Предложение по правилам (04/12/2005) для рассмотрения СК

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 12 дек 2005 23:00

ДРУЗЬЯ, ЕЩЕ РАЗ ВНИМАНИЕ.
Как я уже говорил, в финальном тексте пункт сформулирован не очень корректно.
Должен был звучать примерно так:

4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с. при замере шаром массы 0,2 гр.).
Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с. при замере шаром массы 0,2 гр. );
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы с дульной энергией не более 4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 200 м/с. при замере шаром массы 0,2 гр. ),.
При этом запрещается:
а) стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с. при замере шаром массы 0,2 гр.).
Указанные расстояния определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояний лежит на стрелке.


Ограничения вводятся именно и только по энергии шара. Дополнения в скобках про м/с даны для того, чтобы пояснить людям чему именно соответствуют эти энергии. Заводской тест пружин для 6мм проводится 0,2 шаром. И покупая в магазине 130 пружину, можно быть уверенным, что +/- 130 м/с она в нормальных условиях 0,2 шаром должна давать.

Имеет смысл ввести такое-же пояснения для 8мм, если будет четко ясно, на чем тестируются 8мм пружины. Кто найдет такие данные - пишите...

ИМХО, относительно 8мм у сообщества должно сначала сложиться мнение, как сложилось по ограничениям 6мм тюнинга (по методике, которую Franz описал). Но единичный тест даст весьма субъективный результат.
Поэтому, были даны общие ограничения для 6 и 8 мм до момента массовой обкатки 8мм стволов на играх. Если указанные энергии для 8мм малы, то после года использования это станет ясно, но уже на статистической и консенсусной основе.

С уважением, Яр

PS Насчет математики, прошу прощения, не в тот столбец Excel посмотрел. :oops: Действительно, в 1,77 раза.
И все же, владельцы 8мм - результаты не теоретических, а практических испытаний в студию.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 12 дек 2005 23:05

2 Evil
Насчет прослушивания переговоров: разведка - однозначно. В жизни как? Не только слушают, но и специальные войска радиоразведки имеются!
И запрет мертвым сообщать сведения в эфире - введен именно из предположения, что слушать должны и будут.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Snake » 13 дек 2005 00:12

В довершение к теме о 8мм, хочется немного уточнить: все известные мне экземпляры сего "оружия" действуют на газу, причем предпочтительно на HFC134, а на грин газе они могут кирдыкнуться, али клапона пофигачатся...И к тому же, не встречал в продаже полностью автоматических образцов, только стволы ведущие стрельбу одиночными... В основном это оружие на WW2...
Да и к тому же, если по утверждению Alex Raider`а они такие косые, то попадание из них маловероятно и если запретить из них скажем стрельбу ближе чем на 10-20 метрах, как и из тюнинга, зачем их так бояться? ;)
А так конечно, лучше способа, чем естествоиспытания, человечество еще не нашло :)
Наш форум www.airsoft34.ru
Snake

 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 06 ноя 2001 01:01
Откуда: Волгоград
Команда: нет

Сообщение Slim » 13 дек 2005 04:07

4.2.4. Освободить пленного может любой игрок своей стороны. Освобождение из плена обозначается легким хлопком по спине. Освобожденный игрок не считается убитым.
б) привлекать внимание игроков своей стороны к факту своего нахождения в плену, кроме как поднятыми вверх 2мя руками;


Если хотите чтобы человек не подавал сигналов, держите его на мушке или используйте стяжки для фиксации рук и скотч для заклеивания рта. Также можно надеть на голову пакет или завязать глаза повязкой, банданой или иным образом не дать возможность пленному запомнить дорогу до секрета или до базы, куда он препровождается.

в) пытаться бежать из плена;


Считаю что данный пункт снижает общую атмосферу игры и антуражность. Если мы играем в некое подобие войны, и прочие спец.операции, то данный пункт совершенно не в кассу!!!

4.3. УБИТЫЕ И ИГРОВЫЕ НЕКОМБАТАНТЫ
4.3.3. Убитый незамедлительно должен:
а) обозначить себя лентой или фонарем красного цвета, ясно различимыми для других игроков;


Нелогично использование фонарей с красными фильтрами для обозначения мертвых игроков на поле боя. Не секрет что красный фильтр очень удобен для подсветки карты в ночное время суток, собственно для того и был разработан. А также вследствие того что в условиях тумана, и иных атмосферных явления спектр красного цвета более хорошо поглощяется туманом, и т.д. и т.п. - то наиболее разумным стоит принять в качестве основного технического средста обозначения мертвых - налобный светодиодный фонарик или иной заметный , нетипичный источник света установленого образца. Т.к. в большинстве своем налобные светодиодные фонарики обладают дополнительными режимами работы (как то - быстрое мигание, редкое мигание, бегущий электрон, итд), то возможно использование специальных режимов работы фонаря, для обозначения в ночное время суток к примеру посредников спещащих в зону конфликта, или игровых некомбатантов, если это предусмотреной ролевой частью сценария.!!!

...
Для уменьшения вероятности случайного обстрела, убитым/некомбатантам рекомендуется также носить заметные/демаскирующие одежды или снаряжения красного цвета (накидки, платки и т.д.).
Использование одежды или снаряжения красного цвета игроками, находящимися в игре, запрещается.


Некомбатанты в демаскирующих одеждах нах ненужны !!!! Чтобы палить все стадо залегшее в засаду ?!!! НАфиг нафиг!!!

6. ИГРОВОЕ СНАРЯЖЕНИЕ И ЭКИПИРОВКА

6.4. Применение маскхалатов, КЗС, гили и прочих маскирующих накидок разрешается, если игрок носит под ними форму той же расцветки, что и его команда на данной игре.


Бред. Нельзя мешать все в одну кучу. Сравнили КЗС и Гилли. Если планируется использование Гили, то будьте уверены, человек будет прятаться в таких "х"овнах, что вам и не снились. Думаю что я не один выскажу такое мнение, ЧТО использовать командный камуфляж необязательно под гилли. Т.к. в ряде команд используются расцветки камуфляжа достаточно трудно доставаемые в России, и достаточно дорогие !!! (к примеру MultiCam, родной Марпат итд итп).


Приложение 1:
3.4. Убитым игровым холодным оружием считается игрок, получивший касание клинком в любую часть тела, если указанное игровое оружие в момент касания:


Бред. Убитым должен считаться игрок получивший колющее или режущиее квази-ранение, в область от головы до середины бедра. Иные ранения не могут считаться смертельными. ибо возникнет куча ситуаций, когда будут колоть ножом в пятку или по пальцам проводить ножом, и заявлять что человек умер!!!

5. Игровые ручные гранаты

5.1. ...
Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый цельный сухой горох.


Если мы пытаемся подогнать уровень игр до реализма более менее приемлимого, то горох ни в какие ворота не лезет !!!

7.2.12....
II) либо заблокировать транспортное средство и отойти на почтительное расстояние от боестолкновения и после окончания боя отогнать машину в мертвяк на обозначенное сценарием время.


Что хотел сказать автор этих строк ? Почтительно можно отнестись к обычаям каким либо. Но отойти на почтительное растояние?!!!! Это как ?

Mega-OFF: Василий, надо расширять свой словарь и правильную трактовку слов что знаешь. Тогда не будет проскакивать таких перлов, как то: ... отойти на почтительное растояние , и "пружинка за 800 баксов" !!! :roll:

8. Инженерное оборудование позиций

8.1. Укрепления и заграждения:
8.1.1. Крыши перекрытых полевых укреплений должны выдерживать вес человека.


Сколько вешать в килограммах? А запас прочности на непредвиденные ситуации ?!! Ибо все разные, + кол-во снаряжения носимого + вес рюкзака, заложили ? Одно дело выйдет на перекрытие Лаки с Кар-15, а другое дело Перун с 249ым. И завалится ваше перекрытое полевое сооружение к ядреной бабушке.

8.1.2. Элементы снаряжения игрока (рюкзак и т.д.) не могут быть элементами конструкции укреплений.
Любой предмет, включая элемент укреплений/заграждения, переносимый или удерживаемый от падения игроком считается элементом снаряжения.
Исключение составляют деревянные, каменные (кирпичные, бетонные и т.д.) или металлические предметы толщиной более 5 см и весом более 15 кг на 1 несущего/удерживающего.
8.1.4. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:
а) только если это прямо предусмотрено в Сценарии
б) только если соответствуют реальным прототипам
в) только если имеют вес более 25 кг на 1 несущего/удерживающего

несогласен. если найден реальный прототип, имеющий меньший вес, то вполне допустимо использование более легкого специзделия.

8.1.3. Конструкция заграждений и применяемые при их устройстве материалы должны исключать возможность травматического воздействия при преодолении их человеком или транспортным средством. Запрещается использование капканов, затягивающихся петель, перекрытых замаскированных ям, кольев, шипов, режущей и колючей проволоки, прочих конструкций и элементов способных нанести вред здоровью и имуществу.


===============================
ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):Ограничения вводятся именно и только по энергии шара. Дополнения в скобках про м/с даны для того, чтобы пояснить людям чему именно соответствуют эти энергии. Заводской тест пружин для 6мм проводится 0,2 шаром. И покупая в магазине 130 пружину, можно быть уверенным, что +/- 130 м/с она в нормальных условиях 0,2 шаром должна давать.


Как часто Вы проводили замеры свежекупленых и свежеустановленых пружин ? У Вас таки все пружины давали ровно 130мс ? в пределах погрешности хронометра ?
Последний раз редактировалось Slim 13 дек 2005 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Slim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 апр 2001 00:01
Команда: вольно

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 13 дек 2005 09:11

2 Slim
1. Как часто Вы проводили замеры свежекупленых и свежеустановленых пружин ? У Вас таки все пружины давали ровно 130мс ? в пределах погрешности хронометра ?

У НАС таки они не давали и не дают. У нас таки при разработке Правил были Бандит, Питон и Леня, которые долго оговаривали ньюансы, но сказали, что статистически это так и это нужно включать в Правила как дополнительную расшифровку для неспециалистов.
В исходном тексте вообще никаких пружин не было. Было измерение скорости вылета (не на 0,2г, а на шаре, которым реально стреляют) и таблица ограничений по энергиям. Все.

2. Mega-OFF: Василий, надо расширять свой словарь и правильную трактовку слов что знаешь. Тогда не будет проскакивать таких перлов, как то: ... отойти на почтительное растояние , и "пружинка за 800 баксов" !!!

Слим, ты всерьез считаешь, что это Василий все Правила писал!?? :shock:
И исходный текст не его, и в процессе работы переделан он был процентов эдак на 80.
Могу ошибаться, но так убившая тебя фраза вообще, по-моему от Шармута...

3. Бред. Убитым должен считаться игрок получивший колющее или режущиее квази-ранение, в область от головы до середины бедра. Иные ранения не могут считаться смертельными. ибо возникнет куча ситуаций, когда будут колоть ножом в пятку или по пальцам проводить ножом, и заявлять что человек умер!!!

Слим, а от попадания шарика в руку ты в мертвятник уходишь? Или считаешь, что это не смертельное ранение?
В страйке как бы принято считать, ВО ИЗБЕЖАНИЕ КОНФЛИКТОВ, что любое ранение = смерть.

4. Про требование убрать горох в гранатах (имитации мин и бомбардировке. Я не знаю, как уровень игр страдает от применения гороха во ВНЕШНЕ АНТУРАЖНОЙ ГРАНАТЕ. Зато я знаю, что требования исключить его применение - это МОСКОВСКИЯ ПАНТЫ и неуважение к нашим соратникам из регионов. Они что, по - вашему, из-за более низкого уровня доходов гранатами пользоваться не должны? Или мы правила исключительно для москвичей пишем?
Опять же немаловажно, нефиг природу лишний раз пластиком засорять.

5. Сколько вешать в килограммах? А запас прочности на непредвиденные ситуации ?!! Ибо все разные, + кол-во снаряжения носимого + вес рюкзака, заложили ? Одно дело выйдет на перекрытие Лаки с Кар-15, а другое дело Перун с 249ым. И завалится ваше перекрытое полевое сооружение к ядреной бабушке.

Ага, т.е. по указанной логике, Перун с пулеметом автоматически из разряда людей исключается, как и все другие бойцы с большим суммарным весом? :shock:

6. Про щиты:
несогласен. если найден реальный прототип, имеющий меньший вес, то вполне допустимо использование более легкого специзделия.

Участникам инициативной группы не известны прототипы весом менее 25 кг, выдерживающие с 1м (здания!!!) прямое попадание из штурмовой винтовки.
Наоборот, указанный норматив веса был СНИЖЕН по сравнению с реальными прототипами.

В остальном комментировать не берусь, т.к. это просто иной алгоритм, чем согласован инициативной группой. Не лучше, не хуже, просто другой.

2 Всем
Джентльмены, еще раз прошу. Если предлагаемые вами идеи не имеют целью изменение/дополнение формулировок или уточнение технических моментов, а предполагают иной алгоритм действий участников игры в игровых ситуациях - создавайте свою тему и пишите туда свой вариант текста раздела.

Слим, Володя, Riht. Ваши предложения, к сожалению, являются именно другим алгоритмом.
Если в остальном вы готовы принять за основу предложенную структуру Правил, пожалуйста, перепишите соответствующие разделы так, как вы их видите и выложите в отдельной теме. Будет альтернативный вариант для голосования.
В любом случае, спасибо за высказанное мнение. С уважением, Яр

[/b]
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 13 дек 2005 10:54

6.2. Допускается использование участниками любого милитари снаряжения и экипировки, промышленного или изготовленного самостоятельно, из числа не запрещенных законодательством РФ.
6.2. Допускается использование участниками любого милитари снаряжения и экипировки, промышленного или изготовленного самостоятельно, из числа не запрещенных законодательством РФ. Запрещается использовать камуфляж, экипировку и снаряжение подразделений, полиции, сил специального назначения и т.п. если их основное массовое использование было ранее 1953 года.
---
Кто не спрятался - вылетит, не поймаешь!
iceman345 [FschPzAbwBtl]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 фев 2004 11:47
Откуда: Москва

Сообщение iceman345 [FschPzAbwBtl] » 13 дек 2005 10:57

3.4. Запрещается устройство жилого лагеря (лагерей) в непосредственной близости от игровой территории, или иное расположение, способное помешать нормальному ходу игры.
3.4. Запрещается устройство жилого лагеря (лагерей) в непосредственной близости от игровой территории, или иное расположение, способное помешать нормальному ходу игры. Если игровая территория не ограничена, то должна создаваться зона отчуждения.
---
Кто не спрятался - вылетит, не поймаешь!
iceman345 [FschPzAbwBtl]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 фев 2004 11:47
Откуда: Москва

Сообщение Лёха » 13 дек 2005 11:36

Про щиты.
Мне кажется, что в конечной редакции рекомендуемых правил,
закраласть опечатка из первого чтения.
Мы вроде исправляли 25 на 15 кг на одно изделие?!

Рекомендуемая поправка:
8.1.4. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:
а) только если это прямо предусмотрено в Сценарии
б) только если соответствуют реальным прототипам
в)только если имеют вес не менее 15кг на 1 несущего/удерживающего и 25 кг для перемещаемых вручную на колёсах

Как справочный материал:
http://www.protecharmored.com/tactical/ ... /index.asp
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Slim » 13 дек 2005 14:00

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):
Slim писал(а):1. Как часто Вы проводили замеры свежекупленых и свежеустановленых пружин ? У Вас таки все пружины давали ровно 130мс ? в пределах погрешности хронометра ?


У НАС таки они не давали и не дают. У нас таки при разработке Правил были Бандит, Питон и Леня, которые долго оговаривали ньюансы, но сказали, что статистически это так и это нужно включать в Правила как дополнительную расшифровку для неспециалистов.
В исходном тексте вообще никаких пружин не было. Было измерение скорости вылета (не на 0,2г, а на шаре, которым реально стреляют) и таблица ограничений по энергиям. Все.


Ну мне все понятно... Даже коментировать не буду из уважения, чтобы не обидеть или задеть кого либо из тройки.

В таком случае, при использовании мной SP120 в зданиях. Если возникнут претензии у кого либо, то пойдете на север колонной. Далеко и надолго!!!

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):
Slim писал(а):2. Mega-OFF: Василий, надо расширять свой словарь и правильную трактовку слов что знаешь. Тогда не будет проскакивать таких перлов, как то: ... отойти на почтительное растояние , и "пружинка за 800 баксов" !!!


Слим, ты всерьез считаешь, что это Василий все Правила писал!?? :shock:
И исходный текст не его, и в процессе работы переделан он был процентов эдак на 80.
Могу ошибаться, но так убившая тебя фраза вообще, по-моему от Шармута...


Не Вам указывать что и как я считаю. Я открываю проект правил, даже тот первый, где было большее количество перлов, читаю и на основании того, что Василий не первый раз постоянно отмачивает перлы, делаю такой вывод.


ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):
Slim писал(а):3. Бред. Убитым должен считаться игрок получивший колющее или режущиее квази-ранение, в область от головы до середины бедра. Иные ранения не могут считаться смертельными. ибо возникнет куча ситуаций, когда будут колоть ножом в пятку или по пальцам проводить ножом, и заявлять что человек умер!!!


Слим, а от попадания шарика в руку ты в мертвятник уходишь? Или считаешь, что это не смертельное ранение?
В страйке как бы принято считать, ВО ИЗБЕЖАНИЕ КОНФЛИКТОВ, что любое ранение = смерть.

Даже от попадания в фалангу пальца или ноготь я ухожу!!! Если тебе так жто было интересно знать.

И не нужно передергивать! и приплетать сюда правила наступления игровой смерти от попадания шаров выпущеных из шаромета и/или подствольника !!!
Для холодного оружия правила наступления смерти должны быть отдельно прописаны !!! Факт. Если вы не способны это осознать, то тут поможет только лоботомия. :roll:

Просто не надо тупо приравнивать поражение ножом к попаданию шара. И будет Вам счастье.

3.4. Убитым игровым холодным оружием считается игрок, получивший касание клинком в любую часть тела, за исключением: конечностей ниже середины бедра (плеча) и головы, если указанное игровое оружие в момент касания: ...

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):4. Про требование убрать горох в гранатах (имитации мин и бомбардировке. Я не знаю, как уровень игр страдает от применения гороха во ВНЕШНЕ АНТУРАЖНОЙ ГРАНАТЕ. Зато я знаю, что требования исключить его применение - это МОСКОВСКИЯ ПАНТЫ и неуважение к нашим соратникам из регионов. Они что, по - вашему, из-за более низкого уровня доходов гранатами пользоваться не должны? Или мы правила исключительно для москвичей пишем?
Опять же немаловажно, нефиг природу лишний раз пластиком засорять.

Бомбардировка горохом, забавно. Я ничего не имею против регионов, и если невозможно использовать шары в силу их физического отсутсвия, то нужно не прописывать жестко сухой горох, а прописать использование иных аналогов. А в приложении перечислить известные заменители шаров, в данном случае сухой горох, и не зацикливаться на горохе. Ибо при нахождении иного заменителя, включать его в список оперативно, после проверки пиротехнической комиссией. Пиротехников, также как и людей занимающихся контролем мощности оружия и выявлением неправомерного использования устройств коррекции мощности должно быть несколько. Дабы небыло единовластия, предвзятости и злоупотребления служебным положением !!!!

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):
Slim писал(а):5. Сколько вешать в килограммах? А запас прочности на непредвиденные ситуации ?!! Ибо все разные, + кол-во снаряжения носимого + вес рюкзака, заложили ? Одно дело выйдет на перекрытие Лаки с Кар-15, а другое дело Перун с 249ым. И завалится ваше перекрытое полевое сооружение к ядреной бабушке.


Ага, т.е. по указанной логике, Перун с пулеметом автоматически из разряда людей исключается, как и все другие бойцы с большим суммарным весом? :shock:


Опять двадцать пять. Где конкретно я указал, что Перун с пулеметом не человек ????? У Вас что было по такому предмету как логика в институте ? Или Вы проходили другой предмет "Женская логика для блондинок" ???!!! :shock:

Вы когда-либо занимались проектированием строительных сооружений ? Представляете себе сам процесс создания проекта, особенно закладывание запаса прочности!!!!

Лаки даже полностью снаряженый, за рамки 70-75кг не выйдет! А Перун уже сам по себе 140кг. Разницу чуствуете ?!!!!
Так что мое замечание, вполне здравое!!! Для предотвращения несчастных случаев во время игры, и последующего получения травм и увечий игроками находящимися как под перекрытием, так и сверху перекрытия полевого сооружения !!!! Или Вы хотите получить второй Трансваяль ?!!! :shock:


ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):
Slim писал(а):6. Про щиты:
несогласен. если найден реальный прототип, имеющий меньший вес, то вполне допустимо использование более легкого специзделия.


Участникам инициативной группы не известны прототипы весом менее 25 кг, выдерживающие с 1м (здания!!!) прямое попадание из штурмовой винтовки.
Наоборот, указанный норматив веса был СНИЖЕН по сравнению с реальными прототипами.


Если участникам инициативной группы что-либо неизвестно, или недостаточно квалификации, то ставиться под сомнение состав инициативной группы !!! Факт! Значит не тех людей вы приглашали в инициативную группу, а также то, что ваше личное самомнение и самоосознание того, что вы фактом собрания такой группы посчитали себя "отцами" страйкболла и не решились проконсультироватся у нужных людей или пригласить их для решения проблемы, говорит о многом. Не все вышесказанное относится ко всем участникам инициативной группы, но к ряду лиц практически все пункты подходят.

============

Также остается открытым вопрос. Почему от некоторых команд было аж по 2 человека ??? Причем от ограниченого круга команд !!! А от ряда других команд небыло ни одного человека !!!

P.S. Да кстати, совет на будущее. Яр научись пользоваться квотингом. Потому как достаточно трудно стороннему человеку разобрать, где пишу я, а где ты. В твоем посте.
Slim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 апр 2001 00:01
Команда: вольно

Сообщение Raton » 13 дек 2005 15:41

ПОЧТИТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна. Относящийся к кому-н. с почтением; выражающий почтение. П. сын. П. тон. П. поклон. Почтительно (нареч.) обратиться к кому-н. * На почтительном расстоянии от кого-чего (ирон.) — 1) не подпуская близко к себе или не подходя близко к кому-чему-н. Отойти на почтительное расстояние; 2) не допуская близости, сближения. Держать подчиненных на почтительном расстоянии. II сущ. почтительность, -и, ж.


Ожегов. Словарь русского языка.
Raton
Аватара пользователя

 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 мар 2005 12:17

Сообщение Банкир » 13 дек 2005 15:45

Да уж, с пружинами вы погорячились.
Грамотно посталенный 120 тюн выдаёт 130м/с(Может и более)

[/quote] 3.4. Убитым игровым холодным оружием считается игрок, получивший касание клинком в любую часть тела, за исключением: конечностей ниже середины бедра (плеча) и головы, если указанное игровое оружие в момент касания: ...

Полностью поддерживаю.

По поводу фотографов.
В минске всю игру с нами была девушка(Сестра riht'а ), исполняла роль оператора. Она не одевала повязку, была в форме команды, передвигалась, пряталась и ходила в атаки на равне со всеми бойцами, а когда в неё попали, пошла в мертвяк.
Съёмки получились отличные и она ни кому не мешала.
Разве не панацея?
А гуляющим личностям с красными повязками и фотоаппаратами, НЕТ на полигоне.
Последний раз редактировалось Банкир 14 дек 2005 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Здесь, ваши розовые,хрустальные мечты,разобьются о чугунную жопу реальности.
Банкир
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:03
Откуда: Москва
Команда: Alliance

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 13 дек 2005 16:09

2 Слим
1. Не коментируй. Моя 135 тоже часто 150 переплевывает. Посему я настаивал на ограничениях только по энергии. Меня настойчиво поправили.
2. Уважаемый, сами нарвались. Термины "Бред" и поучения на тему русского языка конкретному человеку, который к формулировке отношения точно не имеет - не кажется ли Вам, несколько некорректными. Тон, пожалуйста, сбавьте... Для ругани Казарма есть, Клуб и Совет командиров.
3. Про ножи. Сам дурак - это я про лоботомию. За конечную формулировку - спасибо. За резкие слова приношу извинения.
4. Это не забавно, это нам на уже на Открытие обещали сделать. Горох, впрочем, прописан как четкое указание на аналог шаров (ключевое слово там – «круглый», не половинки). Если есть еще бюджетные аналоги - почему не включить.
В любом случае, формулировку пункта - в студию.
Насчет пиротехников и про контроль - это не ко нам, это на СК. Я тут совсем ничего не решаю.
5. Потому что четко написано "должен выдерживать вес человека". Любого. Будет на Игре 140 кг Перун+60 килограммов обвеса – должен его выдерживать.
Люди сами решат, что и как строить. СНИПы и запасы прочности здесь, ИМХО, лишнее. Главное, чтобы заведомо не рассчитывали на строительство аналогов волчьих ям.
Если ты с этим не согласен: с тебя не "логика для блондинок", а формулировка пункта.
6. Я бы щиты вообще запретил нафиг. Щиты – это как снайперские винтовки – для сознательных. Но если снайперка чисто по деньгам дорога, то греческую фалангу с картонными щитами мы уже, ИМХО, через полгода получим...
Так что пусть хоть на вес ограничение побольше будут…

Про отцов, тем более всего страйкбола - это Вы что-то препутали, это на другую конфу.
Приглашены были те, кто на Закрытии говорил о необходимости изменения Правил и выражал желание в этом процессе участвовать, плюс те, кого они дополнительно позвали.
На данном этапе - это просто инициатива группы людей из разных команд, кому не пофигу.
Никто не мешал и не мешает любому страйкболисту аналогичную группу собрать или вообще проект изменений в одиночку вынести. Хоть на основе подправленного текста инициативной группы, хоть на другой основе.
Для этого и комната на конфе создана, а не тема в Казарме.

Насчет не посоветовались. М-м-м, а чем по-вашему, мы тут занимаемся!??
Только совет, я уже который раз прошу, должен быть не в форме просто флуда, а конкретных формулировок пунктов, иначе с ним работать невозможно.
Опять же, если предлагаемый вариант обсуждался на группе, но не был принят, я старюсь объяснить, почему. Часто это НЕ совпадает с моим личным мнением по данной проблеме.

Про цитаты прошу извинить. У меня хреновый министерский интернет, у меня при попытке цитирования в 90% случаев машина виснет.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение John Silver » 13 дек 2005 16:38

To Slim.

Slim, меньше эмоций и не переходи к оскорблениям.

1) При использовании SP120. Мое личное виденье:
Если возникнут вопросы, то будет необходимо провести точный замер. Не попадет в рамки -лесом пойдет владелец SP120, а именно его попросят больше ее не использовать. Если конфликт будет серьезен и кто-нибудь пойдет на принцип, то тогда на СК можно будет либо доказать, либо опровергнуть, то, что именно владелец SP120 сознательно использовал пружину большей мощности, зная о не соответствии маркировок. Что с таким владельцем SP120 – решит совет.

2) ОФФ
«Василий не первый раз постоянно отмачивает перлы, делаю такой вывод.» (с).

Slim, я готов лично извинится, если какие-либо мои слова и предложения нанесли рану твоим эстетическому и лингвистическому чувствам.

Я был бы счастлив, если бы получил от тебя четко структурированный, юридически и лингвистически правильный вариант правил за те 3 недели, которые прошли с момента первого твоего знакомства с нашими предложениями.
Но, увы!
Искренне надеюсь, что хотя бы теперь, когда у тебя есть возможность пообщаться о наших предложениях в конфе, ты все-таки представишь свой четко структурированный, юридически и лингвистически правильный вариант правил, который мы сможем обсудить.

3) По холодному оружию

Если к тебе подобрались так, что могут коснутся твоего пальца или пятки – ты и так уже труп. О чем спор? Мне бы не хотелось, что бы от «ножа» пытались увернуться.
Ты еще предложи рукопашку устраивать, с захватами и т.д.!?

4) По гороху.
Иные аналоги – это повышения вероятности ошибки в выборе наполнителя. Я не считаю нужным их пропускать. Но это только мое личное мнение

5) По единовластию.
Вопрос не по «поправкам в правила», это вопрос к СК. Пусть твоя команда вынесет предложение по «ответственным» на СК. В идеале, хотелось бы, что бы были вынесены еще и кандидатуры.

6) По укреплениям.
Ты в логике Яра несколько не разобрался. Выдерживать вес человека – это значит вес любого человека. В том числе и самого тяжелого. Это упрощает проверку (позвать Перуна или меня попрыгать ;) )

7) Slim писал: «Если участникам инициативной группы что-либо неизвестно, или недостаточно квалификации, то ставиться под сомнение состав инициативной группы !!! Факт! Значит не тех людей вы приглашали в инициативную группу, а также то, что ваше личное самомнение и самоосознание того, что вы фактом собрания такой группы посчитали себя "отцами" страйкболла и не решились проконсультироватся у нужных людей или пригласить их для решения проблемы, говорит о многом. Не все вышесказанное относится ко всем участникам инициативной группы, но к ряду лиц практически все пункты подходят.» (с)

Я не получал никаких инструкций от СК. Я исходил из собственного желания и ощущения, «что правила пора дописывать».
Я как простой игрок одной из команд собрал инициативную группу. Любой другой игрок мог и может сделать тоже самое.
Я собрал лично мне хорошо знакомых людей (как сделал бы это любой), а не команды.
Никто, повторяю, никто из этих людей не считают себя «отцами» страйкбола.
Мы написали этот текст и выносим его на суд общественности.
По итогам обсуждения мы внесем те поправки, которые нам покажутся разумными (их уже много).
Мы представим СК вариант на голосование. И СК скажет свое мнение. И если мы оказались некомпетентны, то СК не примет наши предложения.

И главное, никто и никогда не запрещал и не запрещает все, что сделали и собираемся делать мы, сделать любой другой группе или человеку.

Я искренне рассчитываю, что на момент голосования будет 3 или 4 варианта от разных инициативных групп.

Если этого не будет, то это будет означать, что все инициативные люди в целом (по тонкостям и нюансам могут быть разночтения) с нами согласны или я нашел единственных людей, которые готовы вместе тратить свое свободное время на подготовку структурированных предложений по правилам.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Slim » 13 дек 2005 17:14

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):2 Слим
6. Я бы щиты вообще запретил нафиг. Щиты – это как снайперские винтовки – для сознательных. Но если снайперка чисто по деньгам дорога, то греческую фалангу с картонными щитами мы уже, ИМХО, через полгода получим...
Так что пусть хоть на вес ограничение побольше будут…

Внося ограничения, нужно учитывать реальность. И то что прогресс не стоит на месте!!! НУжно оговаривать материал изготовления, и внешний вид более-менее соотвествующий прототипу! Этого в разделе про бронещиты нет !!!

Сильвер [A.I.M.] писал(а):1) При использовании SP120. Мое личное виденье:
Если возникнут вопросы, то будет необходимо провести точный замер. Не попадет в рамки -лесом пойдет владелец SP120, а именно его попросят больше ее не использовать. Если конфликт будет серьезен и кто-нибудь пойдет на принцип, то тогда на СК можно будет либо доказать, либо опровергнуть, то, что именно владелец SP120 сознательно использовал пружину большей мощности, зная о не соответствии маркировок. Что с таким владельцем SP120 – решит совет.

Презумпцию невиновности никто не отменял !!! Откуда вы вообще взяли цифру 120мс? По вашему все владельцы даже с М120OT должны ждать пока она подсядет ? Слишком долго придется ждать !!!

Обоснование того что оружие 120мс много безопаснее 130 пожалуста в студию !!! Желательно с выкладками.

Сильвер [A.I.M.] писал(а):Я был бы счастлив, если бы получил от тебя четко структурированный, юридически и лингвистически правильный вариант правил за те 3 недели, которые прошли с момента первого твоего знакомства с нашими предложениями.
Но, увы!
Искренне надеюсь, что хотя бы теперь, когда у тебя есть возможность пообщаться о наших предложениях в конфе, ты все-таки представишь свой четко структурированный, юридически и лингвистически правильный вариант правил, который мы сможем обсудить.


Извините великодушно, но когда мне с высоты "отцов" было предложено свой вариант сделать и через представителя команды предоставить. А до этого представитель в аське тоже "заотцовел", и высоты предлагал внести вариант, без допуска, типа мы рассмотрим. Также как скрывал место и время, дата была известна и так. и что в итоге сам не он не попал, и другим не дал!!!!

Я рассматриваю данное поведение как плевок. Мы такие важные, но можем рассмотреть твой вариант, заочно.

Сильвер [A.I.M.] писал(а):3) По холодному оружию
Если к тебе подобрались так, что могут коснутся твоего пальца или пятки – ты и так уже труп. О чем спор? Мне бы не хотелось, что бы от «ножа» пытались увернуться.
Ты еще предложи рукопашку устраивать, с захватами и т.д.!?

Я не предлагаю устраивать рукопашку. Это ваше надуманное мнение. Но и не вижу ничего плохого в том, что человек имеет возможность увернуться от ножа. Точно также как я пытаюсь новой формулировкой исключить те случаи, когда допустим через щель можно ножом тыкнуть в ботинок ножом, и потом утверждать что человек мертв !!! Это просто цирк, а не страйкболл. Причина использования ножа - малошумная ликвидация противника!!!

Если ко мне подобралисись на достаточное расстояние для работы ножом, но вовремя были обнаружены, я не считаю чем-то неестественным чтобы открыть огонь спасая свою игровую жизнь. А не тупо стоять и ждать пока меня ножом порежут. Если Вам Василий джентельменское поведение предписывает стоять и погибать - это ваш выбор!!! Но не стоит это навязывать и закреплять в правилах для всех!!!

Может Вы еще внесете дополнение к правилам, по части близкого боя!!! Обяжете всех на расстоянии менее 2х метров пользоваться холодным оружием ???!!! :shock:

Сильвер [A.I.M.] писал(а):Мы написали этот текст и выносим его на суд общественности.
По итогам обсуждения мы внесем те поправки, которые нам покажутся разумными (их уже много).
Мы представим СК вариант на голосование. И СК скажет свое мнение. И если мы оказались некомпетентны, то СК не примет наши предложения.

Что значит покажутся вам разумными?! А то что ваши некоторые трактовки изначально неразумны - это нормально ?!!! :shock:

Сильвер [A.I.M.] писал(а):Если этого не будет, то это будет означать, что все инициативные люди в целом (по тонкостям и нюансам могут быть разночтения) с нами согласны или я нашел единственных людей, которые готовы вместе тратить свое свободное время на подготовку структурированных предложений по правилам.


Логика туши свет.
Slim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 апр 2001 00:01
Команда: вольно

Сообщение John Silver » 13 дек 2005 17:33

Slim ответ на все твои комментарии по процедуре выработки предложений конкретной группой людей предложений по изменении правил страйкбола я уже озвучил:

И главное, никто и никогда не запрещал и не запрещает все, что сделали и собираемся делать мы, сделать любой другой группе или человеку.

Какой вариант примет СК решит прямое явное голосование.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28