Инженерно-саперные подразделения

Укрепления и заграждения

Модератор: Chumich

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение 50ый » 19 окт 2012 20:58

el Coyote писал(а):
50ый писал(а):Леха, нет, выиграет тот, кто выполнил задачу.А какая разница как?Как говорил один из идеологов социалистов - цель оправдывает средства...

После этого удивляются - "Ах, где же ты - игра друзей?!" и долго ищут спижженные привода.
Понятно что наебать врага таким макаром можно запросто (ещё можно посрубать кустарник на подходе к базам, оставив по 10-15 см торчащими вверх и плотно натянуть паутину верёвовк - от атак живыми волнами, можно устроить на особо опасных направлениях отхожее место - от пластунов-лазутчиков, ну а вольчи ямы сам Б-г велел!), но над друзьями я бы подшутил сделав типа чемоданчика-ящичка в главном бункере, который бы по радиокоманде открылся, явив их изумлённым взорам классический таймер с КРАСНЫМИ ЦЫФИРЬКАМИ и ровно 0:15 секундами на покидание базы - это было бы смешно и прикольно.


Блин, вы все меня не так поняли. Я лишь хочу чтобы наша игра друзей была более интересная и реалистичная!
50ый

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2012 22:28
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Dimblin » 19 окт 2012 21:08

толсто-то как у вас тут все :)
Ден, ну и ты туда же?)))
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Evil » 20 окт 2012 10:20

99% картина будет такой что большую часть мин найдут и либо сломают, либо разберут и заберут. Или как вариант, присядет товарищ, а рядом с ним мина и в ухо ему сработает.

Все это круто именно как сценарная составляющая. Чтобы красиво бахало под присмотром оргов и т.д.
Кастом и тюнинг любой сложности.
Evil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2005 10:13
Откуда: г. Гатчина Лен.обл.
Команда: Folgore (Italfor)

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение чих-пых » 20 окт 2012 11:34

Бобер, я не туда же, я за шагающие танки. А вообще слабо представляю себе саперную деятельность в широком плане. Единственное, что реально работает - минирование небольших ключевых участков(бункер, окоп, проход максимум), по площади покрыть рандеву - это очень накладно. Ну и саперы могут заниматься не только пиротехникой, но и установкой прочих вкусняшек (датчики движения и т.д. и т.п.) Есть где развернуться, но в рамках, конечно.
Выше Леха писал про то, что бойцы на радостях будут снимать очки (мол врага нет), так вот за это командиры и другие бойцы должно делать ата-та до синей попы и бить по соплям, ибо последняя заживет, а глаза Увы.
Что касается мнения - честно ли сдавать окопы и заманивать туда противника, чтобы хлопнуть потом - вопрос риторический. Враг же тоже должен прикинуть почему ему без боя сдали точку с мамзелями и преферансом. Для меня честно, для меня это маневр, искусство навязывания боя и своих правил. А вопрос честности - сродни использованию ПНВ и тепловизоров ;-)
ИМХО Когда появляется нестандартный подход - это ж хорошо, наполеоновские войны на поле - это моветон.
«Добро пожаловать в клуб. Здесь ты сможешь отрастить свою тактическую бороду» (С).Чих
МСК "ЧВК ЛЕГАТ" (PMC LEGAT)
чих-пых
Аватара пользователя

 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 18 июл 2011 09:06
Откуда: Москвабад
Команда: МСК "ЧВК ЛЕГАТ"

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение ace » 20 окт 2012 17:59

3-4 метра между "минами": имитации бахнут, треть уйдет, а больше половины останутся - потому что "не попало".
ace
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2005 21:08
Откуда: Москва
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Лёха » 20 окт 2012 18:25

ace писал(а):3-4 метра между "минами": имитации бахнут, треть уйдет, а больше половины останутся - потому что "не попало".

Это, уже совсем другая история.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Торнадо » 20 окт 2012 19:42

Парни кто что кому доказывает?

Те кому это реально надо - давно делает и пользуется, и на форуме не трындит ;) Контур например тот же, еще ребят знаю ;)

Последний раз встречался на Пиратах у Шармута в 2005м с таким минированием - ghost bears постарались.. Причем заряды были на деревьях - практически Клейморы, направленные
место было хорошее - узкий перешеек между островами, а именно единственный кусок зелени на нем - просто к гадалке не ходи ;)

Уничтожить не уничтожили, но настрой "атакующим" или "обходящим" подпортили сильно
Причем скорость падает очень сильно - ты сначала пытаешься понять что это было потом пытаешься понять где рукиноги потом начинаешь думать сколько тут еще этих штук...

Короче тема годная. Мы с Портосом ушли в мертвяк даже без попадания шаров - и так было понятно что фарш из нас сделали, провоцировать минеров на гонку вооружений - себе дороже

А в последнее время вообще всяких интересных машинок стало.. У деда (дикие гуси) вообще комплекс для имитации авиаудара собран ;) только заряды заранее закопать надо ;)

Так что не слушайте никого - берите и делайте, главное чтоб в рамках правил. Кстати, количество одновременно инициируемых зарядов надо ограничивать.. Очень можно некисло приплющить когото если вот так - штук восемь изделий сразу

Сам бы носил парочку таких подарков линию и машинку в рюкзаке да руки не доходят...
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Mozhay » 20 окт 2012 21:58

Торнадо писал(а):носил парочку таких подарков линию и машинку в рюкзаке

И если с таким содержимым рюкзака "примут", даже доказывать что "не верблюд" не придётся. Просто всё что взрывалось в районе за много лет на тебя и повесят.
А "машинка" - кажись спец.средство? Или я ошибаюсь?
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение 50ый » 20 окт 2012 22:35

ничо не спец.Обычное.
Можно еще и за батарейки сажать.
Спасибо, много интересного понял)
50ый

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2012 22:28
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Mozhay » 20 окт 2012 22:52

Подрывная машинка "с динамо-ручкой и кнопкой", "установленного образца" и "стоящая на вооружении" не спец.средство?
У меня боец в команде есть, он реально адвокат (из тех, что бесплатно дают, если что. но парень толковый).
Так вот ему как-то дело давали - чела под Кубинкой, вроде, взяли. В тачке нашли при досмотре несколько дымов белых (но на них - пофигу) и пяток взрывпакетов армейских (небольших).
Так вот как ни крутили - парнишку закрыли (кажись, - точно не скажу на сколько и как). Ибо спец.средство, и без нужной бумажки на руках - можно отгрести "по-полной".

"Машинка" - прямой намёк на электродетонаторы, а это уже "оч.весело" при любом раскладе...
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Dimblin » 21 окт 2012 00:20

Mozhay писал(а):Подрывная машинка "с динамо-ручкой и кнопкой", "установленного образца" и "стоящая на вооружении" не спец.средство?



ТА-57 тоже с динамо-ручкой и кнопкой =)))) не спецсредство ж, а для этих целей тоже подходит.
МСК Симуран
« -Дим, какой-то бардак тут...
-Ну, это мы сейчас просто российскую армию моделируем»

aka Бобёр
Dimblin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 18 дек 2011 23:30
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Tankgunner » 21 окт 2012 07:37

По практике подрывная машинка - однозначно срок. Взрывное устройство промышленного изготовления. Так что забудьте категорически.
Tankgunner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 27 фев 2009 13:49
Откуда: Москва
Команда: --

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Javert » 21 окт 2012 08:58

Взрывная машинка армейского образца, да, плохо. Электрическая, электронная приблуда (проводной, беспроводной пульт дистанционного подрыва), для работы с пиротехникой, немного другая история, но нужно иметь документы сертифицированного пиротехника. На играх такие вещи однозначно нафиг. Можно и игру сорвать, если примут с этим дерьмом на подъезде к полигону.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение 50ый » 21 окт 2012 11:35

че то бред и произвол какой то,имхо.

Если сажать за динамо-машины, тогда можно посадить и за фонари-жуки, электрозвонки, и даже обычные батарейки!
50ый

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 июл 2012 22:28
Команда: МСК "Симуран" [Сводная рота]

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Javert » 21 окт 2012 12:34

50ый писал(а):че то бред и произвол какой то,имхо.

Если сажать за динамо-машины, тогда можно посадить и за фонари-жуки, электрозвонки, и даже обычные батарейки!


Не путайте хрен с трамвайной ручкой. Динамо-машинка от ручного фонарика и "Устройство, конструктивно предназначенное для производства взрыва" вещи СИЛЬНО разные.
Не надо такой самодеятельности. Почитайте законы, нормативные акты, вспомните в какой стране живете и сделайте выводы.
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Пред.След.

Вернуться в Инженерные сооружения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1