Опознование сторон

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Re: Re:

Сообщение sir holms » 07 окт 2009 21:26

nomad писал(а):я полагаю, что к концу игры множество противников знало наш пароль-отзыв. Ну, не сможешь ты шёпотом крикнуть человеку, находящемуся от тебя в 20 метрах так, чтоб вражина по соседству не услышал. На закрытии когда возвращались из ночного рейда, у перекрёстка (Чёрная дыра) столкнулись с 2мя группами, одни оказались голландцами после опознавания, вторые противником, соответственно, противник наш пароль-отзыв услышал. Если я не ошибаюсь, вражине правила не запрещают использовать пароль-отзыв противника. Допустим, вы предложите менять пароли по часам, но какой же тогда кошмар начнётся, если даже и один не могут запомнить, сам с этим сталкивался. У меня вера в честный страйкбол исчезла вместе с отрезанным ухом, скоро все будут друг в друга лупить, назвал ты пароль или нет

Да, Вы правы. Менять пароль хотя бы один раз за игру.
Не можешь запомнить? А почему мамочка тебя со взрослыми дядями отпустила? :)
Да, правила действительно не запрещают использовать пароль-отзыв противника. И это правильно - подслушал - молодец. Но кто мешает даже при правильно названном пароле терять бдительность? Навскидку пример - "Пароль?" - "Парампампам!" "Ого, правильно! Ну ка один без оружия вот сюда! Так-так, камо, повязка-все хорошо. Иди, веди остальных."
А можно кодовые таблицы использовать. Тоже хороший метод.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Re: Опознование сторон

Сообщение Scippy [AirFox] » 07 окт 2009 21:41

nomad, насколько я помню, всегда исторически придерживались следующего правила:

На вопрос "Сторона?" МОЖНО или правильно назвать свою сторону (в случае с ЗС-09 это или "Батисто" или "Кастро") или начать увиливать (варианты - "Свои!", "НАТО" / "Русские", "Да иди ты!", "Ну кто тут может шляться") и НЕЛЬЗЯ назваться ДРУГОЙ СТОРОНОЙ (т.е. играя за Кастро можно ответить и "НАТО" и "Свои!", но нельзя ответить "Батисто", при этом ответ "НАТО" уж явно не вписывается в рамки джентельменского поведения на игре)..

---

То, что команды:
- не знают паролей-отзывов своей стороны на игру,
- не имеют системы опознавания,
- не координируют свои перемещения со штабом,
- не могут залечь и опознать камуфляж встреченной группы,
- не знают распределения камуфляжей на игре,
это проблемы этих команд и показатель уровня их подготовки к игре..

---

А френдлифайр только добавляет реализма игре..
Изображение
Scippy [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 апр 2007 17:11
Откуда: Москва

Сообщение nomad » 07 окт 2009 23:13

ёлы палы, опять одно по одному толдычат. я ж говорю, явки, пароли - это всё замечательно. повторяю ещё раз, я за то чтобы кроме всего этого на вопрос сторона отвечать правду, либо молча пустить в ответ очередь
Allmächtig Flecktarn
Изображение
nomad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 01:00
Откуда: Sonthofen, Oberallgäu
Команда: 1. Zug\Leichte ABC-Abwehrkompanie 110\1. Panzerdivision

Re: Опознование сторон

Сообщение -ДМБ- » 07 окт 2009 23:37

Да талдычат то про одно и тоже, потому как не первый раз подобная тема мусолилась... Ну вт головой подумай..те, гипотетическти идет конфликт: США-Германия, встречаются две группы, и одна на ломаном неметском кричит "СТРАНА?"(С) Вроде как страйкбол это игра в войну а? Да еще и в последнее время "непаркетчиков" развелось... Или уже захотелось с комфортом и без напрягов померзнуть? Есть вообще замечательный выход из путаницы: Пароли плюс ЖОСТКИ ПОСТОЯННЫЙ КОНТРОЛЬ ситуации!!!! Я вот вообще в 90% случаев незнаю название моей стороны и бОльшей части сценария, для этого есть вышестоящее командование. Зато ношу с собой ручку и листок бумаги, на случай сли на брифинге скажут сетку пароль-время и не дадут памятки. Плюс когда слышу верный отзыв контроль тела до 100% опознания свой-чужой, и нипривиди (впиать нужное) тело сделать то что мне не понравица, и буду считать смерть тела виной САМОГО тела, и попробуйте мне доказать обратное...
"Who are you to fucking lecture me?!" (якобы С.Лавров)
Изображение
"А у нас свой милсим, со страйкболом и гамбургерами"(С)
-ДМБ-
Аватара пользователя

 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 май 2009 13:51
Откуда: Иваново
Команда: USMC4ThRBn

Сообщение р.Б.Андрей » 08 окт 2009 12:19

Словами, как хош, а комуфла нетрож. :D
Спокойствие, только спокойствие!
р.Б.Андрей
Аватара пользователя

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 15 окт 2003 20:46
Откуда: Русь, столица
Команда: Имперская пехота [Русский болк]

Сообщение monakh [Delta] » 08 окт 2009 12:33

ну собственно тема неочем! можно бесконечно долго говорить о достоиствах и недостатках различных способов опознования. Просто почитайте сценарий, деление сторон и будет вам счастье. Да и таблицу камуфляжей знать надо. Пароль дело хорошее, только прокричав один раз в лесу, оповестишь противника. Вот так, а трындеть тут можно долго до начала сезона 2010.
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.
...у меня ощущение что некоторых покусали бараны (с)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Re:

Сообщение sir holms » 08 окт 2009 12:41

nomad писал(а):ёлы палы, опять одно по одному толдычат. я ж говорю, явки, пароли - это всё замечательно. повторяю ещё раз, я за то чтобы кроме всего этого на вопрос сторона отвечать правду, либо молча пустить в ответ очередь

Сорри, пис! :beer:
Мое мнение - раз страйк - игра на честность (как бы там ни было иногда), то вполне логично на подобный вопрос отвечать только правду.
Численное превосходство ничего не значит. В битве победа достается лучшему тактику. Дж-А.Кастер
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на авторитетах, и наукой, основанной на наблюдениях и рассуждениях. Наука победит, потому что она работает. С. Хокинг
sir holms
Аватара пользователя

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 дек 2006 10:45
Откуда: Москва
Команда: 13-й Штурмовой

Сообщение Evil » 08 окт 2009 12:48

Можно выучить камуфляжи и команды - на закрытие мне не составило труда спрашивать команду или камуфляж и для себя определять сторону.
Кастом и тюнинг любой сложности.
Evil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 06 сен 2005 10:13
Откуда: г. Гатчина Лен.обл.
Команда: Folgore (Italfor)

Re: Опознование сторон

Сообщение drlec » 08 окт 2009 13:36

Имхо если уж типо по-настоящему играть в войнушку, и при этом иметь возможность врать на вопрос о пренадлежности стороне - то почему бы не разрешить и игру камуфляжем. Вполне себе нормальная жизненная подстава - переодеться шведскими погранцами, или нацепить красноармейцам фашовскую форму. Да, пускай у всех будут документы (да и их подделать можно). НО если уж разрешать один пи*дежь, то почему нужно запрещать другой?
ИГра на честность, блин. Каждый под себя что ли подстраивает эти великолепные правила...
"Палешукi" - доставка крупных неприятностей оккупантам. Дорого.
drlec
Аватара пользователя

 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 авг 2008 19:34
Откуда: Брест-Минск-Москва
Команда: Палешукi

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 08 окт 2009 13:59

Есть правила писаные и неписаные, что непонятного?

Не называться стороной противника - это тоже самое что не стрелять в голову, если есть возможность стрелять в корпус. В принципе никто не заставляет насильно, но правила хорошего тона рекомендуют негласных соглашений придерживаться.

Запреты на чужой камуфел записаны в правилах.
Всем особо инициативным - Хотите чего-то еще? Выносите на СК. А то устроили тут ромашку - "Говорить, не говорить..."

Система опознавания свой-чужой в текущем виде работает. Пароли работают. Многими играми проверено. Правильно сказали - у дяди Димы можно называться чужой командой, и ничего страшного не случилось. Ни разу. А если толпа соплежуев на Закрытии не в состоянии отличить своего от противника, хотя чаще всего на это нужно минимум усилий - так это проблемы именно этих людей.

Прав Монах - ни о чем тема.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение Pastor » 08 окт 2009 14:04

Флуд и флуд... флуд и флуд... ничего в этом мире не меняется...

- Если командир не может донести пароль до своих подчиненных - это его проблемы
- Если команда "Шляется" по полигону без приказа и устойчивой радиосвязи - это её проблема
- Если вы не удосужились ВЫУЧИТЬ время смены пароля - ваши проблемы
- Если вы не удосужились записать/запомнить частоту обороны нужного вам объекта - ваши проблемы
- Если у вас нет "коридора безопасности" - ваши проблемы

Вы не поверите, но ваша "смерть" в игре - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Не умеет/не хотите/не знаете? Учитесь. Спрашивайте. Слушайте ответы.
Изображение"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! Открытие 2012
...значит таки чуточку но спешал форс... (K.I.M.)
Pastor
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 08 янв 2004 19:32
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesians/FPGRM

Сообщение Danil » 08 окт 2009 14:18

Дорогой Санта-Клаус!
Подари мне открытие\закрытие 300-400 человек масимум! как раньше, а?

тема ниочём, велосипед уже придумали, только ездить хреново, иногда, особенно когда на стороне паролей нет.
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение nomad » 08 окт 2009 14:25

Товарищ модератор, прикрывай тему, не понимают люди о чём я говорю.
Allmächtig Flecktarn
Изображение
nomad
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 фев 2008 01:00
Откуда: Sonthofen, Oberallgäu
Команда: 1. Zug\Leichte ABC-Abwehrkompanie 110\1. Panzerdivision

Сообщение Diablo-chan [AirFox] » 08 окт 2009 14:31

Прекрасно все вас поняли. И со всех сторон тему уже обсосали. При чем не первый раз.
-Per Mare Per Terram-
Diablo-chan [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 04 окт 2005 00:52
Откуда: Москва
Команда: AirFox

Сообщение Лёха » 08 окт 2009 17:09

Тема закрыта
_____________
MODERATOR
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Пред.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6