ЛикБез. Езда вне дорог (см. Закрытие 2016)

Использование на играх

Re: ЛикБез. Езда вне дорог (см. Закрытие 2016)

Сообщение Mozhay » 01 окт 2016 20:04

Proton писал(а):Продолжаем. На Закрытии предлагал помощь Логану с прицепом, так что ниже приведенная информация может кому-то пригодится.

Это наш был...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: ЛикБез. Езда вне дорог (см. Закрытие 2016)

Сообщение чих-пых » 02 окт 2016 20:01

Я в трофи рейдах езжу с 2004 года, прошел много тысяч километров внедорог и без дорог, вообще без дорог по направлениям. Даже 38 экстримы и вертикалки не сделают вас проходимцем при отсутствии опыта и мозгов. Единственный совет - если у тебя недопривод или пузотерка (то, что вам впаривают в автосалонах как паркетник для жизни вне асфальта не предназначено) не тратьте ваши нервы и деньги - оставьте машину там, где ее не нужно будет выковыривать. Если у вас действительно внедорожник, то не вижу смысла в этой теме, так как любой человек с рамой и мостами наверное знает как пользоваться блокировками, лебедкой и травить резину.
Боюсь, что если динамику прицепить к пузотеру и нормально пытаться выдернуть, то выдернешь часть этого пузотера (чаще с уводом лонжеронов или с перекосом кузова). Оно вам надо? Не рассчитаны легковушки на выдергивание. Их уши предназначены для буксировки, а не для выдергивания.
По шаклам - опять же в ущи недопривода не засунуть нормальный шакл, а мелкие гнет так при рывке, что их потом спиливать приходится. По цепям и прочей ереси на колеса - это не панацея, а зло - перегазуете и если колесо нормально зацепится - то на недоприводах или пузотерах велик шанс порвать шруса или полуоси (они там тонкие очень и не предназначены на ударные нагрузки).
Оставьте дело анальной археологии действительно внедорожникам. Не рвите машины там, где не надо.

ПС. Иногда чтобы без проблем ехать нужно всего лишь приспустить резину на 0,7-1 очко, гарантирую, что результат вас поразит. Только не ловите бочиной колею, иначе придется еще и учиться бортировать колеса в говнолине.
ПСПС. ТО Devil, истину глаголите. Согласен во всем.
ПСПСПС.ТО Топикастер - а чего хайджек в матизе не предлагаете возить и сендтраки в мерседетом шестисосе?
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: ЛикБез. Езда вне дорог (см. Закрытие 2016)

Сообщение Proton » 02 окт 2016 21:45

***********************************************************************
Matiz со шнорхелем, лебедкой...
https://www.drive2.ru/l/2134731/
***********************************************************************

Продолжаем. Что делать, если застряли.
phpBB [video]


Зима близко... 8)
phpBB [video]
Страйкбол - нелетальное заболевание передаваемое воздушно-шариковым путем.

"На покупают хороших машин... А потом ездят по России!" (С) Закрытие 2014
Proton
Аватара пользователя
Banned
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 авг 2008 20:37
Откуда: РФ, Москва
Команда: Таволга

Re: ЛикБез. Езда вне дорог (см. Закрытие 2016)

Сообщение Jonny Mnemonic » 09 окт 2016 17:40

чих-пых писал(а): любой человек с рамой и мостами наверное знает как пользоваться блокировками, лебедкой и травить резину.



Вообще совсем нет. Лично пару лет назад застрявшей на краю поля на Открытии буханке объяснял про то, что есть передний мост и как его включить.
Jonny Mnemonic

 
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 02 май 2010 17:56
Команда: СК АГАТ

Re: ЛикБез. Езда вне дорог (см. Закрытие 2016)

Сообщение Proton » 12 окт 2016 23:15

Продолжаем. Если у Вас АКПП...
phpBB [video]
Страйкбол - нелетальное заболевание передаваемое воздушно-шариковым путем.

"На покупают хороших машин... А потом ездят по России!" (С) Закрытие 2014
Proton
Аватара пользователя
Banned
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 06 авг 2008 20:37
Откуда: РФ, Москва
Команда: Таволга

Пред.

Вернуться в Транспортные средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6