СПАСИБО ЗА СОМАЛИ-2!!!

Модератор: SharmRain[Sharmut]

СПАСИБО ЗА СОМАЛИ-2!!!

Сообщение Evil » 09 сен 2013 19:30

Начну тему с главного вопроса, когда регистрация на Сомали-3 ?))))

Огромное спасибо организаторам, все было супер-отлично, всего и точек, и еды, и лодок и стрельбы было даже много. А вот дождя не было, что огорчило очень сильно, но мы исправили это упущение десантированием в воду)) Часто видел, просто стоящие лодки - так как на них никто не садился, и даже на них загоняли народ. Может на будущие игры на лодках будет какой-то конвой или просмотр береговой зоны или конвой с плотом и т.д.?

Игра для нас прошла интересно, в этот раз я общался с Фениксом без некоторых посредников, которые были в прошлом году. По этому взаимные впечатления друг о друге у нас остались хорошие ;)

Большое спасибо Шармуту и всем, кто ему помогал!

А вот как для нас прошла сама игра:

Ехали на игру из Питера долго, а еще и водитель от Иваново не знал дороги, так что увидели отбывающий паром с игроками и ждали новый за нами. В это время с дрифтами к нам подплыло корыто, хозяин которого собирался перед нами минут 20 и даже погрузил жилеты. Предложил "за рубь писят" до островов. Мы отказались, он проплыл еще метров 100 и сломался, далее его уже за весло тащило другое корыто. Потом подошел наш паром, доплыли уже за 10 минут до начала игры и поехало))) Игру еще не начали, а уже чуть не попали в плен - оказалось что в 5-ти метрах от лагеря начинается игровая зона, но я пояснил парням, что мы на пристрелке и не на игре еще и с красными повязками наблюдали как противник начал атаковать Могадишо))) Далее, мы дождались конца атаки, чтобы не провоцировать противника на стрельбу в сторону лагеря и мертвяка и не устраивать слоеных бутербродов. И вступили в игру. Гарнизон Могадишо сильно пострадал мы заняли на 2 часа окопы базы и охраняли их, после чего нам пообещали водомет. Потом я появился в эфире и услышал много дружеских "Ивл - хуй" приветствий от Моты и Феникса и остальных, спалился в общем что на игре и мы по приказу командира пошли в атаку на склад ГСМ и порт, пробирались с трудом, я решил пройти через топкий берег озера, но на тропе была странная змея на кустах черная с желтыми "ушами" и присоединился к парням по центру, в итоге уже без нас атака удалась. Мота завяз где-то на левом берегу озера. Мы с сокомандником Люком после мертвяка заняли моторную лодку и доплыли до южного конца острова, уже в сумерках сделали несколько пафосных фото, встретились с американцем и прочесали южный мыс до базы Мудуга, идти было реально очень долго. Зато по пути обнаружили мертвяк и лодки в нем. Доложились Фениксу. На Мудуге Италфор попытался организовать зону входа использовав УФ фонарь и желтый скотч, и прожектор для освещения южного сектора базы. К сожалению, до этого на постоянно я не включал оба этих фонаря и не знал сколько они проработают. Через полтора часа и там и там произошли перегревы контроллеров. До этого наш отставший сокомандник с боями плыл к нам на водомете, но водомет сломался и ему снова пришлось пробираться с северной части острова к нам. А парни из Дельты тепловизорами и ночниками засекали и выстреливали ползунов, каждый раз мы звали Дядю Федора и Ури и они грамотно зачищали ползунов - супер-парни. Мы засекали отблески оптики ползунов и боролись со сном, прикрутили прожектор к телескопической штанге и освещали с высоты лес и подходы, частенько отхватывая в штангу и прожектор шары. Далее около 3-х часов началась массированная атака базы Мудуга, противники обстреливали базу тагами, работали с ночниками, под конец забросили дым и врубили прожектора, у нас по центру базы была стена света и шквальный огонь. Доложил Фениксу о том, что Мудуга захвачена. Я принял решение выводить остатки людей за периметр базы и обойти противника, но тишину нарушили огнем и нас засекли, обошедшие базу с левого фланга и расстреляли в упор. Далее мы перекусили, вышли из дальнего мертвяка, и попытались втроем что-то предпринять у Мудуги перед возвращением на Могадишо. Мы подошли с тыла к нашим ползунам - которые не давали до этого нам покоя и мне удалось обмануть одного из них и зарезать ножом, попали в засаду живых противников. Потом я повредил проводку М4 DTW в трубе приклада и у меня сгорел аккум. Мы пошли в северный мертвяк, шли очень долго. Около 5-ти утра вышли из мертвяка и заняли окопы на Могадишо по приказу Феникса, снова пообещавшего нам места на водомете. Далее нас попросили отработать отвлекающими парни с ПНВ и тепловизорами из французов, Дельты и сборной солянки на базу зеленых. Мы присоединились, шли трудно, подошли в плотную и ждали когда спецы начнут работать, сами силами своих ресурсов выявляли позиции и помогали спецам отстреливать охрану. Вскрыв со своей стороны последние секреты и подавив их, пробились к спецам, которые уже взяли и зачистили штаб. Я перетянул флаг на желтый и уже запрашивал у командира стороны Феникса чтобы нам еще украсть, как с тыла подошел зеленый, захвативший в плен девушку с нашей стороны, и воспользовавшись расплохом убил нескольких из нас. Далее мы снова прошли до мертвяка и пришли на оборону Могадишо в окопы по приказу Феникса, простояли несколько часов в окопах. Феникс приказал мне брать народ и снова идти в атаку и брать точки, что мы и стали делать, несколько заходов пробивались все дальше. Пока в последний заход не оказалось, что у нас высадился противник у Могадишо. Мы погнали народ обратно. И тут увидели в порту две желтых лодки без бойцов - за 20 минут до игры я знал, что Феникс меня не посадит на водомет и мы воспользовались этими лодками ;)) Взяли их и поехали помогать зачищать береговую линию от противника на медленной скорости и защищать маневрами водомет с желтыми бойцами, потом высадились на берег и Феникс погнал нас в финальную атаку. В этот момент от людей в лагере из большой синей палатки отделился пулеметчик и пошел в нашу сторону. Я понял, что сейчас он ударит нам в тыл и позвал несколько бойцов помочь мне его снять, его сняли, но последний шар пулеметчика пришел в меня и он прошел обратно свои 15-20 метров до палатки. А я в мертвяк собирать вещи. Вот так мы и повоевали.
Кастом и тюнинг любой сложности.
Evil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2005 10:13
Откуда: г. Гатчина Лен.обл.
Команда: Folgore (Italfor)

Re: СПАСИБО ЗА СОМАЛИ-2!!!

Сообщение Koji » 10 сен 2013 11:37

Спасибо "Шармуту" и всей орг. группе, вы лучшие как всегда!
Спасибо стороне "АШ" и отдельное спасибо командиру стороны "Совесть"!
Спасибо противникам и союзникам и персонально "черным" не давамшим уснуть ночью на "Мудуге"!
Всё получилось феерично драйв и движуха от начала и до упора!
И помни: Никакой агрессии — бей и улыбайся
Koji
Аватара пользователя

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 июн 2011 00:21
Команда: Nightwarriors

Re: СПАСИБО ЗА СОМАЛИ-2!!!

Сообщение Black Jack [SPT] » 13 сен 2013 11:47

+1.
И один в поле воин!
Black Jack [SPT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 15 май 2005 01:49
Откуда: Первопрестольная

Re: СПАСИБО ЗА СОМАЛИ-2!!!

Сообщение S.M.A.R.T. » 04 окт 2013 12:55

Это моя первая игра, она как оказалось была юбилейной 10. Честно говоря ехал и очковал, как будем играть если шторм не прекратится. Однако на работе метеоролог сказал, езжай и не парься погода будет ГУД!!!, так и случилось. Хочу выразить невыразимое чувство восторга и радости, потому что это просто очуметь какая была крутая игра! Спасибо ОРГАМ за это мероприятие, за хлеб за соль, за настроение! Кэпы 9 и 10 катера настоящие морские волки!!! В следующем году неприменно постараюсь быть.
S.M.A.R.T.

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:59
Команда: infantry


Вернуться в Игры в Иваново. Орггруппа: Шармут и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron