Обсуждение сценария "Сербский транзит" 15.08.09г.

Модератор: SharmRain[Sharmut]

Обсуждение сценария "Сербский транзит" 15.08.09г.

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 20 июл 2009 06:42

Игра состоится 15.08.09г. Регистрация и взносы здесь viewtopic.php?f=52&t=15130 или на гане http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=67972
Сценарий обсуждается до 08.08.09г. В игре будет применяться военнная техника, артиллерия и пулемёты. Модели предполагаемого к использованию вооружения и их характеристики будут указаны чуть позже. Стрельба из этих видов вооружения будет вестись холостыми зарядами под контролем опытных техников-киношников.

СЕРБСКИЙ ТРАНЗИТ


Июль 1995года. Косово. Два села Драгаш (база №1) и Милешево (база №2) находятся под контролем сербов. Разгар боевых действий - албанцы пытаются вернуть контроль над сёлами. Ситуация для сербов осложняется с каждым часом из-за превосходящих сил противника (албанцев) и недостатком боеприпасов на базе Милешево (№2)

2. Расстановка сил

Сербы - 40-45%(жёлтый флаг) Албанцы - 55- 60% (зелёный флаг)

Задачи сторон

Сербы - удержать контроль над своими базами(2шт.), захватить базу албанцев(1шт.), обеспечить снабжение базы №2 боеприпасами.
Албанцы - захватить базы сербов(2шт), помешать снабжению сербской базы №2.

3. Расписание игры

09-30 - 11-00 - экскурсия по военно-технической базе "МОСФИЛЬМ"
Построение 11-15
Начало игры 12-00 окончание 21-00
Заключительное построение в 21-15
Подведение итогов.
Награждения отличившихся бойцов.



4. План игры:

Сербы имеют две базы №1 и №2. База №1 прекрасно снабжена боеприпасами - бойцы этой базы не имеют ограничения по боеприпасам, могут дозаряжаться в любой точке полигона в любое время. На некотором удалении от Драгаша имеется склад боеприпасов. За период игры сербам необходимо провести 5-ть снаряжённых конвоев с боеприпасами для Милешево. Конвои снаряжаются на складе боеприпасов. Конвой может выйти со склада в любое время. Склад боеприпасов не может быть взят албанцами, территория в радиусе 30м вокруг склада является неигровой. Все боеприпасы со склада до базы Драгаш(база №1) транспортируются на военной технике. Далее, до базы Милешево(база №2) боеприпасы доставляются вручную. Условия уничтожения техники – поражение водителя-механика, подрыв гранаты под днищем техники или на броне техники. В этом случае все бойцы, находящиеся на броне или внутри техники, считаются поражёнными и следуют в мертвяк . Техника также обозначается как поражённая и может быть использована только через 20минут. При доставке боеприпасов в Милешево гарнизон этой базы имеет право зарядить один бункер и все имеющиеся механы (досыпать сразу, расстрелял весь – значит, досыпай полный, если треть - значит, засыпать только треть). И так каждый раз после прихода конвоя. В других случаях дозаряжаться любому бойцу на Милешевской базе(№2) запрещено. Тоже самое относится и ко всем сербским бойцам, находящимся в радиусе 50м от базы Милешево(база №2).Пришёл на базу №2(относится только к сербам) или оказался в радиусе 50метров от неё - в этом случае на тебя распространяются условия по ограничению боеприпасов для Милешевцев.
Доставка боеприпасов обозначается успешной транспортировкой патронного ящика жёлтого цвета со склада боеприпасов транзитом через базу Драгаш. В случае уничтожения техники возможна транспортировка патронных ящиков вручную, но в обязательном порядке через базу Драгаш (база №1). Албанцы могут отбить боеприпасы по пути. При доставке боеприпасов на базу сербов №2(Милешево) ящики не могут быть отбиты.В случае потери ящиков сербы могут их отбить у албанцев по пути или на базе албанцев на протяжении всей игры. Маскировать ящики (прятать) запрещено, в случае поражения боец оставляет ящик на месте поражения. Ящик переносится любым количеством бойцов.
Водить по два конвоя запрещено.
Ситуация осложняется наличием информатора на базе Драгаш, сообщающем албанцам о выходе конвоя.
Информатор – личность условная. Организаторы по рации будут сообщать албанцам о готовящемся выходе транспорта с боеприпасами.

Албанцы имеют одну базу, не имеют ограничения по боеприпасам, дозаряжаются в любом месте, в любое время.
На базе сербов №1(Драгаш) находится артиллерийское орудие которое каждые два часа(иногда раньше, иногда позже) будет производить выстрел.После каждого выстрела 50% личного состава албанцев обороняющих свою базу(непосредственно находящихся на базе или в 30м от неё) будут считаться поражёнными и проследуют в мертвяк.Данное условие будет соблюдаться под контролем организаторов.
Албанцы после захвата орудия также производят выстрелы с примерным интервалом в два часа(команду дают организаторы), после каждого выстрела 50% процентов сербов-защитников Милешево также считаются поражёнными на условиях приведённых выше для албанцев.
На базах сербов(Драгаш №1, Милешево №2) и на базе албанцев также будут работать пулемёты, как часть антуража игры и психологичекого воздействия. Пулемёты будут работать при атаках противника. Уничтожить расчёт пулемёта можно по правилам страйкбола, после чего пулемёт сможет восстановить работу только через 30минут. После захвата базы противником расчёт пулемёта попадает в его распоряжение, может быть снова отбит.
P.S. Ведение огня из орудия и пулемётов будет проводиться персоналом военно-технической базы "МОСФИЛЬМ".
5. Базы

База(населённые пункты сербов – 2шт. и база албанцев-1шт.) – укреплённый объект, имеющий на своей территории флаг-перетяжку. Флаг-перетяжка – это флагшток с возможностью установки флага любой из сторон. Сербы – жёлтый флаг, албанцы – зелёный флаг.
Чей флаг наверху - того и база.


6. Подсчёт очков:

АЛБАНЦЫ. Захват любой базы сербов - без удержания на конец игры - 1 балл (актуально один раз), с удержанием – 2 балла, захват и перенос боеприпасов с одного конвоя на свою базу - 1 балл(за каждый ящик). Боеприпасы – один снарядный ящик в каждом конвое жёлтого цвета. Конвой проводится на военной технике. Правила уничтожения техники см. выше. Захваченный в плен серб – 0,5 балла. Уничтоженная единица техники – 0,5 балла. Актуально при каждой попытке проведения конвоя и при использовании её для других целей.
СЕРБЫ. Захват базы албанцев - без удержания на конец игры - 2 балла, с удержанием - 3 балла, доставка конвоя на Милешевскую базу(1 балл - один конвой), отбитый на захваченной базе Албанцев конвой и доставленный в Драгаш(№1) или в Милешево(№2) конвой - 1балл. ( 1конвой=1ящик)
Захваченный в плен албанец – 0,5 балла
Сохранённая единица техники – 0,5 балла. Актуально при каждой попытке проведения конвоя и при использовании её для других целей.

Запрещается перевозка (переноска) двух конвоев одновременно (второй только после подтверждения о первом), запрещается делать конвои – пустышки (отвлекающий манёвр), запрещается уничтожать конвои (рвать мешки и ломать ящики).

7. Мертвяк (Госпиталь)

Общий . Отсидка 30минут для всех. Оживание в точке выхода . Для каждой стороны организаторами будет предоставлена своя точка выхода. Делать засады ближе 50м от мертвяка и в точке выхода запрещено.
50% времени в пути от точки поражения до мертвяка засчитывается как время отсидки.
Командиры сторон от организаторов, при поражении остаются в штабе и продолжают командовать, но в боевых действиях участия не принимают, до истечения 30 минут отсидки.


P.S. Спасибо Леониду[Север] за предложение по использованию пулемётов и артиллерии.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Re: Обсуждение сценария "Сербский транзит" 15.08.09г.

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 21 июл 2009 09:01

Путаница с расписанием игры исправлена(см.выше).
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR


Вернуться в Игры в Иваново. Орггруппа: Шармут и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39