Обстрел ТУРИСТОВ!!!

Модераторы: Bandit, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение Кря » 02 май 2006 17:22

...ночью, когда до ближайшего магазина 3-4км.
Кря
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:41
Команда: Pioniertruppe

Сообщение DasIch [El Sordo] » 02 май 2006 17:25

видел ребят с плакатом ТРАНС ПАТИ которые браво зажигали на варгане =) проходил мимо, слух радовался 8)
(это так, для поддержания флуда)
Революционно-партизанский отряд El Sordo
DasIch [El Sordo]

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 дек 2004 20:21
Откуда: Москва, Жулебино

Сообщение Monah » 02 май 2006 17:25

если быть точным то они вышли часам к семи :) видно за тортом не в село пошли а сразу в москву :D к утру бы управились 8) потому как видимо понимали что в селе ТОРТ им не купить.
нет ничего за пределами текущего мгновенья
Monah
Аватара пользователя

 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 мар 2006 19:40
Откуда: Москва
Команда: Блок "Север" , команда "Сумрак"

Сообщение Торин » 02 май 2006 17:31

Я вот тоже сидя ночью на позициях в полной темноте и в холоде подумывал ... а не сходить ли мне за ТОРТОМ ... но ничего обошелся ПЕЧЕНЬКОЙ ...

Дети видимо ехали праздновать с одним ТОРТОМ, но не учли ... сколько ТОРТА не бери все равно второй раз бежать придется ...
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Greg » 02 май 2006 17:36

Кстати, около 17.00 перед окончанием игры видел двоих мелких упоминаемого возраста. Сидели на берегу реки выше острова по течению.
Но скорее всего пришли из поселка который и находился чуть выше по течению. Там цивилы периодически проходили.
В Омерте опять горе - горят поля конопли.
Зато в Драссене радость - ветер дует в их сторону.....
Greg
Аватара пользователя

 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 29 фев 2004 17:57
Откуда: Рязань
Команда: РСО Вепрь

Сообщение Кря » 02 май 2006 17:41

ДА ещё скорее всего торт был явно необычный а скажем с каким нить алкогольным наполнителем, их видете ли может обычная вкусная водка(али самогон) не впираеть, поэтому подавай с кремом да ещё и закусь одним укусом, ясен пень что при такой толпе одного-двух тортов было мало, решили что типа догонятся так до конца и пошли к местной бабке Дусе которая живёт в лесу и печёт эти чудо торты. А тут смотрят какой то трезвяк(произношение такое же как страйкерами "цивилы") ходит ну попытались завязать разговор, не получилось, когда уже пытались навязать разговор получили очередь - теперь все носят звания рембо...
Кря
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 мар 2006 13:41
Команда: Pioniertruppe

Сообщение Moore » 02 май 2006 17:42

Итак, о неприятном...
В воскресенье, около 16.40~16-50 мною в районе госпиталя стороны А были встречены двое гражданских.Из разговора было выиснено следующее:
- В ночь с субботы на воскресенье их палатка была обстреляна некой группой численностью в 2-3 человека, предположительно из пулемета(или из зверского тюнинга).Затем некто - надо же догадаться было! - с фонарем полез в палатку.Выиснять, кого они наморщили.
В палатке были девушка(гражданская) и какой-то офицер ВС РФ - слава богу без оружия, потому что иначе по его словам могло выйти что-то нехорошее.
После диалога в стиле "Ты кто? - Идите на **** " группа ушла в леса, а туристы продолжили отдых.
Так же, проходя рядом с лагерем спелеологов в субботу ночью, наткнулся на товарища, очень сильно матерившегося по поводу неких личностей, взявшихся морщить их лагерь.
Я не знаю и не собираюсь узнавать виновников этих событий...
Но подумали бы ребята о том, что они сотворить могли при особо удачном попадании :evil:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Elena [Pioniertrupper] » 02 май 2006 17:57

Garik[Беркут] писал(а):.
Возможен вариант, что пионеров понесло посмотреть на войну и их кто-то отоварил в темноте.


Я бы попросила!
Все пионеры в это время или отражали атаки на порт, или сидели в окопах на других позициях!
Мы на войну изнутри смотрели! :P
Elena [Pioniertrupper]

 

Сообщение Saita » 02 май 2006 18:02

Господа вопрос не в том кто, куда и хзачем шел.
Вопрос как на согласованом полигоне оказались не комбатанты в таком количестве.
Юра, разберись плиз с тем кто пострадал, как пострадал. Завтра скинь в конфу.
Соответственно в случае подтверждения того что инциндент имел место, надо думать что делать!
Я понимаю что я старый паникер, но из такой петрушки можно раздуть огромный скандал, который ударит не по безмозглым идиотам обстрелявшим детей, и не по организаторам которые не предусмотрели возможностей по уменьшению количества не комбатантов, а по всем страйкболистам.
По человеку под ником artuh я могу сказать следующее, человек с нами играет не давно, но человек по моему личному мнению здравый и не паникер.

Вопрос к организаторам, почему в подосинках игры проводятся тыщу лет и фактически на территории где проводятся тур слеты, а не "дети ходящие за тортом" и жалоб на страйкеров не было (насколько я знаю.)
Зы Юр а меня в известность поставить?
Ну это же ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон!!!
У нас сперли палатку!
Saita

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июл 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: Phoenix(Москва)

Сообщение Kir Pilanin / AirFox / » 02 май 2006 18:03

По поводу туристов и иже с ними.
Лично мной, замечены были следующие:
1) На юго-восток от Госпиталя стороны А ( одна палатка, где то трое-четверо человек. У них сильно играла музыка и горел костер. Подошли двумя парами, посмотреть что есть кто. Выяснив - удалились. возраст сказать затрудняюсь.)
2) На восток от Госпиталя стороны А (пятачек с развилкой дорог. палаток около десятка, на входе в их лагерь плакатик "Старт". Когда шли на Батарею в составе объединенных сил Атаки, около 6.40 утра, там все спали. Возвращаясь вдвоем с Тролем /Аир Фокс/ в Госпиталь часа в три дня по той же дороге, в этом лагере были замечены взрослые и дети, в количестве примерно 1 к 2. Никаких негативных эмоций в нашу сторону они не показывали, просто с любопытством смотрели. )
3) Одинокая палатка между Батареей и Портом. ( в глубине леса, примерно метров сто от берега. При проходе в сторону Порта, там так же все спали. При проходе обратно, Угрюмый /Аир Фокс/ заметил там человека в оливе и очках. Подошли, выйснили что он "цивил" и пошли дальше.)
Где на полигоне детей ставили к стенке и всячяески мешали здоровому сну пулеметами - не могу представить. И опять же, что то мне сомневается, что даже самые "отмороженные" страйкболисты будут открывать огонь на поражение по детям, ставя перед собой цель нанести им травмы.
Считаю что СК должен разобраться в этой ситуации, в целях предотвращения слухов и домыслов. А то по прошествии времени доказать что либо будет уже сложно. А вот обвинение останется.
Это на мой взгляд, в наших интересах.
Kir Pilanin / AirFox /
Аватара пользователя

 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2005 12:03
Откуда: Москва

yap

Сообщение Ilya » 02 май 2006 18:05

Слышал со стороны атаки претензии что оборона использует как укрытие палатки, подробней выяснять не стал ибо звучало достаточно бредово.
При необходимости команду и фото говорящего могу скинуть в личку.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение monakh [Delta] » 02 май 2006 18:29

Garik[Беркут] писал(а):сильно смахивает на бредятину. особенно понравилась формулировка "всю ночь поливали шарами". ИМХО испорченный телефон или просто неправда.


-Могу сказать что, ночью около 01-00 совместно с Фениксами выходили в патруль по правому флангу со стороны Атаки, видели около 4-5 костров прошлись мимо, к одному даже засылали бойца "за сигаретами" стрельбы небыло вообще, тихо пришли так-же все проверив ушли так что, мне кажется что-то тут не так...надо все проверить!
-ниже госпиталя к югу, к оврагу был лагерь "туристов" которые до начала активных действий что-то сильно орали между собой, насколько имею информацию по ним никто не стрелял...
monakh [Delta]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 июн 2004 02:53
Откуда: Нижний Новгород
Команда: 1 st SFOD-Delta

Сообщение hedgehog » 02 май 2006 18:35

Squad_Leader[Пси Хи] писал(а):Итак, о неприятном...
В воскресенье, около 16.40~16-50 мною в районе госпиталя стороны А были встречены двое гражданских.Из разговора было выиснено следующее:
- В ночь с субботы на воскресенье их палатка была обстреляна некой группой численностью в 2-3 человека, предположительно из пулемета(или из зверского тюнинга).Затем некто - надо же догадаться было! - с фонарем полез в палатку.Выиснять, кого они наморщили.
В палатке были девушка(гражданская) и какой-то офицер ВС РФ - слава богу без оружия, потому что иначе по его словам могло выйти что-то нехорошее.
После диалога в стиле "Ты кто? - Идите на **** " группа ушла в леса, а туристы продолжили отдых.
:evil:


30 апреля около 1,00-1,30 топая в лагерь по дороге (по лесу не решился идти) от точки (защита Госпиталя с Братишками) ч/з 2 км проходил мимо нервно курящих бойцов. Ругались на организаторов "какого х... на полигоне туристы" дальше передали словесную перепалку из вышецитируемого поста с туристами. в группе было 3 чела. насколько я понял, были из атаки. большим описанием помочь не могу темно было да и усталось подкашивала.
бухать так бухать, ну а воевать так ЗА МИР
hedgehog
Аватара пользователя

 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 ноя 2005 13:00
Откуда: сДШМГ "Стая" г. Минск

Сообщение Duvet » 02 май 2006 18:53

О боже, а Вы кто?

Я? Как тебе сказать? Я один из разведчиков, ушедших в рейд по лесу в районе полуночи. Помню точно, что ты нас вёл...[/b]
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

Сообщение Ilya » 02 май 2006 19:03

Saita[Phoenix] писал(а):Вопрос к организаторам, почему в подосинках игры проводятся тыщу лет и фактически на территории где проводятся тур слеты, а не "дети ходящие за тортом" и жалоб на страйкеров не было (насколько я знаю.)

Вы не поверите но жалобы таки были. И як старый любитель отдохнуть на природе слышал их неоднократно, правда народ не знал что это страйкеры. Жаловались на вырубку леса, перекопанные поляны, испорченные места отдыха на реке (это если не ошибаюсь Вьетнам отличился) и музыку на весь район. Просто обычно экшен происходит далеко от реки и как следствие мест стоянок. Хотя в прошлом году слышал рассказы про в дюпель пьяного австрийца пришедшего на огонек костра и несшего бред про то что кругом растяжки. Правда люди были взрослые и вменяемые, потому ужасных историй про выбитые глаза и синяки не додумывали.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Пред.След.

Вернуться в Игра Открытие 2006

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron