Предложение по правилам (04/12/2005) для рассмотрения СК

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение Dutch » 13 дек 2005 17:39

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а скажите плз, Мы будем собираться всякий раз и принимать вот такой вот свод правил страйкбола, как в этот раз?
Или предлагается за 70 минут написать свое виденее правил страйкбола?

Да извините если кого своим постом обидел =) Не хотел, я же не АТЕЦ страйкбола =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение John Silver » 13 дек 2005 17:48

Какие 70 минут????

Блин, минимум три недели, я уже не говорю, что СК скорее всего удлинит срок обсуждения. А может вообще не принять предложение: «Порядок принятие изменения в правила»

http://www.airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=5957



«Повестка на СК.
I. Правила.
а) Порядок принятие изменения в правила.
Предложение:
1) Рассмотреть и принять на этом СК структуру правил.
2) После СК в течение недели выложить на всеобщее обсуждение (на форуме www.AirSoftClub.ru) проекты правил. Обсуждение должно длиться две недели.
3) Проекты изменений в правила должны выдвигаться либо от команды, либо от межкомандной инициативной группы.
4) Поправки в проекты изменений в правила должны предлагаться в четко сформулированной форме (пункт, подпункт, раздел, приложение и т.д.), вписывающейся в принятую СК структуру и в проект, к которому предложена поправка.
5) По итогу обсуждения группы (или команды) предложившие проекты изменений должны внести правки в свои проекты и выложить финальные варианты в течение трех дней.
6) Провести поименное интернет голосование в течение недели в форме личного интернет опроса команд СК имеющих право голоса и иногородних команд, присутствовавших на играх СК и желающих участвовать в процессе изменений правил.
7) Выложить результаты голосования и принятый вариант изменений в правила.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 14 дек 2005 10:56

2 _Дмитрий_
Дмитрий, ну вот зачем Вы сюда приходили. У меня складывается мнение – с заведомой целью гадость сказать – и не более.
ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗНАЮТ, О ЧЕМ ГОВОРЯТ. Об этом же после Закрытия СК знают еще примерно 450 человек.
А вот Вы выступаете в роли человека пытающегося дать ответ не слушая самого вопроса.
Может вы и «немного разбираетесь в теме», но, очевидно, не в той, от которой мы пытаемся застраховаться, ужесточая правила для автотранспорта на полигоне по сравнению с ПДД.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

8 mm

Сообщение восПИТОН [El Sordo] » 14 дек 2005 11:07

Хотелось бы пояснить свою позицию по 8мм

1. По ТТХ оружие 8мм АНАЛОГИЧНО 6мм (джапы не допустили бы увеличения травмоопасности 8мм оружия)
К стати только у 8мм оружия есть приспособления делающих невозможность увеличения мощности (выпускной клапан и использование хрупких материалов в цилиндре)

2. Все инсинуации о его якобы особой травмоопасности посему отпадают.

3. Оружие 8мм отличается от 6мм только наиболее приближенностью к реальным образцам существующего оружия.

К стати джапы взяли 6мм и 8мм по аналогии 5.45 и 5.56 соответственно 7.62 и 9мм

Если мы хотим играть наиболее приближенным оружием к аналогам, соответсвенно отрабатывать тактические приемы реального боя, то оружие 8 мм может помочь в этом.
Мы играем в страйкбол, а не малярный шароплюй по этой причине ( мне кажется) как раз по этому.
Сам бегал с пулеметом с яйцами и пробовал КАR 98.
Могу заверить, разница огромная.
Конечно если у человека есть оружие 6мм то 8мм может и не нужно, но зачем перекрывать кислород тем у кого оно есть или хотел бы приобрести.
Если мы за демократический подход и хотим наибольшей реалистичности, то 8мм является одним из таких факторов.
Спасибо за понимание.
Родина, пусть говорят что ты уродина.
Но она нам нравитса, хоть и не красавица.
восПИТОН [El Sordo]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 03 мар 2005 16:01
Откуда: Москва

Сообщение el Coyote » 14 дек 2005 11:13

Кольнуло глаз
К стати джапы взяли 6мм и 8мм по аналогии 5.45 и 5.56 соответственно 7.62 и 9мм

А как же тогда Colt'ы Western Arms ? и иные крупнокалиберные образцы оружия?;)
Разве 8 мм взят не из-за более прямолинейной траектории на коротких расстояниях? :)
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 14 дек 2005 11:30

Джентльмены, после вчерашнего СК у меня сложилось достаточно четкое ощущение, что мне, очевидно, "больше всех надо".

Исходя из этого, я хотел бы уступить место гораздо более авторитетным и уравновешенным людям, в первую очередь Альту, Володе и Слиму.

Параллельно хотелось бы услышать список кандидатур "профессионалов" на организацию "Открытия 2006", если этот "детский сад" ((С) Володя) уважаемым авторитетам еще интересен.

В связи с потерей интереса к теме, прошу снять мою подпись под данным вариантом изменений в Правила. Прошу по возможности удалить мои посты в данной комнате, так как они, в значительной мере, отражают не мою личную позицию, а выработанную на инициативной группе.

PS Дебильной политики мне на работе по горло хватает, чтобы я ей еще и в хобби занимался.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Re: 8 mm

Сообщение Alex Raider » 14 дек 2005 22:47

восПИТОН [El Sordo] писал(а):Хотелось бы пояснить свою позицию по 8мм

1. По ТТХ оружие 8мм АНАЛОГИЧНО 6мм (джапы не допустили бы увеличения травмоопасности 8мм оружия)

Ага :) А еще японцы почему-то выпускают привода с 90 м/c, а никак не со 160. Борятся за травмобезопасность однако...
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение Впопаропаарриии » 15 дек 2005 00:56

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):...... я хотел бы уступить место гораздо более авторитетным и уравновешенным людям, в первую очередь Альту, Володе и Слиму.....

...прошу снять мою подпись под данным вариантом изменений в Правила......


Яр, дебаты были очень горячими, но тем не менее это не повод для принятия таких решений, без конфликтов даже хобби не обходится, просто спорные моменты надо переварить, и возможно после пары недель обсуждения на форуме(чтоб все поостыли) вынести на новое голосование.
Последний раз редактировалось Впопаропаарриии 15 дек 2005 19:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Впопаропаарриии

 

Сообщение Hornet[Viking] » 15 дек 2005 13:00

5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.

5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент, либо расстояние между игроком и взрывом не превышает 2-х метров и игрок не отделен от взрыва пуленепробиваемой преградой. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.

Предложение мотивируется тем, что даже наступательная граната на таком расстоянии непроправимо контузит. Если будет местность с высокой травой, или густой кустарник, то поразить именно осколком реально только в том случае, если гранату на игрока положить сверху, т.к. с привода поразить так же не реально. Должен быть выход - граната, которая должна заставить поднять задницу или уйти в мертвяк.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Охотник » 15 дек 2005 19:23

Hornet[Viking] писал(а):
Предложение мотивируется тем, что даже наступательная граната на таком расстоянии непроправимо контузит. Если будет местность с высокой травой, или густой кустарник, то поразить именно осколком реально только в том случае, если гранату на игрока положить сверху, т.к. с привода поразить так же не реально. Должен быть выход - граната, которая должна заставить поднять задницу или уйти в мертвяк.



Человек может просто незаметить гранаты... из-за тогоже самого кустарника...
и не у каждого профессиональный глазомер, что бы определять расстояние...

По-моему достаточно и зачёта, при попадании, рикошета.
P.S. А если бойца нельзя достать, значит и он не сможет вас поразить... либо пробирайтесь к нему поближе...
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 16 дек 2005 01:37

Hornet[Viking] писал(а):5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.

5.6. Убитым имитацией гранаты считается игрок, в любую часть тела или снаряжения которого попал хотя бы один поражающий элемент, либо расстояние между игроком и взрывом не превышает 2-х метров и игрок не отделен от взрыва пуленепробиваемой преградой. Рикошет засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается.
Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.

Предложение мотивируется тем, что даже наступательная граната на таком расстоянии непроправимо контузит. Если будет местность с высокой травой, или густой кустарник, то поразить именно осколком реально только в том случае, если гранату на игрока положить сверху, т.к. с привода поразить так же не реально. Должен быть выход - граната, которая должна заставить поднять задницу или уйти в мертвяк.


Про условное поражение на 2-х метрах - нереально,споров слишком много будет.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 16 дек 2005 01:42

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):Джентльмены, после вчерашнего СК у меня сложилось достаточно четкое ощущение, что мне, очевидно, "больше всех надо".

Исходя из этого, я хотел бы уступить место гораздо более авторитетным и уравновешенным людям, в первую очередь Альту, Володе и Слиму.

Параллельно хотелось бы услышать список кандидатур "профессионалов" на организацию "Открытия 2006", если этот "детский сад" ((С) Володя) уважаемым авторитетам еще интересен.

В связи с потерей интереса к теме, прошу снять мою подпись под данным вариантом изменений в Правила. Прошу по возможности удалить мои посты в данной комнате, так как они, в значительной мере, отражают не мою личную позицию, а выработанную на инициативной группе.

PS Дебильной политики мне на работе по горло хватает, чтобы я ей еще и в хобби занимался.


Старую поговорку помнишь? ....Назвался груздем-полезай в короб....
Понимаю-нервы сдали....Уж так сложилось,что в этом мире всегда одному надо больше чем другим.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Hornet[Viking] » 19 дек 2005 09:49

Охотник [Взвод 47] писал(а):Человек может просто незаметить гранаты... из-за тогоже самого кустарника...
и не у каждого профессиональный глазомер, что бы определять расстояние...

По-моему достаточно и зачёта, при попадании, рикошета.
...

Думаю, что надо думать прежде чем писать. Человек, не заметивший разрыва гранаты, вообще, как, нормальный? Мож, и ножа тогда не заметит или пленяющего? Глазомер может сбоить при определении расстояния 6 или 7 метров, если глазомер сбоит на 2-х... гм... комментарии излишни. Примерно "Три шага" в состоянии определить на глаз?

Охотник [Взвод 47] писал(а):P.S. А если бойца нельзя достать, значит и он не сможет вас поразить... либо пробирайтесь к нему поближе
...

1. Позволю себе заметить, что данная логика, мягко говоря, далека от совершенства.
2. Я в общем-то вношу предложение, а не собираюсь спорить.
Sharmut [1RGR] писал(а):Про условное поражение на 2-х метрах - нереально, споров слишком много будет.

Шармуту: Куда как реальнее забрасать гранатами палатку из маскировочной сетки с радистами, скажем, а потом, приблизившись, получить очередь, охренев, спросить, "какого хрена собсно?", и услышать в ответ "все по правилам, в меня не попало ни горошины".
Я штурмовал базу Щепеткова с такими же как я, и по себе знаю, что такое расстояние броска гранаты, где привод из фанерной амбразуры долбит на 100%, игнорируя гранатную атаку.
Еще одно. Такой подход заставит устанавливать мины таким образом, чтобы разлету гороха не мешало ничего. Хотите получать взрыв на уровне груди или лица? мотивация будет 100%-ной, не фиг мину ставить просто так, пусть она кого-нить поразит.
Насчет споров о "почтительных расстояниях" не задумывался? Я не думаю, что можно оговорить всё и вся правилами, мы определяем в данном случае ПРИНЦИП поражения, пусть на совести каждого останется, признаЁт он себя убитым в данном конкретном случае или нет, правилами в конце концов определяется ТЕНДЕНЦИЯ толкования поражения - в пользу поражения, когда сомневаешься.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение wade » 19 дек 2005 13:03

C îãðàíè÷åíèåì òþíèíãà è äèñòàíöèé ÷òî òî ñîâñåì íåïîíÿòíî....

Èìåÿ â ðóêàõ 150-ûé è ïèñòîëåò, êàê ìíå áûòü? Èç àâòîìàòà íåëüçÿ,à ïèñòîëåò åùå íå áåðåò äèñòàíöèþ. Íå êàæåòñÿ ëè ñèòóàöèÿ áðåäîâîé?
À ïðî 20 ìåòðîâ ýòî âîîáùå õåðíÿ êàêàÿ òî.  ïîãîíåé çà ÷åì òî èãðà ìîæåò ïðåâðàòèòüñÿ â ÷åðò çíàåò ÷òî. Ñêîðîñòè,ìåòðû,çäàíèÿ....

Ìàëåíüêèé ñàðàé÷èê ýòî çäàíèå? Èëè íàâåñ ñ îäíîé ñòåíêîé è êðûøåé?

Äà è ïîëó÷àåòñÿ ÷òî èç îáîðîòà âûõîäÿò 200 ìåòðîâûå áîëòîâêè- òàì áîëüøå 10 øàðèêîâ â îáîéìå.Òîæå êîñíåòñÿ è ìîùíûõ ïîëóàâòîìàòîâ.

8 ìè ìì îðóæèå âûõîäèò íå êàíàåò â çäàíèÿõ - ïèñòîëåòû âûäàþò áîëüøå- òîæ íå ïîíÿòíî êàê áûòü...Ãäå èìè ïîëüçîâàòüñÿ????

Âîò èíòåðåñíî,êàêàÿ öåëü ïðåñëåäîâàëàñü ïðè íàïèñàíèè ïðàâèë, ÿ èìåþ ðàçäåë ñêîðîñòåé è ðàñ÷åòà äèñòàíöèè- 20 ìåòðîâ.È êàê áûòü âëàäåëüöàì ìîùíûõ òþíèíãîâ, êîòîðûå êàêáû ðàíüøå áûëè â ïðàâèëàõ.

Íàâåðíîå âñå æå åñòü ñìûñë î ââåäåíèè çàùèòíîé ìàñêè êàê îáÿçàòåëüíîãî ñíàðÿæåíèÿ,èáî çà ïîâðåæäåíèÿ çóáîâ è ëèöà îðãàíèçàòîðîâ èãð,îñîáåííî ïëàòíûõ, ìîæíî ïðèöåïèòü íà ñåðüåçíûå êîìïåíñàöèè. Íàïðèìåð,çàïëàòèâ äåíüãó è ïîëó÷èâ ïî ìîðäå è îñòàâøèñü áåç çóáîâ èç áàçîâîãî àâòîìàòà â óïîð, ÿ âåäü ìîãó âîçìóòèòüñÿ,÷òî ìåíÿ íå ïðåäóïðåäèëè è íå îáÿçàëè íàäåòü çàùèòíóþ ìàñêó. ïðî îòìàçêó òèïà ñàì âèíîâàò,çäåñü ãîâîðèòü áóäåò áåñïîëåçíî- òû ñ ìåíÿ âçÿë äåíüãè- òû çà ìåíÿ îòâå÷àåøü.Âðîäå áû ìåëî÷ü, íî âî ÷òî ìîæåò âûëèòüñÿ ïðè íàëè÷èè ïîâðåæäåííîãî áåççóáîãî þðèñòà.

Äà è âîïðîñ ñ òþíèíãàìè ðåøàëñÿ áû ãîðàçäî ëåã÷å.


À åùå âîïðîñ, ïðàâèëà âåçäå ïîìåíÿþòñÿ èëè òîëüêî çäåñü.

È ó÷èòûâàåòñÿ ëè ìíåíèÿ èãðîêîâ ïðè íàïèñàíèè ïðàâèë, ìîæåò ðåôåðåíäóì îáúÿâèòü äëÿ íà÷àëà,íàñ æå òèïà î÷åíü ìíîãî.

À òî èãðàòü ñî 120 øåäåâðîì òåõí ìûñëè êàê òî òîñêëèâî, äàæå ïå÷àëüíî ÿ áû ñêàçàë.

Äà ñìåøíîé ïóíêò ïðî "íåêîìåð÷åñêàÿ èãðà" òîæå íàâåðíîå íàäî ïîïðàâèòü,ñëûøàë çà èãðû äåíüãè áåðóò....

Ïîõîäó ñûðîâàòû ïîêà ïðàâèëà.
wade
Информационная блокада
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2002 00:01
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Охотник » 19 дек 2005 19:45

Hornet[Viking] писал(а):Думаю, что надо думать прежде чем писать. Человек, не заметивший разрыва гранаты, вообще, как, нормальный? Мож, и ножа тогда не заметит или пленяющего? Глазомер может сбоить при определении расстояния 6 или 7 метров, если глазомер сбоит на 2-х... гм... комментарии излишни. Примерно "Три шага" в состоянии определить на глаз?


Ситуация : "Граната разорвалась за спиной бойца, а осколки не зацепили... и как ему быть с определением расстояния?"
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29