БОЕВЫЕ И ТРАНСПОРТНЫЕ МАШИНЫ

Использование на играх

Сообщение Panther » 19 авг 2008 09:48

Господа! Действительно... На Бергете в этом году отлично отработала очень простая и не дорогая технология. Были и танковые бои и уничтожение бронетехники из гранатомета. Там применялись модернизированные вещи типа вот этих штук : http://www.superigrushka.ru/shop/?dir=90&pid=645 дешево и сердито. Китайцы наделали много вариантов таких игрушек – можно подобрать нужный по характеристикам. Или взять более серьезное оборудование, но это уже дороже: http://www.trutnee.com/index.php?page=11
Датчики разносить по бортам машины излучатель монтируется в тубусе или в стволе танка. Способов как закрепить датчики на реальной бронемашине множество можно и излучатель на ствол прикрутить. Естественно противотанковое оружие и датчики является реквизитом организаторов.

Ясно, что это технологии другой военной игры, но они отработаны и отвечают требованиям безопасности и духу страйкбола.


Не бронированную технику на мой взгляд должно останавливать как и стрелковое оружие, так и гранаты.

Для фиксации подрыва на фугасе обязательно нужен посредник и радиосвязь с броней. На гусеничной броне в прошлом году докричаться не могли до водителя, естественно он ни черта не слышит и не видит половины.

Теннисный мячик - на мой взгляд, не лучшая идея. Прежде чем продолжить её обсуждение давайте проведем эксперимент: посадим на броню людей(а люди ездят не только внутри техники, но и снаружи) и будем в них просто руками кидать эти мячики с требуемой силой. Честное слово не знаю может и нормально будет. Лишь бы очки не сбило, носы не поломало и т.п.
:fingal:

с закрытой и без людей на технике наверное можно, но зачем плодить стандарты...
Про пиротехнические минометоподобные изделия вообще молчу.
Panther

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2008 08:54
Откуда: г. Иваново
Команда: ИВОЛГА

Сообщение gribnick » 26 авг 2008 19:51

И все же такие варианты крайне неаутентичны, короче не реалистичны, мне кажется что тогда уж лучшбез них... Т.е. в данном случае я предпочту мастурбацию вместо секса с резиновой женщиной...
/\
||
это мое личное мнение
(aka Hunter)
gribnick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 дек 2007 00:02
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Шелест

Сообщение Panther » 27 авг 2008 00:26

Сравнение не уместно. Вопрос исключительно технической реализации. Все эти лучики вполне реально дополнить спец. эффектами, как при выстреле, так и при попадании в цель. И самое главное посредник не нужен, зумер и световой сигнал сообщат водителю о попадании, а спе. эфект сообщит всем окружающим...Это будет в 100 раз антуражей теннисных шариков и в 10000 раз безопасней горизонтальных мнометоподобных пушек. Мыслите более креативно мой друг.

З.Ы.
тяжело в Наро-Фоминске видимо с этим...
...я бы на Вашем месте не выбирал между резиновой женщиной и мастурбацией… :shock:
Приглашаю в гости, в Иваново такие вопросы ДАЖЕ НА УМ не приходят... 8)
Panther

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2008 08:54
Откуда: г. Иваново
Команда: ИВОЛГА

Сообщение gribnick » 27 авг 2008 01:49

Да уж, да уж, слышал я о том что Иванов городо невест... Но боюсь как бы применение всяких лучиков, датчиков и прочей массово-развлекательной аппаратуры не привело к резкому падению рождаемости и переходу города в статус города девственниц...

Естественно, это один из наиболее реальных способов реализации идеи, которая сможет добавить новый аспект в ход игры, но не стоит в погоне за этим доводть все до абсурда. Но все же как-то эти полуигрушечные штучки (да, как бы не смешно и звучало) не вяжутся в моем сознании со страйкболом. И без того хватет всевозможных ЛЦУ, коллиматоров и дешевых ПНВ.

Антуражъ - это не просто байка для улыбок.
/\
||
это мое личное мнение
(aka Hunter)
gribnick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 дек 2007 00:02
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Шелест

Сообщение Jerry » 27 авг 2008 05:37

м-м-м... мои 5 копеек:
У нас на играх бронетехника поражалась следующим образом:
из цветного дыма (продаётся в "русском феерверке" по 30 рупий за штуку) и электрозапала (там же по 10 рупий) собиралось некое подобие "фугаса"-- т.е. нажал на кнопку, прошло 10 секунд-- пошёл цветной дым. Дым идёт секунд 40 и нормально виден из кабины.
На "Кровь Войны 2" вся эта система тестировалась и в принципе работала (пару раз были несрабатывания).
В её плюсы можно занести простоту изготовления и масса вариантов инициации: нажимание кнопки, наезд колесом/гусеницей и т.п.

а по лазерам-- что-то мне как-то лично не очень затея сия нравится...
х.з. почему...
имхо, уж наверное лучше действительно радиоинициацию делать... тока в итоге встаёт вопрос стоимости комлпекта...

По поводу мотоциклов:
имели практику применения квадриков... Имхо-- развлечение, без всякой практической пользы...

а по поводу разнообразных "горизонтальных миномётов"- я не нытик, но как дело обстоит, если заряд прилетит в человека (особенно в лицо)?
Последний раз редактировалось Jerry 27 авг 2008 09:22, всего редактировалось 1 раз.
Не способный самостоятельно мыслить человек, находящийся под влиянием неадеквата...
Поле "команда" -- ето как грин-карта, вид на жительство и справка от ветеринара в одном лице...
Jerry
Аватара пользователя

 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 20 мар 2007 08:31
Откуда: Нижний Новгород
Команда: MAORI - ngati tumatauenga

Сообщение Panther » 27 авг 2008 09:10

2. Jerry рад тебя видеть в этой дискуссии, как эксперта.


Да, думаю, ваша технология противотанковых мин жизнеспособна, но для пресловутого антуража дым надо объединить с взрывом.
На вашей игре нам было очень не понятно, в какой же момент нажимать кнопку подрыва. Если перед техникой – скажут, рано не попали, мы типа еще не доехали. Развернутся и уедут. Если под техникой не заметят без указаний посредника 99% - и это не теория, мы же вместе с вами все это видели в «живую».
Так что надо еще подумать. Пока в том виде, что мы пробовали она не очень играбильна. Доработаем вместе:)

Мне вот очень понравился вариант с указанием частоты на борту машины. И специально обученный минер (даже не посредник, а игрок) будет сообщать водителю о подрыве. Просто. Или у всей техники единая частота и номера. Минер обнаружив, что техника наехала на его мину, сообщает водителю по радио «Танк номер 2, танк номер 2 – вы подорваны. Прием.» Не плохой вариант, как дополнение к вашим дымам.


Вопрос с минами относительно понятен. Как быть с танковым боем и противотанковыми гранатометами?

2gribnick не будьте гаджетофобом.
Лазертаги оценили военные и для пехотных частей и для самолетов и для танков. Наверное им важна была реалистичность. И они её получили. У многих военных лазертагов излучатель вешается на ствол боевого оржия/орудия и срабатывает при стрельбе холостыми. 100% антуража, только баллистика не учитывается.

Ознакомитесь с материалом:

http://www.army-technology.com/contractors/training/se/

http://www.oscmar.com/Products/PRODUCTS.HTM


з.ы. специально для gribnick, а вы в нас не сомневайтесь, мы парни закаленные, те кто с ивановцами на играх был знают из какого мы теста, мы и до наро-фоминских девчонок доберемся :grr:

http://naro-fominsk.net/news/print/138.phtml

http://www.lj.ivanovo.ru/users/news_ivanovo/160567.html

:hah:
Panther

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2008 08:54
Откуда: г. Иваново
Команда: ИВОЛГА

Сообщение Franz » 27 авг 2008 10:44

«Танк номер 2, танк номер 2 – вы подорваны. Прием.»

Пшшшшш... Повторите.... Пшшшшш... Не слышу... Пшшшшш...
Ба-бах и нету "специально обученного минёра".

Нет уж... Только болванка.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Panther » 27 авг 2008 12:10

http://bow.sandsoftime.ru/images/MTLB.jpg

Вот на такой штуке катались на Кровь войны 1. Очень понравилось! Все супер, но там пипец как шумно, водитель управляет этой машиной в БЕРУШАХ!!! Какая нужна болванка по весу, если он только жесты понимал, когда мы ему говорили куда ехать. А еще бывают танки... А еще на броне ездят люди т.е. снаружи машины.
А еще радиосвязь с водителем нужна в том числе и из соображений безопасности.

Franz я не знаю о каком пшш пшш ты говоришь, вроде бы давно в страйкболе. Или вы теперь пользуетесь радиостанциями из магазина игрушек, когда весь страйкбольный мир пользуется Kenwood, Motorola, Icom,Vertex, Alinco, Midland, Kirisun, Vector и т.д.
Могу проконсультировать по этому вопросу. Есть замечательные гарнитуры, ларинги, выносные антенны и прочие достижение современной цивилизации.

Просто ответь на вопрос: какой вес, скорость и плотность должны быть у болванки, что бы это было слышно внутри, расценивалось водителем однозначно, как попадание, а не ветка или еще чего? При этом не било оптику машины, и не калечило людей при попадании и проходило по современному закону об оружии.
Разум мне подсказал, что ответа у этой задачи нет.
Panther

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2008 08:54
Откуда: г. Иваново
Команда: ИВОЛГА

Сообщение Franz » 27 авг 2008 12:52

Panther
сердечно благодарю за предложение консультации. Но до страйкбольного мира мне ещё очень далеко. :smile:

На приватках - пожалуйста. Хоть лазерными мечами биться. Но всякая фигня вроде описанной просто не работает. Сделайте игру, где это будет реально применимо и сработает - будет пересмотр положения дел. А то так недалеко и до мегафона у снайпера. Дострелить-то не может... Но надо... Вот и орёт в мегафон "игрок в черноте такой-то и такой-то... Вы убиты снайпером"
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Lord Svarog [ТПО] » 27 авг 2008 12:59

Ответ у такой задачи есть. Только надо прорабатывать варианты. Никто ведь не говорит, что ПТГ должен соответствовать реальному прототипу по дальности и бронепробиваемости. В конце-то концов можно обойтись тем же самым посредником. На сколько я помню, у нас пока нет массового применения бронетехники на играх. Поэтому 2-5 человек можно выделить в посредники для фиксации попаданий... Это конечно ИМХО, но над вариантамибуду работать.
Изображение
God save Ireland!
В состязании снайперских винтовок победил м134! За зачетную минуту он поразил цель 874 раза (с) DarkWing [GB]
Изображение
Lord Svarog [ТПО]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 фев 2007 14:20
Откуда: МО РФ, г. Тверь-Москва
Команда: Московский партизанский отряд

Сообщение Panther » 27 авг 2008 13:15

Уничтожение танков из гранатометов и танковые бои(стрельба из танка по танку) с использованием лазерных технологий были на Бергет 6 в этом году. Технологию видел - работает. Доступно и эффективно. Всвязи с чем, прошу тебя начать пересматривать убеждегния по этому вопросу :grin:

Фугасы без подтверждения водителю уничтожения работают, но не всегда, даже если они обозначаются цветным дымом, часто техника проезжает мимо, не замечая подрыва. Видел на играх в РФ.
Вывод, нужен спец человек, кто будет сообщать водителю о поражении. С гранатометом на балванке вопрос открыт.

Другое дело, что на основе лазерных технологий можно и мины делать противотанковые(антуражно взрывающиеся и т.д. и т.п.) и гранатометы и танковые бои, мы только посредника в данном случае заменяем простой и доступной электроникой.
Объясните, пожалуйста, ваш консерватизм в данном вопросе.
Panther

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2008 08:54
Откуда: г. Иваново
Команда: ИВОЛГА

Сообщение gribnick » 27 авг 2008 14:11

Panther писал(а):Уничтожение танков из гранатометов и танковые бои(стрельба из танка по танку) с использованием лазерных технологий были на Бергет 6 в этом году. Технологию видел - работает. Доступно и эффективно. Всвязи с чем, прошу тебя начать пересматривать убеждегния по этому вопросу :grin:

Фугасы без подтверждения водителю уничтожения работают, но не всегда, даже если они обозначаются цветным дымом, часто техника проезжает мимо, не замечая подрыва. Видел на играх в РФ.
Вывод, нужен спец человек, кто будет сообщать водителю о поражении. С гранатометом на балванке вопрос открыт.

Другое дело, что на основе лазерных технологий можно и мины делать противотанковые(антуражно взрывающиеся и т.д. и т.п.) и гранатометы и танковые бои, мы только посредника в данном случае заменяем простой и доступной электроникой.
Объясните, пожалуйста, ваш консерватизм в данном вопросе.

я с тобой с удовольствием соглашусь, ты только убеди, что бы мы не лениво брюзжали на какие-то игрушечные новшества, а рьяно искали пути внедрения всяких предложений, в т.ч. и твоего.

А по поводу того что "а представь если в лицо попадет"... Роптания по поводу 150 тюнов прошли - и народ голову меньше сует куда надо, да и держатели такого не такие уж и злые люди... А ты побудь на месте хоккеиста, особенно вратаря... А шлем - это все же непременный аттрибут любого солдата!

п.с.
Панзер, ну вы совсем доигрались, ребята... Преждевременная эякуляция и незащищенный секс мог привести к такому всплеску рождаемости )
/\
||
это мое личное мнение
(aka Hunter)
gribnick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 дек 2007 00:02
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Шелест

Сообщение Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ] » 27 авг 2008 14:18

Хотелось бы также узнать мнение сообщества по поводу цвета дыма в противотанковых минах.

Как известно черные дымы запрещены, но именно они имитируют подрыв бронетехники в армейском исполнении. Красные дымы наиболее сочетались бы по смыслу поражения (красный фонарь, красная тряпка), но в этом случае антуража "горящей" техники не будет.

Вопрос: что в данном случае важней антураж сражения или следование общему принципу "красный-убит"?
Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 11 мар 2006 12:39
Откуда: РДГ "Черные Пантеры"

Сообщение gribnick » 27 авг 2008 14:39

Красный или оранжевый дым символизирует огонь - пылающую в огне технику! Для придания нотки трагичности в произошедшем, предлагаю привнести фиолетовые отенки )
/\
||
это мое личное мнение
(aka Hunter)
gribnick
Аватара пользователя

 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 04 дек 2007 00:02
Откуда: Наро-Фоминск
Команда: Шелест

Сообщение Panther » 27 авг 2008 15:00

2 gribnick, технология проверена на военных учениях и на airsoft игре Бергет 6. Поговорил об этом с организаторами Бергета – парни сказали, что технологией довольны, все работает – какие еще могут быть аргументы. Это не моё предложение, я просто говорю о том, что видел и что работает. Если ты хочешь поучаствовать в игре с применением подобных вещей, поехали на Бергет 7, думаю не пожалеешь.

Все по стандартам – думаю красный дым, будет отл.

2 ОСНАЗ: будете проверять ваш тубус с мячиками, приглашайте Грибника с Францом в качестве добровольцев, думаю, парни охотно их проверят на себе. Поймите меня правильно, реально любопытно:)
Было бы очень хорошо, что бы для отыгрыша определенных моментов можно было бы отменить законы физики, но это не возможно.

Вот баян по теме: http://xplosives.narod.ru/spudgun.html
http://www.sniper.ru/news/index.php?news=1191
http://siberia-man.livejournal.com/4097.html
Panther

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2008 08:54
Откуда: г. Иваново
Команда: ИВОЛГА

Пред.След.

Вернуться в Транспортные средства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron