Уточнение по правилам

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 19 май 2009 13:18

В правилах есть ответ на все ваши вопросы. И Катц все уже указал, куда дальше разжевывать?
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Bаrsik » 19 май 2009 13:52

Aresteil писал(а):1.1. В течение этого часа я могу его водить за собой по полю боя? Какие аргументы могу использовать если, например, он (пленный) не хочет переходить реку по бревну, если это единственный способ перейти реку (на этот вопрос можно не отвечать)?
1.2. Могу я использовать пленного как живой щит (важный вопрос)? Если ДА, то только как стоячий или этот пленный должен ещё и двигаться куда я ему скажу?


Пояснения требуются для этих пунктов.
В правилах об этом нет ни слова.
Bаrsik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 23 июн 2008 14:27
Откуда: Москва
Команда: МСК "Лесные Волки"

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 19 май 2009 16:46

Я так понимаю, мы играем по принципу все что не запрещено - разрешено, если находится в рамках здравого смысла. Соответственно и пленный и конвоир должны этого принципа придерживаться.

Т.к. оба этих случая не требуют от пленного каких-то действий, угрожающих его здоровью - можно таскать его по полигону и использовать в качестве живого щита. Почему нет?
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Fly. » 19 май 2009 20:57

Diablo-chan [AirFox] писал(а):Т.к. оба этих случая не требуют от пленного каких-то действий, угрожающих его здоровью - можно таскать его по полигону и использовать в качестве живого щита. Почему нет?


Дьябел, но только 1 раз его можно так использовать - т.к. сразу же после 1 попавшего шара он умрет =)
Или я не права?
Не будите во мне стерву! Я же потом ее спать не уложу! =))
Fly.
Аватара пользователя

 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 апр 2007 15:16
Откуда: Москва
Команда: U.S. Navy EOD

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 19 май 2009 21:04

Да, в последней версии бессмертие пленных отключили из гуманных соображений. :mrgreen:
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Aresteil » 08 июн 2009 20:44

Diablo-chan [AirFox] писал(а):Я так понимаю, мы играем по принципу все что не запрещено - разрешено, если находится в рамках здравого смысла. Соответственно и пленный и конвоир должны этого принципа придерживаться.

Т.к. оба этих случая не требуют от пленного каких-то действий, угрожающих его здоровью - можно таскать его по полигону и использовать в качестве живого щита. Почему нет?


Потому что есть персонажи, а особенно в командах-старожилах, которые начинают разводить неприятные вещи в тех ситуациях, которая на их взгляд кажется нечестной. И чтобы не пришлось прерывать игру на то, чтобы дождаться оргов и разрулить вопрос, нужно прописывать такие нюансы.
Фраза "Я так понимаю" от одного из командиров (игроков, не знаю уж) даже такой уважаемой (без накрутки) команды как AirFox, никакой силы не имеет.
Aresteil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 авг 2007 13:00
Откуда: Москва
Команда: CrossCore

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Borman » 08 июн 2009 22:10

не представляю ни единой "команды-старожила", которая вместо игры в страйкбол, будет заниматься предполагаемой вами деятельностью, т.е. подобной "хуй*ей"
из этого следует: вы предлагаете правила для вновьприбывших ищущих дыры в правилах (ведь именно этим вы занимаетесь?)
нахрен это здесь кому надо? поднимите руки чтоль, интересно же :D

...а еще, поле "команда" таки обязательно к заполнению, хоть оно и рухнуло после смены движка форума, да;)
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 09 июн 2009 15:25

Именно поэтому я и сказал, что сказал. Это всего лишь мое мнение. Если мы и правда начнем пытаться заделывать такие дыры, то совсем утонем, а свод правил станет раз в 5 толще..нафига?

Не знаю кто и как, а я стараюсь исходить из того, что у играющих со мной людей адекватное отношение к реальности. Если же это не так или намечается какой-то конфликт по трактовке правил, неважно какой, проще всего решить его самым скорейшим образом. В данном случае - потыкать в пленного ножиком и указать где мертвятник. Не нужно создавать сложностей на пустом месте.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Dim Dimych » 17 сен 2009 10:07

Полный офф, но, прочитав споры по поводу тюнов и баз, решил вставить свои пять копеек.
В страйкболе я абсолютный новичок, но в оружии немного разбираюсь. Так вот: основная масса стрелкового оружия, используемого в армиях мира, а копии которого применяются в страйкболе, схожа по своим характеристикам, хотя бы потому, что патрон 5.56 НАТО используется как в М-16, так и в AUG-е, и G-36. Т.е боеприпас един. Другой вопрос, что конструкторы пытаются достичь высокой эффективности оружия, используя те или иные технические решения: работа автоматики, компоновка, длина ствола, в конце концов. Для примера G-36 и G-36C. Боаприпас и принцип работы автоматики у них одинаков, но прицельная дальность стрельбы разная за счет разных длин ствола.
Другой пример: АКС-74М и М-16. Боеприпасы близки по калибру, конструкция разная, длина ствола у М-16 поболе. М-16 точнее, нежели АКС-74М, но по надежности калаш выигрывает. При этом всем характеристики по дальности стрельбы и скорострельности у них тоже близки. А теперь представьте, что стоят на огневом рубеже пять бойцов с АКС-74М, и лупят по мишеням со 100 метров. Только у одного пули до мишени не долетают, у другого только на излете втыкаются в щит, у двоих все путем - стрельба в норме, а у пятого скорострельность - 10 выстрелов в минуту в режиме АВ - и это при одинаковых изначально образцах оружия. Не кажется ли данная ситуация глупой? В гонках WRC существуют свои классы и группы, где никогда не будут сравнивать результаты заезда на полноприводном форде фокусе с двухлитровым движком с результатами заезда переднеприводного фокуса с движком 1.6. Их будут сравнивать только с одноклассниками. Я не против тюнинга приводов в принципе, просто пытаюсь для себя понять, насколько это честно по отношению к тем, кто использует привод без тюнинга, при этом внешне приводы могут быть идентичны.
В действительности все не так, как на самом деле... (с)
Dim Dimych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:04
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: Новичок

Сообщение el Coyote » 17 сен 2009 10:14

Dim Dimych, безотносительно правил разных версий - страйкбол это хобби с правилами (а не спортивные соревнования), которые обозначают только общее направление.
Какая разница у кого затюнен привод, а у кого нет, если оба получают кайф от игры???
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Dim Dimych » 17 сен 2009 10:43

El Coyote
Да, но тем не менее, страйк в какой-то мере состязание - кто кого. Боксеры получают свой кайф на ринге, гонщики на трассе, страйкболисты - на полигоне. У одних появляется азарт завалить из ингрема засевшего где-то снайпера с болтовкой, у других азарт начинает проявляться в желании разжиться более мощной болтовкой и кикнуть снайпера противника не пытаясь выйти на короткую дистанцию. Разница в том, что в первом случае целью ставится повышение мастерства, а во втором - гонка вооружений. Каждый выбирает свой путь. Но если уж страйк игра джентельменская, то отношение к противнику должно быть соответствующим. Поэтому, ИМХО, первый путь - повышение личного мастерства, более приемлем.
В действительности все не так, как на самом деле... (с)
Dim Dimych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:04
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: Новичок

Сообщение DMN » 17 сен 2009 11:18

Dim Dimych
Мысль понятна, только к чему все это здесь? Призвать всех - "играйте с базой и повышайте мастерство"?
По тюну - в правилах прописаны ограничения по скорости и если человек соблюдает правила, то не вылезет за них (я продолжаю наивно надеяться на это)
Играть с базой или со "стописят" - это личное дело каждого, а конечную цель уже озвучил Койот :D
3,50
DMN
Аватара пользователя

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 июл 2007 12:41
Откуда: Москва
Команда: Pioniertruppe/Blackforest Woodcutters

Re: Уточнение по правилам

Сообщение el Coyote » 17 сен 2009 11:54

В страйкболе неприемлимо подобное суждение - "повышение мастерства" как единственно верное.
Во-первых потому что оно не полностью отражает суть - мастерство чего именно? - стрельбы? тюнинга? умения передвигаться, вести наблюдение, командовать, выполнять приказы, "тактически мыслить" и так далее.
Во-вторых - ещё раз повторю что тут не спорт и постоянно совершенствоваться просто необязательно - кому-то достаточно ездить раз в полгода, проводить 4 часа в одном и том же окопе слушая перехваты по радио и отстреливая не более 50 шаров, а кто-то ездит 2 раза в неделю и отстреливает по 4 пакета шаров за раз, при этом оба они страйкболисты, оба получают своё удовольствие и доставляют противнику его, просто у каждого свой страйкбол.
:)
PS это что касается текущего положения вещей, если кто-то захочет жёстких рамок и сделает свой страйкбол - его право.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Thug » 17 сен 2009 11:56

Dim Dimych Ваши посты особого отношения к правилам не имеют. В случае продолжения дискуссии выделю в отдельную тему.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Dim Dimych » 17 сен 2009 12:18

Thug
Не стоит ничего выделять в отдельную тему, общий смысл понятен, умолкаю.
В действительности все не так, как на самом деле... (с)
Dim Dimych
Аватара пользователя

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 сен 2009 11:04
Откуда: Москва, ЗАО
Команда: Новичок

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35