Геноцид корреспондентов!!!

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение Hornet[Viking] » 22 фев 2006 10:25

Dimon писал(а):Теперь конкретный пример:
Фотокорреспондент - миниатюрная ненаглая девушка;
фотоаппарат - Fuji S5500 стоимостью $300-350 с фильтром;
одета - флектарн (командный камуфляж), черный броник с надписью на спине "PRESS" большими белыми буквами, красный бандан, защитные очки;
ездит на Игры 2 (два) года, слушает о них и того больше; фотографирует год, делает успехи.
Она не получает деньги за фотографии, прекрасно знает специфику страйка.

1. Что произойдет, когда "ради прикола" в нее начнут стрелять?
2. $300 - уже не деньги?
3. Правила, установленные для фотокорреспондентов, ей не указ?
4. Если будет придерживаться таких Правил, зачем она приехала с командой и кому вообще она нужна?
5. Прошу просто применить к ней Правила и сказать насколько эффективна будет работа.

Отдельное спасибо MacLeod, zerzele и Las [Nord]! :beer:

2 Hornet[Viking]: Из 1.3. Цель игры – коллективный отдых на природе, нейтрализация негативных эмоций и агрессивных устремлений, радость взаимного общения достойных людей. не следует, что Игра для "Рэмбо" и прочих "спецназовцев"! :roll:
Никто не может подчиняться желанию подобных людей настрелять как можно больше трупов! :!:

1. Кто сказал, что если она, эта девушка, будет мешать игре, в нее кто-то будет намеренно стрелять?
2. Если человек прыгает с парашютом и берет с собой камеру, то пилот не виноват, если эта камера разобьется, хоть тыщщу баков она стой. Точно так же эта девушка может стать жертвой неумышленной стрельбы "на шорох" и в массе других случаев.
3. Для тех, кто счел меня засушенным "Рэмбо".
Лично я пошел играть для поддержания физической формы. Спецназ из себя не корчу, и надеюсь, что никогда не буду. Тем, кто не знает, что это на самом деле, можно покуражиться и поиграть хоть в космонавтов. Мне действительно забавно, когда крутой спецназ не может ста метров по лесу пробежать. Простите, а... для кого страйкбол? Для тех, кому наскучил Контр-Страйк? Они вышли из возраста прыщавости и даже говорили с теми, кто служил? Мы даже книжки читаем про спецназ или нарыли кучу инфы в инете? Мы хотим одеться в настоящий, а не какой-то красношвейский пошив, потратив абсолютно оправданно полтыщщи баков на забугорный камок? Да... тут грех не пощелкаться на крутую камеру, непременно на адекватную по цене, иначе все, все решительно зря. Так это тусняк маскарадный. Я лично скажу, что по вашим взыскательным меркам чистейший покемон, т.к. ботинки мои куплены за 300 рэ, камок мой за 400 дерева, и глушитель на АУГе на целых 3 мм тоньше оригинала. Мне на самом деле слегка досадно, но в принципе плевать, что проблемы общества приходят в страйкбол. Бум бороться...
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Dutch » 22 фев 2006 10:56

Ребят, давайте резюмируем полученую инфу:
Итак, у нас получается 2 группы фотографов, это:
а) фотографы ПРОФИ, которых приглашают
б) фотографы свои, которые с командой
Теперь что, у нас есть проблемки:
фотографы б) одеты в камо и в этом нет у них напрягов, но неопределен их статус на игре, а фотографы а) неготовы потратить еще 30 уе, и их статус так же неопределен. При этом при всем те что б) в принципе уже прочуствовали что такое попадания при перестрелке, понимают специфику мероприятия, но хотят чтоб по ним меньше стреляли, фотографы а) непонимают специфику до конца, хотя какую то часть уловили, непрочуствовали на себе перестрелки, но так же хотят чтоб по ним не стреляли, причем настойчиво нехотят.

Методы решения :
а) одеть всех вотографом в белые простынки, и сказать в каком направление им медленно ползти
б) одеть всех фотографов в камо команды, к/с которой они приехали, и отпустить на их страх в леса, и относится к ним как участникам - комбатантам игры
в) одеть всех фотографов в любой камо на их усмотрение, поступить аналогично пункту б)
г) аналогично пункту б) или в), но при этом отнести к некомбатантам, т.е. запретить любые действи по отношению к ним

Теперь напомним маленький фактик - на А-1 был взят в плен фотограф ЛК и был допрошен, т.е. с ним поступили как с комбатантом, хотя на тот момент отсутсвовали какие-либо правила по фотографам.
......
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Las [МП СССР] » 22 фев 2006 11:14

Володь, а почему бы не (Г(б)), т.е. одеть в командный камуфляж, отпустить в леса, приравнять к некомбатаннтам !но! с разрешением применять к ним не-комбатные игровые взаимодействия (допрос и т.п.)? И вменить в обязанность покидать точку по просьбе любого игрока или кочки с оптическим прицелом. Меня бы такой вариант устроил.
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение ugrumij [AirFox] » 22 фев 2006 11:27

Dimon писал(а):И снова здраствуйте!
Теперь конкретный пример:
фотоаппарат - Fuji S5500 стоимостью $300-350 с фильтром;
2. $300 - уже не деньги?

Только без обид!
А уменя очки за 200 у.е. Катаюсь в них на байке и играю в них в страйк. Когда, почти с 5-ти метров мне разбили белый фильтр, я не упрекнул бойца, в стоимости девайса. Теперь у меня только синий и желтый фильтры. Используя данную модель очков, как наиболле удобную для себя, я четко понимаю, что не по грибы хожу!
Dimon писал(а):4. Если будет придерживаться таких Правил, зачем она приехала с командой и кому вообще она нужна?

В данном вопросе вижу, что опыт- сын ошибок трудных! Пусть набирается опыта в процессе. Надо понимать, что фотографируя атаку или оборону противника "в лоб", есть 99,9% получить очередь в выступающие из-за укрытия части. Как вариант, путь фотографирует, в пол оборота, только бойцов своей стороны, находясь в хорошем укрытии при сложных ситуациях. Уменее фотографировать птиц из засад (не заметно подкравшись) и есть тот опыт который пригодится, при фотографировании на "острие атаки"!
Dimon писал(а):5. Прошу просто применить к ней Правила и сказать насколько эффективна будет работа.

А наш медик, очень оперативно применила свои медицинские навыки в соответствующей ситуации, сложившейся 19,02,06. Но оказалась не готова к утомительному маршу. Под медиков тоже попробуем прописать правила?
Мое мнение, надо готовить члена команды, будь то радист, медик, фотокорр и т.д., как и всех членов команды на выполнение задач (выполнить приказ и по возможности уцелеть!). Умение остаться в живых, может быть приравнено к умению сохранить в целостности свое (фото)оборудование.
Только прошу без обид! Я, изложил свои мысли в качестве совета, а никак не упрека!
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

yap

Сообщение Ilya » 22 фев 2006 11:28

А теперь начинаем сначала! :wink:
Ежели фотограф некомбатант, но должен одеваться в командную форму, то как его отличить? 8)

ЗЫ Вот хороший пример про девушку привел Dimon. Хотелось бы услышать именно её мнение, особенно про то насколько ей мешают фотографировать текущии правила.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение ugrumij [AirFox] » 22 фев 2006 11:34

Las [Nord] писал(а):Володь, а почему бы не (Г(б)), т.е. одеть в командный камуфляж, отпустить в леса, приравнять к некомбатаннтам !но! с разрешением применять к ним не-комбатные игровые взаимодействия (допрос и т.п.)? И вменить в обязанность покидать точку по просьбе любого игрока или кочки с оптическим прицелом. Меня бы такой вариант устроил.

Думаю они будут как жертвенные агнцы! Где их право защитить себя от пленения? Зачем усложнять, когда вариант с медиками работает эффективно?! ИМХО, чем фотокорр хуже/лучше? Мы все равны!
Мужик не высокого роста, до старости- ребенок
Изображение
Набор в команду AirFox
ugrumij [AirFox]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 05 апр 2005 09:10
Откуда: Moscow

Сообщение Las [МП СССР] » 22 фев 2006 12:26

Riht, по красной некомбатантской повязке. Или, если будем вводить какие-то спец-правила, то, скажем, по синей. ;-) Командную форму я предлагаю ровно на тот случай, если (к несчастью) кто-то умудрился привезти с собой не слишком адекватного фотографа - можно было определить, к кому обращаться с просьбой больше так не делать. В чём, собственно, проблема относиться к фотокорру так же, как к "убитому" за исключением того, что такой "убитый" имеет право ходить по полигону, а не следовать прямиком в мертвяк?

По поводу примера Dimon-a. Аналогичный (даже несколько менее соответствующий текущим Правилам) пример: девушка в в одном из камуфляжей _стороны_ (не успели под неё наш пошить), в красной бандане, с достаточно дорогим Pentax-ом. Фотографировала, ходила в основном с нами, но не только. По просьбе отойти - отходила. И никто в неё не стрелял - ни свои, ни чужие. А в результате - все остались довольны.

Собственно говоря я желаю только одного от новой редакции правил: возможности для фотокорра фотографировать игру не опасаясь умышленного огня по своей персоне (влез в гущу сражения - уже другая опера, тут вероятность случайного попадания слишком высока), и избавления от необходимости при случайном попадании упускать драгоценные для всех сюжеты, сидя в мертвяке.

Ugrumij [AirFox]: резонно. Это надо обдумать. Быть может и правда - не стоит с пленением. А так, см. мою позицию выше. Кстати, офф: ХВОСТ ничего не говорил на Ваших командных сборах про мою игру?
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение Prince » 22 фев 2006 14:28

Предлагаю дать выбор самим фотографам:
1) "профи" некомбатант, по нему не стрелять, не брать в плен, итд.
Он должен починяться массе правил - не демаскировать, не мешать, не выдавать информацию действиями или словами итд...

2) "игрок" - может стрелять, вести разведку, вобщем играть и снимать. но стрелять по нему можно.
Prince
Аватара пользователя
За помощь в развитии
За помощь в развитии
 
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 12 сен 2005 17:24
Откуда: Москва
Команда: Таволга

Сообщение zerzele » 22 фев 2006 14:48

Las [Nord] писал(а):В чём, собственно, проблема относиться к фотокорру так же, как к "убитому" за исключением того, что такой "убитый" имеет право ходить по полигону, а не следовать прямиком в мертвяк?


чессо говоря лично я очень плохо отнушусь к блуждающему по полигону "мертвяку".

вообще всякий раз, когда возникает вопрос "что делать?" надо сначало понять -- а зачем вам это надо делать.
по пунктам: фотографии -- хорошо! а какие вам нужны фотографии? где вы на белом коне в пазументах и при орденах? да не вопрос! грамотный фотограф который грамотно ставит свет и вас с конем в нужном свете. все это вне игры -- нормальная такая постановочная сессия и никакого конфликта с правилами. мы сами так делали не раз -- ни один конь не пострадал и ни кому игры не испортили. и примеров в реальной жизни хоть отбовляй. взять хотя-бы флаг над берлином или его штатовский аналог, по которому памятник сваяли. а вот ежели вам надо жизни в каждом кадре, будь то в лагере, на рейде или в бою, тут все ж придется интегрировать фотокора в игру. но без фанатизма. пусть одевается как хочет, но при этом не ломает игру тем, с кем играет. не будет игры, не будет кадров. часть ответственности должна на себя взять команда. корреспондент в боевой обстановке всегда обуза. конечно не должен он ходить в мертвяк, но при поподании поднимать руку и орать "пресса!", это вместо обычного "попал". а вот ежели вы бы хотели брать на выезды с собой любимую, но не можете ей найти применения на игре, согласно правилам, вот тут я право слова не знаю что и делать. хотя очень хорошо вас понимаю.
zerzele
Аватара пользователя

 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 апр 2001 00:01
Откуда: Московский Регион
Команда: Woodcats

Сообщение Las [МП СССР] » 22 фев 2006 15:19

zerzele - есть рациональное зерно. Может тогда лучше сделать вот как: ходит вместе с подразделением (не обязательно совсем своим, но своей стороны), кричит "пресса" при случайном попадании, но стрелять в него всё же не надо. (Тем более что и бесполезно - так может и записать такую рекомендацию в правила?). И такую прессу отмечать отдельно от "трупов". Той самой синей повязкой. Ну, а кому хочется поиграть в военкорра "по полной", в варианте от Принца - это вэлком и ему никаких спецправил не надо. Кроме, пожалуй, всё же надо к камерам относиться ну, не как к собственной шкуре, но наподобе. Типа ответственность за стрельбу в _работающего камерой_ военкорра с минимальных дистанций. Но это сыро, надо обдумать.

И спасибо за понимание. Тут, кстати, одна тонкость: я как раз знаю, как максимально выгодно и приятно пристроить. Потому что она действительно очень грамотный фотограф. И поэтому не хочу ни чтобы она "простаивала", ни чтобы к ней отоносились как "человеку второго сорта", ни чтобы по безобидному человеку стреляли. :-)
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение Thug » 23 фев 2006 00:29

10. КОРРЕСПОНДЕНТЫ

10.1. Фото/Видео корреспонденты на Страйкбольных играх полностью подпадают под правила Страйкбола и обязаны соблюдать эти правила в полной мере.

10.2. Исключением могут быть игры, на которых Фото/Видео корреспонденты могут быть допущенными на игровую территорию некомбатантами (организатор(ы) обязан оповестить потенциальных участников о варианте участия корреспондентов в игре, не позднее чем за 2 недели до начала игры), при соблюдении следующих пунктов правил.

10.2.1. На корреспондентах должны быть одеты красные: куртка и головной убор.

10.2.2. Корреспондент не имеет права вступать с кем либо из участников игры в разговоры.

10.2.3. Корреспондент не имеет права приближаться ближе 10 метров к участникам игры.

10.2.4. Корреспонденту запрещено находится между играющими.

10.2.5. Корреспонденту запрещено находится внутри укрепленных позиций

10.2.6. Соблюдение всех правил не гарантирует корреспондентов и их оборудование от попадания в них шаров или пиротехники, в этом случае никакие претензии корреспондентов к игрокам или организаторам игр не рассматриваются.

А вот пункт про корреспондентов от коллег...
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Balu » 24 фев 2006 02:46

Ребята , а с чего вы взяли что играющие фотомодели? Я например вообще не люблю когда меня фотографируют и уж тем более мне не нравится когда потом НЕ СОГЛАСОВАННЫЕ со мной мои фото появляются в интернете.
Потому фотография это клево, но она должна быть с обоюдного согласия. В противном случае это, ну вы сами понимаете :twisted:
Бахнем!Весь мир в труху!
Balu

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 апр 2001 00:01
Откуда: г.Звенигород
Команда: НМН,Голубая устрица,Легион.

Сообщение zahmTOD » 24 фев 2006 17:19

Balu писал(а):Ребята , а с чего вы взяли что играющие фотомодели? Я например вообще не люблю когда меня фотографируют и уж тем более мне не нравится когда потом НЕ СОГЛАСОВАННЫЕ со мной мои фото появляются в интернете.

У меня вообще память почти фотографическая =). А фотки так, другим показать.
zahmTOD

 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 18:23
Откуда: Череповец
Команда: Royal Norfolk

Сообщение WALTER[292 JgBtl DFB] » 04 мар 2006 14:34

ребят давайте жить дружно
вот так очень хочется сказать
так получилось что кромя игры в страйкбол у меня есть профессия
я оператор на тв
как раз то чудо которое по многим прочитанным сдесь высказываниям мешает всем
работаю на камере формата DVпрофешенал стоимость голой камеры около10000баков а со всей навеской и того дороже.
так вот представьте себе что допустим съёмочная группа канала (например ВВС)
решила снять репу про закрытие или открытие или другую большую игру
тот кто знаком с телевидением сразу поймёт что играть в военых кореспондентов у съемочной группы нет времени им работать надо
и объяснять моим коллегам по работе что туда нельзя и то не то безтолку так как оператор знает что его отымеют если чего то будет не хватать в той хери что напишет журналист и если он видит хороший план то сделает всё чтобы его снять (во всяком случае я именно так и делаю) а челевек который повредит камеру оператору будет потом расплачиваться за неё (и это законно)
у нас в Самаре все съёмки сюжетов о страйкболе делались отдельно
тоесть я через знакомых и конфу оповещал всех что есть возможность снять сюжет в такую то программу собирались все кто мог приехать и снимали получалось нормально
я предлогаю сделать такую вещь
те телеканалы что приедут освещать ту или иную игру постораться собрать за несколько часов до начала игры и сделать перед ними общий сбор а потом пусть снимают постановочно что хотят
не один канал не может позволить себе держать съёмочную группу долго поэтому большая часть отснимется и свалит
а тем немногим что остануться объяснить что и как
в основе своей все телевизионщики люди адекватные и не будут лезть на рожён. это раз
фотографов представляющих какой нибудь журнал или газету тоже устроит постановочные съёмки
я не затрагиваю тех кто просто приехал с кем то из играющих поснимать потому как что с ними делать это скорее ретарический вопрос
за них должны отвечать те с кем они приехали.
всё изложенное сдесь является лично моим мнением соглашаться или нет с ним ваше личное дело
с уважением WALTER
Walter это имя. А так , ну очень нравится марка оружия WALTHER
http://www.dmvsoft.com/mp/
WALTER[292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2005 10:07
Откуда: Samara

Сообщение WALTER[292 JgBtl DFB] » 04 мар 2006 15:29

и ещё
можно как нибудь отделить кореспондентов операторов и фотографов (реальных )
от тех кто приехал просто пофоткать поснимать вместе с какой нибудь командой
заранее спасибо
Walter это имя. А так , ну очень нравится марка оружия WALTHER
http://www.dmvsoft.com/mp/
WALTER[292 JgBtl DFB]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 01 ноя 2005 10:07
Откуда: Samara

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7