Уточнение по правилам

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Re: Уточнение по правилам

Сообщение mrWermut » 17 май 2009 21:50

мне что то подсказывет, что ты кормишь троля
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Уточнение по правилам

Сообщение RNCAvenger » 17 май 2009 22:01

Notorious если уж вы говорите о реальности - а когда это в реальности у противоборствующих сторон были равные условия? Всё время у кого то преимущество в вооружении/численности/подготовке , а то и всём сразу.

А вообще насчёт чесности и одинаковых условий -как вы думаете у кого больше шансов с "базами" при встречке в лесу - у спортсмена - спринтера с 10 летним стажем , или у офисного сисадмина с Н-ой стадией ожирения и болезнью сердца в зачаточной фазе?
RNCAvenger
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 02 июн 2008 21:36
Команда: Таволга

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Notorious » 17 май 2009 22:07

Лукавишь :twisted: - "они умеют больше" - это вопрос техники, а не механики. Если у всех будут 150-160 тюнинги, нынешние их защитники поставят себе 240. Сделают запитку от сжатого воздуха и будут такими "сухопутными аквалангистами" :lol: ползать с двумя баллонами за спиной. И всё равно у них будет всё круче: и тюн, и обвес, и подчинение команды. "Кризис - он не в клозетах. Кризис - в головах" (с)
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Notorious » 17 май 2009 22:10

RNCAvenger писал(а): у кого больше шансов с "базами" при встречке в лесу - у спортсмена - спринтера с 10 летним стажем , или у офисного сисадмина с Н-ой стадией ожирения и болезнью сердца в зачаточной фазе?


Шансы равные. "Бог создал людей, а Кольт..."(с). А преимущество в лесу будет у обезьяны с гранатой - она по деревьям лазает быстро.
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Vhailor [AirFox] » 17 май 2009 22:18

Проблема здесь только одна: кто-то занимается делом и вкладывается в него, а кто-то ничерта не делает и ноет. Всё.
Изображение
Vhailor [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04 май 2005 20:35
Откуда: Москва

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Moore » 17 май 2009 22:31

Полынь писал(а):мне что то подсказывет, что ты кормишь троля

вы гарантируете это?
драма.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 17 май 2009 22:54

никаких равных условий не было, не будет и быть не может. Почему я должен ровняться на ваш базовый тюн? Правила есть? Есть. Написано 200? Написано. Я ставлю 200. Догоняйте. Ровняйтесь на меня. Не можете? Проблемы негров шерифа не волнуют. Я играю в рамках правил. И не против чтобы у всех было 150-200.

А постулировать бессмысленную уравниловку под видом борьбы за честность не нужно. Честность она не длинной тюна меряется. Может вы зря забыли те простые истины, о которых рассказывали в детском саду?
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Уточнение по правилам

Сообщение mrWermut » 17 май 2009 22:59

Ребят, ну хватит.

Ну все же знают, что в реальном бою у кого то всегда дальше стреляют пуцшки, больше солдат, больше техники и вообще пара апачей в поддержке (вот жеж чит и вопиющее неравенство )

Автора это не интересует, он сюда по..ть зашел, а вы и ведетесь!
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Notorious » 17 май 2009 23:10

Diablo-chan [AirFox] писал(а):И не против чтобы у всех было 150-200.

А постулировать бессмысленную уравниловку под видом борьбы за честность не нужно.


А. Противоречие. Если у всех 200 - это тоже уравниловка.
Б. В чём тогда смысл равняться на Вас?

В. Полыни: Когда возразить нечего - переходим к оскорблениям. Да?
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 17 май 2009 23:18

Не Полынь, он не тролль, в этом все проблема. Он свято верит в собственную правоту.

Нет никаких противоречий, они только у вас в голове. Я никого не призываю ставить или не ставить тюн, и не говорю что это не честно если у меня 120 а у Васи 170. А вы вот утверждаете.

Вот именно, нет никакого смысла на кого-то ровняться. Ставьте столько, сколько хотите, и играйте в рамках правил. А то нашли повод поипать мозги себе и людям. Кендо, Япония, честь...читать смешно.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Moore » 17 май 2009 23:24

Сидит нуб Вася с базой, и тут ему раз - и в репу прилетает метров с шестидесяти.Безобразие, тюн!
Сидит нуб Вася с 190 болтовкой, и тут ему хопа - и со спины аккуратненько из пистолета в голову.Безобразие, нечестно!
Сидит нуб Вася с 160 пулеметом, и тут ему прилетает с 140 от коллеги-пулеметчика, все отличие которого - опыт и то, что руки не из задницы растут.
А, Вася может и не нуб быть.Он может быть мегосуров.
Уравниловки как не было, так и не будет.
Какой, однако, коварный тролль.Доставляет.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Уточнение по правилам

Сообщение mrWermut » 18 май 2009 01:01

Diablo-chan [AirFox] писал(а):Не Полынь, он не тролль, в этом все проблема. Он свято верит в собственную правоту.

У тебя нет проблемы, у тебя 160+ винтовка.
И у мура нет проблеы, у него 150 + пулемет!
Проблема только у юзернейма. Накой ВАМ его проблемы?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Aresteil » 19 май 2009 10:52

Aresteil писал(а):Так как другой открытой темы по Вопросам\уточнениям по правилам не нашёл - напишу здесь.

Вопрос про пленных.
По новым правилам пленить противника можно теперь и в одиночку, как следствие пленить на играх станут чаще и потому хотелось бы разъяснить ряд насущих моментов про пленных:
1. По правилам я могу пленного либо распросить и сразу же отпустить, либо держать его в плену в течение часа.
1.1. В течение этого часа я могу его водить за собой по полю боя? Какие аргументы могу использовать если, например, он (пленный) не хочет переходить реку по бревну, если это единственный способ перейти реку (на этот вопрос можно не отвечать)?
1.2. Могу я использовать пленного как живой щит (важный вопрос)? Если ДА, то только как стоячий или этот пленный должен ещё и двигаться куда я ему скажу?

2. Если я взял командира вражеской команды (в случае игры команда-на-команду).
2.1. Обязан ли он чётко и быстро ответит на вопрос "Как ты рассадил войска по игровой территории?" или "как ты организовал наступательную схему?"? Или надо задавать вопросы, ответы на которые можно дать словами ДА/НЕТ?


Я конечно всё понимаю, но, "О, старожители почтенного СК, уважаемые командиры известных команд и грозы "покемонов" и "дрищей"", ещё раз прошу ответить на мой вопрос :roll:, а то он затерялся под кучей оффтопного флуда.
Aresteil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2007 13:00
Откуда: Москва
Команда: CrossCore

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Catz » 19 май 2009 11:00

В правилах есть ответ на данный вопрос.

а) либо должен правдиво ответить на 3 вопроса и быть немедленно отпущен;
б) либо должен быть отпущен через 1 час после пленения, если иной порядок прямо не предусмотрен Сценарием.

4.2.5. Пленный игрок не имеет права:
а) использовать игровое оружие и средства усиления, в том числе и против себя;
б) привлекать внимание игроков своей стороны к факту своего нахождения в плену, кроме как поднятыми вверх 2мя руками;
в) пытаться бежать из плена;
г) если он не был освобожден, сообщать своей стороне любые сведения о противнике, полученные им за время пребывания в плену.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Aresteil » 19 май 2009 12:20

Catz писал(а):В правилах есть ответ на данный вопрос.


:? Почитай вопрос повнимательнее.
Aresteil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2007 13:00
Откуда: Москва
Команда: CrossCore

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36