Поправки к Правилам

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Поправки к Правилам

Сообщение Dutch » 12 янв 2006 22:22

4.1.2. К участию в игре допускаются лица, достигшие 18 лет и согласные с настоящими Правилами.
С согласия команд – организаторов игры, возможен допуск на игру лиц, не достигших возраста 18 лет под личную письменную ответственность командира команды (представителя), в составе которой они выступают.

4.2.1. Любой игрок может быть захвачен или сдаться в плен.
а) Способ захвата в плен: легким хлопком по спине противника. Возможно одновременное пленение не более 2х игроков одним бойцом, либо автоматически ранее плененные уходят в мертвяк, если другой вариант неописан в Сценарии проводимой игры.

4.2.3. Пленный игрок по желанию пленившей стороны:
а) либо должен правдиво ответить на 3 вопроса и быть немедленно отпущен;
б) либо должен быть отпущен В течение 1 час после пленения, если иной порядок прямо не предусмотрен Сценарием.( т.е. возможность пленения и убийства сразу без применения оружия)

4.2.4. Освободить пленного может любой игрок своей стороны. Освобождение из плена обозначается легким хлопком по спине, если этого незаметит противник (т.е. чтобы действие освобождение было либо скрыто, либо происходило тогда когда те кто пленили не могут помешать освобождению). Освобожденный игрок не считается убитым.

4.3.3. Убитый незамедлительно должен:
а) обозначить себя лентой или фонарем красного цвета, ясно различимыми для других игроков, либо другим оговоренным Сценарием средством;

4.3.6. К игровым некомбатантам относятся: вышедшие из игры игроки, а также жёны, дети, друзья и подруги игроков, фото и кинооператоры, повара и иные лица, прибывшие с командами – участницами; лица помогающие организаторам проводить Игру, находящиеся на игровой территории во время игры, список(перечень) которых Организаторы должны предоставить игрокам до момента или представить их на Построение, если таковое будет.

4.3.13. Стрельба в убитых и игровых некомбатантов запрещается.
Использование одежды или снаряжения красного цвета игроками и некомбатантам, находящимися в игре, запрещается.

4.5.4. Посредники могут как принимать, так и не принимать участие в игре. Игрок, надевший повязку посредника не выбывает из игры, его можно убить, но при поражении его, посредник обязан обозначить то что убит, либо красной повязкой либо красным фонарем, прекратить вести активные действия как игрок, до завершения момента завершения его смерти( окончания время отсидки в мертвяке согласно Сценарию).

5.2. Игра основана на взаимном уважении. Не допускаются:
г) поведение или действия, оскорбляющие честь и достоинство участников игры;

5.4. При наступлении ситуации, угрожающей здоровью участников игры и порче имущества (травма участника игры, падение в реку/яму, возникновение пожара и т.д.) игра вокруг места происшествия останавливается, находящиеся вокруг игроки вне зависимости от игровой стороны и степени вины в возникновении инцидента должны:
а) принять все меры по оказанию либо вызову помощи и ликвидации опасности;

5.5. При возникновении конфликта между участниками игры, он должен быть разрешен максимально вежливым и корректным способом.
Проводимое разбирательство не должно мешать игрокам, не участвующим в споре.
Участники спора должны обозначить себя как игровых некомбатантов, покинуть зону активных боевых действий и:
а) либо по взаимной договоренности обменяться контактной информацией для разрешения конфликта после игры, после чего прекратить разбирательство и вернуться в игру через мервяк ( обусловлено мной как дать время остыть, дабы не создавать дальнейшего прецендента на взводе);

6.4. Применение маскхалатов, КЗС, гили и прочих маскирующих накидок разрешается, если игрок носит под ними форму той же расцветки, что и его команда на данной игре, либо игрок сообщает организаторам, либо посредникам о том, что он использует перечисленные средства без использования формы\снаряжения своей команды.

10.1. Укрепления и заграждения: На игре допускается создание укреплений и заграждений армейского полевого образца (окопы, траншеи, блиндажи, доты, устройство амбразур в окнах зданий, ежи, рвы, надолбы, шлагбаумы, баррикады, минные поля и т.д.) с учетом требований, указанных в разделе 8 Приложения 1 и п5.4. Приложения 1.

10.2. Инженерные мины и растяжки: К участию в игре допускается имитация инженерных мин и растяжек выполненная на основе пиротехники промышленного изготовления, разрешенной к свободному обращению на территории РФ с учетом требований, указанных в разделе 8 Приложения 1 и п5.4. Приложения 1.

11.1. Вся ответственность за пропажу и порчу имущества, оставленного без присмотра на игровой территории или в жилом лагере лежит на владельце имущества, а если будет (взятие с поличным) то игроки –свидетели решают возникший инцидент либо своими силами, либо согласно УК РФ.


Приложение

3. Игровое холодное оружие
3.2. Касания клинком головы и шеи запрещаются. – исключить, из-за того что достаточно применения п3.3. Приложений
..
3.4. Убитым игровым холодным оружием считается игрок, получивший касание клинком в любую часть тела, кроме кистей рук и стоп ног, если указанное игровое оружие в момент касания:

5.4. Все виды игровых гранат, а так же Инженерные мины и растяжки, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.

5. При использовании игровых гранат и Инженерных мины и растяжек запрещается:

7.2.6. Закрытая техника может применяться для доставки грузов и перевозки средств усиления

7.2.12. Если водитель был убит, то он должен:
а) Остановить транспортное средство и надеть красную повязку(включить фонарь). Далее:
I) либо передать управление другому допущенному организаторами игры к управлению данным транспортным средством водителю.

8.1.4. Предметы, моделирующие армейские/полицейские штурмовые щиты могут применяться:
в) только если соответствуют весу реального прототипа

8.2.5. Все типы инженерных мин, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.

8.4.3. Все типы дымов и сигнальной пиротехники, планируемые к применению на игре, должны перед игрой пройти проверку у ответственного по пиротехнике и быть им допущены к использованию.



По пункту О Оружие - скорости и т.п., а так же ПДД, небыло доступа к Правовоым базам, ответить в данный момент немогу.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron