Предложение по правилам (04/12/2005) для рассмотрения СК

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение Nostromo » 26 дек 2005 00:30

Sharmut [1RGR] писал(а):
Leo HMH писал(а): skip .


Шармут а может быть неопытные бойцы головная болькомандира команды? Представляеш сколько проблем сразу решается?
Воды спят. но враг не дремлет

"Удивительно прекрасен поздним вечером БелФаст"
Nostromo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2002 01:01
Откуда: Moskow

Сообщение wade » 26 дек 2005 05:01

Ïðåäëàãàþ êàê âàðèàíò êîíêðåòèêè âûáðîñèòü èç ïðàâèë òåìó ìîùíîñòåé àâòîìàòîâ è äèñòàíöèé. Íåïðàâèëüíûé ïóíêò óùåìëÿþùèé ïðàâà ñêðûòîãî áîëüøèíñòâà. Âñåì áîÿùèìñÿ ïðåäëàãàþ îäåòü çàêðûòûå ìàñêè- î÷åíü óäîáíî - îíè áóäóò ìåíüøå áîÿòüñÿ è ìû îäíîâðåìåííî áóäåì èõ ìåíüøå ñëûøàòü è âèäåòü,÷òî òîæå íåëüçÿ îòíåñòè ê áîëüøîé ïîòåðå. Äà.
Äà è âñþ øíÿãó ñ îïèñàíèåì óñëîâíîñòåé- î÷åíü ïîõîæà îíà íà ôëóä ó ïàëàòêè. Îíè âîîáùå íå íóæíû- óñëîâíîñòè ýòè,òîëüêî ïóòàþò òå÷åíèå ìûñëè. À íàïèñàòåëè ñöåíàðèåâ èõ ìîãóò è òàê âíåñòè â èãðó. Äà è îðãàíèçàòîðîâ ìàëîâàòî,âñå ðàâíî âñÿ èãðà ïîéäåò íå òàê êàê çàäóìàíî.

Íî ãëàâíîå ñêîðîñòè- ÿ áû âû÷åðêíóë âîîáùå! Î÷åíü ïðèÿòíî âñåæ íàáëþäàòü êàê øòóêàòóðêà ñûïëåòñÿ íà ãîëîâó ñî ñòåíû îò óäàðîâ øàðîâ,ëåòÿùèõ èç çäàíèÿ íàïðîòèâ.....


Âîéíà ýòî àä!
wade
Информационная блокада
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2002 00:01
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Franz » 26 дек 2005 11:50

wade, правила пишутся для большинства. Никто ведь не против создания "Лиги без ограничений" или приваток по ЛЮБЫМ правилам.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 26 дек 2005 12:09

Nostromo писал(а):
Sharmut [1RGR] писал(а):
Leo HMH писал(а): skip .


Шармут а может быть неопытные бойцы головная болькомандира команды? Представляеш сколько проблем сразу решается?


Правила , передаваемые из уст в уста , уже и не правила , а так -сказки какие-то. :) Что хочу,то добавлю при беседе,а что самому не нравиться-забуду.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Hornet[Viking] » 26 дек 2005 14:16

Sharmut [1RGR] писал(а): Правила , передаваемые из уст в уста , уже и не правила , а так -сказки какие-то. :) Что хочу,то добавлю при беседе,а что самому не нравиться-забуду.

:git: :238: :441: :burr: :271: хорошо сказал, Дим, но есть еще одно: сам командир, как быть, если это просто пацан с амбициями?
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение wade » 26 дек 2005 14:38

Franz писал(а):wade, ïðàâèëà ïèøóòñÿ äëÿ áîëüøèíñòâà. Íèêòî âåäü íå ïðîòèâ ñîçäàíèÿ "Ëèãè áåç îãðàíè÷åíèé" èëè ïðèâàòîê ïî ËÞÁÛÌ ïðàâèëàì.


À íà îñíîâàíèè ÷åãî íàïèñàòåëè íîâûõ ïðàâèë îòíåñëè ê ñåáÿ áîëüøèíñòâó è òû âîò - îò êàêîãî áîëüøèíñòâà âûñòóïàåøü?

Äà è ðàç òàêàÿ òåìà,òî âîîáùåì òî ïðàâà ìåíüøèíñòâ ùàñ ìîäíî ó÷èòûâàòü.
Ìû çäåñü îáñóæäàåì íåñïåøà è âñåíàðîäíî, âûñêàçûâàåì ñâîè ìíåíèÿ (êñòàòè Íîñòðîìî,îáñóæäàåì,à íåäåëàåì äåìàðøè,ÿ íå çíàþ ÷åãî òàì êîìó íàäîåëî, ìíå âîò íàäîåëî ñëóøàòü êàê ïûòàþòñÿ çàæàòü èãðó â íåìûñëèìûå ëèìèòû,ïîýòîìó íå íàäî ìíå êèäàòü ëîçóíãè èç ñîâêà),è ìíå,êàê èãðîêó íåïîíÿòíî êàê ìîæíî èãðàòü â òàêèõ óñëîâèÿõ. Ñàìè ðàñêèíüòå ïàðó ñèòóàöèé è óâèäèòå ÷òî åñòü ìàññà ìîìåíòîâ âçàèìîèñêëþ÷àþùèõ- ñêîðîñòü,äàëüíîñòü,ìåñòî ïðèìíåíèÿ è âèäû îðóæèÿ íå ñòûêóþòñÿ. Åñëè ÿ íå ïðàâ ïîïðàâüòå.
Åñëè ìíåíèÿ è íå íóæíû è â ó÷åò ïðèíèìàþòñÿ ëèøü ìíåíèÿ äðóçåé åäèíîìûøëåííèêîâ, òî òàê è ñêàæèòå- ìû ëþäè ïîíÿòëèâûå, íàâÿçûâàòü ñâîå ìíåíèå íèêîìó íå ñîáèðàåìñÿ.


Âîéíà ýòî àä.
wade
Информационная блокада
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2002 00:01
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Nostromo » 26 дек 2005 15:00

Sharmut [1RGR] писал(а):
Nostromo писал(а):
Sharmut [1RGR] писал(а):
Leo HMH писал(а): skip .


Шармут а может быть неопытные бойцы головная болькомандира команды? Представляеш сколько проблем сразу решается?


Правила , передаваемые из уст в уста , уже и не правила , а так -сказки какие-то. :) Что хочу,то добавлю при беседе,а что самому не нравиться-забуду.


Ты меня не понял, я имел в виду личную отвественность командиров за знание правил его бойцами.
Воды спят. но враг не дремлет

"Удивительно прекрасен поздним вечером БелФаст"
Nostromo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2002 01:01
Откуда: Moskow

Сообщение Nostromo » 26 дек 2005 15:12

wade писал(а):
Franz писал(а):wade, правила пишутся для большинства. Никто ведь не против создания "Лиги без ограничений" или приваток по ЛЮБЫМ правилам.


А на основании чего написатели новых правил отнесли к себя большинству и ты вот - от какого большинства выступаешь?

Да и раз такая тема,то вообщем то права меньшинств щас модно учитывать.
Мы здесь обсуждаем неспеша и всенародно, высказываем свои мнения (кстати Ностромо,обсуждаем,а неделаем демарши,я не знаю чего там кому надоело, мне вот надоело слушать как пытаются зажать игру в немыслимые лимиты,поэтому не надо мне кидать лозунги из совка),и мне,как игроку непонятно как можно играть в таких условиях. Сами раскиньте пару ситуаций и увидите что есть масса моментов взаимоисключающих- скорость,дальность,место примнения и виды оружия не стыкуются. Если я не прав поправьте.
Если мнения и не нужны и в учет принимаются лишь мнения друзей единомышленников, то так и скажите- мы люди понятливые, навязывать свое мнение никому не собираемся.


Война это ад.




Хм... То что Вы уважаемый написали в жесткой форме, и есть, то что я вам отправил в личку-). Высказывание мнений почемуто вытекает в бесполезную перепалку.

Если Вы внимательно читали мои посты то увидите, что я как раз за разумный и обдуманый набор правил. Я за разделение "Основные правила" и "Правила проведения игр в СК". Если идея не понятна могу расписать по подробней. Я сеее прекрасно представляю к чему приведет принятие подобных правил. Ситуацию это не исправит а только усугубит.

Вы обижаетесь, но лозунгов из Совка я Вам не кидал, просто попросил прекратить бесполезный флуд. Напишите четко чего вы хотите, и без литературных изысков. Тогда будет проще все это обсуждать, а пока я только эмоции вижу.
Воды спят. но враг не дремлет

"Удивительно прекрасен поздним вечером БелФаст"
Nostromo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2002 01:01
Откуда: Moskow

Сообщение Franz » 27 дек 2005 11:02

wade писал(а):
Franz писал(а):wade, правила пишутся для большинства. Никто ведь не против создания "Лиги без ограничений" или приваток по ЛЮБЫМ правилам.


А на основании чего написатели новых правил отнесли к себя большинству и ты вот - от какого большинства выступаешь?

Да и раз такая тема,то вообщем то права меньшинств щас модно учитывать.


Прислушиваться к мнению каждого, кто считает, что он играет в страйк (это я не про wade) просто нет никакой возможности. Посему поступают примерно так: объединения нескольких, считающих, что они играют в страйк, выдвигают человека, который будет представлять их интересы. Этот человек может принимать участие в написании/редактировании/утверждении Правил. Если это мнение не идёт вразез с мнениями прочих "выдвиженцев", то оно вполне реально может повлиять на Правила. Это такая примитивная модель Парламента получается.

Учитывать мнение меньшинств можно, но не в ущерб.

Что же касательно конкретики, - почему бы не взять и не убрать из ПДД ограничение скорости? Пусть водители обвешаются подушками, оденут шлемы и приварят по периметру автомобиля стальной рельс.

Играть то должно быть не только тебе интересно.

wade, ну если ты хочешь отменить ограничения, - делай что-то. Выложи проект поправки, вынеси предложение на СК... А разговоров на конфе не надо. "От Лукавого это" (с)
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение J. Maels » 30 дек 2005 19:52

перво наперво - уйдите от политики, не надо чего то делать глядя на оппозицию.
Ну попробуйте прочитать предложенный вариант с точки зрения здравой логики - не расписано только на каком расстоянии друг от друга должны стоять березки.
Чем плох вариант предложенный тем же Рыбаком? политикой? кто мешает взять существующие правила за основу и написать максимум на пару страниц здравомыслящие дополнения/уточнения.
На данный момент есть три момента, которые по моему мнению заслуживают прописания в правилах:
1. возведение в ранг правил джентельментских соглашений по органичению тюнов здания/лес
2. ограничкение и условия применения техники
3. поправки по гранатам - что из чего и с чем.

Все остальное надумано = пытаемся "типа" обезопасить себя от нештатных ситуаций, предусмотреть все, кто знает есть теорума, по которой не может быть 100% гаранитии ни в чем.
Давайте исходить из здравого смысла, а не из позиции показать себя красиво перед редисками...
Нужно найти компромис с Рыбаком по единым для России правилам - и я не верю что он не пойдет на диалог.

Военная тайна:
Скажу честно, питерские командиры тоже пытались читать, но... почти все согласились что поправки Рыбака целесообразней/лаконичней/понятней - принцип "чем проще тем надежней и лучше" работает лучше томика Пушкина. и в этом нети никакой политики, не надо думать что мы легли под кого то - Вы сначала представьте как сами (лично каждый кто прочитал) будет испольнять проект этих правил на практике на предстоящем открытии.
With best regards,
SGT 3rd bn 75th Rangers
J. Maels
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2002 00:01
Откуда: С-Петербург

Сообщение Alex Raider » 31 дек 2005 12:36

Хотел написать свое видение, но увидел предыдущее сообщение...
И осталось написать: полностью с ним согласен.
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение Leo HMH » 10 янв 2006 11:31

J. Maels

Брат я с тобой на все 100%
долго думал как описать все минусы написаные в поправках но так кратко мудро и емко как ты не смог...

БРАВО!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение Bandit » 10 янв 2006 16:28

Напишу и тут.

Если Вы обратили внимание, то за принятие правил в первую очередь выступают те, кто действительно серьезно занимался организацией игр. Мнение - "а нах это надо", конечно прикольно, но я задам только один вопрос - А ВЫ САМИ ДЕЛАЛИ БОЛЬШИЕ ИГРЫ? Нет не приватки на 50-100 человек (у меня на тренировках столько регулярно собирается), а именно БОЛЬШИЕ ИГРЫ.....
Мы выросли из старых Правил, в которых были некоторые декларации принципов Игры, а все остальное подразумевалось. Нас уже в одной только Москве больше 1000 человек и поэтому правила должны четко регламентировать НАШУ ИГРУ.
Да в этом проекте наверное есть дыры, не со всеми формулировками лично я согласен, но я считаю что лучше принять и соблюдать такой закон чем углублятся в очень популярный ныне правовой нигилизм.
Bandit

 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 13 апр 2001 00:01
Команда: Black Company

Сообщение борода » 11 янв 2006 11:58

Давно не писал.

Прочитал всю ветку. Многое улыбнуло. Хочу высказать лично свое мнение (как модно сейчас уточнять) :wink:

Мне, как и Лео, как и товарищам из Питера, не очень понятно стремление обязательно написать свои правила. У нас одна игра. И на территории России правила должны быть одинаковые. Если так хочется отличаться хоть как-то, ну так примите поправки, но исходный документ трогать не надо. Это как-то не правильно.
Что ты делаешь?!! Я приношу счастье!!!
А еще я готов ответить на вопросы в меру своих возможностей!!!
борода
Аватара пользователя

 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 04 мар 2003 06:47
Откуда: Москва
Команда: Солдаты вне времени.

Мне непонятна логика

Сообщение John Silver » 11 янв 2006 13:59

Мне непонятна логика, идеи «не трогать базовый документ». Если этот документ не отвечает требованием сегодняшнего дня, то почему его не изменить?

Инициативная группа отталкивалась в своем предложениях не от желания «лишь бы что-то менять», а от необходимости зафиксировать уже существующие (на уровне устных договоренностей, традиций и т.д.) принципы игры.

Зафиксировать четкий и однозначный ответ на те вопросы, которые подымаются уже не первый год, и далеко не очевидны людям только что пришедшим в страйк. Дать развернутую базу для массового использования технических средств, в определенном смысле «новых» для страйкбола.

Мы не пытались бежать впереди паровоза, и придумывать что-то новое, мы описали и предложили правила тех аспектов игры, которые уже есть. Правила, которые должны снять большинство вопросов.

К сожалению, старые принципы отбора игроков уже не работают. Не та численность.

Если не принять новые правила сейчас, мы встаем перед выбором:
Либо создавать закрытые клубы на 100 - 200 игроков, которые, как и раньше могут быть подобраны по принципу «психологической совместимости», но отказаться от игр на уровне батальона -со штабами, координацией между группами по 100 человек и массовыми огневыми контактами;
Либо окунаться в хаос и «экстим» игр на 500 – 600 человек, где каждая группка играет по своим «правилам».

О каких «поправках» может идти речь, если их применение будет ставиться под сомнение самими опытными игроками? Оставив старый документ – мы получим великое множество игроков, играющих по договоренностям между «своими», а не по поправкам к правилам, так как «правила не изменились», а эти люди играют по ним не первый год. Только разница в нюансах.

Почти каждая встреча на массовой игре между игроками из «Лыткарино», игроками играющими весь год только на приватках в «узком кругу» и игроками ездящими 2- 3 раза в год на официальные игры, может вести к конфликтам. Конфликтам, где все правы. Т.к. разница в нюансах понимания «коротких и удобочитаемых правил». И ни одной стороне конфликта нельзя ничего предъявить – все были в рамках правил.

Согласен с теми, кто хотел бы жестких мер против нарушителей правил и «принятого протокола поведения» на играх. Для этого и надо прописать «принятый протокол» - создать правовую базу. Базу на которую можно опереться, разбирая конфликты.

Вопрос, какие именно нюансы надо закреплять в правилах.
Огромное спасибо тем, кто высказал свое виденье в этой теме, кто дал себе труд осмыслить предложения и внести свои мысли на обсуждение. Это значит, что уже много в страйкболе людей готовых конструктивно оценивать, критиковать и предлагать свои варианты.

Говоря о «единых правилах», нужно для начала создать эти «единые правила».

Если для тебя Борода единственная претензия к предложениям является длинна этих правил или их отличная от старой структура, значит, в целом наши предложения соответствуют твоим представлением о страйкболе. Так почему же тебе не подписаться под ними?

Главное всем вместе работать на улучшение нашей общей игры.
Так как специфика страйкбола и заключается в том, что качество игры зависит не от внешних условий (погоды, организаторов и т.д.), а от качества игры каждого отдельного игрока.


P.S. Я лично уже одержал свою маленькую победу. Если тему о вопросе правил их совершенствования прочитал от начала до конца такой многоопытный игрок как Борода, то все что сделано, уже сделано не зря. Есть шанс, что такие же опытные игроки вновь перечтут правила, вспомнят «договоренности» и в новый сезон придут уже с освежившимся пониманием в какую игру мы все играем. ;)
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34