У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)

Согласно правилам

Модератор: Торин

У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)

Сообщение RUSik-R2D2 » 31 янв 2011 11:01

Просто на заметку владельцам и пользователям "имитаций миномета" и подобных устройств. Прецедент изъятия уже есть...


С сайта Лента.ру (http://lenta.ru/news/2011/01/31/metalworker/)

В Хабаровске у автослесаря изъяли самодельную двухметровую пушку, которую он сконструировал в гараже в свободное от работы время. Об этом в понедельник, 31 января, сообщается на сайте ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу.

"Подпольного оружейника", по словам представителя ГУ МВД России по ДФО, задержали в рамках спецоперации "Антитеррор", к которой были привлечены сотрудники местного управления ФСБ. Пушку обнаружили на месте ее создания - в одном из гаражных боксов города, где работал хабаровчанин.

Боеприпасами для пушки, изготовленной "для своих развлечений", служили пивные банки со льдом внутри. По словам правоохранителей, самодельное оружие 44-летнего автослесаря способно стрелять на расстояние до 200 метров.

В хабаровской милиции отметили, что у мужчины нашли еще несколько схем и чертежей "оригинальных образцов его собственных конструкций" и проверяют его на причастность к созданию других видов вооружения.

Изображение
RUSik-R2D2

 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 дек 2010 12:26
Команда: Black Company

Re: У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)

Сообщение техник » 05 мар 2011 19:31

http://www.kaput.ru/mnw.html --а как такое разрешают....
или вот http://www.kaput.ru/pak40.html
Бог создал инженера -а инженер все остальное
техник

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:48
Откуда: Видное
Команда: 2-325 A.I.R

Re: У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)

Сообщение Cap » 06 мар 2011 00:48

ну разницу между пивной банкой замороженной и выстрелами из пейнтбольного тяжелого оружия можно оценить на себе, из пушки пейцнтбольной в моей команде человеку попали в лоб, шишка получилась, если попасть пивной банкой со льдом или просто пивной банкой то шишкой дело не кончится. ИМХО разбираться нужно для чего и как создавалось, на каком принципе и.т.д.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)

Сообщение E.Eber [D.S.O.] » 06 мар 2011 01:10

Так для "галочки" задeржаниe... отчитаться, мол "работают"...
"Смерть - это победа!"

P.S. Он же Yapon4ik
E.Eber [D.S.O.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 03 окт 2005 20:14
Откуда: Москва
Команда: 2./FschJgBtl 313

Re: У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)

Сообщение техник » 07 мар 2011 22:32

Cap писал(а):ну разницу между пивной банкой замороженной и выстрелами из пейнтбольного тяжелого оружия можно оценить на себе, из пушки пейнтбольной в моей команде человеку попали в лоб, шишка получилась, если попасть пивной банкой со льдом или просто пивной банкой то шишкой дело не кончится. ИМХО разбираться нужно для чего и как создавалось, на каком принципе и.т.д.

ну принцип "капута" виден на втором снимке........
а от веса мины "Вес заряда - 240 г." ---я боюсь шишка боооольшая будет (банка 0.33 со льдом весит около 340 грамм а пустая где-то 10-20 грамм
Бог создал инженера -а инженер все остальное
техник

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:48
Откуда: Видное
Команда: 2-325 A.I.R

Re: У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)

Сообщение Cap » 07 мар 2011 22:39

принцип капутовской техники, видел неоднократно на играх и даже применял их миномет шестиствольный, он приротехнический, остальные пушки и танковые и противотанковые пневмотические, снаряды к ним весят немного при попадании в человека неприятно но не смертельно, как писал выше товарищу из команды прилетало в голову. миномет стреляет не ниже определенного угла, в воздухе происходит взрыв снаряда и на землю падают мелкие петарды (совсем маленькие типа корсар 1) и накрывают собой площадь определенную. из пушек огонь ведется только по технике (танки и бтр) в танках для борьбы с пехотой используются маркеры вместо курсовых пулеметов. на снимке который представлен по хабаровской пушке не совсем понятен принцип работы а в статье он не раскрыт.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)

Сообщение техник » 08 мар 2011 19:28

ну судя по подобию баллона слева внизу под стволом принцип как и в капутовской пушке ---пневматика
может он тоже пейнтболист? тогда за что беднягу взяли?
Бог создал инженера -а инженер все остальное
техник

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:48
Откуда: Видное
Команда: 2-325 A.I.R

Re: У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)

Сообщение Cap » 09 мар 2011 12:19

техник писал(а):ну судя по подобию баллона слева внизу под стволом принцип как и в капутовской пушке ---пневматика
может он тоже пейнтболист? тогда за что беднягу взяли?


дело в том что вспомнив кортофелеметы которые делают из разного хлама, типа пластиковых труб а они при использовании аэрозолей потом пробивают картошкой фанеру четырехслойную, можно сделать все что угодно. у капута техника используется не один год, и там точно сжатый воздух, и можно посчитать сколько джоулей выдает, пушка. а по фото из Хабаровска судить сложно, одно точно ствол металлическая труба и возможно есть какой то резервуар, пока все, нет описания действия и используемый принцип метания не описан. сказано только что стрелял банками пивными и все.
Я вообще то где то даже пацифист, поэтому мой девиз "Не мучай ближнего, добей его!"
Cap
Аватара пользователя

 
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 13 сен 2009 22:44
Откуда: Москва
Команда: СК "Полынь"

Re: У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)

Сообщение техник » 10 мар 2011 20:41

я боюсь описания действия и принцип метания мы не узнаем-----а КАПУТОВЦАМ я просто завидую --молодцы ребята --столько техники понаделали ---нам страйкерам до танков еще далековато.........а копию немецкого шестиствольника давно мечтал сделать благо возможностей куча но останавливало именно это------ ""У хабаровчанина изъяли самодельную пушку (на заметку)""
Бог создал инженера -а инженер все остальное
техник

 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30 ноя 2008 21:48
Откуда: Видное
Команда: 2-325 A.I.R


Вернуться в Пиротехника и средства усиления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7