МЗП-1М

Укрепления и заграждения

Модератор: Chumich

Сообщение Chumich » 03 апр 2006 10:37

Я уже писал что достать колючку сложно. Бельевые веревки совсем, по моему, не применимы. Лучше тогда вообще на игре без колючки обойтись и без её имитации. Сделать и поставить пару лишних мин и растяжек и тд. На важном направлении люди все равно будут их ставить (мины и тд) и доты будут и тд. Так что большой роли на главном направлении колючяя проволока не сыграет. Конечно, замедлить противнике хорошо, а тем временем огнем косить стройные цепи, но два-три привода, а тем более пулеметы тем более в дотах не оставляют противнику почти никаких шансов. Конечно, если дот не окружен действуют сателлиты и не началось настоящее сражение. Согласен, с тем что в суматохе сражения кто-нибудт обязательно упадет на колючку и что-нибудь себе повредит, но бельевуе веревки и лента не антураж. Веревку пережечь или просто ножом модно перерезать и она просто на земле валяется. а колючку еще убирать надо.
Chumich

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2006 12:47
Откуда: Иваново
Команда: S.A.T. CORE

Сообщение Пчеловод [Синдикат] » 03 апр 2006 10:40

Leo HMH писал(а):СТОП! (...)

все верно говорите, но как мне кажется, использование колючки МОЖЕТ привести (я не говорю, что обязательно приведет) к получению травмы (даже взрослый человек старше 18-ти ночью вряд ли заметит колючую проволоку под ногами)
с другой стороны есть еще масса ограничений в страйке - обязательны очки, пиротехника (мы же не используем армейские взрывпакеты), автотехника (можно и задавить кого-нибудь в пылу битвы), рукопашный бой... так что вот. :roll:
Пчеловод [Синдикат]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2006 16:19
Откуда: Россия, Москва
Команда: Синдикат (Блок-S)

Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 03 апр 2006 10:48

Пчеловод [Синдикат] писал(а):хорошо, давайте действительно будем использовать настоящую колючку, только если я на нее напорюсь и получу травму, то подам гражданский иск на возмещение моей временной нетрудоспособности и морального ущерба. вы только когда будете колючку натягивать, визитки свои радом прикрепляйте, что б вас потом найти можно было.

все хотят "реальности" и смеются над веревками, а ведь ни один из вас не сказал - "я ЗА колючку и я готов ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за возможные травмы". Вы об организаторах-то думаете хоть немного или только о том, какие вы все крутые, неуловимые и бессмертные?! :evil:


А если вы на большой ночной игре на сучок напоретесь - организаторов засудите за то что они в лесу не подмели?
Не надо пугать тем, о чем КАЖДЫЙ предупрежден заранее. Пример - Ногинск, в котором была сложная система окопов и участки реальной колючей проволоки, проход в которой мы искали ночью. Были и потери - сломаные привода при падении например, и что?

Спираль Бруно, например, может быть и гладкой, без шипов, только нафиг насмерть можно запутаться.
Все дело в регламенте - реализЪм это хорошо, это гуд, но в отсутствии реальных систем разминирования, преодоления заграждений и уничтожения долговременных укреплений реализм нафиг разносит баланс игры, которая состоит из условностей.

Поэтому я вижу два варианта:
1) Питоновский, ролевые условности (подобно регламенту о пленных)
2) реальные заграждения (с регламентом установки, демонтажа, освещения и маркировки)

Если соблюдаются правила
---
Кто не спрятался - вылетит, не поймаешь!
iceman345 [FschPzAbwBtl]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 фев 2004 11:47
Откуда: Москва

Сообщение Leo HMH » 03 апр 2006 10:52

Айсман отличный ответ!!!
ППКС на 100%

я за второй вариант в твоем предложении
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение monakh [Delta] » 03 апр 2006 10:58

iceman345 [FschPzAbwBtl] писал(а):
Пчеловод [Синдикат] писал(а):хорошо, давайте действительно будем использовать настоящую колючку, только если я на нее напорюсь и получу травму, то подам гражданский иск на возмещение моей временной нетрудоспособности и морального ущерба. вы только когда будете колючку натягивать, визитки свои радом прикрепляйте, что б вас потом найти можно было.

все хотят "реальности" и смеются над веревками, а ведь ни один из вас не сказал - "я ЗА колючку и я готов ВЗЯТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за возможные травмы". Вы об организаторах-то думаете хоть немного или только о том, какие вы все крутые, неуловимые и бессмертные?! :evil:


А если вы на большой ночной игре на сучок напоретесь - организаторов засудите за то что они в лесу не подмели?
Не надо пугать тем, о чем КАЖДЫЙ предупрежден заранее. Пример - Ногинск, в котором была сложная система окопов и участки реальной колючей проволоки, проход в которой мы искали ночью. Были и потери - сломаные привода при падении например, и что?

Спираль Бруно, например, может быть и гладкой, без шипов, только нафиг насмерть можно запутаться.
Все дело в регламенте - реализЪм это хорошо, это гуд, но в отсутствии реальных систем разминирования, преодоления заграждений и уничтожения долговременных укреплений реализм нафиг разносит баланс игры, которая состоит из условностей.

Поэтому я вижу два варианта:
1) Питоновский, ролевые условности (подобно регламенту о пленных)
2) реальные заграждения (с регламентом установки, демонтажа, освещения и маркировки)

Если соблюдаются правила

....и это правильно!
Просто если желаете судиться по поводу повреждений, иски писать, требовать с организаторов возмещение материального ущерба испортить или не дай бог испачкать камуфляж....
Может лучше в солдатики дома, а?
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Chumich » 03 апр 2006 11:37

Лично я не против колючки если все предупреждены, все мы мальчики взрослые и знаем те последствия которые могут быть.
Но ведь нам в страйкболе придется гораздо сложнее чем в натуре, я имею ввиду что нам из средств которыми можно проделать проходы в колючке только кусачки (или я не прав, если у кого еще что есть, для проделывания в проходов колючей проволоке рад буду послушать) и доступны. Танков нету и саперов со спец снаряжением тоже. Вообще получается как первая мировая, идешь в наступление под шквальным огнем против людей в дотах или просто в окопах, с пулеметами которые еще и гранаты кидают, впереди растяжки мины и прочее, а тут еще и колючка вообще бойня, а не наступление.
Кстати про спираль Бруно http://ideafix.r52.ru/voina/text/Sp_bruno.html
И еще ссыла про противопехотные проволочные заграждения http://ww1.iatp.org.ua/kolprovoloka.htm
Последний раз редактировалось Chumich 03 апр 2006 12:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Chumich

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 янв 2006 12:47
Откуда: Иваново
Команда: S.A.T. CORE

Сообщение Пчеловод [Синдикат] » 03 апр 2006 11:55

monakh (S.T.G-DELTA) писал(а):Может лучше в солдатики дома, а?

не надо сарказма. лично я калечиться не собираюсь, вам хочется - только в путь!
я ратую за относительную безопасность игры - если будут жесткие правила и их соблюдение - отлично, если начнется "кто во что горазд" - тогда действительно "лучше в солдатики дома"... Постарайтесь понять собеседника и уловить ту грань, за которой антураж превращается в опасность.
Пчеловод [Синдикат]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2006 16:19
Откуда: Россия, Москва
Команда: Синдикат (Блок-S)

Сообщение Thug » 03 апр 2006 12:08

Я, конечно, игры не организовывал, но все же ратовал бы за снижение неоправданной травматичности, т.е. предложил бы заменить колючку на гладкую прволоку, а спирали Бруно допускать только не режущие. Конечно, за счет этого имеется гораздо больше шансов навернуться, но предпочтительнее ИМХО просто упасть, а не падать мордой в "колючку". Все-таки уже чересчур будет. А то ведь можно и "волчьи ямы" с кольями ввести в обиход. Дешево и сердито...
Резюмируя: давайте соизмерять реальность и реалистичность. А то 3*тьфу будут тяжелые ранения... нафиг оно надо?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Пчеловод [Синдикат] » 03 апр 2006 12:10

Thug писал(а):Я, конечно, игры не организовывал, но все же ратовал бы за снижение неоправданной травматичности, т.е. предложил бы заменить колючку на гладкую прволоку, а спирали Бруно допускать только не режущие. Конечно, за счет этого имеется гораздо больше шансов навернуться, но предпочтительнее ИМХО просто упасть, а не падать мордой в "колючку". Все-таки уже чересчур будет. А то ведь можно и "волчьи ямы" с кольями ввести в обиход. Дешево и сердито...
Резюмируя: давайте соизмерять реальность и реалистичность. А то 3*тьфу будут тяжелые ранения... нафиг оно надо?

вот об этом я и говорю! :oops:
Пчеловод [Синдикат]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2006 16:19
Откуда: Россия, Москва
Команда: Синдикат (Блок-S)

Сообщение дядя Фёдор [1 SFOD-Delta] » 08 апр 2006 03:13

Не знаю предлагал кто-нибудь такой вариант - вместо бельевой веревки или киперной ленты берем обычную тонкую проволоку. На нее вешаем предложенные Питоном консервные банки без острых кромок. В итоге получаем - проволоку а-ля колючку плюс погремушку. Ее нельзя пережечь или перерезать ножом, но можно перекусить бокорезами или кусачками ( антуражно и соответствует реальности). О неё нельзя пораниться, так как проволока гладкая. Нельзя перепрыгнуть, но можно пройти. Нельзя неувидев зацепиться и упасть, но можно под нее подлезть. Всю эту конструкцию вешать на установленные столбики на уровне 50-70см. от уровня земли.


_________________________________________________

Количество танков будет Х. Нет Х мало. Пусть будет У.
дядя Фёдор [1 SFOD-Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 апр 2006 02:08
Откуда: Москва

Сообщение Malysh[BC] » 30 окт 2006 13:11

Пчеловод [Синдикат] писал(а):хорошо, давайте действительно будем использовать настоящую колючку, только если я на нее напорюсь и получу травму, то подам гражданский иск на возмещение моей временной нетрудоспособности и морального ущерба. :evil:


Рыдал под столом......
К кому конкретно иск будет, если не секрет???
Malysh[BC]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 13:22
Откуда: Москва
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Evil » 06 ноя 2006 20:08

Что мешает купить командой 100 метров колючки и вдесятером снапильничать каждому по 10 метров - работа 2-х часов и будете иметь колючку без острых шипов.
Evil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2005 10:13
Откуда: г. Гатчина Лен.обл.
Команда: Folgore (Italfor)

Сообщение Лёха » 06 ноя 2006 20:27

Да, ладно, снапильничать... :D
Т.е. - каждый зуб в тиски? (навесу, оно конечно, прикольней) :D
Не нужно говорить глупости, а глаза?!
Вы не думали, что изменив конфигурацию "шипа", вы не избавитесь от режущей кромки (к/п - ягоза)?
Что мешает купить столько же метров 1mm троссика (который, как известно, и форму держит и при свободной навивке обладает демпфирующими свойствами и наклеить на него, скажим, металлизированый скотч) ?
..или навязать узлов шпагата пропитанного аллюм. краской.
Трудоёмко, да, зато - безопасно.
"не думай, что я, об этом не думал" (c) :D
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Evil » 07 ноя 2006 21:56

Я не говорю глупости:
Кому надо тот сделает кончик гладким - ето уже его заботы - я бы для своей команды сделал - только это никому не надо ( имею в виду обычную колючку - на проволоке намотаны кусочки проволоки обрезанные под углом.) Если кто-то об это выколет себе глаза - это будет истинный ГЕНИЙ - выколоть глаза об неострую проволоку в страйковых очках, которые даже 4.5мм пневматику держат - падать надо со скоростью где-то 100 км\ч :)

Куда глупее будет выглядить какие-то нитки со скочтем - тогда уж лучше вообще без колючки.
Evil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2005 10:13
Откуда: г. Гатчина Лен.обл.
Команда: Folgore (Italfor)

Сообщение el Coyote » 08 ноя 2006 00:14

Evil писал(а):Я не говорю глупости:
Кому надо тот сделает кончик гладким - ето уже его заботы - я бы для своей команды сделал - только это никому не надо ( имею в виду обычную колючку - на проволоке намотаны кусочки проволоки обрезанные под углом.) Если кто-то об это выколет себе глаза - это будет истинный ГЕНИЙ - выколоть глаза об неострую проволоку в страйковых очках, которые даже 4.5мм пневматику держат - падать надо со скоростью где-то 100 км\ч :)

Куда глупее будет выглядить какие-то нитки со скочтем - тогда уж лучше вообще без колючки.

Когда "гений " упадет лицом на такую "неострую" проволоку, то после больницы, я думаю, он ОЧЕНЬ захочет пообщаться с автором ;)
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Пред.

Вернуться в Инженерные сооружения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron