Геноцид корреспондентов!!!

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение Las [МП СССР] » 16 фев 2006 23:50

Dimon, ну, пожалуй да... Здесь больше "МГР", чем проводка. А коль её не заметно, то я убрал эту часть своего сообщения. Дабы не плодить лишних споров. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение Hornet[Viking] » 17 фев 2006 10:04

Dimon писал(а):Вопрос о возмещении ущерба в случае преднамеренной порчи оборудования вообще стоять не должен! Захотел "убить" репортера - заплати... :wink:
:

преднамеренная порча - это как? топором по камере?
Dimon писал(а):Советчикам: 1. Защита объектива фильтром за 2 бакса - это для профи!
Я, как полный лох, не смог найти фильтра дешевле 300 р., а от прямого попадания он не защитит никак. Самодельные фильтры из поликарбоната - еще дороже, т.к. необработанное стекло не даст навестись, вызовет искажения! :D

Ну что ж поделать, если ты смотришь только туда, где любой шурупчик будет стоить 300рэ? Прикольная логика... даешь страйкбол как место для позёров и фотографов! одни будут гордиться хорошими кадрами, другие, накрыв пледом ноги у камина, будут показывать открывшим рот домочадцам, как "во, эт я ползу(!), а вот я в засаде". Ну и, соответственно, обилие поз и ракурсов, рамочки, рюшечки... Мож, я чего не понимаю, но, имхо, с такими акцентами все опошлим.
Впрочем, если бедноте сирой не хватает денег купаться в ванне с коньяком, пусть довольствуется пепси-колой... :)
Dimon писал(а):2. Снимать бои можно только скоростной съемкой, иначе многое ускользает, а это - большое кол-во кадров.
3. Ежели кто не знает - экспозамер осуществяется цифровым фотоаппаратом непосредственно через объектив.

Может, курс лекций затеем? :) Здорово было бы поучиться у асов фотографии.
Dimon писал(а):Спасибо, ребят, что задумались. Спасибо, за то, что еще надумаете.

Как скажешь, господи... :)
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение MacLeod » 17 фев 2006 11:49

Hornet[Viking] писал(а):Ну что ж поделать, если ты смотришь только туда, где любой шурупчик будет стоить 300рэ? Прикольная логика... даешь страйкбол как место для позёров и фотографов! одни будут гордиться хорошими кадрами, другие, накрыв пледом ноги у камина, будут показывать открывшим рот домочадцам, как "во, эт я ползу(!), а вот я в засаде". Ну и, соответственно, обилие поз и ракурсов, рамочки, рюшечки... Мож, я чего не понимаю, но, имхо, с такими акцентами все опошлим.
Впрочем, если бедноте сирой не хватает денег купаться в ванне с коньяком, пусть довольствуется пепси-колой... :)


Вставлю мои пять копеек :)
- снимать страйкбол мыльницей - толку нет, ибо в этом случае на фото будут мелкие точки вместо бойцов. Для того, что бы не сильно мешать играющим и не подставляться под огонь (можно влезть в самую гущу событий, но мне будет жалко обьектив. По моему опыту, дистанция меньше 10 метров - практически 100% получение шара) нужен обьектив с фокусным расстоянием миллиметров в 300.
Есть совсем бюджетные решения ценой баксов в 100, но и качество у такого обьектива будет соответствующим. А если на него еще и накрутить фильтр (я уж не говорю о куске пластика)... То снимать можно будет только днем.
А вот обьективы, которыми будет получен качественный результат - это например NIKON AF-S VR 70-200 мм f/2.8G или NIKON AF VR 80-400mm f/4.5-5.6D. Но стоитмость у них соответствующая!
- фильтр защитит от рикошета, может быть от скользящего попадания (но после этого фильтр можно будет выкинуть). Прямое попадание расколотит фильтр. Hornet, у меня есть ощущение, что ты просто не видел как хранят фильтры;) Фильтр за 2 бакса - "нет сынок, это фантастика". Защитный фильтр на телевик - баксов 25 стоит...
- серийная сьемка - однознано.

Вообщем, к чему я все это... Хотите хороших снимков - уважайте фотографов, никто не собирается умышленно мешать игре. Если выкрутите фотографам руки, увы...
Могу крутить баранку, могу не крутить, а могу орать так, что вы сами ее крутить будете.
MacLeod

 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2002 01:01
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Las [МП СССР] » 17 фев 2006 11:52

MacLeod, ППКС! :-))

Кстати, например, SIGMA AF 70-200mm f/2,8 APO EX DG для PENTAX стоит $815... Такие дела...
Последний раз редактировалось Las [МП СССР] 17 фев 2006 12:03, всего редактировалось 1 раз.
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение Hornet[Viking] » 17 фев 2006 11:58

MacLeod писал(а):Hornet, у меня есть ощущение, что ты просто не видел как хранят фильтры;) Фильтр за 2 бакса - "нет сынок, это фантастика". Защитный фильтр на телевик - баксов 25 стоит...
- серийная сьемка - однознано.

Вообщем, к чему я все это... Хотите хороших снимков - уважайте фотографов, никто не собирается умышленно мешать игре. Если выкрутите фотографам руки, увы...

насчет кто чего видел - давай лучше при встрече, а? Думаю, все срастется само собой.
Думаю, в страйкболе все друг друга должны уважать. Прежде всего давайте уважать игру.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Elvis [Бастион] » 17 фев 2006 13:14

Да, думаю будет интереснее, если уровнять фотографов и операторов, с игроками. Это придаст реалистичности игре. Больше антуража.

Да и самим фотографам, корреспондентам будет интереснее.

Как спец.кор на войне. Пусть также двигаются, прячутся, стараются снимать... В реале у коресспондетов находящихся на войне это неплохо получается, а значит и здесь получиться...

Какой антураж, ах...

Тем более, у играющего корреспондедента будет ощущения теже, динами боя, экшена, соответсвенно и шанс того, что он снимет более красочное, насыщенное эмоциями, "живое" фото или видео - выше. Нежели он просто стоит в поле и видит ползающие кругом задницы.

С уважением, Игорь.
Elvis [Бастион]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 сен 2005 10:26
Откуда: Дорогомилово, Москва

Сообщение Лёха » 17 фев 2006 15:23

Прошу прощения за OFF..
Но посмотрите на работу фотографов на
"Освобождение Ростова' 2006", отчёт
о мероприятии ..

http://www.livinghistory.ru//index.php? ... =1438&st=0
(ссылка прислана модератором Hamster)

И никаких жалоб на то, что кто то с фотоаппаратом путается под ногами.. :roll:
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Las [МП СССР] » 17 фев 2006 15:36

Элвис, наверное Вы полагаете, что фотограф едет в чём-то поучаствовать на равных с непосредственными участниками (не обязательно страйк), полцчить от процесса удовольствие, ну и пофотографировать постольку-поскольку?

Отнюдь. Удовольствие фотограф получает от процесса поиска хорошего кадра, фотографирования оного и созерцания результата. Конечно, по своей воле он будет искать сюжеты именно там, где ему интересно, но речь не совсем об этом. А о том, что в реале военные корреспонденты и рады бы фотографировать обе стороны и не ползать с бойцами вместе, но понимают: противнику всё равно, кого убивать. Лишь бы врага. Удовольствия от этого фотокорр не испытывает ни малейшего. (Опять же говорю по результатам общения с фотокоррами, не раз ездившими "за речку" по заданию газеты или журнала).

Ну, и дабы довести Вашу мысль до логического завершения и полного абсурда - предлагаю требовать, чтобы на ралли Кэмел-трофи фотокорры, снимающие мотоциклы передвигались только на мотоциклах и т.д.
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение XeNoFob [GB] » 17 фев 2006 15:44

Лёха писал(а):Прошу прощения за OFF..
Но посмотрите на работу фотографов на
"Освобождение Ростова' 2006", отчёт
о мероприятии ..

http://www.livinghistory.ru//index.php? ... =1438&st=0
(ссылка прислана модератором Hamster)

И никаких жалоб на то, что кто то с фотоаппаратом путается под ногами.. :roll:


а на этом действе был шанс потерять дорогостоящий объектив?
всмысле там стреляют?
ЗЫ
это не стеб, я действительно не в курсе
Последний раз редактировалось XeNoFob [GB] 17 фев 2006 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Варум ди медхен
Либен ди зольдатен?
Дарум зи хабен
Бомбен унд гранатен!!!!!!!!!!!
XeNoFob [GB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 25 окт 2003 12:38
Откуда: г. Москва

Сообщение Las [МП СССР] » 17 фев 2006 15:46

Насколько я понимаю - шанс чуть ниже: если рядомстоящий автоматчик гильзами не засыпет и тому подобное. Стреляют там холостыми.
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение Hans » 17 фев 2006 16:31

А насколько я понимаю - там ещё и взрывают... :wink:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Las [МП СССР] » 17 фев 2006 17:19

Ганс, но ведь не осколочно-фугасные заряды? Хотя да, бабахает знатно... Но тут скорее шанс разбить объектив самому: с перепугу. ;-))
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение Hans » 17 фев 2006 17:39

не осколочно-фугасные заряды

Я бы написал - "неосколочно-фугасные заряды"... :wink:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Ilya » 17 фев 2006 19:41

Лёха писал(а):Прошу прощения за OFF..
Но посмотрите на работу фотографов на
"Освобождение Ростова' 2006", отчёт
о мероприятии ..

http://www.livinghistory.ru//index.php? ... =1438&st=0
(ссылка прислана модератором Hamster)

И никаких жалоб на то, что кто то с фотоаппаратом путается под ногами.. :roll:

Помнится читал я отчет о подобном летнем мероприятие в Бородино в 2005, претензий к фотографам было много. Причем самых примитивных которые здесь неоднократно обсуждали - бегают по позициям, загораживают обзор, антураж портят. 8)
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение Hans » 17 фев 2006 19:47

riht писал(а):Причем самых примитивных которые здесь неоднократно обсуждали

Кто именно и что они здесь обсуждали?
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36