Допуск пиротехники на Открытие (СК Москва)

Согласно правилам

Модератор: Торин

Допуск пиротехники на Открытие (СК Москва)

Сообщение Торин » 14 апр 2005 23:34

Моя персона на данном фронте работ - это скорее всего временный шаг (точнее разовый для Открытия). После игры я готов передать эти полномочия другому игроку. Необходимость в человеке отвечающим за проверку пиротехники возникла в связи с тем, что Сапер и Дасти (ранее дававшие допуски на пиротехнические изделия) не участвуют в Открытии организуемом СК. Кроме того, готов (и рассчитываю) принять помощь от представителей других команд, обладающих опытом производства ранее сертифицированных образцов (имеются в виду прошлые сезоны).

Собственно для молодых команд. Не для кого не секрет, что любая пиротехника несет в себе опасность получения/нанесения травм (особенно в нашем случае, когда мы друг в друга эту самую пиротехнику метаем). Даже сертифицированное изделие не дает полной гарантии безопасности. Данные правила направлены на уменьшение риска получения травм путем создания рамок по допуску пиротехники на игру. Просьба командиров молодых команд довести до сведения личного состава минимальные требования техники безопасности по использованию пиротехники (особенно в условиях леса). Сам я эти требования здесь приводить не собираюсь – не маленькие уже, сами должны их знать. Так же настоятельно рекомендую почитать тему на airsoftgun'e про травмы, полученные в результате использования/изготовления пиротехники.

Основные правила допуска, принципы производства и требования к изделиям остаются прежними, не буду затрагивать эту тему подробно. Все можно найти на airsoftgun'e.

Основные требования для страйкбольных гранат:
- изделия на основе промышленно произведенных петард до 6 корсара включительно
- петарды без спецэффектов (например: звук, двойной взрыв, вспышка)
- поражающий элемент: шары, горох (только цельный, шлифованный)
- вес изделий не более 160 гр. (актуально прежде всего для парафиновых изделий)
- антуражность изделия, соблюдение масштаба

Основные требования для страйкбольных мин, растяжек:
- антуражность
- отсутствие утяжеленных (металлических и металлизированных) элементов в конструкции
- обязательное разнесение исполняющего механизма и датчика цели при установке
P.S. Проще говоря, в игрока не должно лететь батареек, цоколей от лампочек и иных инородных объектов, только шарики … ну или горох …

Что же касается конкретики Открытия …

1. Самодельные изделия (корпуса из папье-маше, картона, энергофлекса и т.д.). Представителям команд необходимо отослать мне в личку информацию об изделиях, которые предполагается использовать на Открытии. Указывается: материал оболочки, поражающий элемент, мощность корсара, способ инициирования, вес готового изделия. После чего необходимо предоставить сами изделия для тестирования.

2. Котовские изделия и изделия от Смотрящего (включая страйкбольные мины). Данные изделия зарекомендовали себя с хорошей стороны и 100% допущены, если приобретаются в полном сборе. При покупке заготовок – необходимо предоставить на сертификацию уже готовые изделия.

3. Парафиновые изделия. Специально выделил в отдельный класс. Главное ограничение по весу - вес готового изделия не должен превышать 160 грамм. И еще от себя: горячий парафин пачкающий форму - это миф.

4. Сигнальные ракеты. Закупаются на взносы и выдаются организаторами.

Для ВСЕХ. Необходимо предоставить до Открытия (чем раньше, тем лучше) 3 изделия для проверки. Два должны быть снаряжены (для проверки на безопасность), третье разукомплектовано. Это относится ко всем изделиям – как к гранатам, так и к минам. Московские команды должны сдать образцы не позднее 25 апреля, допуск для пиротехники иногородних команд будет производиться непосредственно перед игрой. Кто не уверен, что изделия удовлетворяют всем требованиям – даже и не везите их. Изделия не прошедшие сертификацию непосредственно перед игрой, подлежат сдаче в полном объеме в организаторский штаб и будут возвращены после игры. Команды, не сдавшие на тестирование свои пиротехнические изыски автоматически лишаются права использовать пиротехнику на игре.

Санкции. В случае применения не сертифицированных изделий, либо внесения изменений в изделие (после получения сертификации) повлекших изменение характеристик (без уведомления организаторов и повторной проверки) к нарушителям могут быть применены санкции по снятию всей команды с игры. В случае нанесения травм не сертифицированными изделиями (не удовлетворяющими требованиям к игровой пиротехнике) возможна передача нарушителя в руки органов правопорядка.

Запреты:
- использование корсаров без оболочек, для создания психологического эффекта. Хотите использовать шумовые гранаты – делайте их похожими на реальные прототипы.
- запрещено все, что не разрешено в данном посте: самопальные химсмеси, крупы, мелкодисперсные вещества, любые сигнальные ракеты, фаеры, дымовые завесы, дымовые шашки, взрывпакеты и др штатные пиротехнические средства.

Для связи можно использовать:
- личку - на данной конфе
- ICQ - 7715435
- почту - thorindwarf@mail.ru
Дни для передачи образцов можно определить следующие: 15 апреля (вторая половина дня), 16 апреля (вторая половина дня), 17 апреля (первая половина дня), 22 апреля (вторая половина дня), 23 апреля (вторая половина дня), 24 апреля (первая половина дня). После этого я буду доступен только на полигоне начиная с вечера 29го числа. C понедельника по четверг возможна встреча только после 23.00 в районе ст.м. Профсоюзная. Буду подгадывать так, чтобы на встречу прибывали представители сразу нескольких команд.
Последний раз редактировалось Торин 15 апр 2005 16:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Торин » 14 апр 2005 23:38

Небольшие поправки в правила допуска могут быть довнесены до конца этой недели ...

Допуск 6-ых корсаров связан с тем, что:
- последствия в лесу менее "шокирующие", чем в зданиях
- поздно вводить ограничение 4-м корсаром, менее чем за месяц до игры

Просьба модераторам закрыть эту тему. А всем кто хочет что-то обсудить - милости просим, свои контакты я оставил выше.
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Торин » 05 май 2005 07:08

Прошу отписывать в личку если есть претензии к игровой пиротехнике по итогам Открытия СК.

От себя скажу: были допущены почти все предоставленные образцы (за редким исключением), включая и не особо антуражные. Главным критерием была безопасность.
Так вот, это было скорее в качестве исключения, если я продолжу исполнять обязанности по допуску на будущих играх, то неантуражные изделия уже 100% не будут допускаться до игры (именно с формулировкой - НЕАНТУРАЖНОСТЬ). Это касается в том числе и покраски изделий.
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"


Вернуться в Пиротехника и средства усиления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5