Геноцид корреспондентов!!!

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Геноцид корреспондентов!!!

Сообщение Dimon » 10 фев 2006 22:33

Уважаемый Совет Командиров!

Хочу обратить Ваше внимание на пункт 10 Правил исключающий, даже более того - делающий невозможным, участие фотокорреспондентов и видеооператоров в Играх.

По п.п. 10.1 и 10.2: Какие пункты правил должен соблюдать фото-/видеокорреспондент, если он не является Игроком? И, что является исключением? Какой смысл приезжать на Игру, если дальше жилого лагеря хода нет?

По п.10.2.1.: А как быть с пунктом 9.2, который предусматривает ношение лишь повязки? Головной убор - да! Но зачем куртка?

По п. 10.2.2.: Сначала в Правила нужно ввести определение "Участник Игры", а потом уже запрещать с ним разговаривать. Получается, что приехал "свой среди чужих - чужой среди своих"!
На мой взгляд, корректнее уравнять фото-/видеокорреспондентов с "убитыми".

По п.п. 10.2.3., 10.2.4. и 10.2.5.: Соблюдение этих пунктов сводит к нулю шансы на получение удачного снимка!!!

По п. 10.2.6.: Даже, если фото-/видеокорреспондент соблюдает Правила от и до, за порчу его оборудования, в случае несоблюдения Правил игроком(-ами) или преднамеренной порчи, он сам виноват, что приехал!

После каждой Игры все хотят фотографий, да побольше, да, чтобы их покрасивей сняли ВО ВРЕМЯ БОЯ!
Ищут операторов, фотографов...
Поведение Игроков по отношению к человеку с камерой - ХАМСКОЕ!!!

Теперь хамское отношение узаконено... :( Жаль.
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Re: Геноцид корреспондентов!!!

Сообщение Valette » 11 фев 2006 06:10

Dimon писал(а):Уважаемый Совет Командиров!

Хочу обратить Ваше внимание на пункт 10 Правил исключающий... skipped...

Теперь хамское отношение узаконено... :( Жаль.

То, что хамят люди - в этом не правила виноваты, а воспитание, ну а то, что фотографы, порой, действительно мешают сильно - факт.
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Re: Геноцид корреспондентов!!!

Сообщение zahmTOD » 11 фев 2006 21:07

Dimon писал(а):Уважаемый Совет Командиров!
Поведение Игроков по отношению к человеку с камерой - ХАМСКОЕ!!!


Фотографом либо должен быть игрок, если нет, то лучше только мертвяк, либо жилой лагерь. Когда фотогроаф замирает, например на лороге, и начинает фотогрфировать засаду, то еще ладно, что ему нахамят...
zahmTOD

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 18:23
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk

Сообщение Greg » 11 фев 2006 21:31

Хочу обратить Ваше внимание на пункт 10 Правил исключающий, даже более того - делающий невозможным, участие фотокорреспондентов и видеооператоров в Играх.

Это вариант правил.
Если я не ошибаюсь, голосование еще не окончилось?
Так что еще ничего не узаконено.

А вообще периодически люди с фото-видео камерами заметно портят весь процесс. Как пример закрытие 2005. Беру на прицел противника, у которого оказался с фланга и он мне хорошо открыт - и в этот момент четко на линию огня входит человек с камерой и становится метрах в 2 от пртивника закрыв его. До противника метров 30. Начну стрелять - посыплю снимающего. И что делать? Плюнул да двинулся дальше. И какой кайф от такой игры?
И ведь самое главное, хоть бы одна фотография или ролик того боя появились - ничего нет.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение ace » 11 фев 2006 23:21

Лично мое мнение - корреспондентов надо уравнять в правах с обычными игроками. То есть если попадают в него - иди в мертвяк, отсиживай положенное время, либо пока не дошел - надень повязку и снимай активную фазу боя так, чтобы не мешать своим присутствием игре остальных. Пускай "моделируют" реальных военных корреспондентов. :)
Дешевый камуфляж найдется легко, обычно в охранение реальному корреспонденту выдается один боец подразделения, а в условиях страйкбола "корреспондент" - это частенько кто-то из знакомых/родственников одного из игроков с собственной видео/фотокамерой. Прикрепленный боец пускай прикрывает корреспондента, когда они вместе бегают по фронту или за линией фронта... Корр может выбросить белый флаг, подойти поснимать у "врагов", если сумеет с ними договориться - все как в реале. ;)

Каждый делает свой фан. И я надеюсь, что даже если в правилах будет "узаконено", что в Красных Шапочек не стрелять ни в коем случае, все равно кто-то захочет отыграть такого военного корреспондента, и выложив полученные с таким трудом кадры в инете получить заслуженные респекты от остальных игроков.
ace
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2005 21:08
Откуда: Москва
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron

Сообщение Las [МП СССР] » 11 фев 2006 23:59

Это я не согласен. Причём очень жестко. Фотокорр имеет право не быть игроком, шлятся там, где ему захочется... но _обязан_ после любого даже шепота "отойди" - безмолвно отойти. Иначе достойных фотографов у нас на играх не будет и качественных не-постановочных (репортажных) фотографий нам не видеть


А по поводу участия в игре... Понимаете ли, но настоящему фотокорру (я работал в издательском доме, знаю) в случае командировки "за речку" камеру оплатят. Вы готовы оплатить двухтысячедолларовый объектив?
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение корж » 12 фев 2006 16:19

че то я не видел никаго с "двухтысячедоллоравым" объективом.
Если человек 600 скинется,то оплатим.
корж
Аватара пользователя

 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 11 авг 2005 03:47
Откуда: Одинцовская земля

Сообщение Dutch » 13 фев 2006 10:25

Дим, ничего лишнего, но данный вопрос напоминает вопрос о меньшинствах. Нет я конечно не против чтоб как и в Дании у нас было разрешено и печатать всё и проводить съезды боевиков, но есть один маленький ньюанс и думаю людям которые серъезно подходят к игре неочень нравится что какой то супер мега пупер фотограф со своим мега фотоаппаратом за 10К зелени спалил группу, которая потратила 2 часа игры на скажем так на решающий момент в игре, нет я конечно не против, но просто потом нехочется идти по пункту - НЕджентельменское поведение, и так же не охота чтоб потом другие страйболисты страдали из-за агреессии, так как немногие могут погасить в себе сразу пыл разочарования из-за этого фотографа.
Это к чему я, да к тому что скажу так, фотографы в моем понимании, на страйкиграх должны быть военными фотографами, ну скажем как в фильме "Мы были солдатами", и если у него есть 10К зелени на мегафотоапаапарат, то думаю 1К рублей он найдет на б/у камок и очки, если нет - пусть обращается - скинемся.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение John_JACK » 13 фев 2006 15:48

Фотограф на игре должен быть или игроком - со всей его "смнртностью", или же частью ландшафта, неподвижной и незаметной.
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.
John_JACK
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 31 мар 2004 19:32
Откуда: Ы-смайлово.

Сообщение ace » 13 фев 2006 17:21

Las [Nord] писал(а):А по поводу участия в игре... Понимаете ли, но настоящему фотокорру (я работал в издательском доме, знаю) в случае командировки "за речку" камеру оплатят. Вы готовы оплатить двухтысячедолларовый объектив?

Когда отправляют в командировку - это приказ начальства. И начальство оплачивает все связанные с этим расходы.
А страйк - исключительно добровольное действо. И если корр хочет поснимать игру фотоаппаратом за х000 зелени, то он должен сам обеспокоиться защитой от шаров. Либо русский "авось", либо собственные ладони и ткань одежды, либо кусок поликарбоната, либо кейс для подводной фотосъемки за 100-200 зелени.
ace
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 14 апр 2005 21:08
Откуда: Москва
Команда: 22 SAS Regiment D Squadron

Сообщение zahmTOD » 13 фев 2006 18:12

ace писал(а):
Las [Nord] писал(а):... он должен сам обеспокоиться защитой от шаров. Либо русский "авось", либо собственные ладони и ткань одежды, либо кусок поликарбоната, либо кейс для подводной фотосъемки за 100-200 зелени.

Либо китайская мыльница. Которая правда чуть ли не на вылет простреливается, зато не жалко, и можно не одну взять.
zahmTOD

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 18:23
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk

Сообщение el Coyote » 14 фев 2006 10:27

в порядке оффтопика
Либо китайская мыльница. Которая правда чуть ли не на вылет простреливается, зато не жалко, и можно не одну взять.

Уважаемый zahmTOD, Вы видели снимки сделанные китайской мыльницей и, хотя бы, полупрофессиональным фотоаппаратом?
Посомтрите на досуге, поинтересуйтесь разницей.

По теме - поддерживаю то мнение что фото- видеооператор должен быть игроком.
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

Сообщение Лёха » 15 фев 2006 09:41

el Coyote[1er RPIMa] писал(а):По теме - поддерживаю то мнение что фото- видеооператор должен быть игроком.


По собственному опыту скажу:
Или играть или снимать, тут уж, что-нибудь одно!
Пробовали.. :?
Качественного совмещения не получается.

Думаю, что решение проблемы, где-то близко..
От одной команды - один аккредитованый видео-фото оператор.
Цвет камуфляжа - командный.
Бейдж на шнурке, на шее, размером с почтовый конверт.

Может, стоит ввести белую ленту на рукав и головной убор, что бы
подчеркнуть, что субект гражданский?
Съёмный поликарбонатный светофильтр на объектив для горячих точек..

Не нужны ни сигнальные жилеты, ни красные футболки..
Попадая в кадр в таком наряде сами фотографы способны напрочь загубить фотосессию коллеги из др. команды.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Prince » 15 фев 2006 10:29

Что вы все на мыльнице зациклились?
В плане дешевизна/прочность есть еще одна полезная категория - советские фотоаппараты. 90% в железном корпусе - очень трудно повредить, разве что попадут в объектив.
Это был совет оффтопиком.

Теперь по теме: По нашему опыту неиграющий фотограф получает больше шаров чем играющий. Стоит оно того?
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение el Coyote » 15 фев 2006 10:33

2Лёха - виноват, не так объяснил - "игрок" в смысле именно командного камуфляжа, такой же степени поражаемости, ну и наличия оружия самообороны :)
el Coyote

 
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: -

След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron