Ответственность.

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Ответственность.

Сообщение Эйс » 14 май 2009 13:35

Джентельмены, в связи с последними темами, всплывшими после открытия, у меня появилось два вопроса:

Первый вопрос:
Команды, в рамках страйкбола, отвечают за:

1.Каждый боец отвечает за свои поступки индивидуально.
2.Команда отвечает за поступки отдельного бойца (без ограничений, в рамках страйка)
3.Команда отвечает за поступки отдельного бойца (в отдельных случаях (указать))

Второй вопрос.
Блок несет ответственность (определяемую ск) за:

1.Блок отвечает за действия каждого бойца, входящего в команды блока.
2.Блок отвечает только за некоторые действия бойца или команды, входящей в блок(указать)
3. Блок является организационно-политической единицей и за отдельных бойцов/команды не отвечает.


В принципе, для меня ответы очевидны, но кажется, очевидны они далеко не для всех.
Если модераторы научат прикреплять два опроса одновременно - сделаю, а пока пусть так повисит.
Заодно и анонимности удастся избежать :wink:
"Эту фиолетовую, с горохом, я кину в "друзей", а вот эту синюю со стеклом кину вон в того гандона чтобы запомнил..."(С) :)
Эйс
Аватара пользователя

 
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 04 дек 2005 20:59
Команда: st10

Re: Ответственность.

Сообщение Notorious » 15 май 2009 00:33

По моему, достаточно просто:
Блок не может отвечать за каждого бойца - это следует из организационной структуры - структурно блок (отвлекаясь от численности - не армия всё ж) - это батальон (как минимально похожая единица) либо полк (по максимуму). А теперь представь комполка, знающего каждого свинаря... :flag:
Команда, конечно, отвечает за каждого своего бойца. (У ротного, сам понимаешь, зад всегда в шрамах). Едиственным исключением я бы взял ситуацию, когда один-два бойца, будучи в полном отрыве от команды, начудят. Тут команду вешать на рей, наверное, не справедливо: как не говори о коллективной ответственности, а замаскированный чудак всегда найдётся. Причём такой обычно громче всех кричал о правилах.... :mrgreen:
Изображение
Если матом не ругаться, а на нём разговаривать, то язык утрачивает образность и экспрессию. Изображение
Notorious
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 27 окт 2008 01:55
Откуда: из Генштаба
Команда: Главный Армейский Капеллан

Re: Ответственность.

Сообщение Вермонт » 15 май 2009 10:36

Первый вопрос:
Команды, в рамках страйкбола, отвечают за:

3.Команда отвечает за поступки отдельного бойца на полигоне (до и после игры). Команда в состоянии сама разобраться с накосячившим бойцом и ПРИМЕНИТЬ К НЕМУ САНКЦИИ, с тем, чтобы косяк одного "чудока" не отразился на самой команде (далеко не всегда можно заранее определить, что кто учудит - ерефразируя классика, другой человек - потемки) . В подобном случае команда должна отчитаться о принятых мерах. Если же меры приняты НЕ БЫЛИ, тогда отвечает уже команда.

Второй вопрос.
Блок несет ответственность (определяемую ск) за:

2.Блок отвечает только за действия команды, входящей в блок. Команды отвечают за свои действия перед блоком. Вопросы, возникающие с некоторыми бойцми, блок в состоянии решать внутри. Если проблема оказывается по каким-либо причинам не решаема на этом уровне, то идет вверх, тобиш в СК.
Последний раз редактировалось Вермонт 15 май 2009 11:14, всего редактировалось 1 раз.
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Re: Ответственность.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 15 май 2009 10:52

Только нужно еще добавить, что ответственность в рамках СК наступает с момента прибытия в жилой лагерь и оканчивается моментом отбытия из жилого лагеря, а не только на самой игре.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Ответственность.

Сообщение Pastor » 15 май 2009 13:09

первый опрос:
2.Команда отвечает за поступки отдельного бойца (без ограничений, в рамках страйка)
начиная с момента ВЫДВИЖЕНИЯ на полигон.
Т.е. (для примера) если боец "залетел" размахивая приводом в общественном месте, и получил в результате огласку и внимание милиции.
Или во время пьянки ДО/ПОСЛЕ игры то же что-то произошло - отвечает команда.
На игре - тем более.

Поясню - если КОМАНДА не смогла ОБЪЯСНИТЬ/ПОКАЗАТЬ/НАДАВИТЬ на человека - "оружием не машем, в разгрузах не ходим...", "Ты когда бухой - у тебя башню срывает - не пей много"... То извините - кого приняли в команду - за того и отвечайте.


второй опрос:
2.Блок отвечает только за некоторые действия бойца или команды, входящей в блок(указать)
БЛОК ОТВЕЧАЕТ ЗА КОМАНДУ и является (попутно организационно-политической еденицей).
Т.е. если косячит КОМАНДА целиком (или более 50% её членов), то автоматически за эту команду наказание несет блок.
При ЛЮБЫХ раскладах.

А что вы думали, что Блоки - это только халява на проход на игры? Нет, давно уже ясно, что Блоки ПОКА несут только ПЛЮСЫ, а вот обратной реакции в виде санкций против блоков замечено не было.
Пора... Да-с... пора.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Ответственность.

Сообщение Каптан » 15 май 2009 13:23

А если командир команды входящей в Блок? Блок не несет ответственности?
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Re: Ответственность.

Сообщение NaPalm [MARLON] » 15 май 2009 13:26

Отлично, теперь просто отлично. Раньше многие т.н. командиры думали, что из задача - пальцы кидать. да иметь доступ к "командиркам". О том, что руководство это прежде всего ответственность за действия подчиненных как-то речи не шло.
А теперь стало знакомо понятие коллективной ответствености. И это еще лучше. С точки зрения игры как объекта команда является участвующим в ней субъектом, члены которого выступают в единой роли независимо от их положения и значимости. Один за всех и все за одного. Отвечают.
С учетом такой особенности нашего хобби, как повышенная опасность для физического здоровья игроков принцип коллективной ответственности еще более важен. Как видно, дааалеко не многие команды задумываются о том, кого они включают в свои ряды. И не задумываются о последствиях. Не правда ли, зачастую проскакивают такие интересные "друзья" по хобби, что с такими друзьями и никаких врагов не надо. По какому принципу в реальности формируется состав вашей команды? И не надо говорит о уставах, испытательных сроках и т.п. Это работает лишь в том, случае если в команде есть люди, которые способны оценить психологический портрет человека и примерно прикинуть то, что от него можно ожидать.
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Re: Ответственность.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 18 май 2009 06:58

2.Команда отвечает за поступки отдельного бойца (без ограничений, в рамках страйка)
начиная с момента ВЫДВИЖЕНИЯ на полигон.

Ты бы еще предложил ввести ответственность за пристрелку привода с балкона.
Не нужно доходить до маразма.
Страйк начинается жилым лагерем и этого вполне достаточно, а за гранью страйка уже нет ни бойцов, ни команд, а есть отдельные люди. А, в противном случае, давайте всем закупим желтые штаны с сиреневыми кактусами и будем "в миру" друг другу ку делать. Да еще и полицию собственную заведем для наблюдением за товарищами по хобби.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Ответственность.

Сообщение Pastor » 18 май 2009 08:18

2 Дед - ты не сможешь объяснить своим бойцам, что махать приводом в общественном месте и всякое такое (естественно оговоренное СК) НЕДОПУСТИМО???

НЕ ВЕРЮ! :)
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Ответственность.

Сообщение Dead [PzPiBtl803] » 18 май 2009 08:37

Могу и ты это знаешь. Но при этом я считаю, что "застрайковая" ответственность это уже касается не СК и т.п., а совсем другие организации. Но при этом, если мне станет известно о подобном случае, я без всякого СК выгоню такого бойца из команды и поставлю все сообщество в известность о таком бойце.
И вот скажите как можно воевать, когда кабинки туалета не подогнали к линии фронта? А ведь противник СТРЕЛЯЕТ и это СТРАШНО!!!
Недоволен — выступай, Выступаешь — критикуй, Критикуешь — предлагай, Предлагаешь — делай сам!
Dead [PzPiBtl803]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 20 окт 2007 18:45
Откуда: ЦФО
Команда: PzPiBtl-803

Re: Ответственность.

Сообщение Pastor » 18 май 2009 10:37

а может проще брать человека в команду и сразу объяснять что и как делать?
тогда и ответственность будет нормальная.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Ответственность.

Сообщение Толстый [1RGR] » 18 май 2009 17:04

Pastor, я думаю что многие команды по уму так и делают, но от м///ка все-равно не застрахуешься.
Пейте дети кока-колу, будете здоровы
Толстый [1RGR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2006 09:40
Откуда: г. Иваново
Команда: 1 RGR

Re: Ответственность.

Сообщение Вермонт » 19 май 2009 13:41

Во-во, есть люди, которым можно по 100 раз втолковывать, что так нельзя и этак тоже "не можно", но это не действует. Убедился на собственном опыте - одного деятеля пришлось с треском выгнать. Поэтому давайте про отвественность вне полигона не писать - иначе получится, что за 100 км кто-то что-то натворил, а виноват все равно ты. Это отдельная тема
HELL ON WHEELS
Только массовые расстрелы спасут республику
Вермонт

 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 30 окт 2007 01:10
Откуда: Москва
Команда: Nam SF Alpha 2

Re: Ответственность.

Сообщение Pastor » 19 май 2009 14:07

к сожалению - командир ВСЕГДА виноват :roll:
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Re: Ответственность.

Сообщение Borman » 19 май 2009 23:15

блок является добровольным собранием команд (как правило, с единым камуфляжем), преследующим цель - оптимизация совместных действий на большой игре (опять же, как правило). Блок входит в состав одной из "сторон конфликта" на игре.
...а давайте еще командиров стороны "раком ставить" из-за одного чудака? 8) (ну это я утрирую, но мысль надеюсь ясна)
чудак несет ответственность за себя, команда несет ответственность за чудака, командир несет ответсвенность за команду. Дальнейшая эскалация е*ли оканчивается.
Почему люди сами за себя не хотят отвечать? Так при этом еще предлагается с больной головы на здоровую валить. Мы играем "с" и "против" команд. Ткните пальцем в такого представителя блока, который занимаясь организационной деятельностью, будет еще и лично отвечать за чудака, затесавшегося в одну из команд, с которым он даже скорее всего не знаком, не набирал к себе, работы над ним не проводил - это же не "его" боец.
ИМХО
Чувствую себя Прометеем.
За грехи прикован к Утёсу, и он же мне еще и печень клюет.
Borman
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 26 июн 2007 14:36
Команда: 6/FschPzAbwBtl 272

След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4