Закрытие 2006, впечатления.

Модераторы: Bandit, Нэли [2 Para C coy]

Сообщение CrZ » 03 окт 2006 14:03

Artaha писал(а):Тогда почему представители Бастион’а (как я понял, они были ответственными за порядок в лагере) при начале построения, на территории лагеря, делали замечания многим командам за пристегнутые магазины? На построении все кто стояли рядом с нами стояли с отстегнутыми магазинами

Бастион, как я понял был комендатурой жилого лагеря, и мог, и даже должен был потребовать отстегнуть магазины, ибо стрельба в лагере была.


Вот что я тебе скажу, дорогой мой друг Artaha. Мы, блин, комендатура, а не полиция. Лично я и комендант лагеря голос сорвали, говоря людям не стрелять. Результат - как в стену. Ходить и отслеживать кто где стреляет? Увольте. Ты видел как мы носились? Нам выше крыши хватило размещения и всевозможных разруливаний, чтобыза каждым ходить. Так что же ты нам не помог, сознательный ты наш? Что же не подошел к людям самостоятельно и не сделал замечание? Чтоже на построении не задал коменданту вопрос про обоймы? Знаешь, ты уж извини за несколько резкий тон, но мы блин не обслуживающий персонал, не за зарплату работаем, мы помогали Сашке, чем могли. Всеми силами. Кто был сознателен из других команд - нам помогал. Остальные почему-то считают, что их должны обслуживать. Неправильно, ох неправильно. Сознательность - это не хаяние орггруппы. Сознательность - это создание общего дела путем помощи. Путем хотя бы консультационной помощи. Никакой помощи и информации от тебя на полигне не было.
Понятно, почему после подобных, потребительских отношений, у многих просто пропадает желание чем-то помогать. Что-то делать. У меня, честно говоря, тоже мысли такие закрадываются.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Artaha » 03 окт 2006 14:08

2 CrZ [Бастион]: Ответил в личку, тут уже скоро глотку грызть начнут друг другу.
Artaha
Аватара пользователя

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 июн 2006 01:16

Сообщение Asmodey » 03 окт 2006 14:09

По размещению Bundes Batalion вопроса к организаторам нет.
По заезду на полигон мы лично выбрали место, и организаторы действительно направляли всех "немцев" к нам. Отдельно стояли только "Пионеры".
Иногда смерть стоит того, чтобы жить...
Asmodey

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11 июн 2002 00:01
Откуда: Тольятти - Санкт-Петербург
Команда: BW

yap

Сообщение Ilya » 03 окт 2006 14:17

Спасибо всем за игру!
Было приятно играть с такими слаженными командами и реально работающим штабом.
Респект неутомимым Беркутам.
Черными Пантерами(наскока я понял с вами несколько команд было) надо переименоватся в ударную саперную бригаду. Грамотно работали.
Бастион. Спасибо за комендантство в лагере, и экшеновые атаки часа в три ночи в районе мертвяка флека. Смотрелись со стороны классно, НОАННН хорошо получается :).
Спасибо Нэлли и парасам за штаб. Работающий без перерывов на сон и обед.
Спасибо миротворцам за коньяк в 5 утра. И приятную компанию на переговорах.
Ну конечно же Альянсу за все, жаль мы так и не нашли флек. :(

Приятно было видеть что игра была реально нонстоп. Обидно что наш штаб не нашли, хотя сделать это можно было только если воопще на Юг полигона не ходить.

Насчет рудников. Таки да, косяк с установкой их во время игры это мягко говоря неприятно. Наш патруль захватывающий 1-5 рудник встретил устанавливающую их машину, и получилось что мы захватили рудники для стороны ДПМ когда вблизи точки старта флека их воопще еще не было.
Ilya
Аватара пользователя

 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 окт 2005 15:51
Команда: AirFox

Сообщение Snet » 03 окт 2006 14:32

Ваш комендант жилого лагеря.

Прежде всего спасибо всем кто отписал замечания по поводу обстановки в жилом лагере, это для меня крайне важно. Да согласен работать, работать и работать. Что мы и делаем!!! Вспомните открытие, это был первый опыт, закрытие второй, но вроде справились, хоть и не без нареканий.
Итак.
Пристрелочная была это факт !!! Человеку mr.SHADOW, который ее сделал, огромный респект!!! В субботу утром был обход территории лагеря, с целью указать бойцам, где она размещена, что и было сделано. Но, судя по всему, не совсем качественно, хотя в этом и моя вина, не сказал ему, что сообщать лично командирам. Учту на будущее, что доводить информацию надо лично командира команды, а если его нет на месте, извещать под подпись бойца, что бы избежать в дальнейшем нареканий !!! Так что извините если что не так !!! В дальнейшем по мимо всего будут таблички с указателями !!!
Далее.. По поводу указать, где расположена та или иная команда совершившая заезд, увы ресурсов не хватало, к открытию будем увеличивать штат !!! Однако на размещение новоприбывших бойцов было выделено два человека, иногда лично этим занимался, когда они не успевали… Но вобщем справились.
По поводу магазинов. Извещен не был !!!
По поводу пеньков.. Вот тут подробней.. Сколько бамперов, оставлено сколько машин покалечено ??? Да один инцидент был, но странно, что до него проехало более двух десятков машин, а он наехал, что ж всего не предусмотришь, тем не менее, сразу же разместили указатели для избежания еще одного из последующих двадцати.
Далее пенек по правую сторону, в районе желтой газели. Пенек мешавший движению был спилен… Но перед этим пришлось побегать в поисках работающей пилы..
Местность жилого лагеря была трудна для размещения транспорта, но справились, разместили, за то местность хорошая, не в поле где все обдувается, и не грязь от дождя по ногами !!!

Заканчиваю отчет !!!
Честно сказать парни, от души… Вы приехали, расположились начали отдыхать, в кайф в общем. Нарекания да, и достолба можно ....
Но тем не менее, спасибо всем тем, кто поблагодарил, за то что взялись размещать, носится по лагерю по спорным вопросам, стоять на шлагбауме, что бы контролировать въезд, сидеть и записывать приезжающие команды, вести учет и т.д.
Знаете иногда так хотелось сеть у костра, попить водочки съесть шашлычка, пообщаться, но не могли позволить ибо работа есть работа !!! Но вот мусор убирать, за теми кто его оставил, извините, но перебор. Не надорвались сделали, но на душе было неприятно, от того что некоторые команды, просто плюнули в душу. К синдикату лично у меня вопросов нет, извинились.. Хотя и не все в мешки собрали !! )) Но были и другие команды, чему свидетельствуют фотографии...
Тем не менее спасибо, за то что выложили информацию по неблагоприятным моментам, к следующему разу обдумаем и исправим, но могли бы сказать просто, без хая. Мол вот тут парни подработать надо, а в общем спасибо !!! Одно скажу, вместе делаем сообща одно дело, так давайте делать, предлогать а не обхаивать !!! Плюнуть в душу легко, а вот сделать для общего трудно !!!
С уважением !!!
Snet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 авг 2004 10:07
Откуда: Москва
Команда: [G.I.]

Сообщение Valette » 03 окт 2006 16:08

Фух.. тут так много сказано о "пристрелочной зоне", что так и хочется сказать:
- видишь суслика?
- нет
- я тоже, а он есть!

Это я к тому, что я тоже нашел эту "зону", но ребят, извините, а в чем заключалась ее организация? В том, чтобы отойти в сторону, ткнуть с гордостью пальцем и сказать: "вот тут будет пристрелочная!".
Сорри, но я не видел никаких обозначений, ни мишеней, более того - была выбрана такая неудачная площадка, что это была не зона для пристрелки, а зона для пострелущек, т.е. чтобы только убедиться, что привод работает. Ну дистанция прямого полета шара 15-20 метров - смешно, господа!

Так что не надо никому и себе льстить, господа, не было никакой пристрелочной зоны, зато все с важным видом говорили "магазины отстегните, уважаемые сэры! в лагере не стрелять!".

PS: Да все ок! 8)
Страйкбольная команда SBS Squadron X
Valette
Аватара пользователя

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 май 2004 01:11
Откуда: Россия, Тверь
Команда: SBS Squadron X

Сообщение Duvet » 03 окт 2006 16:17

Ладно, пора прекратить читать чужие отзывы и высказать свою часть:

Закрытие удалось, хоть и с натяжкой... Конечно, хотелось бы закрыть чуть-чуть по другому...

Из минусов:
- полигон оказался не очень удачным. Ещё более неудачным было то, что РЦ и мертвяки сторон находились на значительном отдалении от жилого лагеря. Да и дорога на полигон оказалась очень тяжёлой для обычных легковых автомобилей...
- неясность окончательного сценария для большинства игроков. Вводите миротворческую миссию ООН, так скажите сразу...
- препоганая погода второго дня.
- за всю игру я видел противника ОДИН раз и выпустил четыре очереди и три шара из blowback'a.

Из плюсов:
+ конечно, чисто компанейский отдых на природе, каковым страйкбол и является.
+ познакомился с интересными и приятными людьми...

Спасибо за игру:
Нэли, как командиру стороны. Простите меня, пожалуйста, за то, что уйдя с базы в районе 9 утра плутал по полигону несколько часов и обратно к базе не вернулся.
Bubble'у и прочим представителям команды ПсиХи за тёплую компанию в течение первого дня и ночи.
Взводу 47 за гуманизм и миролюбие.
Человеку с позывным "Башня" за своевременный найм и отличную компанию во второй день.
Фениксам, как всегда, за гостеприиимство.

Ой, минусов получилось больше... Ну, ничего, это субъективное дело...
Duvet
Аватара пользователя

 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 11 мар 2006 11:00
Откуда: Москва
Команда: STEALTH

СКАТ

Сообщение Guess » 03 окт 2006 16:22

В силу того что началась такая пьянка, внесем ясность по поводу СКАТа.
Я был и.о. командира команды на этой игре...
Итак:
1. Не было приказа безжалостно убивать, охотится, отстреливать, мочить и т.п. голубых касок. Не было нашей инициативы играть ПРОТИВ них. Мы вообще всем составом обороняли Алабаму на момент происшествия (а некоторые были уже даже убиты и шли в мертвяк). Был лишь один боец, который вышел 3 каскам в тыл и застрелил их. Сделал он это потому, что на тот момент была у него следующая информация: "Голубые каски 3-я сила, они против всех". Именно так звучало. Это сказал кто-то из нашей стороны незадолго перед началом игры, кто это был, уж извините, не запомнилось. Ни о госпитале, ни о симпатии к флеку (хотя это и можно было предположить =), ничего больше не было известно ему (и мне тоже никто ничего не говорил) на тот момент, когда он собственно вышел в спину вашим людям.
Итого что получилось: friendlyfire из-за недостатка информации. После чего человек предъявил аусвайс, ибо попросили. И хотя я еще уточню всю последовательность событий (может там чего страшного случилось и ужасного, но судя по разговорам просто френдлифаер и не более), пока не понятно почему нельзя было прям там разобраться с непосредственно стрелявшим, сообщив ему как оно на самом деле все хорошо и каие все друзья, а заодно и про госпиталь. И зачем было запрашивать где мы все находимся, дабы нас истребить? Просто ради того, чтоб жестоко отомстить? Нет, меня не раз свои убивали, знаю что обидно очень, но неужели до такой степени? Не понятно.
2. Мне казалось что к вам ходил наш человек и этот вопрос был улажен, поэтому не понятно для чего его подняли снова здесь. После того как человек сходил сразу же было сообщено, что ООН нейтральны и стрелять в них нельзя.
А если же улажено ничего не было, то не понятно почему нельзя было это сделать после игры, прям там (вроде и телефонами обменивались даже), или уж тогда на собрании СК. Смысл это здесь обсуждать? В чем фишка-то?
3. Итого, что имеем:
а) С бойцом будет разговор на эту тему с проведением, при необходимости, разъяснительной работы.
б) Не понятно почему столько шума из, казалось бы, не такой уж ужасной ситуации.
в) Прошу сообщить мне полную картину происшедшего, так сказать, вашими глазами. Со всеми подробностями.
г) Не вижу смысла обсуждать это здесь, и не видел смысла начинать обсуждение.
д) По всем оставшимся вопросам, по всем пунктам, по всем недоразумениям и т.д. просьба перейти на личное обсуждение. Лучше всего в ICQ, или при встрече.
4. И последнее, мои контакты:
*личка
*UIN 336331890
*+79197277845
Guess

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 окт 2006 15:11

Сообщение Anfimov » 03 окт 2006 16:49

2 Guess: ну во первых ваш человек стрелявший в нас (ООН) не очень быстро понял, что такое аусвайс и то, что этот документ предъявляется по первому требованию любого игрока. Ему так же пояснили, кто мы, и какова миссия "третьей стороны". Извините, но по поводу госпиталя мы в объяснения не пускались, считая его наличие очевидным! (вопросы к Вашему высшему командованию)
Мы, огонь первые не открываем, а стреляем только в тех кто сознательно нарывается на вооружённый конфликт, который, собственно и спровоцировал боец СКАТа - дальнейшие действия наших бойцов были более чем прогнозируемые.
Anfimov
Аватара пользователя

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 янв 2003 20:42
Откуда: Москва
Команда: WTF

Сообщение mr.SHADOW » 03 окт 2006 17:23

Valette писал(а):Фух.. тут так много сказано о "пристрелочной зоне", что так и хочется сказать:
- видишь суслика?
- нет
- я тоже, а он есть!

Это я к тому, что я тоже нашел эту "зону", но ребят, извините, а в чем заключалась ее организация? В том, чтобы отойти в сторону, ткнуть с гордостью пальцем и сказать: "вот тут будет пристрелочная!".
Сорри, но я не видел никаких обозначений, ни мишеней, более того - была выбрана такая неудачная площадка, что это была не зона для пристрелки, а зона для пострелущек, т.е. чтобы только убедиться, что привод работает. Ну дистанция прямого полета шара 15-20 метров - смешно, господа!

Так что не надо никому и себе льстить, господа, не было никакой пристрелочной зоны, зато все с важным видом говорили "магазины отстегните, уважаемые сэры! в лагере не стрелять!".

PS: Да все ок! 8)

Значит , я так понимаю, господа из команды "Смерч" (Россия, Тверь) и лично боец Valette с удовольствием покажут нам как организовывать пристрелочную зону в сплошном лесу на следующем Открытии (ради этого даже до Закрытия подожду), я правильно понял?

P.S. Ещё бы! Особенно когда "смешно, господа" (с).
Ангел 90%.
Хочешь - плачь, хочешь - смейся, не сломаешь систему.
Ярким пламенем взвейся, влейся в новую тему!

"Нет ничего мерзностнее ничтожества,которое чувствует,что его поддержат." (с)Наполеон
mr.SHADOW

 
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 05 июл 2005 21:29
Откуда: г.Москва
Команда: PMC Shadowrun

Сообщение Moore » 03 окт 2006 18:14

Bubble'у и прочим представителям команды ПсиХи за тёплую компанию в течение первого дня и ночи.

так это воооот кто был :lol:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: yap

Сообщение Hans » 03 окт 2006 18:44

ilya[Squadron D] писал(а):Спасибо миротворцам за коньяк в 5 утра. И приятную компанию на переговорах.

Вот! Дождалися! :D
Приходите ещё! :wink:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Лёха » 03 окт 2006 18:46

Небольшой OFF
Ну вот скажите, зачем вообще нужна пристрелочная зона?!
У всех Вас по дороге на полигон слетает хоп-ап?!
Или вы какие то особенные шары начинаете использовать
(не иначе, как серебрянные) :D
Аккум заряжен.
Дома, перед выездом произведён холостой контрольный выстрел.
Всё. Вовремя вооружённого столкновения +/- 10 градусов юстировки хоп-апа займёт 10-15 сек.

Категорически запретить стрельбу в лагере!
И ещё одна проблема века будет снята.

Ещё раз извиняюсь, что не в тему.
Давайте обсудим это на сл. СК.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Re: yap

Сообщение Банкир » 03 окт 2006 19:18

Hans писал(а):
ilya[Squadron D] писал(а):Спасибо миротворцам за коньяк в 5 утра. И приятную компанию на переговорах.

Вот! Дождалися! :D
Приходите ещё! :wink:


Ганс, не понял, почему я о коньяке узнаю только через 2 дня после его выпивания? :wink:
Здесь, ваши розовые,хрустальные мечты,разобьются о чугунную жопу реальности.
Банкир
Аватара пользователя

 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:03
Откуда: Москва
Команда: Alliance

Сообщение Hans » 03 окт 2006 19:23

А это коньяк такой особенный... Он целых два дня ждал своего употребления, поэтому дал такой неожиданный эффект... :shock:
Изображение Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Hans
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 29 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Пред.След.

Вернуться в Игра Закрытие 2006

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2