МЗП-1М

Укрепления и заграждения

Модератор: Chumich

МЗП-1М

Сообщение Лёха » 04 фев 2006 00:32

Не травматично - значит применимо?
"Сети изготавливаются из тонкой гладкой проволоки ГОСТ 7372-66" (c) :wink:
http://www.altairsb.ru/Catalog/cat_edg.html

Как известно, наша команда в большей степени "заточена" под позиционные войны ..
К охране периметра средствами раннего обнаружение противника (в т.ч. электронными)
- мы относимся особо трепетно учитывая специфику команды,
не предусматривающую наступательных действий UN
в составе самостоятельного подразделения или международного сводного патруля, а так же ввиду его малочисленности. :?
Ваше мнение по использованию девайса на наших играх?
(в т.ч его применению как препятствию для колёсной и гусеничной техники.)
Последний раз редактировалось Лёха 06 фев 2006 22:15, всего редактировалось 1 раз.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение John_JACK » 06 фев 2006 17:50

Этакая переносная прозрачная стена высотой 5 метров...
Ежели надо чего оградить - лентой обтянуть и табличку повесить - "Ходить нельзя, ахтунг минен, и вообще это - колючая проволока".
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
John_JACK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:32
Откуда: Ы-смайлово.

Сообщение RDL_python » 06 фев 2006 22:51

Леха, таки давно в сценарии предлагал...
Мож не попадалось тебе...

Про Инженерные Сооружения…

Минные заграждения:
- Эмулируются зарытыми не глубже 3-4см под землю жестяными крышками для консервирования.
Границы минного поля обозначаются синей лентой (или ее кусками, привязанными к колышкам стоящим друг от друга на расстоянии не более 1,5 метра) и начинается “минное поле” перед ней, за 2 метра (кончается, по ленте… Правило работает независимо, от того с какой стороны подошла группа к “полю”).
- Если боец, заметил “киперную” ленту заступив в границу 2х метровой зоны, он считается подорвавшимся на мине. В радиусе 5 метров все убиты. Независимо от того, была “мина” под его ногой или нет…
- При поиске “мин” щупом, проткнутая “мина” считается сработавшей. И в радиусе 5 метров все убиты.
- Сапер группы проделывает в “минном поле” проход не менее 50см шириной обозначая вешками. Мины изымаются… Альтернативный способ прохождения “минного поля” изложен ниже.
- Группа может снять поставленные вешки после прохождения “минного поля” и тогда идущая за ней будет вынуждена тоже проделывать себе проход в “минном поле”…
- Если синяя “киперная” лента оканчивается с одной стороны флажком или карточкой с надписью “вправо \ лево Н-метров” Или лежащей на земле красной лентой. Это означает, что на эту дистанцию идет полоса мин установленных на “не извлечение” пройти там можно только обойдя эту дистанцию, или проложив себе дорогу подрывом (взорвать 2 гранаты и обозначить “проход” который в отличии от разминированного обычным способом нельзя убрать.
- Нельзя делать минные поля сплошь из не извлекаемых “мин”…

Колючая проволока.
- Белая “киперная” лента или дешевая бельевая веревка натянутая не ниже чем на уровне 50см от земли (во избежании травм от падения при зацеплении о низконатянутую).
- Если кладется у земли над ней должна идти еще одна не менее 50см над ней.
- Команда установившая “колючку” неправильно, снимается с игры.
- Бежать через нее нельзя. Ее можно только проходить…
- Допускается подвязывание к веревке сигнальных консервных банок или колокольчиков. ( Консервные банки не должны содержать острых граней !)

Помоему все оч просто.
Другое дело что оборудованием инженерным вобще мало кто хочет заниматься - у нас ведь все спецназовцы :lol:


А проволока, это хардкор... Веревку в случае если запутался и перезать ножем мона и пережечь...
Да и
1) дешовая она ....
2) всегда можно *первый ряд* колючки сделать из легко рвущейся чтоб чел даже незаметив не упал споткнувшись а насторожился и ощупал все вокруг :wink:
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение John_JACK » 06 фев 2006 22:59

А зачем нужна колючка, если через нее можно перешагнуть и дальше идти? Или мне придется ее перепиливать тупым напильником чтобы пройти? :wink:
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
John_JACK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:32
Откуда: Ы-смайлово.

Сообщение RDL_python » 06 фев 2006 23:04

John_JACK писал(а):А зачем нужна колючка, если через нее можно перешагнуть и дальше идти? Или мне придется ее перепиливать тупым напильником чтобы пройти? :wink:


Колючку ставят перед оборонительным сооружением...
Это не забор - какаяб не была - преодолевается она....
(режется, подрывается, накидывается шинель или труп товарища(бывшего)... и ......)

Весь ее смысл, в том чтоб задержать тебя на простреливаемом пустом пространстве...
Т.Е. если ты вынужден задержаться на оном - ты мишень.
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение John_JACK » 06 фев 2006 23:25

RDL_python писал(а):Это не забор - какаяб не была - преодолевается она....
(режется, подрывается, накидывается шинель или труп товарища(бывшего)... и ......)


Но не перепрыгнуть и побежать дальше, правда ведь?
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
John_JACK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:32
Откуда: Ы-смайлово.

Сообщение RDL_python » 06 фев 2006 23:31

John_JACK писал(а):
RDL_python писал(а):Это не забор - какаяб не была - преодолевается она....
(режется, подрывается, накидывается шинель или труп товарища(бывшего)... и ......)


Но не перепрыгнуть и побежать дальше, правда ведь?

Слушай мужчина...
Могу предложить следующее...
Есть реальный полигон.
Т.Е. брошенная база ракетная....
Вот там перед бункерами у входа колючка...
Я засяду в бункере с пулеметом (у меня СА249) - а ты попробуеш добежать до ворот....

Надеюсь после этого прекратищш писать ненужные вопросы и осознаеш очевидные ответы(которые уже даны).

П.С.
Ненавижу Мариков - даже хорошо прожаренные, они неприятны на вкус и запах... (с)
Майор подразделения наемников "Russian Death Leagion" - RDL_python

(
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Dutch » 07 фев 2006 10:09

Питон, честно ИМХО как человека со специальностью 709000 написаное тобой - лажа, или нормальные линии ТСО, либо никаких.

Никакая веревочка бельевая на это неподходит.
Консервная крышка, 2м ,5м - писалось что никто не смотрит четко метражи.

А по твоим постам это упрощение сапёров - типа ребята нех делать ненадо вот только колышки вбейте и ножкой притопчите вот эти крышечки, а насчет карты миннного поля, то что установка заграждений это тоже труд =) допустим еще 5% вероятность подрыва при установки, будем кубики бросать.

Если захочешь сказать про полигон Ракетная брошеная база мне - можешь не говорить =) я был на разных - колючка не преграда, и страйк - как многие кричали - это экстрим хобби, а не развешивание сушится подштанников на бельевой веревке.
ИМХО.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Marik » 28 мар 2006 02:36

Имхо, лучше ограждение из колючки эмулировать... колючкой, но честно предупредить об этом заранее (до игры) и настоятельно рекомендовать использовать защитное снаряжение, кусачки, доски и т.д.

ЗЫ.
RDL_python писал(а): Ненавижу Мариков - даже хорошо прожаренные, они неприятны на вкус и запах... (с) Майор подразделения наемников "Russian Death Leagion" - RDL_python

А уж как я их ненавижу :lol: :lol: :lol:
Но для каждого из нас сердцу мил свободы час,
И порой не жалко жизни, чтоб хлебнуть её хоть раз...
(с) Чёрный кофе - Листья.
Zeitgeist - The Revolution is Now
Marik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 авг 2004 13:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: сейчас - нет

Сообщение el Coyote » 28 мар 2006 08:26

5 коп - "повесить веревку и сказать что она колючая", тогда же - натянуть леску везде и сказать что это растяжки, воткнуть в центр поляны консервную банк и сказать что это сейсмодатчик "Охоты" (сорри если перепутал название), обмотать кусты вокруг лагеря магнитофонной ленто и сказать что это непроходимая магическая стена - так чтоли? :shock:
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение дениска » 28 мар 2006 09:07

Не забудте пофлудить про авиацию,это сейчас модно.
Подпись на аватаре :Социально опасен.
Да,кстати,в конфу пишу восновном,пьяный ,по этому на группу лингвистов, мне похер.
дениска
Аватара пользователя

 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 14 янв 2002 01:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Leo HMH » 28 мар 2006 10:21

Думаю что эмитировать проволочные заграждения нужно или натуральной колючкой или гладкой металической провлокой.

все остальное это глупые условности.

По описаному предложению Лехой считаю что оно вобще без проблем имеет право на жизнь. При подходе к оборонным сооружениям UN они через год или два будут иметь полностью перевозимый нормальный блок пост :) и это только всем в плюс
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Chumich » 03 апр 2006 09:59

Конечно имитировать колючку бельевой веревкой прикольно, но конечно лучше чтоб была обычная колючка, главное чтоб не какая-нибудь виногродная лоза и тд. С другой стороны достать достаточное количество колючки сложно.
Про минное поле из жестяных банок это не хорошо. Вот сделал дома мины прошли они тестиование перед игрой, хоть обставься ими. А закапывать жесть под землю и разминировать жестяные банки не лучший способ имитировать минные поля. Если уж совсем лень дома сделать сложную, все таки, в производстве мину, то растяжку соорудить не проблема, по моему. Повесил ее где-нибуть, на возможном направлении появления противника, к ней нано-нить примотал, замаскировал хорошенько и всего делов.
Chumich

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2006 12:47
Откуда: Иваново
Команда: S.A.T. CORE

Сообщение Пчеловод [Синдикат] » 03 апр 2006 10:11

хорошо, давайте действительно будем использовать настоящую колючку, только если я на нее напорюсь и получу травму, то подам гражданский иск на возмещение моей временной нетрудоспособности и морального ущерба. вы только когда будете колючку натягивать, визитки свои радом прикрепляйте, что б вас потом найти можно было.

все хотят "реальности" и смеются над веревками, а ведь ни один из вас не сказал - "я ЗА колючку и я готов ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за возможные травмы". Вы об организаторах-то думаете хоть немного или только о том, какие вы все крутые, неуловимые и бессмертные?! :evil:
Пчеловод [Синдикат]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2006 16:19
Откуда: Россия, Москва
Команда: Синдикат (Блок-S)

Сообщение Leo HMH » 03 апр 2006 10:33

СТОП!
Я не готов отвечать за взрослого человека (с 18 лет) приеховшего участвовать в экстремальном отдыхе!!!
Я готов играть с применением колючки (нормальной обычной не ленотчной и т.п.)
Я готов при получении травм в суды не подовать

Страйк игра опасная и только для взрослых страшно что шарик синяк оставит и пальчик болеть будет что на клавиатуру не нажать так проще сразу не играть

А что бы не сидеть за чужие травмы в страйк должны играть люди только с 18 лет когда юридически человек сам решает прыгать как и все с моста или не стоит :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

След.

Вернуться в Инженерные сооружения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1