Инженерно-саперные подразделения

Укрепления и заграждения

Модератор: Chumich

Re:

Сообщение DMN » 06 авг 2009 10:33

Zigfrid писал(а):По поводу совместного возведения укреплений. Лытка была предложена как вариант. Но, давайте поставим вопрос по-другому: кто из выше обозначившихся вообще заинтересован в идее создания хорошего, так сказать, образцового оборонительного рубежа?

У многих команд свои полигоны для тренировок и игр. Делать на каждом ?
3,50
DMN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:41
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/Blackforest Woodcutters

Сообщение Zigfrid » 06 авг 2009 10:50

ОМГ, естественно нет!
В чём суть предложения: выбрать полигон, на котором будут оборудованы, позиции для двух противоборствующих сторон. Оборудованы хорошо.

Зачем, собственно, это нужно командам с инженерной направленностью?
1) Тупо научиться выполнять задачи лучше, качественнее, быстрее. Считайте, это тренировка, только инженерная.
2) Сделать инженерное дело в страйке более востребованным, потому что я уверен в том, что когда народ поиграет на хорошо оборудованном полигоне ему понравится. А если понравится, значит инженеров, по идее, станет больше. А это уже в свою очередь рано или поздно выведет страйк на другой уровень. Т.е. игру будут ещё на шаг приближены к реальности.

В конце концов, хуже точно не будет :D
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Сообщение maestro[JB] » 06 авг 2009 12:34

Согласен и поддерживаю создания инженерного клуба. Есть что показать и спросить.
Вопрос, есть ли у кого-нибуть опыт прокладки ходов сообщений закрытой выработкой в глиняных и песчанных почвах, поделитесь опытом пожалуйста или ссылками.
Да и надо купить гусеничный туалет, а то после экскаватора Л1 руки побаливают :oops:
в игре с 1998 года
maestro[JB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2008 00:33
Откуда: г.Пермь
Команда: Jagerbrigade

Re:

Сообщение Палыч77 » 06 авг 2009 20:20

Zigfrid писал(а):Палыч, согласен с тем, что инженеры должны знать КАК и ГДЕ. Но лично в моём случае, я знаю как и где, и сам при этом копаю.

Ясен пень!) Сам бывало держал лопату за игру чаще, чем привод)
Нормальная ситуация - это когда на одном отдельно взятом участке присутствует 1 инженер и приданные в количестве. Он работает и сам (ибо может делать это лучше и подсказать остальным - как лучше расходовать драгоценные силы и время) и контролирует процесс.
Инженеров всегда мало. Ибо кроме постройки бункера/системы окопов/замаскированного схрона/... еще надо - наладить освещение, заминировать/разминировать местность, огородить периметр... Да и участков может быть несколько. И все это одновременно, зачастую под пулями и в срок) В этом наш фан, джентельмены)

По поводу показательных укреплений мысль такая. Полигона пока общего нет, будем искать. Но раз уж мы делаем первые шаги к Клубу, давайте информировать друг друга о проектах. Я бы например, с удовольствием помог кому-то с постройкой чего-то дерзкого) Получил бы новый опыт, пообщался бы с такими же больными вживую)

to Maestro: по ходам сообщений практического опыта пока не было, но постараюсь что-то найти
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Сообщение maestro[JB] » 08 авг 2009 21:59

Подумываю о пакупке в свою контору вот такого "гусеничного туалета"
Изображение
Подскажите пожалуйста ccылками какая инженерная техника состоит на вооружении BW, очень интересны экскаваторы, фронтальные погрузчики. Просто может получится совместить "приятное" с "нужным"!!!
Unimog не предлагать, он даже б/у стоит как "крыло от самолёта"!!!
в игре с 1998 года
maestro[JB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 авг 2008 00:33
Откуда: г.Пермь
Команда: Jagerbrigade

Сообщение Mongol » 19 авг 2009 18:50

О, скока я всего пропустил.
Касательно дерзкого, к сожалению насколько я понял на Закрытие нам заранее заезжать никто не даст. Что печально. Так что вариант под пулями, ой, под шарами копать это как раз в этот самый раз.
Касательно общего полигона... хм, думаю консенсуса мы тут не достигнем.
Разве что лытка, но по мне так тоже не самый идеальный вариант.
К тому же приходиться учитывать интересы блока, скажем меня не поймут если я поеду подготавливать не блочный полигон, а сторонний.
Касательно гусеничной техники, считаю излишеством не применимым в наших реалиях.
Как то так.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Палыч77 » 19 авг 2009 20:09

Заранее заезжать дадут. Дед четко сказал - по согласованию с оргами и в присутствии кого-либо из них на полигоне)
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Zigfrid » 19 авг 2009 20:54

Господа инженеры, по поводу полигона, и.т.д. поговорим в воскресение, никто на лытке не настаивает, всё обсуждаемо :D
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Mongol » 20 авг 2009 12:38

Ок, буду с командиром в воскресение, телефон мой 8916648683пять.
Часов в 12 наверное точно будем.


З.Ы,
Про заезд заранее полчил такую инфу, только рад если это деза, сам не знаю на СК не был.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Сообщение Mongol » 21 авг 2009 13:42

Вынужден извиниться, скорее всего не смогу быть в воскресение.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Feldkurat_Katz » 18 сен 2009 17:25

Позвольте высказать имхо(с маленьких букв потому как в страйкбол играю год),инженерные работы это конечно хорошо,и инженерные сооружения без сомнения облагораживают полигон,но не придется ли заводить под ИС отдельный регламент? Наша региональная (рязанская) практика показала следующее,не имеет смысла строить ИС "как настоящие",потому как подобного рода сооружения вызывают у атакующей стороны чувство,"да ну нафиг такие блинчики,лучше обойдём",мы же всё-таки играем,а не воюем.тем более что толковых средств взятия подобных сооружений попросту нет,по собственному опыту,тяжело и муторно наступать на блиндаж с узкими бойницами,в которые надо умудриться попасть под ураганным огнём противника,также тяжело выкуривать засевших в подобном сооружении,потому что как ни крути,претензии насчет грант в бойницу всё равно будут,общего содержания "козлы-уроды-свлочи я из-за вас теперь нихрена не слышу",причем претензии от в общем то взрослых дядек,которые знали на что идут :D
А если строить образцово-показательные "правильные" укрепления претензии будут у обеих играющих сторон,нападавшие вынужденные всё это дело штурмовать будут расстраиваться из-за "неберучести" точек,оборонящимся может не понравиться контузия,полученная в результате меткости вражеских гранатометчиков,да и ещё сотня причин найдется.Так что надо бы обмозговать,что именно мы хотим получить,строя укрепления.
И,в качестве потешного дополнения к вышеизложенному статья нашего герра унтерофицира о инженерно-саперных работах:
http://pzschiffe.ucoz.ru/text/jacob7.html
С увжением,полковой священник команды Музыканты Бундесвера(Рязань) Фельдкурат Отто Кац в миру Михаил
Feldkurat_Katz

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2009 00:21
Команда: Heeresmusikkorps 1\1Pzdiv

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Ratter » 18 сен 2009 19:59

Ну отвечу по своему мнению, все же мы часто стремимся к полной имитации боевых действий. Так что за инженерию всеми руками и ногами.
Ничто ни забыто...
Ничто не прощено...
Ratter
Аватара пользователя

 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 авг 2009 21:03
Команда: F.A.S.

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Zigfrid » 22 сен 2009 15:45

Отвечу за себя.

Некоторое время назад я бы сторонником полномасштабных фортификационных сооружений, но постепенно пришло понимание того, что это не всегда и не везде целесообразно. Никто не запрещает думать головой, когда оборудуются позиции :wink:

Однако, должен отметить, что чем качественнее сделано сооружение-тем лучше. Это повод для того, чтобы появилась реальная работа для всевозможных спецназовцев, штурмовиков, и.т.д.

Ну и в конце концов, страйкбол для многих из нас это прежде всего впечатления, ощущения, моменты, которые можно будет вспомнить через годик-другой. А с наличием качественной фортификации таких моментов явно прибавится, да и само качество игр рано или поздно перейдёт на другой, более высокий, уровень.
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Сообщение Thug » 22 сен 2009 16:27

Как будем разрушать ДОТы? Артиллерии нет, авиации нет, взрывать нечем. Предложения?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Dutch » 22 сен 2009 16:32

Выкуривать, а вход заваливать =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Пред.След.

Вернуться в Инженерные сооружения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32