Опознование сторон

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение nomad » 07 окт 2009 15:35

Хорошо, на практике получается, что те же самые пароли около трети игроков узнаёт ближе к концу игры и эта ситуация с годами не меняется. А ждать поднятия уровня игроков смысла нет, так как с каждым сезоном новичков всё больше и больше. Может их сразу всех пристрелить, чтоб не мучились и не пытались прыгнуть выше своей головы до уровня бывалых дедушек.

История из жизни. Открытие 2009, в сумерках повалил 5 союзников, так как они не знали пароля. Стало совестно пароль больше не спрашивал, ночью при обороне позиций сидел кукушкой и ввязывался в перестрелки с противником. Опознавание проводил вопросом сторона, на что получал честный ответ либо очередь в корягу, за которой сидел, за что ребятам выражаю своё уважение. Когда уже светало сидел в укрытии, увидел человека открыто идущего с фонарём, подпустив на расстояние 15 метров запросил сторону, на что получил ответ НАТО. Близко не подпустил, держал на мушке. ТоварищЪ спросил в каком направлении мертвяк, я ему ответил, после чего он удалился. Через пару минут он вернулся, и прирезал меня. Да, понимаю, лоханулся сам, но на тот момент я был на 100% уверен, что при запросе стороны нужно либо ответить правду, либо промолчать и зажать гашетку. И кому такие ситуации собственно нужны? Да, действительно, на войне и не такое бывает, но мы вроде бы играем в страйкбол, и как мне помнится, страйкбол - игра на честность, а не соревнование кто кого круче наеё.

На мой взгляд, всё должно быть просто и чётко, чем проще, тем меньше разборок на полигоне и флуда после игр на форуме, меньше грязи
Allmächtig Flecktarn
Изображение
nomad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 01:00
Откуда: Sonthofen, Oberallgäu
Команда: 1. Zug\Leichte ABC-Abwehrkompanie 110\1. Panzerdivision

Сообщение KURD » 07 окт 2009 15:51

Ребят, а непроще сделать в обязательном порядке честным ответ на вопрос не "Сторона", а "команда"?
KURD
Аватара пользователя

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 23 мар 2009 16:12
Откуда: Тверь
Команда: Пищеблок

Re: Опознование сторон

Сообщение Alex777 » 07 окт 2009 15:55

А как быть когда ты не видишь толком противника? И не услышишь четко его ответ? Не будешь же на весь лес кричать пароль.
(И свою позицию запалишь и пароль если громко кричать могут узнать при ответе.)
Alex777

 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 янв 2008 23:07
Откуда: Москва
Команда: одиночка

Сообщение NaPalm [MARLON] » 07 окт 2009 15:57

Так мы до мышей до...ся
Отменить все ограничения на камуфляж, ответ на стороны и т.п.
Ввести просто обязательные к ношению повязки определенного размера и цвета. Синие и Желтые на правой или левой руке. Товарищ без повязки или достает из кармана или идет в лагерь искать повязку.
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 07 окт 2009 15:58

Грязи меньше не будет, из-за чего повздорить люди найдут всегда. Если обязать честно отвечать на любой вопрос противоположной стороны, это сильно затруднит действия деверсантов. Вполне достаточно правила про неиспользование чужого комка.

Не нужно прыгать выше головы. Достаточно выучить пару простых правил - 1. Помни пароли стороны, 2. Не щелкай клювом.

И даже если вы застрелили кого-то из своих, т.к. они не знали пароля - это не ваша вина, а их оплошность. Может задумаются в следующий раз.

Про - Называть команду
Будет как на Закрытии 2007.

- Сторона!
- Команда Эйрфокс!
- Эээ...вы бундесвер?

Сколько команд было на Закрытии? Тут народ пароль не может запомнить, а вы хотите чтобы состав стороны по-командно?
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Re: Опознование сторон

Сообщение nomad » 07 окт 2009 16:02

многие жаждут антуражности, многие любят пользоваться наивностью игроков и резать их уши на трофеи. не обязательно правильно отвечать, можно и огонь открыть на запрос стороны. я против обмана (названия ложной стороны)

а чтобы быть хорошим диверсантом не нужно, если тебя запалили из-за твоей несостоятельности, на запрос стороны называть не свою
Последний раз редактировалось nomad 07 окт 2009 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Allmächtig Flecktarn
Изображение
nomad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 01:00
Откуда: Sonthofen, Oberallgäu
Команда: 1. Zug\Leichte ABC-Abwehrkompanie 110\1. Panzerdivision

Сообщение Dutch » 07 окт 2009 16:07

я думаю в этой теме будет уместно послать людей в поиск.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Re:

Сообщение sir holms » 07 окт 2009 16:08

nomad писал(а):Хорошо, на практике получается, что те же самые пароли около трети игроков узнаёт ближе к концу игры и эта ситуация с годами не меняется. А ждать поднятия уровня игроков смысла нет, так как с каждым сезоном новичков всё больше и больше. Может их сразу всех пристрелить, чтоб не мучились и не пытались прыгнуть выше своей головы до уровня бывалых дедушек.

То, что игроки не знают сетки паролей - следствие двух причин: безалаберности командира команды, и лени самих игроков. Это либо проходит, либо нет. Подобные вещи очень сильно портят качество игры из серии - "сегодня пароля не знает - завтра задание провалит". Методы лечения? Очень просто - не знаешь пароля или что-то левое орешь - типа "Россия-Нато" (ну не было на закрытии ни России ни Нато - а были Кастро и Батисто) - получи шариком в бестолковку.
nomad писал(а):На мой взгляд, всё должно быть просто и чётко, чем проще, тем меньше разборок на полигоне и флуда после игр на форуме, меньше грязи

Резюмируя вышесказанное - система "пароль-отзыв" самая простая.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Re:

Сообщение nomad » 07 окт 2009 16:19

sir holms писал(а):Резюмируя вышесказанное - система "пароль-отзыв" самая простая.


я полагаю, что к концу игры множество противников знало наш пароль-отзыв. Ну, не сможешь ты шёпотом крикнуть человеку, находящемуся от тебя в 20 метрах так, чтоб вражина по соседству не услышал. На закрытии когда возвращались из ночного рейда, у перекрёстка (Чёрная дыра) столкнулись с 2мя группами, одни оказались голландцами после опознавания, вторые противником, соответственно, противник наш пароль-отзыв услышал. Если я не ошибаюсь, вражине правила не запрещают использовать пароль-отзыв противника. Допустим, вы предложите менять пароли по часам, но какой же тогда кошмар начнётся, если даже и один не могут запомнить, сам с этим сталкивался. У меня вера в честный страйкбол исчезла вместе с отрезанным ухом, скоро все будут друг в друга лупить, назвал ты пароль или нет
Allmächtig Flecktarn
Изображение
nomad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 01:00
Откуда: Sonthofen, Oberallgäu
Команда: 1. Zug\Leichte ABC-Abwehrkompanie 110\1. Panzerdivision

Сообщение Сова » 07 окт 2009 16:33

nomad, Вы таки до сих пор верили в честный страйкбол? :)
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Re:

Сообщение Lex [Toxic] » 07 окт 2009 16:35

KURD писал(а):Ребят, а непроще сделать в обязательном порядке честным ответ на вопрос не "Сторона", а "команда"?

имхо вопрос "Команда?" должен задаваться лишь в случае конфликтов, для того, чтобы их потом решить в жилом лагере. А не для игрового опознавания, это уж точно. И ессно на этот вопрос отвечать нужно правдиво.

имхо: система паролей, камуфляж, предупреждение охранения по рации о подходе - достаточно. На запросы "сторона" отвечать можно что угодно. И "свои" и называться чужой стороной. (я чужой стороной не называюсь.. неудобно как-то. Обычно или честно говорю сторону или молчу. Но это мои личные проблемы.).

если кому сильно не нравится - продавливайте через СК обязательные повязки сторон на офф играх. (имхо, повязки не такое зло, как тут многие малюют).

Кстати у Шармута эти варианты совмещены. Повязки обязательны + можно врать про свою сторону. Вроде бы недовольных нет.
Последний раз редактировалось Lex [Toxic] 07 окт 2009 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Lex [Toxic]

 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 11 апр 2008 14:49
Откуда: Обнинск / Москва
Команда: Toxic

Re: Опознование сторон

Сообщение nomad » 07 окт 2009 16:39

верил, пока сам не столкнулся с господами хитробанами. дети в деда мороза тоже верят

носить повязки тоже далеко не все захотят, зачем малевать рожу гримом, если у тебя на плече ярко-синяя повязка)

ещё раз повторюсь, система паролей, разделение по камуфляжу, предупреждение охранения по рации о подходе неотъемлемые части стайка, правдиво отвечать или молчать на вопрос стороны - вот чего бы мне хотелось
Allmächtig Flecktarn
Изображение
nomad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 01:00
Откуда: Sonthofen, Oberallgäu
Команда: 1. Zug\Leichte ABC-Abwehrkompanie 110\1. Panzerdivision

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 07 окт 2009 17:06

вот чего бы мне хотелось


Выносите на СК официальный запрос.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение nomad » 07 окт 2009 17:13

прежде чем выносить, хочу узнать, что думают люди, а так как поиском пользоваться не научен, завёл новую тему. вы уж простите меня все)
Allmächtig Flecktarn
Изображение
nomad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 01:00
Откуда: Sonthofen, Oberallgäu
Команда: 1. Zug\Leichte ABC-Abwehrkompanie 110\1. Panzerdivision

Сообщение Каптан » 07 окт 2009 20:26

Люди, в большинстве своем старающиеся играть реалистично, никаких проблем не испытывают. Если мне вместо пароля-вопроса кричат "сторона???" то сразу получают очередь, ибо это враги. Если это союзники, то сами себе злобные буратины.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8