Вопросы по правилам.

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Вопросы по правилам.

Сообщение Каптан » 29 дек 2007 19:03

Сейчас висят Правила страйкбола, но в темах которые присутствуют в этой теме упоминается про голосования по новым правилам "от инициативной группы" причем в названии ни одной темы нет упоминания про эту самую инициативную группу, зато есть правила АСС, предложения Викинга , и вот эта тема Предложение по правилам (04/12/2005) для рассмотрения СК.
Вопросы
1 Правила страйкбола которые висят сейчас, это уже с внесенными изменениями?
2 Если да, то чем привод отличается от пулемета, ведь у них у обоих потолок 160м\с
3 Где то находил временное ограничение до 140м\с для приводов, вопрос где можно это решение почитать И ПОЧЕМУ ОНО НЕ ОТРАЗИЛОСЬ В ПРАВИЛАХ, хотя бы под пометкой действует с такого то и по такое то.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение Каптан » 14 янв 2008 12:02

349 просмотров и ни одного ответа. ИМХО странная ситуация, в комнате по правилам нет упоминания об внесенных изменениях в эти самые правила.
Каптан
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 05 май 2007 10:20
Откуда: Москва, Университет
Команда: Le Glouton (Росомаха)

Сообщение John Silver » 14 янв 2008 20:20

Вот действующие правила страйкбола

http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6261

Вот голосование и его итоги. Так сказать, ответ на вопрос: «когда и как их принимал».
http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6538


Вот по «скоростям» (и дульной энергии):

Сильвер [FNZ] писал(а):4. Игровое стрелковое оружие

4.1. Игровое стрелковое оружие, обозначенное в Правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм или 8мм весом от 0,12 до 0,43 грамм. Включительно.
4.2. Дульная энергия стрелкового оружия определяется как:
Дульная энергия = Масса шара (кг) *скорость вылета шара из ствола в квадрате (м/с*м/с)/2.
Для расчета дульной энергии оружия скорость вылета шара из ствола:
а) либо измеряется по факту специальной аппаратурой (для газобалонного – только по факту)
б) При отсутствии возможности измерений, принимается равной индексу мощности пружины (только для электропневматического и пружинного игрового стрелкового оружия)

В соответствие с Федеральным законом РФ «Об оружии» в ред. от 29.06.2004 N 58-ФЗ и «Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» приобретение, транспортирование и использование спортивного пневматического оружия калибра 6 мм и 8 мм с дульной энергией менее 7,5 Дж осуществляется свободно, без получения лицензий/разрешений органов внутренних дел, но при энергии более 3 Дж оно не может быть автоматическим и содержать в магазине более 10 патронов.

4.3. Для применения в зданиях допускается:
а) любое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 1,4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 120 м/с.)
4.4. Для применения на открытой местности, а также при штурме дотов, блиндажей и иных полевых укреплений допускается:
а) автоматическое игровое стрелковое оружие с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 160 м/с.);
б) игровое стрелковое оружие конструктивно не предназначенное для ведения автоматической стрельбы с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. не более 4 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола не более 200 м/с.),.
При этом запрещается:
а) стрельба на расстояниях менее 20м из игрового стрелкового оружия с дульной энергией при замере шаром массы 0,2 гр. более 2,6 Дж (со скоростью шара на выходе из ствола более 160 м/с.);
Указанные расстояния определяются визуально, при этом ответственность за правильность определения расстояний лежит на стрелке.
4.5. Убитым игровым стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шариком в любую часть тела или снаряжения. Рикошет не засчитывается. Попадание в оружие не засчитывается. Дружественный огонь засчитывается так же, как и вражеский.


Теперь ответ на поставленный вопросы:
Каптан писал(а):1 Правила страйкбола которые висят сейчас, это уже с внесенными изменениями?


Да. Когда и кем приняты: http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=6538

Каптан писал(а):2 Если да, то чем привод отличается от пулемета, ведь у них у обоих потолок 160м\с


Ничем кроме внешнего вида. И иногда типа магазина.

Каптан писал(а):3 Где то находил временное ограничение до 140м\с для приводов, вопрос где можно это решение почитать И ПОЧЕМУ ОНО НЕ ОТРАЗИЛОСЬ В ПРАВИЛАХ, хотя бы под пометкой действует с такого то и по такое то.


Это не «про нас». Дайте пожалуйста ссылку на «где-то». Тогда я смогу прокомментировать эту информацию.

Обратите внимания, что Организаторы конкретной игры могут ужесточать правила на своих играх. О чем они предупреждают заранее. Игра останется в рамках «правил СК». (о чем написано в самих правилах)



Надеюсь, мои ответы внесут ясность. Если нет, то задавайте вопросы – рад буду ответить.
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Охотник » 22 янв 2008 10:56

Сильвер [FNZ] писал(а):Дайте пожалуйста ссылку на «где-то».

это скорее всего от сюда - http://www.airsoftgun.ru/rules/
Где-то на желтой конфе...

Для пистолетов и револьверов - 110/85 м/с.*
Помповые ружья - 120/95 м/с*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (малых габаритных размеров) - 120/95 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (средних габаритных размеров) - 130/100 м/с.*
Для электропневматического и газового, автоматического оружия (больших габаритных размеров) – 140/100 м/с *
Для пулеметов (MG) и легких пулемётов (LMG) - 150/115 м/с.*
Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой - 172,5/130 м/с.*
С охоты я...
Охотник...
Оперативная группа "Гранит"
Охотник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 03 дек 2005 22:54
Откуда: Москва

Сообщение Helge » 22 янв 2008 11:12

В Законе об оружии редакции 2006-го года не нахожу ни слова про вот это:
но при энергии более 3 Дж оно не может быть автоматическим и содержать в магазине более 10 патронов.


И, в общем, получается, что не более 3 Дж.

Или я что-то не то читаю?
Helge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2007 11:48
Откуда: Калининград

Сообщение Thug » 22 янв 2008 11:46

<3 Дж - игрушка.
<7.5 - пневма без лицензии
Больше - по охот. лицензии.
Про магазины и автоматическую стрельбу вроде как нигде не сказано, применительно именно к пневме (т.к. патронов там нет ;)).
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Helge » 22 янв 2008 11:52

Дополню: до 7.5 Дж без лицензии пневма калибром не более 4.5 мм.
Helge
Аватара пользователя

 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2007 11:48
Откуда: Калининград

Re: Вопросы по правилам.

Сообщение COLA » 22 янв 2008 13:40

Каптан писал(а):чем привод отличается от пулемета, ведь у них у обоих потолок 160м\с
Потроха пулемета сделаны надежнее и лучше, чем нутрянка привода - ведь пулемет предназначен для длительной непрерывной стрельбы.
Видел тут гирбокс у одного - выглядит вообще как брусок дюрали.
«Непобедимость - есть Оборона; возможность победить - есть Наступление». Сунь-цзы, «Искусство войны»
COLA

 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 май 2007 17:16
Команда: ELKS Team

Re: Вопросы по правилам.

Сообщение Nightmare » 22 янв 2008 14:27

Marx писал(а):Потроха пулемета сделаны надежнее и лучше, чем нутрянка привода - ведь пулемет предназначен для длительной непрерывной стрельбы.
Видел тут гирбокс у одного - выглядит вообще как брусок дюрали.

Только не так однозначно ;)
Nightmare
Аватара пользователя

 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 окт 2006 13:11
Откуда: Московская Область. Серпухов
Команда: "Grüne Teufel" 3./FschJgBtl 261 DSO

Сообщение ЯрСтарший [A.I.M.] » 22 янв 2008 15:01

Helge [D.E.A.P.] писал(а):В Законе об оружии редакции 2006-го года не нахожу ни слова про вот это:
но при энергии более 3 Дж оно не может быть автоматическим и содержать в магазине более 10 патронов.


И, в общем, получается, что не более 3 Дж.

Или я что-то не то читаю?


Существовало еще Положение о порядке учета, хранения, перевозки и т.д.. Пункт оттуда.

На момент разработки правил его юр. статус был неясен. В правовых базах стояло в статусе "действующее". В настоящее время отменено.

Правила по-делу нужно корректировать в соответствие с действующей редакцией законодательства и текущим состоянием развития самого страйка (минометную тему, к примеру).
Мне нужно три добровольца. Ты, ты и ты...
ЯрСтарший [A.I.M.]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 05 апр 2005 22:18
Откуда: тел. для связи: 8-916-613-69-30

Сообщение McMilan » 30 янв 2008 13:50

Если я протюнингую свою М14 и на выходе шар(.2 г) будет выдовать 170м/с. Мне разрешат играть с условием, что я буду использовать её как снайперскую полуавтоматическую винтовку. Тоесть отключу автоматический режим стрельбы совсем?
^
||__ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЯ, ЕСЛИ НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ, А НЕ ЗЛИТЕСЬ!
----------------------------------------------------------------------
Изображение
McMilan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2008 13:33
Откуда: US Special Forces

Сообщение Thug » 30 янв 2008 14:52

Если там не будет конструктивной возможности вести автоматический огонь - полагаю, да.
Но лучше подождать мнения Herrmann или Нэли.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение McMilan » 30 янв 2008 15:35

Если там не будет конструктивной возможности вести автоматический огонь

Именно это я и имел в виду.
^
||__ЭТО ЛИЧНО МОЁ МНЕНИЯ, ЕСЛИ НЕ ПРАВ ПОПРАВЬТЕ, А НЕ ЗЛИТЕСЬ!
----------------------------------------------------------------------
Изображение
McMilan
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 янв 2008 13:33
Откуда: US Special Forces

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 30 янв 2008 16:03

Не смогу грамотно проконсультировать по данному вопросу.
Herrmann - ответь, плиз.

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение Thug » 30 янв 2008 16:10

Если будет так - не вижу отличий от обычной снайперки типа ПСГ-1.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8