Предложение по правилам (04/12/2005) для рассмотрения СК

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение John Silver » 12 янв 2006 17:50

4. :) почему не завести командные футболки, или купить майку той же расцветки, что и командная форма, если необходимо использования маскировочных костюмов, а поддевать форму жарко?
3. по ситуации. Здесь мы все не пропишем.
1. это механизм отбора в конкретной игре (не обязательно на ОИ).
Пример:
Если человек постоянными претензиями, качанием прав, огульными обвинениями в конец достал всех – он как раз нарушил так нам приятный «дух» игры. Если большинство каким-либо способом сможет сформулировать данный факт «доставания», то правила позволяют решить эту проблему. Чтобы не возникало маньяков действующих по принципу: что не запрещено на прямую – то разрешено. Например, разгуливать по полигону, безостановочно называя всех «покемонами» и «несознанщиками» не имея на то оснований.
2. Понял. Обязательно уточним этот вопрос. Я в принципе согласен с тобой. Посмотрим не вызовет ли это предложение, каких-либо протестов.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Dutch » 12 янв 2006 17:59

3. Даже по Закону РФ не прописан =) - за действия посодють, и за бездействия тоже =) таков закон, так что лучше перефразировать.
4. большинство футболок того же цвета как правило плотный недышащий материал =) эффект тот же что и описан выше.
1. Описаный тобой способ лишает нас демократичности, о которой так говорит Бандит.

Лёш:
Судя по экипировке, тоже, пытаешься соответствовать..
Поди курточку вудландовую с флектарными штанами не оденешь?

Соответсвовать чему?
У меня разгруз совковый, куртка английская, штаны голландские, рация китайская, очки тоже отнюдь не военные, панамка - тоже совок, мне в ней удобней =) Единтсвенное что соответсвует - боты из Ирака.

Насчет одеть вудланд курточку с флековыми штанами - если так посчитаю выгодней по какой либо причине одену, я не в армии =)
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение John Silver » 12 янв 2006 18:07

Володь.
3. твои предложения по формулировке?
4. обсудим этот вопрос при окончательной выверке. По хорошему, можно и убрать этот пункт.
1. Именно демократия! Система, где законом является решение большинства, а не мнение меньшинства, будь оно «аффторитетным» или же «неуважаемым».
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение John Silver » 12 янв 2006 18:09

Derk [GB], к сожалению, тот Страйкбол о котором ты пишешь заканчивается вместе с переходам через цыфру 200 по количеству играющих в страйк.

Для 600-та и больше человек нужны Правила, нужны Посредники и т.д. и нужны такие организации как СК и Ассоциация.

Если не удастся привести все в норму (что мы сейчас и пытаемся сделать, предлагая изменения в правила) – буду играть только на приватках до 200 человек.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Derk [GB] » 13 янв 2006 11:11

Сильвер [A.I.M.] писал(а):Derk [GB], к сожалению, тот Страйкбол о котором ты пишешь заканчивается вместе с переходам через цыфру 200 по количеству играющих в страйк.

Для 600-та и больше человек нужны Правила, нужны Посредники и т.д. и нужны такие организации как СК и Ассоциация.

Если не удастся привести все в норму (что мы сейчас и пытаемся сделать, предлагая изменения в правила) – буду играть только на приватках до 200 человек.


Прости Василий, но ты не прав
Мне лично до балды сколько играет народа 10 или 1000,
я всегда играю в одну и ту же ИГРУ.
И надеюсь мне никогда не придется играть по ПРАВИЛАМ, да и не буду
я этого делать.
Т.к. считаю что если есть ПРАВИЛА, то НУЖНЫ СУДЬИ(не посредники,
посредники-это люди следящие за гемплеем СЦЕНАРИЯ и минорно
решают проблемы пусть будет "несознанки"), а раз есть ПРАВИЛА и
СУДЬИ, то будут НАРУШИТЕЛИ, которые зададут один из вечных
вопросов:
...А СУДЬИ КТО?????
Derk [GB]

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:04
Откуда: Москва

Сообщение Bandit » 13 янв 2006 17:28

2-Derk [GB]
И надеюсь мне никогда не придется играть по ПРАВИЛАМ, да и не буду я этого делать.

Ответом тебе две ситуации с Закрытия:
1- "Бешеная Буханка"- водитель приезде по полигону видимо руководствовался этим принципом, но к сожалению его видение того как играть оказалось просто опасным для жизни других игроков.
2- "Дымы" - игроки тоже имели свой взгляд на Игру- результат - другим игрокам пришлось приложить немало усилий чтобы избежать пожара.

И это только пара примеров.

P.S. Я с тобою на играх практически не пересекался, но очень надеюсь что ты играешь по ПРАВИЛАМ, и не важно сформулированы они были на бумаге или передовались на словах, но каждый год в Страйк приходит все больше людей и им надо откуда-то почерпнуть информацию о правилах. И это совершенно не правильно когда человек пришедший в Страйк начинает чем-то заниматся, а ему уже опосля сообщают- дескать извини, но есть негласная договореннрсть..
P.P.S. Посмотри обсуждение - вроде в правилах попытались прописать сложившуюся практику, а сколькл разных взглядов на нее проявилось.
Bandit

 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Команда: Black Company

Сообщение Derk [GB] » 16 янв 2006 11:33

И первый и второй примеры необъективны, и ИМХО относятся к
правилам проведения конкретной игры(сценария)
применение ДЫМОВ вообще зависит от конкретной климатической ситуации(пример: зимой в поле на снегу, да там кроме снега и гореть нечему :) )
Я просто пытаюсь донести свое ИМХО, что не нужны правила ,
описывающие ВСЕ возможные варианты (это невозможно)
нужны правила, которые будут описывать ПРИНЦИПЫ ПОВЕДЕНИЯ
ИГРОКОВ во время ИГРЫ

для меня лично ИДЕАЛЬНЫЙ вариант ПРАВИЛ выглядит так:

0. ВСЕ ЧТО НЕ РАЗРЕШЕНО-ЗАПРЕЩЕНО!!!
1. Попали-уйди!
2. Если думаешь что могли попасть-уйди!
3. Будь джентльменом
4. Играй так, чтобы даже если твой противник проиграет, он
остался бы доволен игрой.
5. Не гадь на полигоне.

А все остальное это вода.
Derk [GB]

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 апр 2004 21:04
Откуда: Москва

Сообщение gooRu » 16 янв 2006 17:34

Derk [GB] писал(а):
для меня лично ИДЕАЛЬНЫЙ вариант ПРАВИЛ выглядит так:

0. ВСЕ ЧТО НЕ РАЗРЕШЕНО-ЗАПРЕЩЕНО!!!
1. Попали-уйди!
2. Если думаешь что могли попасть-уйди!
3. Будь джентльменом
4. Играй так, чтобы даже если твой противник проиграет, он
остался бы доволен игрой.
5. Не гадь на полигоне.

А все остальное это вода.


Отлично работают такие правила, пока на полигоне 10-15 человек и они с уважением относятся к друг-другу. Кстати, как это и было в далекие времена.
Ну! За парусный спорт и предоставляемые им возможности! Изображение
gooRu
Аватара пользователя
за ВСЁ ;)
за ВСЁ ;)
 
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 11 апр 2001 00:01
Откуда: Москва, СВАО

Пред.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5