Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Ромашин » 27 май 2014 01:22

Мне кажется что нехило повезет тем командам где будут учавствовать бывшие военые. Тут и навыки и городского боя и полевых условий. И наверно знание психологии участников тоже играет немаловажную роль. так как можно просчитывать кто то может и как отреагировать. Прикольно
Ромашин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 май 2014 00:04
Откуда: Тамбовская обл.
Команда: Нет пока

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Mozhay » 27 май 2014 01:39

Ромашин писал(а):Мне кажется что нехило повезет тем командам где будут учавствовать бывшие военые. Тут и навыки и городского боя и полевых условий. И наверно знание психологии участников тоже играет немаловажную роль. так как можно просчитывать кто то может и как отреагировать. Прикольно

Распространённое заблуждение. Точно так же как и в обратную сторону.
Есть даже шутка на эту тему: "Если начнётся война и в вашем партизанском отряде окажутся страйкболисты - сформируйте из них отвлекающую группу. Ибо воевать они не умеют, переучивать их бесполезно, и жрут они много..."
Т.к. дистанция работы средств поражения как стрелкового оружия, так и средств усиления/тяжёлой составляющей общевойскового боя - сильно отличаются от реальной жизни.
Максимум - это сравнение годится для СиКуБэ.
Конечно страйк даёт некоторые навыки: понимать и отличать камуфляжи, разбираться в снаряжении и разгрузочных системах, полевом снаряжении, работать с радиосвязью, навигация и ориентирование, работа с приборами наблюдения(в т.ч. ПНВ и т.д.), навык длительного ношения, управления и применения оружия, перемещение по лесу и т.д.
Т.е. бывалый стракболист как правило гораздо ценней "Вани", призванного из деревни и только что прошедшего КМБ.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Pastor » 27 май 2014 08:57

Можай. Вот +миллион к тебе.
Из всех страйкболистов я видел за свою жизнь - ну... максимум процентов 5, которые могли применить свои навыки не только в страйке, но и в реальных БД.

И направлений там было 2:
1) CQB и ТОЛЬКО CQB в крайне ограниченном пространстве.
2) Разведка/маскировка/наблюдение/выживание - т.е. со стрельбой дело связанное максимально далеко.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Blaster77 » 27 май 2014 10:54

В таком случае смешные лазертагеры могут быть более адаптированными к реальном БД?
У лазертага же дальность приличная? :)
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Mozhay » 27 май 2014 11:01

Blaster77 писал(а):В таком случае смешные лазертагеры могут быть более адаптированными к реальном БД?
У лазертага же дальность приличная? :)

Ахахахаааааа!!!!
Угу. При этом нет носимого боекомплекта, попадать надо только в датчик, инстинкт самосохранения приглушён ещё больше чем у страйкеров (тут хоть по щщам могут из пулика отгрузить, а там народ в упор тагеррами тычит в формате 10 на 10. Сам как-то видел подобную фантасмагорию).
По мне так - коунтерстрайк с подключением ног. И только. Но - отличный "прокатный" вид для офисного планктона и прочих девочек.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Blaster77 » 27 май 2014 19:44

Вот нашел на странице ЖЖ "Полковника Кассада" реальный отзыв о "цене" страйкболиста в реальном деле:
"...В Севастопольском ополчении было во время Крымской весны немало местных страйкболистов.
По общению с товарищами, сложилось впечатления, что предшествующий опыт позволил не тратить время на некоторые аспекты боевой подготовки, но полностью заменить ее конечно не мог..."
По моему достаточно утешительный отзыв.
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Mozhay » 27 май 2014 20:42

Blaster77 писал(а):По моему достаточно утешительный отзыв.

В городских и/или позиционных боях - несомненно да.
Но если выходить на оперативный простор и вести общевойсковой бой - то тут будет туго.
"Одни боялись слепого Пью, другие - Билли Бонса... А меня, - меня боялся сам Флинт! Боялся меня и гордился мной... Команда у меня была отчаянная..." (с) Джон Сильвер,х/ф"Остров сокровищ"

Shuhart писал(а):Серж, забей, мы не поедем к тебе :)
Mozhay
Аватара пользователя
за отзывчивость!
за отзывчивость!
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 24 июн 2010 23:22
Откуда: Обнинск
Команда: СК "Стальные Крысы"

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Blaster77 » 28 май 2014 10:44

А чем отличается реальный бой от страйкбольного? Дистанцией поражения?
А тактика, умение передвигаться, маскировка и прочее?
Вот пример "реального боя". Ну разве эти натовские вояки не похожи на страхболистов? :mrgreen:
http://youtu.be/uTrB-URZQ9M
http://youtu.be/sU8_NPmWLWg
Blaster77
Аватара пользователя

 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25 ноя 2012 20:25
Команда: AufkKp 210 (210-я разведрота)

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Gleb » 28 май 2014 16:10

Blaster77 писал(а):А чем отличается реальный бой от страйкбольного? Дистанцией поражения?
А тактика, умение передвигаться, маскировка и прочее?
Вот пример "реального боя". Ну разве эти натовские вояки не похожи на страхболистов? :mrgreen:
http://youtu.be/uTrB-URZQ9M
http://youtu.be/sU8_NPmWLWg


Дальностью поражения стрелкового оружия, полным отсутствием у нас тяжёлого стрелкового, артиллерийского, ракетного вооружения, бронетехники и авиации, мин, нормальных заградительных полевых сооружений, а также тем что 90% страйкболистов понятия не имеет что такое военное снабжение и организация быта в условиях БД на срок более недели.

А ещё тем что страйкболисты это очень хреновые горожане-ополченцы с непомерно раздутым ЧСВ, огромными познаниями шмоточно-снаряжной части и полным отсутствием дисциплины, физической формы, умения находится в окопах более двух-трёх суток (равно как и копать эти окопы и вообще действовать в реалиях когда дистанция боя может исчисляться километрами) и понимания что такое реальные боевые действия и реалий военно-полевой службы.

А так да, всё тоже самое :)
Сеешь разумное, доброе, вечное, а вырастает белена и чертополох...
Gleb
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 08 сен 2009 23:10
Откуда: Замкадостан
Команда: Die Boardingkompanie

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Dimon77 » 27 авг 2019 22:06

Бой в городе очень сложен и относится к боевым действиям в сложных условиях. Наступающим приходится действовать открыто и на незнакомой территории, против противника, хорошо ориентирующегося на данной местности, огневые точки которого, укреплены и скрыты. Войска, действующие в городе на технике двигаются вдоль улиц, что снижает способность их маневра. Здания это хорошие укрытия для личного состава, но сокращают сектора наблюдения и дальность ведения огня. Дальность ведения огня снижается из-за пыли, дыма, огня и разрывов боеприпасов.
Dimon77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2019 17:50
Команда: Пулеметчик

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение el Coyote » 28 авг 2019 21:03

Dimon77 писал(а):Бой в городе очень сложен и относится к боевым действиям в сложных условиях. Наступающим приходится действовать открыто и на незнакомой территории, против противника, хорошо ориентирующегося на данной местности, огневые точки которого, укреплены и скрыты. Войска, действующие в городе на технике двигаются вдоль улиц, что снижает способность их маневра. Здания это хорошие укрытия для личного состава, но сокращают сектора наблюдения и дальность ведения огня. Дальность ведения огня снижается из-за пыли, дыма, огня и разрывов боеприпасов.

Продолжай
:234:
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Javert » 28 авг 2019 22:55

el Coyote писал(а):
Dimon77 писал(а):Бой в городе очень сложен и относится к боевым действиям в сложных условиях. Наступающим приходится действовать открыто и на незнакомой территории, против противника, хорошо ориентирующегося на данной местности, огневые точки которого, укреплены и скрыты. Войска, действующие в городе на технике двигаются вдоль улиц, что снижает способность их маневра. Здания это хорошие укрытия для личного состава, но сокращают сектора наблюдения и дальность ведения огня. Дальность ведения огня снижается из-за пыли, дыма, огня и разрывов боеприпасов.

Продолжай
:234:


http://www.zakon-grif.ru/swat/tactics/troopscout/view/95.htm
Ведь родился и вырос на улице Ленина!
И меня зарубает время от времени...
Javert
Аватара пользователя

 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 29 июн 2009 21:06
Откуда: Москва
Команда: "Airship Pirates"

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение Dimon77 » 29 авг 2019 20:33

Далее захватываем объект за объектом. Объект для атаки изучается согласно плану. При захвате объекта указывается порядок действий и меры по захвату противника. Штурмовая группа делится на подгруппы на огневую и захват. Группа захвата делится на группу прикрытия.
Dimon77

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 авг 2019 17:50
Команда: Пулеметчик

Re: Тактика штурмовых групп в условиях городского боя.

Сообщение el Coyote » 29 авг 2019 21:53

Dimon77 писал(а):Далее захватываем объект за объектом. Объект для атаки изучается согласно плану. При захвате объекта указывается порядок действий и меры по захвату противника. Штурмовая группа делится на подгруппы на огневую и захват. Группа захвата делится на группу прикрытия.

я бы щас написал что думаю, чтоб потешить админа и модера, но не буду. Но сам факт - кто-то в 2019ом ещё постит в этот унылый форум - это да, событиё :lol:
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Пред.

Вернуться в Тактика ведения боя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron