Уточнение по правилам

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Catz » 14 май 2009 01:50

JollyRoger писал(а):Я хочу лагеря военнопленных с вышками, прожекторами и пулемётами! ;))))))))))))))))))))))))))))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Приезжайте на Умиротворение
Пулеметы и прожектора мы вывозим )
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Re:

Сообщение Notorious » 15 май 2009 00:47

Las [МП СССР] писал(а):Господа, а я одного не понимаю. Если мы постулируем наличие мозга у стрелка - к чему тогда такие огромные и детализированные правила?
Я вообще не понимаю эту "гонку тюнингов" и давно уже не использую ничего выше 120. Но здесь вопрос скорее принципиальный.

Вот полностью присоединяюсь, товарищ. Особенно, насчёт тюнингов.
Игра, вообще-то, НА ЧЕСТНОСТЬ. Попал шарик - ушёл, сказали: дазарядка в мертвяке - значит в мертвяке... А как с честностью вяжется 150 и база одинаковой модели? У тюна будет в два раза преимущество. Некамуфло. Очень побеждать любят, а это всегда ведёт к нечестности. Победа - ничто! Участие - всё! (Кубертен, кажись :P )
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Re:

Сообщение mrWermut » 15 май 2009 08:56

Может еще разгруз модульный надо снять, потому, что мужчине в сплаве РПС не так удобно как мне ?
И еще шарики тяжелые и дорогие выкинуть, потому, что прямее 0,2 х летят?
А если у меня обучена команда, то вообще нельзя на полигон выходить, потому, что там дрищи-студота популять приехали?

Notorious писал(а): Очень побеждать любят, а это всегда ведёт к нечестности.


Меня еще в детском саду учили: "по себе людей не судят!"
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Вермонт » 15 май 2009 10:38

Полынь, твоя любовь к 150 + известна еще со времен темы про замеряльщиков :)
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Корнет 2 » 15 май 2009 10:44

Полностью согласен с Полынью.
А про тюнига, если у тя база, а у противника 150 - да у него огневое преимущество, но это лишь добавляет остроты моменты, .т.е. играть интереснее, про честность или нечесность в данном случае пост неуместен.
Корнет 2
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 26 мар 2008 17:22
Откуда: Москва

Re: Уточнение по правилам

Сообщение mrWermut » 15 май 2009 11:14

Вермонт писал(а):Полынь, твоя любовь к 150 + известна еще со времен темы про замеряльщиков :)

Кстати за 5 лет игры, со 150+ играл игр наверное десяток.
Последние года у меня две эмки , 120 и 135 соответственно.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Moore » 15 май 2009 12:42

дааа, высказывание это пять."я немогу поставить себе 150 и купить удобную для меня разгрузку, поэтому вы все пидор%сы".
Отлично, отлично!
+1 к Полыни.
з.ы.
да, у меня, в том числе есть и 150.Пулемет.Есть недовольные?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Pastor » 15 май 2009 14:17

Moore писал(а):да, у меня, в том числе есть и 150.Пулемет.Есть недовольные?


Да, я! =)
Питер 2008 - ты убил меня моими же шарами! :) :) :)
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Moore » 15 май 2009 14:21

ээээ, я не хотел, оно само :D :D :D :D
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Re:

Сообщение Notorious » 16 май 2009 23:38

Полынь писал(а):
Меня еще в детском саду учили: "по себе людей не судят!"


Да, я так понимаю, что автор только узнаёт то, что я уже начинаю забывать. К сожалению, детский сад уже совсем забыл. :358:
А честности нельзя научить - ибо производная от слова "честь". А она либо есть, либо её нет. Поэтому, если определённые понятия изначально отсутствуют, то уже ничего не поделаешь. Как нибудь потом попытаюсь объяснить в чём схожесть страйка и кэндо и в чём различие между пэтэушником и студентом университета. Да, и заодно, разницу в менталитете русских и японцев.
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Notorious » 16 май 2009 23:46

Moore писал(а):"я немогу поставить себе 150 и купить удобную для меня разгрузку, поэтому вы все пидор%сы".

з.ы.
да, у меня, в том числе есть и 150.Пулемет.Есть недовольные?


Это ты мне? :flag: Кстати, пилямот - это пилямот. Я надеюсь, он у тебя достаточно ТЯЖЕЛЫЙ?! :wink:
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 17 май 2009 14:10

как старый кендоист старому кендоисту, расскажите-ка мне что общего между честью, разницей в тюнинге и кендо, и какое это все имеет отношение к страйкболу. А то вроде все слова у вас по-русски написаны, а смысла не улавливаю.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Уточнение по правилам

Сообщение mrWermut » 17 май 2009 14:57

Diablo-chan [AirFox] писал(а): а смысла не улавливаю.

А его нет. Странный человек пишет странные вещи, позволяя себе странный поучительный тон. IMO надо не обращать внимания.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Notorious » 17 май 2009 20:56

Изначально, насколько мне "странному человеку" известно, возник страйкбол в Японии. И возник, как тренировочная воинская дисциплина. Соответственно в нем изначальна была заложена ментальная начинка, очевидная для японца, но, по всей видимости, неочевидная для "годжинов". Сперва о игре на честность: если в меня прилетел шар и я не ушёл, то кого я обманул? Партнёра? Нет, самого себя. Этот постулат вроде как очевиден и споров особых не вызывает. Далее, у всех приспособлений, производящих выстрел примерно одинаковая мощность. Почему? Создаются РАВНЫЕ условия для всех участников. Равные огневые. Потому что, если у меня пушка почти в два раза мощнее пушки партнёра, но при этом они вроде как одноклассники, тогда получается, что у меня сразу заметное преимущество. Которого в РЕАЛЬНОСТИ не было бы. А значит по отношению к партнёру по игре это несовсем честно. Разве не так? Если у моей "коровы" 2,6 литра при 150 лошадях, а у вашей 1,6 при 102 и при этом это автомобили одной модели, и я предложу погоняться "кто быстрее домчит до Питера", почему-то мне кажется, что меня обвинят в лукавстве. Равно как никто не станет отрицать преимущества "Ижа" по сравнению с "Макарычем". Это вроде как очевидно. Но почему то когда два автомата - с выхлопом 160 и 90 оказываются рядом, владельцу базы говорят: зато сколько у тебя возможностей для драйва, учись ползать и маскироваться. Ну а уж если случайно нарвался на мою засаду и получил в лицо с двух метров - ну что ж, маску надо носить...
Продолжение по запросу, ибо тема неисчерпаема, как разговор про "королей и капусту".
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Уточнение по правилам

Сообщение Moore » 17 май 2009 21:14

мне что-то подсказывает, что если тупо всем раздать одинаково тюненые или базовые привода, то потом будет вой о том, что "у них обвеска лучше, нечестно", "они умеют больше, нечестно", и еще много чего.
это уже маразм.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27