Авиация

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Авиация

Сообщение Las [МП СССР] » 15 мар 2006 10:23

Господа, жаль что поздно, но заметил я вот какой раздел приложения 1:

6.4. Заряды авиационных средств усиления:
6.4.1. Поражающим элементом являются шары калибра 6 мм ВВ весом до 0,20 гр. или круглый сухой горох.
6.4.2. При сбросе, экипажем бомбардировщика должна быть исключена ситуация совместного падения большой массы поражающих элементов, могущего привести к травмам участников игры.
6.4.3. Игрок считается убитым зарядом авиационного средства усиления, если он поражен так же, как описано в п. 5.6 Приложения 1.


Я прекрасно понимаю, _что_ имелось в виду, когда писались эти правила. Однако если следовать только букве этого закона (а где гарантия что кто-нибудь не захочет прикрыться буквой супротив духа) - получается две проблемы:
1. Из п. 6.4. и отсутствия уточнения далее представляется допустимой ковровая бомбардировка горохом из ведра с летящего дельтаплана. Смешно-с!

2. Нигде ничего не говориться о массе "бомбы", высоте сброса, методе доставки бомбы от авиации до цели. Это означает разрешение шваркнуть киллограмовую гранатину с 200 м... E=mgh= 1*10*200=2000Дж кому-то по кумполу... Ну не заметил бомбардировщик снайпера в гилли. Или не рассчитал броска. Не смешно-с!

У "Викингов" п.2 моего вопроса частично прикрыт, но недостаточно на мой взгляд.

Предлагаю либо запретить бомбометание вообще, либо чётко прописать бомбы допустимая к использованию пиротехника, максимальная масса, конструкция парашюта.
Работа не волк... Волк здесь я!
Las [МП СССР]

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 25 фев 2005 20:30
Откуда: UAE

Сообщение DarkWing [GB] » 15 мар 2006 13:25

А почему-бы и нет? Это-же напалмовый авиаудар получается. Не вижу причины запрещать ковровую бомбардировку.
/В соревновании снайперских винтовок победил М134. За контрольную минуту он поразил цель 874 раза.
DarkWing [GB]

 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2004 12:57

Сообщение Lavina [El Sordo] » 15 мар 2006 14:57

Правильно Las [Nord] обратил внимание. Нужно ограничить использование бомбежки стандартными гранатами.
а ковровую бомбардировку наверное неполучится нормально сделать:
1) скорость шаров/гороха в свободном падении не будет ощущатся, в кустах или во время столкновения.
2) по звуку определять тоже нечестно - одна горсть шаров и шелест на пол леса.
Lavina [El Sordo]

 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 23 мар 2005 12:15
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение monakh [Delta] » 15 мар 2006 15:00

а танков нет? жаль.... может удельное давление на грунт бум еще обсуждать? :)
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение Dutch » 15 мар 2006 16:18

Monakh, вообщето на АСУ народ 2 года назад рассекал =) так что ничего смешного.
Да и если б какая-нть хрень на закрытие с того пропертолета звезданула по задней части черепа, то думаю дырка в голове была бы нормальной.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение Morok » 15 мар 2006 16:55

2Vladimir[MARLON]
не было бы ... парашюты не зря прикрепили
Morok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 окт 2005 14:29
Откуда: Москва
Команда: Aconite

Сообщение monakh [Delta] » 15 мар 2006 17:04

Vladimir[MARLON] Добавлено: 15 Мар 2006 16:18 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Monakh, вообщето на АСУ народ 2 года назад рассекал =) так что ничего смешного.
Да и если б какая-нть хрень на закрытие с того пропертолета звезданула по задней части черепа, то думаю дырка в голове была бы нормальной.
Я к тому что более насушьные вопросы есть...
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta


Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8