Вопросы по правилам.

Обсуждение новой редакции.
Версия СК, Москва 2005г.

Сообщение Danil » 06 мар 2008 15:39

skout тут все просто, из бункера выходят все, но порой кому-то недостаточно "джентменских соглашений" тогда с линейкой в бункер и замеряй, вопрос в том с какой позиции ты сейчас рассуждаешь тех кто в бункере или снаружи? и с кем ты играешь....
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Franz » 06 мар 2008 15:42

Garik[Кобальт] писал(а):а не проще броником накрыть и потом утопать самому в мертвяк?

Может, и проще.
Но - повторюсь - у тебя 2 секунды или около того.
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение skout[Wolf's dragoons] » 06 мар 2008 16:04

Попробую обрисовать всю непонятную мне ситуацию:
Я - атака, забросил гранату, один ловкий малый снял за 2сек броник и бросил на грену, в момент инициации в радиусе метра от броника находился ещё один игрок.
С одной стороны в него ничего не попало => живой
С другой стороны он был в метре => уходит.
Как тут правильно поступить?
Или как вам такой вариант - дежурный броник наготове и по одному после каждой гранаты уходят?
Ситуация нередкая, думаю стоит внести дополнительную чёткость в трактовке.
Кстати радиус поражения у гранаты, как мне кажется, поболее метра должен быть.
Теперь мой черёд одеть камуфляж капрала Папича.
skout[Wolf's dragoons]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 сен 2007 12:14
Откуда: Москва
Команда: Wolf's dragoons

Сообщение Торнадо » 06 мар 2008 16:05

отстраивая бункера - всегда держали пару броников или касок на такой случай

исключительно по согласованию с оргами - при этом накрывающий обычно топал в мертвяк ;)

по поводу многочисленной толпы в бункере - вопервых ты представь 10 человек в ямке 2х2 метра - самому не смешно? :)

вовторых - те кто внутри сами заинтересованы поскорее оттуда свалить - и главное - как обозначить себя мертвым...
потому как за первой гранатой пойдет вторая а там и третья :) а может еще и дым (если условия игры позволяют)

а что с людьми бывает после гранат на 6-ках - рассказывать лучше темной ночью у костра в лесу

так что разум в голове и инстинкт самосохранения - два лучших помощника (памятуя фильм "Ардены" - "не стреляйте, это камера, она мертвая...")
не хочешь контузию - покинь зону поражения :)
Изображение

Black. Hog. Down.
Торнадо
Аватара пользователя

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 06 окт 2003 16:35
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: SSG Vidar, Sverige

Сообщение jonny » 06 мар 2008 18:27

skout писал(а):С одной стороны в него ничего не попало => живой
С другой стороны он был в метре => уходит.
Как тут правильно поступить?


Если я не ошибаюсь, это условия со знаком "или", а не "и" :grin: Тойсть, если выполняется хотя-бы одно из них - мертвяк, следовательно, никакого противоречия не наблюдается.
"Лечу порошком Бертольда Шварца и свинцовыми пломбами" (с) :)
jonny

 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 05 июн 2006 13:35
Откуда: Москва

Новые-старые правила страйкбола

Сообщение Mr.Alex » 21 мар 2008 18:06

Думается, правила не дописаны-они прекрасно регламентируют (подчас даже чрезмерно на мой взгляд) те простенькие игры, которые
уже приходилось играть, но, увы, вовсе не учитывают перспективу развития страйкбола.
1.Каким образом поражается бронетехника? (Миной или броском ручной гранаты до 1м??) Бронетехника тоже бывает разная:тяжелая, легко бронированная...И при этом весь экипаж и десант одинаково признается покойниками??
2.И чем принципиально различаются противотанковые мины от п\пехотных? Чем принципиально различаются в страйкболе бронебойные снаряды от осколочно-фугасных?
3.Чем поражаются корабли и авиация? (Ничем??)
4.Чем регламентируется применение беспилотных л.а.?
5.Не нужны ли какие либо запреты или нормы для легких водолазов?
6. Что говорят правила про оружие массового поражения: какие именно признаки должны свидетельствовать о применении противником ОВ? Бактериологического оружия? Ядерного? Какие действия в данных случаях предписываются игрокам?
7.Какие признаки должны свидетельствовать об уничтожении инженерных и пр.объектов:блиндажей, мостов и т.д.
8.Чем регламентировано применение в игре служебных (и неслужебных) собак?
9.Не считаете ли вы нормальным подходом, когда правилами четко определяется внешний вид, МАРКИРОВКА и конструктивные особенности всей номенклатуры так называемых современных "средств усиления"-я имею в виду арт.снаряды,выстрелы к гранатометам, реактивным огнеметам, ПЗРК, НУРС, ПТУРС, ракеты разных классов, мины разного назначения и т.д. В идеале КАЖДЫЙ подобный боеприпас должен внешне напоминать реальный образец с хорошей степенью приближения, маркировка должна быть абсолютно идентичной, а принцип действия и эффективная дальность применения соотноситься хотя бы отдаленно в определенном масштабе. Это действительно большой, серьезный труд. Это не с Рыбака правила списать. Только не говорите мне, что ни у шведов, ни у поляков всей этой "ХЕРНИ", мол в правилах нет! России пора перестать плестись в хвосте у всех на свете! Кстати, сыпать горох из вертолета на врагов абсолютно несерьезно! Я бы на вашем месте ограничил вес бомб и максимальную высоту сброса. И рекомендовал бы игрокам быть в касках, когда в играх планируется бомбометание.
УДАЧИ! (как любит говорить один гламурный солдат)
Mr.Alex

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2007 18:46
Откуда: г.Москва

Сообщение Moore » 21 мар 2008 18:11

3.Чем поражаются корабли и авиация? (Ничем??)
4.Чем регламентируется применение беспилотных л.а.?

незнаю, как на абхазских играх, а в страйке их точно нет.
5.Не нужны ли какие либо запреты или нормы для легких водолазов?

Спроси у Шармута, что он думает о идее водолазов на Пиратах
6. Что говорят правила про оружие массового поражения: какие именно признаки должны свидетельствовать о применении противником ОВ? Бактериологического оружия? Ядерного? Какие действия в данных случаях предписываются игрокам?

ОМП еще не придумали."Хотя, возможно, в Абхазии..."(с)
8.Чем регламентировано применение в игре служебных (и неслужебных) собак?

их нет.И не будет.
Есть, например, минометы.Дальность работы которых постепенно растет.
А по поводу последнего высказывания - интересно, как этот "гламурный солдат" отреагирует на слова "интеллектуала-мегаабхаза"?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 21 мар 2008 19:16

:smile: :smile: :smile: :smile:
Я плакаль....

Предлагаю ввести в страйк Звезду Смерти и отыгрывать космический луч!

Привет вводу ролевых игр на страйк!


Бугага - смешно!

УДАЧИ - 3 раза!!!!!!
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Сообщение CrZ » 21 мар 2008 19:20

Все. Теперь это мой самый любимый ресурс.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Торин » 21 мар 2008 19:30

Весна дошла и до Абхазии :smile:
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение NaPalm [MARLON] » 21 мар 2008 19:59

зачем вы на все это отвечаете? Человек только радуется реакции на свои посты. Придут модеры и сотрут.
я многогранен как граненый стакан
Holländisch, Praktisch, Gut.
NaPalm [MARLON]

 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 13 сен 2005 07:48

Сообщение карабас » 21 мар 2008 20:04

реву как дитя.

не сочтите за флуд, ну не мог я удержаться
предлагаю украсть общественный сортир, написать на нем "машина времени" и отыграть сценарий как толпа мегаспецназовцев попадает в средневековье - тут зовем толкинистов и прочих гоблинов...

:appl:
карабас

 

Сообщение Коматозник » 21 мар 2008 20:48

Рыдаю :grin:

Признавайтесь, сволочи, чей это бот?!?!?! :grin: :grin: :grin:
В прошлом: TM Steyr AUG-SR, TM M4A1, CA M15A4 Carbine, ICS M4A1 (130-й туних), KSC Beretta M9 GBB
Сейчас: Marui Desert Eagle .50 AE GBB, Sig Sauer P226 GBB (2 шт.), Diemaco C7CT, Diemaco C8CQB
Коматозник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 ноя 2001 01:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: нет больше команды

Сообщение Catz » 21 мар 2008 21:01

Боюсь что это человек...
А можно попросить уточнить правила действий легких водолазов, при десантировании с бп планеров?
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Коматозник » 21 мар 2008 21:10

Catz писал(а):Боюсь что это человек...

Не уверен. Учитывая регулярные набеги на все шаромётные конфы в течение лет так четырёх уже.
В прошлом: TM Steyr AUG-SR, TM M4A1, CA M15A4 Carbine, ICS M4A1 (130-й туних), KSC Beretta M9 GBB
Сейчас: Marui Desert Eagle .50 AE GBB, Sig Sauer P226 GBB (2 шт.), Diemaco C7CT, Diemaco C8CQB
Коматозник
Аватара пользователя

 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 12 ноя 2001 01:01
Откуда: МО, Апрелевка
Команда: нет больше команды

Пред.След.

Вернуться в Изменение правил Страйкбола.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7