Предложение по правилам (04/12/2005) для рассмотрения СК

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение Ilya » 20 дек 2005 12:22

wade писал(а):C ограничением тюнинга и дистанций что то совсем непонятно....
И учитывается ли мнения игроков при написании правил, может референдум объявить для начала,нас же типа очень много.
А то играть со 120 шедевром техн мысли как то тоскливо, даже печально я бы сказал.


1.3. Цель игры – коллективный отдых на природе, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей.
Для Вас необходимо 120+ что бы нейтрализовать негативные эмоции и агрессивные устремления и позволить испытать радость от общения достойных людей?

wade писал(а):Да смешной пункт про "некомерческая игра" тоже наверное надо поправить,слышал за игры деньги берут....
Походу сыроваты пока правила.

Странно такое слышать от Вас (или я таки с кем то путаю?). Вы то должны знать, что коммерция - род предпринимательской деятельности, основная задача которой - получение прибыли.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение Hornet[Viking] » 20 дек 2005 13:37

Охотник [Взвод 47] писал(а):Ситуация : "Граната разорвалась за спиной бойца, а осколки не зацепили... и как ему быть с определением расстояния?"

Ты забыл написать про ночь, когда ударили по голове или еще про какие-нить катаклизмы. Детский лепет давай в сторону, лады?
Граната, она эта... летит, падает со звуком, гарыт-свэтицца, да.. дымит, взрывается как бы.. на самом деле сгорает звуковой состав с характерным хлопком и выделением газа с неким импульсом, достаточным для разрыва оболочки и сообщения достаточной кинетической энергии "осколкам". Я говорю это, чтобы сказать, что факторов, привлекающих внимание, у инициированной страйкбольной гранаты достаточно. Даже если ситуация а-ля конец света, на месте взрыва остается дымок, видимый всегда для тех, кто хочет увидеть.
Меня лично задолбают случаи, когда кинешь гранату в амбразуру, а там чувак накроет ее ящичком или тряпкой, пнет ее в угол и будет ржать надо мной, или когда просто заявит, что ничего не попало. Кто это докажет? Граната, которой нет уже? Для тех, кто чуял вблизи взрыв гранаты или тротиловой шашки, это не вопрос, долбит или нет. Есть и с боевыми гранатами масса курьезов, из которых: осколок не зацепил бойца при взрыве Ф-1 (!) в метре. Но лежал он в госпитале с тяжелейшей контузией, не особо сознавая, на сколько обязан быть счастлив. Есть случаи, что осколок "достает" и на 200 метров.
Советую почитать любую плюгавенькую брошюрку о саперном деле для тех, кто от этого далек, так вот там вы прочитаете, что главным поражающим действием взрывчатых веществ является взрывная волна, а осколки и т.п. лишь ее производная.
Это я пишу с точки зрения военного дела, специально для тех, кто решил играть в ВОЙНУ, а не просто стрелять с рогаток друг в друга.
Не спорю, игра есть игра, пусть даже она военно-спортивная, взрыв гранаты имитируется "взрывом" петарды, и то, что в пылу игры ВСЕ И ВСЕГДА смогут следовать букве правил, маловероятно.
Я лишь хочу заострить внимание, (читай мой пост выше), что правила не должны игнорировать основные ПРИНЦИПЫ поражения. Нож, пуля, осколок - ясно, имитируем... а где взрывная волна? Ы? вот я и предлагаю ДВА МЕТРА, блин...
Базланить можно долго, даже насчет попадания шара тред на 10 страниц можно развернуть. Дело не в процессе, а в результате.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Fire[Nevsky Rekses] » 20 дек 2005 17:46

На самом деле, если ввести правилами такую величину - 2 метра, то это условие введется без проблем. Уж 2 метра-то всякий может сосчитать.
В этой редакции правил не предлагается-же уходить всем, кто был в бункере при поражении его гранатой....
Если данный пункт пройдет в правилах, то это решение будет в дальнейшем влиять на результат игр. К тому-же каждый интуитивно (ну признайтесь) согласен с таким предложением. Дело за малым - принять.
Я готов играть с таким пунктом правил.
Fire[Nevsky Rekses]

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 окт 2005 16:12

Сообщение Охотник » 20 дек 2005 17:58

На счёт взятия бункеров, зданий, окоп, и т.д. и т.п. согласен...
Да в принципе и с остальным, вроде согласен... спасаться остаётся только за стенами, и т.п. укреплениями...

З.Ы. а вопросы по поводу различных ситуаций задавал, дабы уточнить всё ньюансы, что бы в процесе игр вопросов не возникало.
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 20 дек 2005 20:45

2: Hornet[Viking] В теории всегда всё гладко , а на практике.... Не суди по себе людей , к сожалению они не все такие как ты.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Охотник » 20 дек 2005 21:07

В этом случае приходиться надеяться на честность людей... Конечно будутвстречаться нечесные... так они и сейчас есть... (т.н. несознаньщики) если они от шаров не всегда "умирают", то от гранат тем более не будут...
Как ранее было сказано надеемся на честность, т.к. это один из основопологающих принципов Страйкбола.

З.Ы. ну а если человек не заметил, что в него попали, надо ему сказать об этом. Просто не всегда в пылу боя замечаешь, что одинокий шарик попал тебе, куда-то в наколенник...
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение J. Maels » 20 дек 2005 22:39

долго терпел и читал - почему то все забыли очень хороший постулат "чем проще правила, тем легче их соблюдать".
так по ходу мы скоро будем ходить с блокнотиками, фотокамерами и рулетками. ребята, нельзя учесть все на свете - все равно будут неучтенные аспекты. нельзя расписать все, абсолютно ВСЕ.
данные поправки перегружены расписыванием условностей - которые раньше всегда были, но из разряда договоренностей.
вот честно, чем руководствовалась иннициативная группа расписывая что такое полигон и т.п. - такое ощущение что это учебник для дебилов, пардон - для детей с умственной отсталостью и заторможенным развитием.
Если человек не соблюдает действующие ныне правила и находит в них лазейки - так будет и дальше. думаю что дополнение правил это не изменит, все зависит от подхода человека к самой игре, а не в ее правилах.
все дополнения, представленные группой - спокойным образом оговариваются в сценарии игры как данное устроителями - не нравится, не ешь, с учетом того что на всех играх берут деньги (и пофиг что говорят - зарабатывают организаторы или нет).
Вот такое мое скомное перефирийное мнение.

если кто то будет вычитавыть в этом посте личные оскобления и попытку обидеть и достать его персонально - тот сам себе злобный буратина!
With best regards,
SGT 3rd bn 75th Rangers
J. Maels
Аватара пользователя

 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 16 июл 2002 00:01
Откуда: С-Петербург

Сообщение wade » 20 дек 2005 23:59

to riht
"Öåëü èãðû – êîëëåêòèâíûé îòäûõ íà ïðèðîäå, íåéòðàëèçàöèÿ íåãàòèâíûõ ýìîöèé è àãðåññèâíûõ óñòðåìëåíèé, ðàäîñòü âçàèìíîãî îáùåíèÿ äîñòîéíûõ ëþäåé...."
- À êàê èíòåðåñíî ìîæíî íåéòðàëèçîâàòü àãðåññèâíûå óñòðåìëåíèÿ íå èñïûòûâàÿ âçàèìíîé àãðåññèè è âûáðîñîâ àäðåíàëèíà ïóñòü äàæå â íåáîëüøèõ êîëè÷åñòâàõ. Íàáëþäàÿ òàêóþ íåæíóþ è âûñîêîòàêòè÷íóþ èãðó (îò ñëîâà òàêò) ïî-ìîåìó ìîæíî òîëüêî àãðåññèþ â ñåáå äîïîëíèòåëüíî ðàçâèòü. Âñå áåãàþò âÿëî,íèêòî ðåçêî íå ïåðåäâèãàåòñÿ,íè÷åãî íå áîèòñÿ,ìèìî ïðîëåòàþò âÿëî ëåòÿùèå øàðèêè... Äåïåðåññèÿ êàêàÿ òî. È ÷åãî â ýòîì èíòåðåñíîãî???

À ôðàçà ïðî ðàäîñòü âçàèìíîãî îáùåíèÿ (êàêîé òî òåðìèí íåçäîðîâûé,îòäàåò ðåëèãèîçíîé ñåêòîé) ýòî âîîáùå òóïèê - ýòî íàäî íà êëóáå äåëàòü.Îí äëÿ ýòîãî è ñóùåñòâóåò. À ñòðàéêáîë ïðèäóìàëè â ìèðå íå äëÿ ïîðîæíÿêîâîé áîëòîâíè,à äëÿ àãðåññèâíîé èãðû ñî ñòèñíóòûìè çóáàìè è ðîæäàþùèìñÿ ÷óâñòâîì ñòðàõà ïåðåä ïðîòèâíèêîì. Ýòîæ âðîäå êàê èãðà â âîéíó. Íó è äàëåå â ýòîì ðàçðåçå..


"Ñòðàííî òàêîå ñëûøàòü îò Âàñ (èëè ÿ òàêè ñ êåì òî ïóòàþ?). Âû òî äîëæíû çíàòü, ÷òî êîììåðöèÿ - ðîä ïðåäïðèíèìàòåëüñêîé äåÿòåëüíîñòè, îñíîâíàÿ çàäà÷à êîòîðîé - ïîëó÷åíèå ïðèáûëè."

Ñîãëàñåí. Ñ÷èòàòü ÷óæèå äåíüãè - äóðíîé òîí.
wade
Информационная блокада
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 апр 2002 00:01
Откуда: Ìîñêâà

Сообщение Dutch » 21 дек 2005 10:47

Денивер, ну как тебе сказать - людям предлагалось на СК - не поняли.
Дальше можно только смореть как многие долбятся в одно предложение, пытаясь его "облизать".
Как показывает практика - ДЕМОКРАТИЯ предложеная на СК не очень хорошо работает на практике, когда количество структуры стремительно растет. Тут уже нужно подходить к вопросу о структуре, прогнозированию развития, вообщем заниматься профессионально, либо внести маленькие коррективы, если никто не будет заниматся этим профессионально, и поставить ОДНО ЖЁСТКОЕ ПРАВИЛО - что не описано - ЗАПРЕЩЕНО ! Всё, иначе ребята простое пояснение - на построение при проверки знаний правил ниодна команда не выйдет играть, т.к. на проверку знаний правил - никто не ответит - просто любого можно завалить.

Так же если у когото возникнет желание обойти правила - то в этом вопросе - судья для этого человека - только он сам.

Я могу долго постить о том как я в данный момент вижу пути развития событий, предлагать новые правила, но ребят - Вас в 100 раз больше чем людей в моей команде, зачем же заставлять кого то принять мои взгляды на страйкбол ? Можно же просто знать с кем играешь и что ожидать от людей.
Вообщем смысл такой - в данном контексте этих правил - я против их принятия, так же против того чтобы правила для СТРАЙКБОЛА РОССИИ как то рознились.

Да это мое личное мнение, и если у когото проблемы со мной - то всегда рад .. пообщать и решить эти проблемы.
С Уважением ВДВ ( Ваш Добрый Владимир ).
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Nostromo » 21 дек 2005 11:24

1. В отношении правил. Тут уже до меня озвучили, и всеже

Оставить одини единые правила как декларация правил игры в страйкбол. Уверн, что в том варианте какми они были досихпор для понимания смысла игры достаточно.

Написать обдуманый и взвешенный свод правил игры в СК. ОБЯЗАТЬ командиров, довести это до свединия каждого бойца команды. Возложить отвественность на командиров команд за соблюдения свода правил.

2. В отношении гранат

Предлагаю в нутри помещения, окопа или иного замкнутого объема, считать игрока пораженным 100% или какминимум не способного к обороне и иным действиям в течени скажем 10 минут.
На открытой местности оставить на совесть игрока.

На совесть игрока потому, что не возможно измерить расстояние. Потомучто несознательные найдуться, обязательно и применение других праивл приведет лишь к конфликту, что часто и сейчас наблюдается.
Nostromo
Аватара пользователя

 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 янв 2002 01:01
Откуда: Moskow

Сообщение Альт[З.Л.О.] » 22 дек 2005 14:27

Тоже пока вот терплю, но очень хочется процитировать хорошие слова человека с 2002-го года играющего, и знающего как это было раньше.


J. Maels писал(а):долго терпел и читал - почему то все забыли очень хороший постулат "чем проще правила, тем легче их соблюдать".
так по ходу мы скоро будем ходить с блокнотиками, фотокамерами и рулетками. ребята, нельзя учесть все на свете - все равно будут неучтенные аспекты. нельзя расписать все, абсолютно ВСЕ.
данные поправки перегружены расписыванием условностей - которые раньше всегда были, но из разряда договоренностей.
вот честно, чем руководствовалась иннициативная группа расписывая что такое полигон и т.п. - такое ощущение что это учебник для дебилов, пардон - для детей с умственной отсталостью и заторможенным развитием.
Если человек не соблюдает действующие ныне правила и находит в них лазейки - так будет и дальше. думаю что дополнение правил это не изменит, все зависит от подхода человека к самой игре, а не в ее правилах.
все дополнения, представленные группой - спокойным образом оговариваются в сценарии игры как данное устроителями - не нравится, не ешь, с учетом того что на всех играх берут деньги (и пофиг что говорят - зарабатывают организаторы или нет).
Вот такое мое скомное перефирийное мнение.

если кто то будет вычитавыть в этом посте личные оскобления и попытку обидеть и достать его персонально - тот сам себе злобный буратина!
Если вы что-то не знаете -
это вовсе не значит что этого не существует.
Альт[З.Л.О.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2001 00:01
Откуда: Moscow,Earth,Solar system

Сообщение Сова » 22 дек 2005 18:55

Категорически против того, чтобы правила отличались.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 23 дек 2005 01:47

J. Maels писал(а):долго терпел и читал - почему то все забыли очень хороший постулат "чем проще правила, тем легче их соблюдать".
так по ходу мы скоро будем ходить с блокнотиками, фотокамерами и рулетками. ребята, нельзя учесть все на свете - все равно будут неучтенные аспекты. нельзя расписать все, абсолютно ВСЕ.
данные поправки перегружены расписыванием условностей - которые раньше всегда были, но из разряда договоренностей.
вот честно, чем руководствовалась иннициативная группа расписывая что такое полигон и т.п. - такое ощущение что это учебник для дебилов, пардон - для детей с умственной отсталостью и заторможенным развитием.
Если человек не соблюдает действующие ныне правила и находит в них лазейки - так будет и дальше. думаю что дополнение правил это не изменит, все зависит от подхода человека к самой игре, а не в ее правилах.
все дополнения, представленные группой - спокойным образом оговариваются в сценарии игры как данное устроителями - не нравится, не ешь, с учетом того что на всех играх берут деньги (и пофиг что говорят - зарабатывают организаторы или нет).
Вот такое мое скомное перефирийное мнение.

если кто то будет вычитавыть в этом посте личные оскобления и попытку обидеть и достать его персонально - тот сам себе злобный буратина!


Старый принцип: "Отвергаешь-предлагай!"(с) Где предложения?Что убрать,а что оставить?
Просто всё не нравиться....? Так в данном случае быть просто не может!
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Leo HMH » 23 дек 2005 13:42

Шарму друже ты не прав...
Разговор не о том что все написано неправильно а о том что писать все это не нужно...

чем больше правила тем больше ДЫРЫ чем больше дырок тем меньше уважения и больше искушения...

я за то что бы играть а не напрягаться получать удовольствие самому и дарить его опонентам...


2 ВСЕ
я пока тоже помолчу про правила но обязательно скажу не сомневайтесь :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 23 дек 2005 16:50

Leo HMH писал(а):Шарму друже ты не прав...
Разговор не о том что все написано неправильно а о том что писать все это не нужно...

чем больше правила тем больше ДЫРЫ чем больше дырок тем меньше уважения и больше искушения...

я за то что бы играть а не напрягаться получать удовольствие самому и дарить его опонентам...


2 ВСЕ
я пока тоже помолчу про правила но обязательно скажу не сомневайтесь) :)


Опять 25 ! Йо моё! :) По-твоему получается , что правила совсем не нужны? Правильно! Возьмём правила хорошего тона,привяжем их к страйку и уваля?
Всё это не нужно(с).Leo HMH , что не нужно? Все правила не нужны?
Хочется конкретики.
ИМХО Игры у нас очень не простые , отсюда и правила большие,да сложные. Ничего лишнего в них нет, львиная часть того ,что и так было известно опытным бойцам,а как с неопытными быть?По принципу - объяснили,не объяснили,сказали,да я не услышал?Или на каждую игру будем свои правила придумывать?
Слишко громоздкие правила? 8) Давайте выбросим часть,займёмся сокращением. А что конкретно Вы считаете лишним?(последнее предложение обращено ко всему страйкбольному сообществу.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron