коммент к разделу "об оружии"

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение [DR]Leshiy » 02 апр 2007 23:25

wade писал(а):
Lestar [Партизаны ТМВ] писал(а):Штампики на лоб - заманчиво, свежо... Тем, кто заявляет 120, а оказывается 210.
Извините, но у меня разговор в пользу бедных.
Я знаю многих (да и сам такой), кто еле наскрёб на привод. И ввести в обязалово ещё траты на защиту (одной маской тут не обойдёшься) - это всё равно, что запретить нам участие в играх. По мне уж пусть лучше те, "у кого за 200" играют друг с другом на своих играх.



Вот прикольная формулировочка... Чиста коммунистическая... А может Вам, кто едва наскреб на привод пока поиграть где нить отдельно, как поднакопите, тогда как говориться "велком". Чего уж в российский страйкбол тянуть сиротство и убожество - ни формы нормальной ничего остального, на хрен это надо. Создайте клуб сиротский и играйте там.

Да... Такая мысль.

Сэр, к сожалению я слишком поздно увидел Ваш топик и Вы уже были в бане, НО , может кто-то у кого до ~~~ лавэ не будет ставить материальные претензии другим? А то посмотреть на этот пост - да вы себя просто в буржуа записываете! Напомню:
1.страйк - НЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ИГРА!
2.болтами мериться бестолку.
3.У каждого в жизни свои пути.(с)
4.Учитывая вашу предпоследнюю фразу - не проще ли Вам сэр, обдумать её ещё раз перед тем как высказываться, и задуматься о её смысле.А то прям Индия какая-то получается. :roll:
ЗЫ: так как человек к сожалению находится в бане, у кого есть возможность - передайте общий смысл моего поста, если вас это не затруднит.
ЗЗЫ: я помню 1993 год и з/п 1500р и 2006 и з/п 1500 уё, "прочувствовал разницу" , а в страйк поиграть многим охота.
Всё вышесказанное НЕ ЯВЛЯЕТСЯ мнением команды, это только мои личные мысли.
Каждый истинный Зерг должен построить Хайв, посадить Колони и родить ларву!
Читаю много - пишу мало!
Всё сказанное мною, это сугубо ИМХО, и может не совпадать с мнением команды.
[DR]Leshiy
Аватара пользователя

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 июн 2005 14:39
Откуда: Evil'est-Moscow
Команда: Black Company (Черная Гвардия)

Сообщение Саныч [Desert Rats] » 02 апр 2007 23:49

[DR]Leshiy писал(а):Всё вышесказанное НЕ ЯВЛЯЕТСЯ мнением команды, это только мои личные мысли.


Которые я полностью поддерживаю
Все мои сообщения выражают моё личное мнение, и могут не совпадать официальным мнением моей команды.
С уважением, Sanych [Desert Rats]
Саныч [Desert Rats]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 май 2006 23:36

Сообщение ДИН » 07 сен 2007 11:30

Освежу тему.
Полностью согласен с Wade насчёт масок.
Сейчас они не так дорого стоят и легко доступны. Нехочешь словить в лицо, одевай маску.
Я долго доводил эту мысль до, своей, команды. Меня не слушали, пока один из наших не схватил в лицо, из 140го и ему не сломали зуб.
Несмотря на то, что некоторые члены моей команды сейчас безработные, на следующий выезд у всех уже были маски. И у многих каски.
Отсюда вывод маски легко доступны. Я сам из пулемёта неоднократно в голову получал. Но всегда был в маске и мне на это начихать.
Кому важнее антуражность, пусть носит только чки на свой страх и риск или берёт армейские каски с бронезабралом и носит эти 5 кило на голове. Антуражность стоит дорого, в том числе и для здоровья.

По поводу правил. Те что есть сейчас, меня более чем устраивают.
Мне с моей защитой бояться нечего и 200го в голову.

Проверял. Стекло у маски держит хардпневматику. Каска защищает от сотрясяния. А безопасность на больших играх обеспечивается правилами, защитой и подпиской с тех у кого нет защиты.
Я мол сознаю, что из-за отсутствия желательной экипировки могу получить травму и обязуюсь не пребъявлять претензий ежели её получу.
Говорю только от своего имени.
когда говорю от имени команды, я об этом упоминаю
ДИН

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 авг 2007 15:13
Откуда: Москва

Сообщение DouViction » 25 мар 2008 19:05

Правило "15 метров"-вещь. Остается надеяться, что у людей есть моск в голове, и его будут по возможности-соблюдать, а при невозможности-убитые сообразят отличить вынужденный выстрел от намеренного поXYизма...
"Отгорел закат, и полная луна облила лес зеленоватым призрачным серебром..." (С)
DouViction
Аватара пользователя

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 фев 2008 16:23
Откуда: msk

Сообщение SpaDe [NRF TT Op.For.] » 03 апр 2008 18:33

DouViction писал(а):Правило "15 метров"-вещь. Остается надеяться, что у людей есть моск в голове, и его будут по возможности-соблюдать, а при невозможности-убитые сообразят отличить вынужденный выстрел от намеренного поXYизма...


Так то да. но мне кажется это можно отнести смело для снайперов и для тюна 150+. Так как для 150- это достаточно сносное расстояние, учитывая обвешанную на людях экипировку и "трезвую" защиту, в которой порой уже с 30 метров только по звуку можно определить попадание.

Но на самом деле, конечно, достаточно интересна идея использования секондари при близком контакте (ситуация с углом здания, здесь в топике) получается а-ля дуэль. Достаточно чесная, но только при наличие культуры в страйке. Уважать соперника и т.п. это скорее морально-этический вопрос. Но мне такая идея очень понравилась. Травматизма было бы меньше да и соперников уважали бы за это больше. Все ограничения сводятся к голове, которая у некоторых не особо варит в такие моменты. Страйкболистов надо воспитывать в этом ключе.
ИМХО.
«…Вы не знаете этой публики! Наконец, Ротшильд… это, я вам скажу, бесподобная скотина. Ради спекуляций на бирже он готов похоронить всю Европу, а виноват… я?..»
Отто фон Бисмарк
Изображение
SpaDe [NRF TT Op.For.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 июн 2007 15:58
Откуда: Ярославль
Команда: OpFor NRF Task-Team

Сообщение Макаров » 03 апр 2008 18:45

ИМХО
Развели детсад. Больно им. Синячки на попе. ЧТО МОЖЕТ сделать человеку в каске и маске и в хороших перчатках очередь в упор из 190? Да ничего она не сделает, кроме хорошего синяка. И пускай. После пейнта вообще смешно. Синяки - просто мизерная цена за нормальную траекторию шара, отсутствие несознанки как класса и психическую адекватность потенциальных рембо. Пора вводить такие ограничения на тюнинг - для автоматов - до 190, для полуавтоматов - до 300 и закон об оружии для неавтоматического оружия.
Макаров

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2007 10:30
Откуда: Москва
Команда: ОДП - Отряд Диких Партизан

Сообщение Thug » 03 апр 2008 19:42

Лицам со стальными яйцами и титановым фейсом, возможно, имеет смысл опробовать хард?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Valent » 03 апр 2008 20:04

Макаров писал(а):ИМХО
Развели детсад. Больно им. Синячки на попе. ЧТО МОЖЕТ сделать человеку в каске и маске и в хороших перчатках очередь в упор из 190? Да ничего она не сделает, кроме хорошего синяка. И пускай. После пейнта вообще смешно. Синяки - просто мизерная цена за нормальную траекторию шара, отсутствие несознанки как класса и психическую адекватность потенциальных рембо. Пора вводить такие ограничения на тюнинг - для автоматов - до 190, для полуавтоматов - до 300 и закон об оружии для неавтоматического оружия.

Кх-Кх, С такими ограничениями Вы будете играть сами с собой дома...
Ограничения установленные сейчас, не высосаны из пальца, а вот ваши взяты с потолка.
Действительно, что вам мешает заниматься хардом, раз вам так хочется нанести увечия оппоненту? Помню, класно апнул свой иж-60 до 170 мыс и через пару дней получил из него в спину с 20 см (Было надето камо, балахон, свитер и футболка - насквозь), считай в упор, хорошо ДЦхой, а ведь рядом магнумы лежали. Кайф неописуемый :grenade:
Признаю, конечно, сам дурак, такую вещь в чужие руки давать...
И всё таки мне интересно, накуя вам товарищ, ТАКОЙ тюнинг? Так для общего развития...
Valent

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:58
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение Макаров » 03 апр 2008 20:17

читать пост можно полностью? я ж сказал - в маске и каске, с перчатками. А если серьёзно - когда выбирал страйкбол, доводы свелись именно к тому, что пластиковый 6мм шар весом до полуграмма ПО-ЛЮБОМУ ничего не сделает - при адекватной защите. Хардбольный шарик 4.5 мм легко заходит под кожу. Но по большей части - долбо*бам от хардбола, не удосужившимся позаботиться об адекватной по их меркам защите. Плюс шансы поломать пальцы очередью в упор.
И вообще - странно видеть от столь опытного и уважаемого человека такие комментарии. Чего боимся-то? Боли? Синяков? Чего? Что с нами случиться-то может? В том-то и дело, что это не хард. Травмы от шаров - исключительно редкая вещь. Другу в пейнте как-то скальп подрезали выстрелом в упор - купили каски и радовались дальше. Мне отгемотомили всё, что можно. И гораздо более серьёзные травмы случаются от дурости - ползал по битым бутылкам, разрезая себе ногу, подтягивался на второй этаж, вцепившись пальцем в стекло, прыгал на гвозди.
Я считаю, что покуда шар не может нанести ТРАВМУ - надо этим пользоваться и улучшать его траекторию, психическое воздействие (страх), чувствительность попадания - мне самому проще в азарте понять, что по мне попали, если шар прилетит на скорости под двести. А всё прочее - в пользу бедных, детей, маклаудов и прочей гадости, от которой я сбежал в страйк.
Макаров

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2007 10:30
Откуда: Москва
Команда: ОДП - Отряд Диких Партизан

Сообщение Весельчак » 03 апр 2008 20:18

Макаров писал(а):ИМХО
Развели детсад. Больно им. Синячки на попе. ЧТО МОЖЕТ сделать человеку в каске и маске и в хороших перчатках очередь в упор из 190? Да ничего она не сделает, кроме хорошего синяка. И пускай. После пейнта вообще смешно. Синяки - просто мизерная цена за нормальную траекторию шара, отсутствие несознанки как класса и психическую адекватность потенциальных рембо. Пора вводить такие ограничения на тюнинг - для автоматов - до 190, для полуавтоматов - до 300 и закон об оружии для неавтоматического оружия.


Всегда говорил, найдите братьев по разуму, организуйтесь с ними и играйте в своё удовольствие. Свои правила, свои ограничения и пр. А нас то чего перевоспитывать?
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение Макаров » 03 апр 2008 20:23

а так оно и будет, скорее всего.
я при любом своём отношении к этим ограничениям правил нарушать не намерен - именно потому, что люди приедут готовые к таким правилам и неготовые к чему бы то ни было ещё. Но я буду рад, если ограничения поднимут - и именно это я и выразил. Ясно, что вряд ли уж поднимут до тех скоростей, что написал я.

да, кстати - те же маски и нежелание их носить. Последнее - глупейший понт. Помнится, игрались в лытке, и тамошние разодетые под какой-то очередной шпецназ "эйрсофтеры" типа так отечески мне советовали - эх, новичок, снял бы ты свой респиратор, неантуражно, засмеют. И улыбались шахматными улыбками. И слёзки у них, бедненьких, текли, потому что их их моднявые очёчьки открытого типа носик не прикрыли, не говоря уже о шемаге. Сказал бы, да обижать не хочу
Последний раз редактировалось Макаров 03 апр 2008 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Макаров

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2007 10:30
Откуда: Москва
Команда: ОДП - Отряд Диких Партизан

Сообщение Весельчак » 03 апр 2008 20:27

Макаров писал(а):а так оно и будет, скорее всего.
я при любом своём отношении к этим ограничениям правил нарушать не намерен - именно потому, что люди приедут готовые к таким правилам и неготовые к чему бы то ни было ещё. Но я буду рад, если ограничения поднимут - и именно это я и выразил. Ясно, что вряд ли уж поднимут до тех скоростей, что написал я.


Сто пудов, не поднимут. Но вы не единственный радетель за высокие тюнинги. Бросайте клич - и обрящите.

P.S. А почему бедные и дети попали в "гадости"? Что-то личное?
Весельчак
Аватара пользователя

 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 апр 2006 18:30
Откуда: г. Реутов МО
Команда: клуб Баритсу

Сообщение Valent » 03 апр 2008 20:28

Комрад Макаров, я привел пример с 170 и пулькой ДЦ...
Если вы думаете что 190 мыс очередью в упор оставят вам на память только синяки, то я первый кто готов испытать это на вас, из вашего мега тюнинга и стрелять чур не в маску, а туда где защиты нет, ведь по закону подлости вам попадут именно туда... Ну и естественно я всячески буду извинятся перед вами если у вас окажется такая бронебойная кожа, обязательно и всенепременно.
А всё прочее - в пользу бедных, детей, маклаудов и прочей гадости, от которой я сбежал в страйк.

Дети это хорошо, бедные не гадость ,а плохо, а вот маклауды действительно гадость... ИМХО
Valent

 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июл 2007 18:58
Откуда: Москва
Команда: нет

Сообщение Dewshman » 03 апр 2008 20:31

Макаров писал(а):ИМХО
Развели детсад. Больно им. Синячки на попе. ЧТО МОЖЕТ сделать человеку в каске и маске и в хороших перчатках очередь в упор из 190? Да ничего она не сделает, кроме хорошего синяка. И пускай. После пейнта вообще смешно. Синяки - просто мизерная цена за нормальную траекторию шара, отсутствие несознанки как класса и психическую адекватность потенциальных рембо. Пора вводить такие ограничения на тюнинг - для автоматов - до 190, для полуавтоматов - до 300 и закон об оружии для неавтоматического оружия.


Хорошая защита поможет маклауду и против 190 тюна, притом что и 120 человеку без экстремальной защиты хватит что бы вылечится от несознанки.
Dewshman

 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2008 12:44
Откуда: Kenigsberg

Сообщение Макаров » 03 апр 2008 20:36

поясню
бедные, дети - гадости В СТРАЙКБОЛЕ. потому что из-за них и нельзя насладиться хорошей прокачкой привода. Это именно они - лобби потолка в 120.
ну а так - уже всё по три раза пояснил.

!опа - только заметил - вам, товарищи, в соседнюю тему "измерение скоростей - женский взгляд" - как-то так. Там-то мы все грозные, настоящие мужики, говорим, мол, да, деточка, это игра экстремальная, тут синяки, и яйцы наши крепки - а как речь заходит о чуток более серьёзных скоростях, которые ощущать больно уже не только девочкам, так понеслось... жесть, какой святой кипеш-то пошёл, да и вроде от серьёзных дядей, которые в вышеназванной теме учили терпению и тому, что дома сидеть должны все плаксы...
Последний раз редактировалось Макаров 03 апр 2008 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Макаров

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 авг 2007 10:30
Откуда: Москва
Команда: ОДП - Отряд Диких Партизан

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6