столько лет сами ковыряли, а тут пришли и теперь каждый может жахнуть, чем на реальный аргумент - против.

Не надо искать в словах происков империализма. Ни чьих интересов в коммерции не представляю. Привожу примеры, а не домыслы, чего и вам рекомендую. Ваши слова тоже можно интерпретировать очень не красиво, здавшись целью.
В правилах написано: "без применения металлических частей в конструкции".
Если организаторы не допускают, то это вопрос к ответственному пиротехнику. Нечего поднимать шквал недовольных и обиженных на жизнь.
А делов и резиновым ножом можно натворить, только им сложнее.
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Впопаропаарриии » 10 сен 2010 11:57

Имхо штука совершенно безвредная так как работает погано )))) у нас с гильзами постоянные проблемы травят газ и выплёвывают гранату метров на 5-8 ну да иногда улетает, но реально везти в бутово пока некогда.
Пиарить изделия категорически отказываюсь пока производитель не заплатит и вам не советую, они должны были почву прощупать купить местных чиновников и пролоббировать тут всё а не мы, и доказывать и тесты проводить ))) так что я пока против использовагния на ОИ )))))
Впопаропаарриии

 

Re: "Полноценный" метательный пиротехнический заряд в подств

Сообщение Danil » 10 сен 2010 12:18

"Юзеров девайса" с поля ни разу вперёд головой не уносили, вот и хотят, аж неможется.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Пред.След.

Вернуться в Пиротехника и средства усиления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4