Пневматическая граната PG40

Согласно правилам

Модератор: Торин

Пневматическая граната PG40

Сообщение Darwin » 21 июн 2011 00:59

Представляю на суд страйкбольной общественности пневматическую гранату PG40.

Изображение

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ГРАНАТЫ PG40 писал(а):Пневматическая граната PG40 (далее граната) представляет из себя модифицированный аналог пневматической гранаты Mad Bull Airsoft XMPB4. Граната PG40 была оптимизирована под страйкбол: был увеличен внутренний объем резервуара, сама граната была укорочена, было уменьшено количество модулей корпуса.

На данный момент момент Mad Bull Airsoft XMPB4 это самая мощная пневматическая граната, которая способна выталкивать предметы из стволов игрового оружия (эмитаций гранатометов). Для выстрела пластиковыми 6мм шариками существуют другие более ефективные модели.

К сожалению пневматическая граната Mad Bull Airsoft XMPB4 дорога и в принципе редкость в нашем регионе. По этой причине у нас и возникла мысль создать более доступный аналог.

Игровое применение гранаты:
При выстреле гранаты мгновенно высвобождается значительный объем газа. Его можно использовать для выталкивания заряда (на основе сертифицированой пиротехники) из ствола игрового оружия (эмитации подствольных гранатометов и гранатометов и ракетных реактивных установок) на значительные расстояния.

Дальность выстрела заряда зависит от множества параметров, основными из которых являются: тип используемого газа и его давление, температура окружающей среды, длина ствола игрового оружия, а также вес, объем и форма заряда, и создаваемая им в стволе компрессия.

Если Вы используете пиротехническое изделие, то вначале зарядите в ствол изделие, а за тем вставьте гранату. Будьте осторожны чтобы не допустить преждевременной инициации пиротехнического изделия внутри ствола игрового оружия. Не следует целиться и стрелять в людей и животных. Прямое попадание с близкого расстояния может нанести травму или повредить имущество.

Гранату можно использовать для стрельбы пластиковыми шариками (так называемым BB shower). В этом случае следует засыпать шары в центральный канал корпуса и зафиксировать их там используя скотч (рекомендуем бумажный малярный скотч) или пробку. В центральный канал помещается около 70 шаров 6 мм.
При стрельбе пластиковыми шариками рекомендуется положить на дно канала пыж, который можно изготовить из бумаги, картона, линолиума и тп. Для большей мощности рекомендуют заправлять CO².

Возможно использование трех пентбольных шаров 0.68".


РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ГРАНАТЫ PG40 писал(а):Заправка гранаты:
Для заправки гранаты можно использовать газы применяемые в страйкболе под торговыми марками Red Gas, Green gas, Top Gas и т.п., а также пропан, СО2, воздух, азот.

Граната спроектирована для давления не более 800 PSI. Заправка газом более высокого давления может привести к утечке и повредить уплотнительное кольцо. Рекомендуется заправлять регулируемым СО2 давлением 400-700 PSI.


РУКОВОДСТВО ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ГРАНАТЫ PG40 писал(а):Рекомендации по использованию дополнительного снаряжения:
Для заправки гранаты можно использовать следующие заправочные устройства:
http://www.madbullairsoft.com/English/i ... ex&cPath=8
http://www.aresairsoft.com/co2.html

Для заправки гранат CO² из 12-ти граммовых балончиков с углекислотой подходит:
http://www.madbullairsoft.com/English/i ... 7b6dbd3bd8

Для заправки гранат пропаном можно использовать адаптеры для пропановых баллонов:
http://www.madbullairsoft.com/English/i ... 7b6dbd3bd8
http://www.madbullairsoft.com/English/i ... 7b6dbd3bd8

Для использования гранат со сжатым воздухом или азотом понадобится воздушный балон с редуктором, на который можно будет установить заправочный модуль
http://www.madbullairsoft.com/English/i ... 7b6dbd3bd8
Использование сжатого воздуха или азота позволит вам ефективно использовать пневматическую гранату даже в холодное время года.


Фотографии PG40 и ее деталей в сравнении с XMPB4
Изображение
http://darwin.io.ua/album441918

В случае заинтересованности пишите на электронную почту pneumo.grenade.40@gmail.com

Руководство для пользователя пневматической гранаты PG40:
http://militarist.com.ua/forum/download ... p?id=16376
Darwin

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 ноя 2010 13:20
Команда: SYNDICATE

Вернуться в Пиротехника и средства усиления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2