коммент к разделу "об оружии"

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение Dutch » 07 мар 2006 12:22

Вот тут то и начинает работать оборотная сторона медали - а если не оба двое стой раз два хорошие парни и друзья, а если один из этих людей на второго обижен скажем тем, что кто то неуступил дорогу =), вот тут то мы и начинаем терять хороших людей из-за гуанистов (это не описка).
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Lavina [El Sordo] » 07 мар 2006 13:35

Может ты и прав, только сейчас мы больше людей теряем от людей
«я стреляю на звук, а потом смотрю в кого»
и
«извини, я забыл, что форма хаки за нас»

А по «15м.» Не думаю, что за такое нарушение будет ответственность как за "дикую буханку". А вот по "совокупности заслуг" можно и орг. Выводы сделать.
Lavina [El Sordo]

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 мар 2005 12:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Dutch » 07 мар 2006 15:27

Приведеные тобой проблемы связаны только с информированности игроков, и если таковые проблемы есть, то это только от того что кто то в чем то поленился =) и это не проблема Правил Страйкбола =) это уровень отношения к партнерам в с(ексе)трайкболе.
Насчет "15м" - никто не будет бегать с линейкой, а за нанесеные увечия любой человек может отвечать уже не перед СК, а в зале Суда.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 08 мар 2006 03:10

2 Босс[Squadron D]
Думали. Леня (Ураган) взялся попытаться к концу сезона 2006 таблицу сделать по статистике отстрела реальных образцов всего, что только возможно. Решили подождать результатов...
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Босс[SPT] » 22 мар 2006 14:55

Хм. А взялся попытаться это как? Может инициативную группу собрать в помощь? Хронографы вроде у многих есть. А то попытка то может и неудачной быть.
Special Project Team/ mobile squad
Босс[SPT]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2001 00:01
Откуда: Moscow

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 23 мар 2006 11:44

Разговор шел об отстреле всего, что в Урагане продается и фиксации статистики в табличке. Ведется ли эта работа на практике - информации не имею.
Насчет расширения поля сбора статистики - я за.
Если кто-либо возьмется за создание и организацию работы тематической группы, готов предоставить свой привод для участия в процессе в качестве образца упомянутого МG36.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение Alex Raider » 23 мар 2006 12:04

ЯрСтарший [A.I.M.] писал(а):Разговор шел об отстреле всего, что в Урагане продается и фиксации статистики в табличке.

А что планируется фиксировать в таблице? Какие параметры?

Да и что можно вобщем-то зафиксировать полезного кроме скорости шара? А поскольку многие привода подвергаются тюнингу...
Alex Raider

 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 фев 2005 22:47
Откуда: Рязань
Команда: ARGUS

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 23 мар 2006 13:07

Речь шла о статистике зависимости "тип гербокса/внутренности гербокса/длина тонкого стволика" - "средняя скорость шара на выходе для шаров разного веса".
Что на практике измеряется и измеряется ли что-нибудь вообще - задавайте вопрос Леониду.
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение sgt. D. Castillo » 03 июл 2006 15:42

Мощность вооружения должна пропорционально соответствовать тактическим данным реальных образцов...

(понятно что можно из airsoft-М16 можно сделать мощнее airsoft-M24 и по плотности "огня" она ее превзойдет, вот только это превратит и без того легкое моделирование "боевых действий" в подобие дешовых боевиков фабрики грез)
sgt. D. Castillo

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2006 23:15

Сообщение Major » 15 июл 2006 08:48

ИМХО Босс хорошее решение проблемы предлагает.
Tempora mutantur et nos mutamur in illis.
Времена меняются и мы меняемся вместе с ними.
Major
Аватара пользователя

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 мар 2004 14:32
Откуда: MOCKBA, пр. Вернадского

Сообщение Впопаропаарриии » 15 июл 2006 21:22

Разделение на классы(по примеру реального оружия) очень здравая мысль.....ато очень уж достали курца 150ые....а так же товарищи с М16 с "яйцами" кричащие что у них пулемет, и вообще предлагаю отграничить ЛМГ и МГ.....чтоб всякого рода упомянутые мг36...да тот же РПК...стояли на ступенечку ниже ПУЛЕМЕТОВ....всетаки пора вспомнить что РПК ни когда не заменит ПК а мг36 это не МГ-3.....имхо
Впопаропаарриии

 

Сообщение mrWermut » 16 июл 2006 13:24

Относительно травмооопасности :

Все эти разговоры мол с на курц 120 потому, что им в упор в здании стреляют, на на ср16 150,потому, чтодлинный и неудобный, это полная чушь. Ибо в здания ходят с чем угодно, это раз. И два, главное не ГДЕ стреляют , а с какого расстояния.

Давно заметил, бывает , что человек говорит, мол," я со своим 140 в здание не пойду", но без обломов херачит почти в упор в лесу.

Нужно не талмуды правил писать,а вести пропоганду культурной игры. Если человек адекватен, он не будет стрелять с 5 метров 150м в голову, даже еслли этот 150й будет у него, прости Господи, на глоке 26м.
Относительно реализма:
2 Ирландец
Что касается разделения на классы по типу реалного оружия, это бред. Помимо скорости пули, которая у калаша дейсвительно побольше чем скажем у п90, есть еще туева куча параметров, ка кто скорострельность, практическая скорострельность (которая кстати у калаша в ДВА раза меньше чем у п90), вес автомата, вес боеприпаса, отдача (которая у п90 кстати в ДВА раза меньше чем у калаша), емкость магазина и прочая.

У тебя какая то выборочная тяга к реализму, выгодная только тебе. Извини, так не пойдет. Либо заморачиваются по полной (хотя ума не приложу как отыгрывать преимущества патрона 5,7Х28 перед 9Х19 или 5,56 нато перед 7,62) , либо не заморачиватся вообще.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Dutch » 16 июл 2006 16:40

=) РжуНимагу.

Ребят, у нас либо можно оставить все как есть, либо пойти по опыту других стран, где выше 1Дж в лучшем случае болтовки и то блин не очень сильно.

А теперь ответе себе сами, готовы продать свой тюнинг и поставить себе 100м\с.

Да нет, потому как мастерством и писюками у нас каждый второй меряется, грит что он крутой перец, но при грохоте выстрела реала сцыцца как та самая собачка из анекдота.

Так вот оставте как есть, хотя если честно ИМХО для здания я бы до 100 м\с уменьшил
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение mrWermut » 16 июл 2006 20:31

Vladimir[MARLON] писал(а):Так вот оставте как есть, хотя если честно ИМХО для здания я бы до 100 м\с уменьшил
Тоесть в лесу 140 в упор стрелять можно, а в здании нельзя? 0_о
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Впопаропаарриии » 16 июл 2006 21:42

Полынь писал(а):2 Ирландец
Что касается разделения на классы по типу реалного оружия, это бред.


БРЕД....это когда человек с курцом или пдв..с "яйцами" точно такая же огневая мощь что и М249,М60,MG3....
И рас уж ты заговорил о калибрах.....как думаеш у реальных образцов взять уже упомянутый тобой п90...какова точность и кучность на расстоянии 500-600 метров (нормальная дальность для штурмовых винтовок)

Я предагаю фактически по детски поделить...."у тебя маленький привод значит ты не можешь из соображений реалистичности и антуражности стрелять так же как человек со снайперской винтовкой,штурмовой винтовкой и уж тем более как пулемет".....я не прошу делить по каллибрм(понятия не имею откуда ты это взял) я предлагаю поделить по "первичным половым признакам"

но честно говоря есть в чем согласиться с Владимиром....такие вещи надо было продумывать раньше потомучто принуждать людей продовать части своего тюни и спускаться на 20-30 ато и 50 м\с от того что у тебя есть захочет процентов 5...не гуманно это :roll: привыкли все..устоялось...а наша беседа носит слегка утопичный характер
ИМХО....на голосовании это не пройдет...увы ну людей с короткостволами 150 с яйцами напорядок больше чем пулеметчиков.
Впопаропаарриии

 

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron