Уточнение по правилам

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Re: Уточнение по правилам

Сообщение AlexSo » 06 апр 2011 08:51

Лентяй писал(а):"Велосипедный" фонарик мерцает красным в нескольких режимах. стоит 200рэ. продаются там же где велосипеды

так страхболисты незнают где продаются велосипеды ))))))))
Ты зажрался милый город,
Сердце родины моей!
_________________
Ничто так пагубно не влияет на печень, как плохо отфильтрованный базар
AlexSo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 13 янв 2004 22:04
Откуда: Москва
Команда: G.I. блок "Americal Division"

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Alex Raider » 05 май 2011 14:12

Цитаты из правил http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml :
7.2. Игровое стрелковое оружие и подствольные гранатометы. К участию в игре допускается
а) конструктивно сходные с оружием изделия, допущенное к обращению на территории РФ и изначально конструктивно предназначенное для стрельбы пластмассовыми шариками ВВ калибра 6 мм и 8 мм с учетом требований, указанных в разделе 4 Приложения 1.
б) спортивное пневматическое оружие допущенное к обращению на территории РФ и изначально конструктивно предназначенное для стрельбы пластмассовыми шариками ВВ калибра 6 мм и 8 мм с учетом требований, указанных в разделе 4 Приложения 1. При использовании обязательно соблюдение Федерального закона РФ «Об оружии» в ред. от 29.06.2004 N 58-ФЗ.

и
4. Игровое стрелковое оружие
В соответствие с Федеральным законом РФ «Об оружии» в ред. от 29.06.2004 N 58-ФЗ и «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» приобретение, транспортирование и использование спортивного пневматического оружия калибра 6 мм и 8 мм с дульной энергией менее 7,5 Дж осуществляется свободно, без получения лицензий/разрешений органов внутренних дел, но при энергии более 3 Дж оно не может быть автоматическим и содержать в магазине более 10 патронов.

С первой цитатой понятно, пункт (б) для тех, у кого энергия от 3 до 4 Дж.

Вопрос ко второй цитате: откуда взято утверждение, что не может быть более 10 патронов?

Дальше рассуждения:
Снайперка марузеновская APS с 200 м/с 0.2 шаром (4 Дж) как раз то самое, что попадает под (б):

Выдержка из ФЗ Закона об Оружии 2011г:

Гражданское оружие подразделяется на:
К гражданскому оружию относится оружие, предназначенное для использования гражданами Российской Федерации в целях самообороны, для занятий спортом и охоты. Гражданское огнестрельное оружие должно исключать ведение огня очередями и иметь емкость магазина (барабана) не более 10 патронов. Ограничение емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации, по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия.
1) оружие самообороны:
....
2) спортивное оружие:
.....
пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж;

Что у нас в стране со спортивной пневматикой я не знаю :( Однако вижу на прилавках пистолеты 4.5мм и изделия а-ля "Юнкер" с энергией более 3 Дж и более чем 20 пульками-шариками в магазине.


Да и само слово "патроны" не в тему в наших правилах. Патрон это все-таки гильза-заряд вв-пуля и т.д.
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Re: Уточнение по правилам

Сообщение SSShabalin » 08 июл 2011 12:43

Ткните носом плз. Нимогу найти где написано о запрете черного дыма (вообще интересует использование цветных дымов). Поиск не помог.
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Pastor » 08 июл 2011 13:37

Запрет решением Совета Командиров - также как и зеленых лазеров.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Уточнение по правилам

Сообщение nr205 » 08 июл 2011 17:04

zk87 писал(а):К примеру снайпер, лежащий на земле (или у укна и т.п.)...

Снайпер у окна в здании лежать не может.
4.3. Для применения в зданиях допускается: а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)
Т.е. находящемуся в здании игроку вообще запрещено вести огонь из оружия, имеющего дульную скорость свыше 120 м/с шаром с массой 0,2 г.
Подчеркиваю: вообще!!! Как по находящимся внутри здания, так и вне его!
nr205
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:29
Команда: Боевые пингвины

Re: Уточнение по правилам

Сообщение nr205 » 08 июл 2011 17:42

Pastor писал(а):Запрет решением Совета Командиров - также как и зеленых лазеров.

В каком из документов, доступных всеобщему обозрению, находят отражение ДОПОЛНЕНИЯ В ПРАВИЛА, не внесенные в сами ПРАВИЛА?
В данном случае решение Совета Командиров противоречит ПРАВИЛАМ.
Спрашиваю не из вредности. Может еще что запрещено, а я не знаю и на болижайшей игре попаду в неприятную ситуацию (например с 30-мм реактивным сигальным патроном оранжевого дыма или синим лазрным целеуказателем).
nr205
Аватара пользователя
1 предупреждение
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 мар 2009 21:29
Команда: Боевые пингвины

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Borman » 11 июл 2011 09:01

nr205 писал(а):В данном случае решение Совета Командиров противоречит ПРАВИЛАМ.

какому именно пункту правил противоречит(!) это решение?
Собрания СК - ультимативная инстанция. По каким-то причинам может быть принято и в чем то противоречащее правилам решение, которое тем не менее, будет обязательным к исполнению сообществом...

nr205 писал(а):Может еще что запрещено, а я не знаю и на болижайшей игре попаду в неприятную ситуацию (например с 30-мм реактивным сигальным патроном оранжевого дыма

с ним не попадете.
Цветной охотничий или сигнальный дым, конечно не благовония, но и с "черным" его не сравнить по вреду воздействия на организм.

nr205 писал(а):или синим лазрным целеуказателем).

...а с ним вполне можете.
После запрета собирались обсуждать что же мы допустим к играм, основательно разберемся в матчасти, физике/анатомии... Ну, как говорится, воз и ныне там. Хотя "нЕкто"(с) :) говаривал, что уже разрешили. Так что пруфлинк, или не было :lol:

ЗЫ: ваш представитель, как и представитель СК "Полынь" присутствуют на СК с завидной регулярностью. Результат собраний публикуется в письменном виде. Я судьбоносные решения Совета доношу до игроков своей команды, и знакомых (если их не было). В чем интересно проблема - оповестить свою команду о таких изменениях? Ведь "незнание", оно "не освобождает от..." :wink:
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Dimon » 11 июл 2011 10:48

Бо, остынь. Вопрос был именно в письменной формулировке запрета и его ликвидности.
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Borman » 11 июл 2011 10:58

*сорри за оффтоп*
Дим, все в порядке, я не "греюсь". :)
Просто постарался дать развернутый комментарий...
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Уточнение по правилам

Сообщение SSShabalin » 11 июл 2011 16:53

Ради бога ткните носом :(
Где написано о запрете (когда СК запретил хотябы) ЦВЕТНЫХ дымов (ну там рыжих, желтых... кроме черных, по черным все понятно)?
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Re: Уточнение по правилам

Сообщение БОР[пдг ТИГР] » 11 июл 2011 18:55

В правилах СК вообще дымы по умолчанию запрещены! Любые!
То что допускают белые - это делается типа исключение каждый раз...

8.4.1. Использование дымов и сигнальной пиротехники допускается, только если это прямо предусмотрено Сценарием.
БОР[пдг ТИГР]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4038
Зарегистрирован: 08 июл 2007 18:42
Откуда: Москва
Команда: пдг ТИГР [Русский блок]

Re: Уточнение по правилам

Сообщение SSShabalin » 12 июл 2011 11:59

Спасибо!
SSShabalin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 апр 2005 19:03
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Пред.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron