коммент к разделу "об оружии"

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение mrWermut » 17 июл 2006 07:25

Меня удивляет твоя ВЫБОРОЧНАЯ тяга к реализму. А то что скажем пистолетик Соком стреляет дальше и точнее тогоже мп5 в базе тебя не возмущает?

А вот представь себе картинку.
Некий человек с М24 (макс допустимый тюн- примерно 80 метров уверенного поражения цели ) берет тебя и говорит: "У моей винтовки в реале максимальная эффективная дальность 800 метров,а у твоего калаша 400. Я считаю что из соображений реалистичности твой привод не должен стрелять дальше 40 метров, как раз вдва раза меньше чем у меня!" И чего теперь? Ты вставишь в свой калаш базовую пружинку? Из соображения исключительного реализма? (Что в таком случае вставлять в мп5к я даже не представляю)

ремарочка:
Кстати ты тут описываешь какие то апокалептические картины, а я меж тем за всё то время которое играю (немного конечно (2 года) ) из нескольких сотен страйкболистов видел от силы пару десятков с яицами (как правило на м4\м16 или г36), и ниодного курца с тюном выше 120. Мп5 130е правда бывали... Где ты себетаких хммм соперников находиш?
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Dutch » 17 июл 2006 08:14

Полынь писал(а):
Vladimir[MARLON] писал(а):Так вот оставте как есть, хотя если честно ИМХО для здания я бы до 100 м\с уменьшил
Тоесть в лесу 140 в упор стрелять можно, а в здании нельзя? 0_о

По тебе - можно =)

Ты в лесу когда в упор стрелял последний раз ? И во что ты упирался ? мозгом в ветку =) или языком в спусковой крючок?

Ненравится - неиграй.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Leo HMH » 17 июл 2006 08:36

я не раз видел мп5к со 150 тюнингом :)
даже знаю у кого стоит :) хотя в свете последних правилможет и поснимали уже такие шедевры :)

140 м/с в лесу в упор это фантастика :)
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение el Coyote » 18 июл 2006 22:11

Все-таки пора вспомнить что боекомплект к оружию что-то весит, так что введите ограничение исходя из реального веса б/к: не более 500 патронов к пулемету, до 300 шт на "штурмовые винтовки", сколько-то на ПП и проч
И для веса - каждому в рюкзак кирпич, а лучше два - чтобы войти в роль. :twisted:
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Dutch » 19 июл 2006 14:53

Ну так что бум чтонть менять или нет ?
А то скучнова то становится, даешь каждое изменение правил СК на каждом собрании СК.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Slim » 19 июл 2006 14:57

Vladimir[MARLON] писал(а):Ну так что бум чтонть менять или нет ?
А то скучнова то становится, даешь каждое изменение правил СК на каждом собрании СК.


Убил наповал..... :roll: :shock: :lol:
Slim
Аватара пользователя

 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 апр 2001 00:01
Команда: вольно

Сообщение John Silver » 19 июл 2006 14:58

:D :D :D
По принятому СК решению, какие-либо изменения возможны только в межсезонье. И по установленной процедуре. А свои мысли высказывать можно круглый год. Для этого и сохраняется комната и темы в ней после принятия нынешних правил.
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Little Boy [Jagertruppe] » 25 июл 2006 13:08

Достаточно смешно слушать от взрослых мужиков разговоры о том что ему больно попали , ребята если кто-нибудь хоть раз играл нормально в футбол(или какой-нибудь другой контактный вид спорта) знает что травмы случаются регулярно (no pain no game)!
но при этом играть люди не перестают , а тем кто ведет себя не спортивно говорят ая-яй :lol: я это к тому что если в тебя какой-то стрелок-рембо засадил в лицо с 2 метров из своего супер-пупер тюнинга , то тебе никто не мешает сделать ему ая-яй (хотя все равно все достаточно ситуативно, и некоторые вещи очень сложно регламентировать)
Gott mit uns !!!
Little Boy [Jagertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2005 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Hans » 25 июл 2006 14:36

Little Boy [Jagertruppe] писал(а):Достаточно смешно слушать от взрослых мужиков разговоры о том что ему больно попали , ребята если кто-нибудь хоть раз играл нормально в футбол(или какой-нибудь другой контактный вид спорта) знает что травмы случаются регулярно (no pain no game)!
но при этом играть люди не перестают , а тем кто ведет себя не спортивно говорят ая-яй :lol: я это к тому что если в тебя какой-то стрелок-рембо засадил в лицо с 2 метров из своего супер-пупер тюнинга , то тебе никто не мешает сделать ему ая-яй (хотя все равно все достаточно ситуативно, и некоторые вещи очень сложно регламентировать)

А ему тоже никто не мешает сделать ответное "ая-яй"(с), и т.д...
Может стоит немного думать, прежде чем писать подобное?
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Little Boy [Jagertruppe] » 25 июл 2006 15:04

to Hans :
прошу прошения за некоректную формулировку :oops:
имелось ввиду не физмческое воздействие , а вебральное ,
к тому же предыдущим постом я хотел сказать что травмы в спорте или около спортивных играх неизбежны , и потом я четко написал что все зависит от ситуации .
Gott mit uns !!!
Little Boy [Jagertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2005 23:37
Откуда: Москва

Сообщение Dutch » 25 июл 2006 15:16

Вербальное, молодой человек, может нанести вред, гораздо сильнее, нежели физическое воздействие, так что, я бы на Вашем месте, ещё раз подумал о Вашем тексте в выше упомянутом посте.
Потом, если прочесть правила, то вербальное относится к "НЕДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОМУ ПОВЕДЕНИЮ", что ведет наложение санкций ООН на всю команду любителя вербальных отношений.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Little Boy [Jagertruppe] » 25 июл 2006 16:06

to Vladimir:
уважаемый Владимир , хочеться вам напомнить что русский язык достаточно богат и разнообразен, и не только его нецензурная составляющая , поэтому под вербальным ая-яй я подразумеваю прежде всего устное замечание человеку поступившему поотношению к вам некорректно, сделанное литературным языком , т.е. не доходя до личностных оскорблений (прошу прощения за длинный пост)
Gott mit uns !!!
Little Boy [Jagertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2005 23:37
Откуда: Москва

Сообщение John Silver » 25 июл 2006 16:20

Little Boy, при подготовке «варианта инициативной группы» много кофе, чая и слов в спорах было потрачено на размышления, как обезопасить игру от «140 в лицо» в лесу и окопах. К сожалению, ничего здравого так и не было придумано.

Этот вопрос один из тех, что остаются не регламентированными. В идеале: человек получивший такой выстрел (или люди рядом с ним) выяснят кто и из какой команды это сделал. После игры уточняют почему это делалось (бывают случайности). И на СК и в конфе обнародуют этот факт.

Только обнародовать факты надо называя имена, названия команды время-место событий и суть претензии. А не как у нас часто принято: «Один не скажу кто, из не скажу какой команды сделал бяку, знайте все – он бяка, только я не скажу кто он».
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Dutch » 25 июл 2006 16:28

Опять же, замечу, что вербальное отношение может повлечь серъезную психологискую травму, даже если не употреблять как Вы выражаетесь ненормативную лексику, а это тоже попадает под НЕДЖЕНТЕЛЬМЕНСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ, т.к. может нанести вред оппоненту.
Приводить примеры оборотов не буду.

Вообще практика показывает, что если кто то получает в лицо в лесу из тюнинга, то это - либо а) сам прохлопал, и вылез на линию огня; либо б) у тебя несознанка, и тебя лечат; либо в) ты так заныкался и испугал чела, что он от неожиданности нажал спусковой крючок, и тебя нечаенно в лицо поласануло; либо г) ты уже "мертвый" и не ушел с линии огня или так же мертвый водишь лицом и смотришь что же кругом твориться, а не прикинлся ветошью и не отсвечиваешь.

Исходя так же из практики чаще всего встречаются пункты по убыванию : б),г),а),в).
Т.е. иными словами, при пункте в) человек даже сам извинится, предложит помощь, т.к. он в данный момент будет в стрессовом состояние и чуствовать свою вину, и если ему ещё устроить ай-ай, как Вы выражаетесь, то Вы тем самым усугубите его психологическое состояние, что повлечет собой нарушение пункта Правил 1.3.
Во всех остальных случаях, применить вербально ай-ай, Вы сможете только относительно себя, так как в этих случаях, главным виновником получаетесь только Вы, и дальнейшее вербальное общение, можно расценивать, как создание конфликта, что опять же ведет к нарушению правил страйкбола.

Иными словами, проще помолчать, и подождать реакции стрелявшего в Ваше прекрасное личико.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Little Boy [Jagertruppe] » 25 июл 2006 16:40

Владимир , самое смешное что я не буду предявлять человеку за то что он мне попал по лицу , т.к. я знаю что это такое ,то прошу не считать мое заявление голословным , потому что как вы и сказали выше обычно часто человек попавший в лицо с близкого расстояния не виноват и это произошло случайно .
Gott mit uns !!!
Little Boy [Jagertruppe]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 окт 2005 23:37
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22