Обстрел ТУРИСТОВ!!!

Модераторы: Bandit, ЯрСтарший [A.I.M.]

Сообщение Moore » 02 май 2006 19:05

Ругались?Трое?Интересно...
В любом случае, ругань это одно, а вот то, что у дяденьки могло быть табельное, и он мог спокойно наделать двухсотых - это факт
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение Гость » 02 май 2006 19:24

Личный опыт:
Подосинки 5 сезонов - под боком толпы туристов - расстрела оных небыло, люди носят специально очки красные повязки и т.п.
2004 Питер Орехово - под боком туристы с кучей детворы - слабо слушались предложений отойти от колонны т.к. возможность попасть под шары, но держались на значительном расстояние - претензий со стороны туристов небыло.

ПыСы: могу предложить другой вариант, он звучит так :
Вечером такого то числа молодёжная группировка состоящая из учеников средних классов школы №1861 отиправилась праздновать чей-то бёздник, вдосталь набухавшись и обкурившись гаша, они решили показать круть все кого заметят, и в опьянение полезли на близлежайший лагерь. Всю ночь доблесные псковские ополченцы вели неравный бой на высоте 81 и недопускали нарушителей правопорядка в жилой лагерь страйкболистов приехавших на открытие МСК.
К сожалению погибли все защитники и их тела со снаряжением были растерзаны,а следы заметены проффисионально, что ещё раз подтверждает, что детки из ОПГ №1861.

Да, это опять Владимир МАРЛОН =)
Гость

 

ИМХО

Сообщение Berserker (Бастион) » 02 май 2006 19:51

Если уж понеслось:
еслиб пострадал кто из местных - ну не думаете же вы, что батьки детей не пошли бы банально поговорить насчет травм своих чад?.. тем более что найти лагерь можно было БЕЗ проблемм...
Если это ацкие ученики некого уч. заведения г. Москвы - то вспомним молодость недалекую, эка отжигали, не думая головой если не сами, то однокашники точно! вот и мысль - все это просто желание пофлудить на предмет...
ИМХО - просто сплетни;)))
Berserker (Бастион)

 

Сообщение Ataman[Беркут] » 02 май 2006 20:01

Одного никак понять не могу. Раз в Подосинках были туристы, но не страдали, а у нас вдруг пострадали, то почему именно организаторы виноваты? Думаю, на счёт их (туристов) присутствия на территории знали все. Во всех "стычках" с туристами-экстрималами (раз уж с полигона не ушли) виноваты только сами игроки.
А сценарий воистину хороший, жаль на 100% воплотить не удалось.
Ataman[Беркут]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2006 10:27

Сообщение Zephid » 02 май 2006 20:02

Если моя память не делает никаких злых шуток – то шли разговоры о том что на полигоне не будет посторонних лиц, что какая то милиция даже будет итд.
Кто кого и как пострелял, чьи сёла разорил да спалил – разбирать тут как минимум глупо, моя команда к примеру обстреляла ночью лодку, потому что на «кто плывёт, атака, оборона и стрелять буду» люди внутри неё только пригнулись и набрали скорость.

Лично я считаю что данные инциденты произошли уже по недосмотру организаторов, которые как минимум должны были тактично предупредить отдыхающих об опасностях на ближайшую ночь. (я не говорю что по вине, виноват всегда стрелявший)

Мы окапывались за день и туристов действительно было много, были семьи с детьми итд - больших групп детей невстречали.
Pioniertruppe
Zephid
Аватара пользователя

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 ноя 2003 09:58
Откуда: Минск
Команда: Pioniertruppe

Сообщение Ataman[Беркут] » 02 май 2006 20:11

Всё правильно ты пишешь. Но не получилось ни с лодками, ни с авиацией, ни с милицией. Что ж поделать, было как было, и было неплохо. А на счёт информированности - о туристах лично Я узнал (думаю таких большинство, если не все) в первый час игры.
Они о нас, думаю тоже)
Однако уйти на 500-1000м в сторону не сочли нужным...
Ataman[Беркут]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 апр 2006 10:27

Сообщение McLaren NECRO [ЛОСИ] » 02 май 2006 20:15

Как уже писал в другой теме:

McLaren NECRO [ЛОСИ] писал(а):Из негатива: наличие рядом с игровой зоной целой кучи туристов. Обработал так одну компанию в два захода......троих подстрелил и разбил 2 бутылки. Туристы были очень не довольны и грозились "сейчас возьму топор и пущу этого су№%^ снайпера на шашлыки"...после таких заявлений Я спешно ретировался и отсиделся в близлежайшем овраге.
...а что Я должен был подумать, когда в их лагере около костра в оптику разглядел людей в камуфляже периодически шмалявших окружающий лес фонарем???

В идеале организаторам хотя бы основные дороги по периметру игровой зоны огораживать киперной лентой......опять же понимаю, что туристы могли заехать и после подготовки полигона к игре, но тогда нужно было отправить человека непосредственно во время игры, получив оперативную информацию от игроков, ведь как Я понял случай обстрела туристов был не единичным.

Слава Богу, что никого не покалечил.



В ночном рейде ЛОСЕЙ, GI + другие были замечены как минимум 5 стоянок туристов(как в последствии выяснилось).
По возрасту могу сказать, что в атакованном мной лагере были люди старше 15-16 лет.
Честное слово - стыдно за этот обстрел. Готов был подойти извениться, но после заявлений о топоре и шашлыке решил не подходить. Тем более принииая во внимание изрядную долю алкаголя принятого туристами на грудь и уничтожени двух бутылок "святого".
ПОЗНАВШИЙ ЖИЗНЬ, ПОЗНАЕТ СМЕРТЬ!!! Necromancer :twisted:
ИзображениеИзображение
McLaren NECRO [ЛОСИ]

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 фев 2002 01:01
Откуда: Mocква

Сообщение Neatary » 02 май 2006 20:51

29го на полигоне были замечены туристы, усмотрела 4-5 человек, взрослых рядом не было, у ребят было скалолазное снаряжение, преодалевали овражек.
[FschPzAbwBtl 272]
Neatary
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 май 2006 22:15
Откуда: Moscow

Сообщение Shpak » 02 май 2006 20:58

Есть предположение что это все вообще не имеет отношение к открытию страйкбольного сезона 2006.
Т.к. была замечена БОЛЬША стоянка когото (были там и дети) в квадрате 29.12 по карте атаки (и от него в низ еще примерно 2 квадрата (примерно 500 метров - это уже смотреть по большой карте)) там от дороги (асфальтовой) вниз пунктирная развилка (т.е. в противоположном направлении) возможно инцедент был там и явно БЕЗ участия людей с открытия
По слухам там чуть ли не хардбольшики (шмаляют из пневматики 4.5) не вдалеке остановились.

P.S. ГЛАВНОЕ - уточнить ТОЧНОЕ место инцедента!
P.P.S.По уверению водилы маршрутки именно там полигон на который постоянно едят - но как понимаете это не наш полигон :)
Shpak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 май 2005 19:48
Откуда: Москва

Re: Обстрел ТУРИСТОВ!!!

Сообщение Saita » 02 май 2006 22:00

artuh писал(а):29 Апреля группа детей из школы 1861 поехала на природу в район Тучково отдохнуть а заодно отпразновать день рождения своего товарища, прибыв на место дети 12-13 лет разбили лагерь, неподолёку расположилось некое количество людей причастных к стайкболу, был даже заключён какой-то дагавор, после семи вечера всё НАЧЕЛОСЬ- дети шли в ближайшую деревню за тортом своему товарищу и увидели по обеем сторонам дороги людей в форме на земле,(СМИ неоднократно твердят о похищениях детей людми в форме, теракты ,т.п.,) - дети начали побаеваться но-самое итрересное началось ночью когда всю ночь лагель детей поливали шарами до утра.
Эпилог: кроводтёки на руках и ногах , синеки, даже комуто попали в глаз!!!

ОЧЕНЬ ПЛОХО ГОСПОДА СТРАЙКЕРЫ - ТЕПЕРЬ О НАС НЕХОРОШАЯ СЛАВА!!!



Последняя инфодети от 11 до 14 лет в сопровождении нескольких взрослых проводили какойто туристический слёт или тренировки(занятия при МЧС) были обстреляны с растояния примерно в 20м. у какойто девочки остался синяк,камуто отрекашетило от палатки попали в глаз(всё нормально) глаз цел, но все равно не приятно.

Подводя итог, в посте Артюха, нет ни слова о выбитых глазах, не надо передергивать. Пострадавших минимум двое синяк + рикошет в глаз.

Далее, завтра я надеюсь будет готов ответ о времени инциндента, и о количестве стрелявших, возможно и по расцветке формы.

Так что уважаемые, косяк был, виноваты все, инструктор детей-если получил предупреждение от организаторов то обязан был пасти своих подопечных на коротком поводке, организаторы что не обнесли места стоянок волчатником, и если не проинформировали инструктора, стрелявшие (ну это понятно почему), дети в том случае если получили от инструктора указания, и все равно поперлись за тортом, Юра в излишне эмоциональном первом посте и в даче не до конца проверенной информации.

Короче давайте оставим вопли и срач до завтра, а именно до момента окончательного выяснения всех обстоятельств.

Так же нельзя сбросить со счетов, слова Шпака, по поводу хардбольщиков
Последний раз редактировалось Saita 03 май 2006 10:32, всего редактировалось 1 раз.
Ну это же ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон!!!
У нас сперли палатку!
Saita

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июл 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: Phoenix(Москва)

Сообщение Franz » 03 май 2006 10:01

Егор, а при занятиях от МЧС с участием детей (а до 14 лет они дети) разве не нужно никого предупреждать? Я без наезда на тебя, честно... Просто вижу, что это по большей части их недосмотр. Они ведь должны были обратиться как минимум в ОВД, так? А в ОВД, видимо, знали о том, что мы там будем (раз Договор был).
В любом случае - где был инструктор? Почему не вмешался? А ведь инструктор наверняка был не один.

Не оправдывайся... Это я не к тебе... Это просто мысли вслух... На случай, если в следующий раз детишки решат встать лагерем посреди укрепрайона и потом жаловаться...
Страйкбол он как и Бог, - для всех един, но для каждого свой.
Franz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2467
Зарегистрирован: 22 ноя 2001 01:01
Откуда: Sigmaringen
Команда: PzGr

Сообщение Saita » 03 май 2006 10:31

Franz писал(а):Егор, а при занятиях от МЧС с участием детей (а до 14 лет они дети) разве не нужно никого предупреждать? Я без наезда на тебя, честно... ...


А на меня то чего наезжать??? 8-0

Просто вижу, что это по большей части их недосмотр. Они ведь должны были обратиться как минимум в ОВД, так? А в ОВД, видимо, знали о том, что мы там будем (раз Договор был)....


Несколько постов назад была информация что с милицией также "не получилось" как и мотодеьтой, и катерами.

В любом случае - где был инструктор? Почему не вмешался? А ведь инструктор наверняка был не один....


см мой пост по поводу инструктора!

Не оправдывайся... Это я не к тебе... Это просто мысли вслух... На случай, если в следующий раз детишки решат встать лагерем посреди укрепрайона и потом жаловаться...


Я оправдываться Сереж и не думаю, не передергивай.
Я выложил полученную информацию, присобачив к ней свое личное мнение.
Ты хочешь поговорить об этом? В приват, в аську, по телефону на худой конец.
Жду подтвержденной информации от artuh-а, как только она у меня появится выложу ее сюда. За сим позвольте откланяться.
Ну это же ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон!!!
У нас сперли палатку!
Saita

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июл 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: Phoenix(Москва)

Сообщение Leo HMH » 03 май 2006 11:21

с трудом осилил материал очень много букв...
спасибо Юре и особенно Егору за предоставленую информацию остальным в большинстве ФИ!
Народ все же взрослые люди а рассуждаете как те же дети 12-14 лет :(
вы внимательно свои посты прочтите....

- не ваше дело как зачем и в каком виде ТУРИСТЫ любого возраста ходят по лесу - ЛЕС ОБЩИЙ!
- если проводиться мероприятие то за него отвечают организаторы А ЕСЛИ МЕРОПРИЯТИЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ то местные власти (должен был быть участковый как минимум а лучше целый наряд и еще лесник) вот тогда можно говорить о том что туристы в лесу не законны а так вы все минимум ХУЛИГАНЫ
- как правильно было сказано выше ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ НА ВСЕМ СТРАЙКБОЛЕ и не только СК :(

Постарайтесь пожалуйста не обсуждать тут детей и туристов а либо как часть людей давать информацию о инцендентах и виденом или просто читать. ИМХО все это должны теперь решать организаторы и ответственный за полигон КАК это решать им...

НУ и в завершении хочу обратить ваше внимание что в ПОДОСИНКАХ:
1. если и бывали сложности с туристами то ни когда до таких проблем не доходило
2. там есть лесник следящий за хозяйством привозящий дрова и контактирующий как с организаторами СТРАЙКА так и с ТУРИСТАМИ и что характерно его там все слушаются
3. на мероприятиях присутствуют сотрудники МВД в форме и при исполнении которые и решают все подобные спорные моменты в том числе и по удалению туристов из центра полигона
4. жалоб от туристов не видел а вот неодекватное поведение с их стороны было замечено

Я ГОВОРЮ ВАМ ЭТО ПО СВЕЖИМ ВПЕЧАТЛЕНИЯМ КАК ЭТО БЫЛО НА ЭТОМ ОТКРЫТИИ. Хотя так все происходит каждый год сколько помню свои выезды в Подосинки за исключением прошлого года.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Leo HMH

 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 апр 2005 08:22
Откуда: Москва ЮВАО

Сообщение avrora[БЕРКУТ] » 03 май 2006 11:42

Squad_Leader[Пси Хи] писал(а):Ругались?Трое?Интересно...
В любом случае, ругань это одно, а вот то, что у дяденьки могло быть табельное, и он мог спокойно наделать двухсотых - это факт

вот именно так, слухи и рождаются :lol: :lol: :lol:
поверь мне как действующему офицеру ВС РФ,,, ну не ходят военные на отдых с табельным оружием !!!! :lol:
avrora[БЕРКУТ]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 май 2006 11:39

Сообщение Moore » 03 май 2006 12:16

2Аврора, поверю.Мужик в беседе со мной упомянул, что "могло быть", но на момент инциндента он был безоружен.
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Пред.След.

Вернуться в Игра Открытие 2006

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron