коммент к разделу "об оружии"

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение John Silver » 25 июл 2006 16:46

Vladimir[MARLON], полностью согласен и поддерживаю.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Кря » 27 июл 2006 01:59

Leo HMH писал(а):140 м/с в лесу в упор это фантастика :)


Фестиваль вместо БХД, следующий день:
Сижу у деревца рядом с дорогой, растояние до дороги метра 4, хорошо так сижу, нифига с дороги не видно но муравьи съели пол правой руки =( - проходит девушка с красной повязкой по дороге, меня не видит.
Сзади неё бегут двое живых с криками "девушка это вы обронили" отдают ей что то, девушка разворачивается продолжает движение.
Я встаю с направленным приводом на ребят и скороговоркой проговариваю: здесь140-вы оба убиты(ну там реально был очень сладкий угол и расстояние)-считаем обоюдкой - выходим все трое. Ребята кивнули, я вышел, хотя в мертвяке по пришествию прибавился только я один почему то, не суть. Но факт: 140-ка в упор в лесу - реальный случай причём в тот день не первый.
Кря
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:41
Команда: Pioniertruppe

Сообщение John Silver » 27 июл 2006 11:44

KP9i, вопрос стоит о попадании в незащищенные части тела.
В описанной ситуации ты мог дать очередь, как по ногам, по туловищу или по ботинкам. У тебя есть выбор, и большинство не будет стрелять в лицо.

Выбора нет в зданиях, где бой идет на предельно малых расстояниях и чаще всего из-за угла видно именно лицо. Поэтому, в зданиях принято ограничение по тюну.

А в лесу большинство травм от шаров или попаданий «в упор» по лицу, как правильно писал Володя, редкий несчастный случай.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Groskim [59Cdo] » 24 ноя 2006 15:10

Сильвер [FNZ]

Хоть я и новичек вообще в этом деле, но всетаки выскажу свое мнение о спорах:

1. Все люди в чем-то гуманны, так как играют по принципу, пусть делают так как разрешаю я себе.(выстрелил из "200" за 30 метров, не плачь если получил также сам)

Если есть возможность избежать выстрела в голову, то ее надо пользовать, так как ноги, руки, торс, это все таки не голова.
В зданиях играют те кто знают, что очень верояино получить в лобешник, поэтому вообще-то и существуют правила защиты, как головы так и всех частей тела, но все же многое отдают на откуп самим игракам, не одел каску получи в голову, не хочень получить буть окуратнее и не подставляй голову. и т.д. т .п.

Как ролевик знаю что такое пропуск удара мечем, не увернулся - получил, сам дурак, что не одел шлемак.

Защита стоит не так много, чтобы максимально уберечь себя от лишних травм. Люди играли и будут играть, это дело добровольное!

С уважением, Будущей снайпер!
Groskim [59Cdo]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 11:02
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение Кря » 24 ноя 2006 15:37

Я в состоянии(финансовом, дальше дело за малым) поставить себе в пулемёт 200-й тюн, и потом приду к тебе с замыпанными в коробку 0.3 шарами и дам очередь в половину коробки и реанимация тебе в этом случае будет обеспечена если хотя бы 20% шаров придётся в лицо со всякими очками и пр. хламом который покрошится в шелуху.
И вот когда тебя вытащат с того света, тогда ты скажешь что получая с 200-го в упор - не ты дурак, а я. Это как отступления от темы навеянного фразой
Код: Выделить всё
выстрелил из "200" за 30 метров, не плачь если получил также сам


P.S. Видел я что бывает при попадании 200 с 30 метро в лицо, из за такого обычно не плачут, а кернят голову стрелявшему за "человечность".
Кря
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:41
Команда: Pioniertruppe

Сообщение Groskim [59Cdo] » 24 ноя 2006 16:17

KP9i писал(а):
P.S. Видел я что бывает при попадании 200 с 30 метро в лицо, из за такого обычно не плачут, а кернят голову стрелявшему за "человечность".


а что нынче правила по допуску оружия нету?
Организаторы , когда делают игры определили границу тюненга, а если ты такой маньяк чтобы идти и показать себя таким как ты предложил, то знай наверно тебе это не окажет чести!

И вопросто в другам, ты человек понимания, возможности у многих, но вот будешь ли так делать?? Мне кажеться что ты нет!
Groskim [59Cdo]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 11:02
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение Кря » 24 ноя 2006 16:53

Groskim писал(а):
KP9i писал(а):
P.S. Видел я что бывает при попадании 200 с 30 метро в лицо, из за такого обычно не плачут, а кернят голову стрелявшему за "человечность".


а что нынче правила по допуску оружия нету?
Организаторы , когда делают игры определили границу тюненга, а если ты такой маньяк чтобы идти и показать себя таким как ты предложил, то знай наверно тебе это не окажет чести!

И вопросто в другам, ты человек понимания, возможности у многих, но вот будешь ли так делать?? Мне кажеться что ты нет!

У меня 150 стоит.
Хожу ли я с ним в здание? Да. Стреляю ли я внутри в людей? Нет. Куда стреляю? Вот во куда:
Только из окошек когда человек бегает по лесу метров в 40 от здания.
Ну и штукатурку покрошить любитель в полуметре от человека - так сказать пугаю. С него ниразу в человека в здании не стрелял. Все трупы были - Пиф-паф.
Но факт остаётся фактом - в здание со 150м я хожу.

И акцент в предыдущем посте я делал на то что люди получающие с "допущенного" тюнинга как минимум приличную боль - не виноваты в этом ни разу. Т.е. единственная их вина - что приехали на полигон, а на полигоне оказались подобного рода деятели.
Кря
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:41
Команда: Pioniertruppe

Сообщение Groskim [59Cdo] » 24 ноя 2006 16:56

KP9i писал(а):У меня 150 стоит.
Хожу ли я с ним в здание? Да. Стреляю ли я внутри в людей? Нет. Куда стреляю? Вот во куда:
Только из окошек когда человек бегает по лесу метров в 40 от здания.
Ну и штукатурку покрошить любитель в полуметре от человека - так сказать пугаю. С него ниразу в человека в здании не стрелял. Все трупы были - Пиф-паф.
Но факт остаётся фактом - в здание со 150м я хожу.


За что тебе и спасибо, думаю негластно от многих!
Groskim [59Cdo]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 11:02
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение John Silver » 24 ноя 2006 17:54

Groskim, вы как ролевик основываетесь на опыте Ролевых Игр, где мастера задают планку «гуманности» в каждой отдельной игре самостоятельно и нет единого свода правил и законов поведения на ВСЕХ ролевых играх.

Страйкбол более структурированное сообщество. В нем действуют достаточно строгие правила, для того, что бы игра могла называться «страйкбольной».
Даже существующие отличия между правилами принятыми СК и Ассоциацией сводятся, в основном, к более четкому прописыванию каких-либо моментов у СК.

В страйке есть общая норма. И на данный момент, все игры, где она не соблюдается в качестве правила (которое, к сожалению, иногда нарушают) – не регламентируются и не рассматриваются как страйкбольные. Мастера же, а точнее, у нас «организаторы» могут только ужесточать прописанные в правилах нормы.

Такой подход дает возможность точно знать, что ты гарантированно не получишь, приехав на «страйкбольную игру», с любыми организаторами, полигоном и сценарием.

И спор идет, не вокруг «кто сам себе злобный андроморфный дендромутант» не смог уклониться, а вокруг общих норм, которые регулируют все страйкбольные игры.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение el Coyote » 24 ноя 2006 19:11

Groskim мы вообще-то с друзьями играем, а не врагами воюем ;)
При твоем мега подходе у тебя друзей быстро не останется.
el Coyote

 
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 25 окт 2003 23:05
Откуда: Новогиреево
Команда: "Дружба"

Сообщение Groskim [59Cdo] » 24 ноя 2006 23:26

Сильвер [FNZ] писал(а):Groskim, вы как ролевик основываетесь на опыте Ролевых Игр, где мастера задают планку «гуманности» в каждой отдельной игре самостоятельно и нет единого свода правил и законов поведения на ВСЕХ ролевых играх.

Страйкбол более структурированное сообщество. В нем действуют достаточно строгие правила, для того, что бы игра могла называться «страйкбольной».
Даже существующие отличия между правилами принятыми СК и Ассоциацией сводятся, в основном, к более четкому прописыванию каких-либо моментов у СК.

В страйке есть общая норма. И на данный момент, все игры, где она не соблюдается в качестве правила (которое, к сожалению, иногда нарушают) – не регламентируются и не рассматриваются как страйкбольные. Мастера же, а точнее, у нас «организаторы» могут только ужесточать прописанные в правилах нормы.

Такой подход дает возможность точно знать, что ты гарантированно не получишь, приехав на «страйкбольную игру», с любыми организаторами, полигоном и сценарием.

И спор идет, не вокруг «кто сам себе злобный андроморфный дендромутант» не смог уклониться, а вокруг общих норм, которые регулируют все страйкбольные игры.


Ну как я понел есть жесткие правила, но почти в каждом пункте есть отступление по сцинарию,а вообще мне иногда кажеться что это вечный спор для всех!
Groskim [59Cdo]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 11:02
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение Moore » 25 ноя 2006 00:46

тебе зря кажется. :?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Groskim [59Cdo] » 25 ноя 2006 08:05

el Coyote писал(а):Groskim мы вообще-то с друзьями играем, а не врагами воюем ;)
При твоем мега подходе у тебя друзей быстро не останется.


И какой же у меня мега подход?
Groskim [59Cdo]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 ноя 2006 11:02
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение Лёха » 25 ноя 2006 13:02

Мой Вам совет:
-не превращайте конференцию в диалог между двумя людьми
для вопросов и ответов адресованных к конкретным людям
используйте "личку"

-------------------------------------------

Спасибо.
MODERATOR
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение waer[Сумрак] » 26 ноя 2006 22:06

To Marlon - ЖГИ БРАТАН!!! :D :D :D

140 в упор в лесу для меня не новость. При вопросе " ребят у меня 140, между нами 2-3 метра, стрелять надо? А в воздух для обозначения? Ок. Пока."

по поводу ай-ай, иногда не можно, а нужно не только вербально, но и не вербально(типа прикладом) обьяснить что такое большой тюн в дурных руках(тюн его, руки мои :twisted: )

По существу: ограничивать оружие по мощьности ссылаясь на реалии - бред. Ну не могу я убить игрока с 3 метро в кустах даже из 150, ветки б...я существенная приграда. А длинным очередям не приучен, да и не из чего. И в реалии мне не надо было бы подбираться к человеку на 10-15 метров для того что бы быть четко уверенным что, человек почуствует одиночный из 120-130 :evil:.

По поводу таблицы тюнов и компановок патрохов, вы забыли еще один важный фактор - РУКИ ТОГО КТО ТЮНИЛ. Что в принципе может похоронить статистику, к сожалению.

Да и девочки кому сильно больно - в .... Да больно, да в здании получал из 130 в упор, да вскрикивал, да шипел, да матерился и орал иногда и матом на стрелка(прошу прощения у них), но зла?! обиды ?! ни когда!!! Вопрос к тем кто больно - а вы куда пришли? это страйк девочки...

Сорри за некий офтоп.
Бойцовый кот есть боевая единица сама в себе.

Если тебя не оценили - радуйся! А то бы ещё остался должен.
waer[Сумрак]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 13 апр 2005 10:30

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20