Инженерно-саперные подразделения

Укрепления и заграждения

Модератор: Chumich

Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Палыч77 » 25 апр 2007 08:07

Понятно, что почти в каждой команде, понимающей необходимость присутствия на игре укреплений, минных полей и тд есть люди, которые в этом разбираются и реализуют свои знания на практике.
А есть ли команды, специализирующиеся на этой тематике?
Поняли для себя, насколько интересна эта тема и есть желание учиться. Более того - моделировать конкретное подразделение (поэтому предварительная ненавязчивая разведка не повредит 8) )
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 25 апр 2007 21:51

Раньше Pionertruppe под это хотели затачиваться. Как сейчас - не знаю.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение RDL_python » 25 апр 2007 23:39

Есть.


Специальная Инженерная Группа – "Контур"
Special Engineering GroupSEG CONTOUR )

Задачи и предназначение команды:
1) Инженерное обеспечение больших игр* и приваток ( пиротехника) .
2) Организация связи на больших играх* и приватках.
3) Создание укреплений и инженерных сооружений ( оказание помощи).
4) Организация и проведение штабной работы.


Командир - Сапер (см. кто модератор в комнате Пиротехника http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=33 )
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Franz » 26 апр 2007 09:12

А у Контура это работает?
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение RDL_python » 27 апр 2007 03:15

Что именно ЭТО? :wink:

Вот это
1) Инженерное обеспечение больших игр* и приваток ( пиротехника) .
2) Организация связи на больших играх* и приватках.
Если Бумм и Баммм - еще как работает - сам в этому свидетель... Непосредственный...

- http://python.fotoplenka.ru/album226998/

И еще на открытии этого года в Подосинках они этим же заниматься будут...

А вот это

3) Создание укреплений и инженерных сооружений ( оказание помощи).
4) Организация и проведение штабной работы.

- по мере восстребования*
CRASH & BURN !
Лень модератора - не подразумевает безграничность его терпения...
Посмотрел косо на подпись администратора форума - Запорол себе карму...
RDL_python
Аватара пользователя
за заслуги !
за заслуги !
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 21 дек 2003 22:02
Откуда: MOSCOW
Команда: ELKS

Сообщение Zigfrid » 05 авг 2009 10:31

В связи с тем, что информация в данной теме достаточно скудна, да и времени со момента её публикования прошло немало, хотелось бы спросить ещё раз: кто в нашем сообществе интересуется темой инженерного обеспечения игр?

В связи с тем, что дело вполне себе специфическое, мне кажется, что единомышленникам нужно знать друг-друга :D
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение DMN » 05 авг 2009 11:13

Для начала надо определить, что имеется ввиду под инженерным обеспечением ...
3,50
DMN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:41
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/Blackforest Woodcutters

Сообщение Zigfrid » 05 авг 2009 11:27

Инженерное обеспечение, штука вполне себе многообразная, даже применительно к страйкболу. Если перечислять без привязки к конкретной ситуации, то это:
- оборудование оборонительных позиций
- прикрытие их растяжками
- обеспечение боевого освещения

Это, собственно то, что достаточно легко осуществимо без применения дополнительного оборудования. Думается, что мощный фонарь, штука не настолько сложная, чтобы его применение было сопряжено с какими-то трудностями.

Помимо этого, при наличии доп. оборудования можно включить следующие пункты:
- обеспечение связи
- электрификация позиций
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Mongol » 05 авг 2009 12:42

Наша команда в меру своих скромных сил занимается инженерными работами во благо блока.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Re:

Сообщение DMN » 05 авг 2009 12:48

Zigfrid писал(а):Инженерное обеспечение, штука вполне себе многообразная, даже применительно к страйкболу. Если перечислять без привязки к конкретной ситуации, то это:
- оборудование оборонительных позиций
- прикрытие их растяжками
- обеспечение боевого освещения

Это, собственно то, что достаточно легко осуществимо без применения дополнительного оборудования. Думается, что мощный фонарь, штука не настолько сложная, чтобы его применение было сопряжено с какими-то трудностями.

Помимо этого, при наличии доп. оборудования можно включить следующие пункты:
- обеспечение связи
- электрификация позиций

Из всех пунктов наша команда занимается всем кроме обеспечение связью.
Пионеры приветствуют вас, коллеги :D
3,50
DMN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:41
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/Blackforest Woodcutters

Сообщение Zigfrid » 05 авг 2009 14:03

Азимут, Пионеры, весьма рад, что инженерное дело в страйке живо :D К сожалению, "коллегИ" ко мне обращаться пока рано, т.к. команда в которой я состою выполняет общевойсковые задачи. И инженерным делом занимаюсь по сути я один. Так что, пока я ваш коллегА=)

Собственно, к чему я поднял тему. Я уже достаточно давно слежу а с 2008 года активно участвую в нашем сообществе. И за весь период аж с 2003 года, когда я только узнал о страйке, и по сей день, я не слышал и не видел, чтобы инженерное дело достаточно внедрилось в структуру больших игр, чтобы существенно на них (игры) повлиять. Если я что-то упустил, поправьте.

Естественно, что широко наша с вами, коллеги, специализация широко не распространяется потому, что дело это по сути тяжёлое и неблагодарное :) Но тем не менее, для того, чтобы общественность почувствовала, что значит хорошо укреплённая позиция (именно хорошо укреплённая, а не яма, обложенная мешками, прикрытая тентом), предлагаю совместными усилиями всех команд и отдельных игроков, интересующихся тематикой, устроить в Лытке оборонительный рубеж.

Почему именно в Лытке? Потому, что там играет масса народу, все смогут попробовать и оборону, и штурм позиций. В любом случае дело, ИМХО, полезное, т.к. после того, как здания заняли пейнтболисты, играть можно только в лесу, что, конечно весело, но рано или поздно надоедает. А так, будет разнообразие.

Вот такие дела :D
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

Re: Инженерно-саперные подразделения

Сообщение Mongol » 05 авг 2009 14:31

Ну мы на открытие в этом году за неделю заезжали, обустраивали свой БП.
Времени правда всё равно не хватило на всё пра всё, но в целом некий результат достигнут был.

Про лытку, мы наверное вряд ли, почти не бываем там.
Пиксель, подлость и предательство.
Mongol
Аватара пользователя

 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 04 апр 2008 15:38
Откуда: г. Москва
Команда: МСК "Азимут"

Сообщение Палыч77 » 06 авг 2009 08:33

Также занимаемся инженеркой по полной)
В принципе - всеми перечисленными пунктами)
Коллегам - :flag:

Только одно "но". Мы не занимаемся "инженерным обеспечением игр". Мы занимаемся инженерным обеспечением позиций Блока.
Дело действительно тяжелое, но не неблагодарное. Только не стоит забывать, что инженеры - это не те, кто бойко копает, а те, кто знает - КАК и ГДЕ надо копать, с минимальными усилиями и в минимальные сроки)

Лытка, в принципе, неинтересна, но на тему создания Клуба Инженеров или типа того, я бы с удовольствием пообщался) Всегда рад поделиться информацией с увлеченными людьми и с интересом изучил бы достижения других)
Палыч77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 окт 2005 21:05
Откуда: Московская область
Команда: POS, МСК "Следопыт"

Re:

Сообщение DMN » 06 авг 2009 09:14

Палыч [59Cdo] писал(а):Только одно "но". Мы не занимаемся "инженерным обеспечением игр". Мы занимаемся инженерным обеспечением позиций Блока.
Дело действительно тяжелое, но не неблагодарное. Только не стоит забывать, что инженеры - это не те, кто бойко копает, а те, кто знает - КАК и ГДЕ надо копать, с минимальными усилиями и в минимальные сроки)

Лытка, в принципе, неинтересна, но на тему создания Клуба Инженеров или типа того, я бы с удовольствием пообщался) Всегда рад поделиться информацией с увлеченными людьми и с интересом изучил бы достижения других)

Палыч, насчет обеспечением позиций блока - существенная поправка :)
Целиком инженерное обеспечение игр это пожалуй крутовато будет.
Лытка нихт, в силу разных причин, а вот идея насчет Клуба Инженеров - мысль интересная.
3,50
DMN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:41
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/Blackforest Woodcutters

Сообщение Zigfrid » 06 авг 2009 10:04

Палыч, согласен с тем, что инженеры должны знать КАК и ГДЕ. Но лично в моём случае, я знаю как и где, и сам при этом копаю. Например, на Европе 2029 я этим занимался, блин, весь игровой день без преувеличения :) Естественно, помощь мне была оказана, но не в тех масштабах, в каких хотелось-бы. Что самое интересное, все согласны, что это нужно, что бункер ни разу не помешает, но вот работать народ как-то НЕ ОЧЕНЬ :D Но эта проблема, безусловно, решаема, просто сейчас я по сути один в команде занимаюсь темой.

Насчёт Клуба Инженеров. В принципе, можно в этом же разделе конференции создать поначалу две темы:
- одну, предназначенную для публикации ссылок на материалы по нашему направлению
- вторую, посвященную отчётам команд по проведённым ими работам на играх и их обсуждению

По поводу совместного возведения укреплений. Лытка была предложена как вариант. Но, давайте поставим вопрос по-другому: кто из выше обозначившихся вообще заинтересован в идее создания хорошего, так сказать, образцового оборонительного рубежа?

Кстати, перечисляя специализации, я совершенно забыл про маскировку(!). Это, блин, очень важно. Особенно, если мешки, которыми обложена позиция, белые :)

З.Ы.
Инженерное обеспечение игр это реально слишком круто, неверно указал масштабы. Ы! :D
Zigfrid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 07 май 2009 19:57
Команда: 121 ОИСБ

След.

Вернуться в Инженерные сооружения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4