Геноцид корреспондентов!!!

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение Hornet[Viking] » 15 фев 2006 12:04

2 Лёха: Пробовал снимать в редкие минуты затишья коллег по засаде и т.п. - ничего так получилось...
Конечно, свой полупрофессиональный фотик размером "ни фига себе" таскать с собой не стану, но сейчас много карманных цифровиков, способных сделать вполне приличные кадры.
Не увидел НИ РАЗУ снимка "на острие" атаки или чего-нибудь подобного, поэтому глубоко сомневаюсь, что узаконенная специальность "военного корреспондента" кардинально изменит ситуацию.
Поддерживаю мнение командной принадлежности корреспондентов и их отсиживание в мертвяке наряду с рядовыми смертными.
Да, насчет спора о порче дорогого объектива... любой НЕ ДУРАК защитит его обычным светофильтром, и потеря 2-х баксов для того, кто потратил на один объектив 2 тыщщи - не вопрос.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Las [МП СССР] » 15 фев 2006 16:25

Hornet[Viking] писал(а):Не увидел НИ РАЗУ снимка "на острие" атаки или чего-нибудь подобного...


Например:

http://www.gellemar.ru/las/so05/so0534.html

и некоторые другие фотографии на предыдущих и последующих страницах.

Лёха, согласен.


Вообще: Про фильтр - тоже в общем-то согласен. Я скорее не согласен с идеей отсидки в мертвяке. А вот то, что тоже в камуфляже и чтоб не мешал - это да, верно.
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение XeNoFob [GB] » 15 фев 2006 17:06

хммм
можете пинать ногами, но из трех фоток непосредственно по ссылке "на острие" может считаться только фотка Al'a
да и то, с натяжкой
мало-ли откуда можно пальцем направление показывать ;)
оператор-игрок - действительно не очень хорошо, особенно, если игрок давлеет над оператором :)
с одной стороны надо и своим огнем помогать с другой - хорошие сцены пропадают
именно так про...бал сцену общей атаки бункера оливы на Открытии-2005
хотите ИМХу стороннего человека:
операторов в камуфло, технику в защиту
а насчет попали-в мертвяк - для операторов не стоит...
хотя и такм кадры попадаются
Варум ди медхен
Либен ди зольдатен?
Дарум зи хабен
Бомбен унд гранатен!!!!!!!!!!!
XeNoFob [GB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 окт 2003 12:38
Откуда: г. Москва

Сообщение Las [МП СССР] » 15 фев 2006 23:59

Ксенофоб, на той странице, на которую ссылка - именно та самая фотография в виду и имелась. Есть другие, на соседних страницах.

А с Вашим мнением по теме согласен.
Последний раз редактировалось Las [МП СССР] 16 фев 2006 23:49, всего редактировалось 1 раз.
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение Ilya » 16 фев 2006 10:51

Джентлмены.
Токмо практика расставит точки над и.
На любой крупной приватке, (благо проводяться они регулярно), подойдите к организаторам, представте фотографа на построении.
А потом покажите супер-экшен-фотографии-с килобаксовой камеры. А то делим шкуру неубитого медведя.

Моё мнение - фотограф в страйке должен быть игроком. Попал шар - фотографируй спокойно, никто тебя гнать не будет. Но мертвяк должон быть.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение Thug » 16 фев 2006 11:34

Читал. Много думал :).
Мое ИМХО: фотограф может быть бессмертным, но главное - он не должен мешать ходу игры. И игровых проблем от завернутого в красную простыню фотографа может быть гораздо больше, чем от скромного "полевого корреспондента" в камуфляже, не демаскирующего особо ни позиции, ни игроков.
Для идентификации и снижения вероятности отстрела, могу предложить световозвращающие полосы на грудь и спину. В сумерках это будет эффективнее красного жилета, а днем бОльшая часть адекватных игроков, я думаю, не будет стрелять в человека без оружия. Хотя, конечно, адреналин и все такое.
Общее резюме: покажет практика, а пока предлагаю-таки "военкоров" :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Лёха » 16 фев 2006 11:45

Соглашусь с коллегой.
Зря не стреляйте в пианистов.. :roll:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение zahmTOD » 16 фев 2006 14:57

el Coyote[1er RPIM] писал(а):в порядке оффтопика
Уважаемый zahmTOD, Вы видели снимки сделанные китайской мыльницей и, хотя бы, полупрофессиональным фотоаппаратом?
Посомтрите на досуге, поинтересуйтесь разницей.

Прекрасно понимаю разницу в качестве. Только ценость "боевого" фото именно в том, что изображенно, а как изображано - это, по моему мнению, вторично.
zahmTOD

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 18:23
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk

Сообщение Las [МП СССР] » 16 фев 2006 15:28

Поищите фотографии знаменитых совестских военных фотокорреспондентов времёно 2й Мировой Войны. И наверное поймёте, почему они старались пользоваться "Лейками", а не супер-компактными дешёвыми камерами, коих и тогда было...
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение zahmTOD » 16 фев 2006 16:11

По личному опыту: обычная китайская мыльница и 400-пленка. отбракованно было где-то фотки 3 из 30 с лишним.
zahmTOD

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 18:23
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk

Сообщение Las [МП СССР] » 16 фев 2006 16:47

zahmTOD, тогда мне не о чём с Вами разговаривать. Отбраковка 10% - это либо БОГ от фотографии, либо... У крепких профессионалов (включая не тлько фотокорров но и фотохудожников) обычно отбраковка идёт 80-98%. И хотя эти цифры можно найти и в интернете, с интревью и статьях о фотографах, но я, как бывший сотрудник издательского дома, наблюдал это собственными глазами.
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение Lavina [El Sordo] » 16 фев 2006 17:03

Ага, я так себе и представил фотографа бегающего по полигону с экспонометром и орущего:

-Вы блин куда атакуете? атакуйте в другую сторону , а то у меня баланс белого плывет. :D
Lavina [El Sordo]

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 мар 2005 12:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение zahmTOD » 16 фев 2006 19:26

Las [Nord], ну блин, если фотки нужны для печати в модном журнале, или на банер 6*3, то это понятно, а для себя, чтобы потом в компании посидеть за пивом и повспоминать, хватает.
zahmTOD

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 18:23
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk

Сообщение Dimon » 16 фев 2006 21:38

И снова всем добрый вечер!

Много написали, многие жаловались на репортеров, которые мешали Вам играть :shock:
А многие ли из Вас, ребята, помнят, что Страйкбол не игра, не спорт, а хобби, времяпрепровождение?

Все любят узнавать себя - бравых ребят - на редких боевых фотографиях!!! А многие ли позволили себя сфотографировать? В первую очередь вы хотите "убить" врага, а во вторую - кусаете локти, что некому показать, как вы это сделали! :twisted:
Подумайте об этом! Пора замечать, что Вы не одни на Игре, что "враги", не враги, а Ваши друзья - товарищи.

Вопрос о возмещении ущерба в случае преднамеренной порчи оборудования вообще стоять не должен! Захотел "убить" репортера - заплати... :wink:

Советчикам: 1. Защита объектива фильтром за 2 бакса - это для профи!
Я, как полный лох, не смог найти фильтра дешевле 300 р., а от прямого попадания он не защитит никак. Самодельные фильтры из поликарбоната - еще дороже, т.к. необработанное стекло не даст навестись, вызовет искажения! :D
2. Снимать бои можно только скоростной съемкой, иначе многое ускользает, а это - большое кол-во кадров.
3. Ежели кто не знает - экспозамер осуществяется цифровым фотоаппаратом непосредственно через объектив.

2 Las [Nord]: На этом и снимке нет и намека на съемку с проводкой! А вот малая глубина резкости присутствует, чем и хорош этот кадр.

Спасибо, ребят, что задумались. Спасибо, за то, что еще надумаете. Ну, и хочу заметить, что нормальный человек ночью снимать не будет - отпадает необходимость светоотражающих полос! :wink:
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Thug » 16 фев 2006 22:18

Разговор был не про ночь, а по сумерки, когда камуфло уже медленно растворяется в зелени.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33