Закрытие 2006, впечатления.

Модераторы: Bandit, Нэли [2 Para C coy]

Сообщение kolowrat » 09 окт 2006 14:57

Bandit писал(а):Коловрат, без обид, но это ты брался за пристрелочную зону (другие просто промолчали), в результате пришлось как то выкручиваться и как результат - отсутствие обозначений и дополнительная нагрузка на комендантскую группу.


Сань, я принес извинения за невозможность появления на полигоне заранее, о чем также заранее тебе сообщил. Однако, если бы я знал, что игра ТАК задержиться, то пристрелочную зону организовал.
А что касается денег - надо раньше начинать собирать и ставить жесткие рамки! А не за неделю называть сумму и место сборов. И притензий особых нет, просто интересует фин.вопрос и все!
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Hornet[Viking] » 09 окт 2006 16:23

Dragon писал(а):Уже сейчас многие придерживаются идеи, что страйкбол катится к приваткам. В принципе ничего страшного, но иногородних ребят жалко.

Катится - так тому и быть. Нет стержня, идеи, структуры и т.п. - скатится, как и ролевое движение, в клубную систему. И в этом случае "жалко ребят" - детский лепет, это нам вас жалко, что ВЫ организоваться не можете. Нет худа без добра, количественный и качественный подъем регионального страйкбола налицо. Нашими региональными играми в сезоне я лично остался намного более удовлетворен, чем московскими (извиняюсь за ОФФ).
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение cannibal[Squadron D] » 09 окт 2006 16:54

Hornet[Viking] писал(а): ... количественный и качественный подъем регионального страйкбола налицо. Нашими региональными играми в сезоне я лично остался намного более удовлетворен, чем московскими...


Мы искренни рады за вас ;) Однако есть у меня мнение, что у вас все тоже скатится к чертям собачьим по мере увеличения колличества команд с дикой прогрессией и числа игроков тоже.

Любая общественная структура, держащаяся на голом энтузиазме, обречена на болезнь "великана на глиняных ногах", в частности поэтому так остро стоит проблема фильтра и так болезненно многие реагируют на ежедневно (!) создаваемые новые команды

Т.ч. есть маза, что вам надо учиться на наших ошибках вместо того чтобы злорадствовать ;)

Катится - так тому и быть.... ...детский лепет, это нам вас жалко, что ВЫ организоваться не можете


Ведь хорошо смеется тот, кто...
[url=http://airsoftclub.ru/teams/squadrond/squadrond.shtml]22 SAS Regiment D Squadron Commander-in-Chief
[/url]
"...хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца" (А.С. Пушкин)
cannibal[Squadron D]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28 мар 2003 00:54
Откуда: Moscow, Novokosino

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 09 окт 2006 19:37

Dragon писал(а):2Sharmut Позиция "хавайте что дают и не трындите" в общем понятна, но приносит свои специфические плоды. В нашем случае - организация еще одного "закрытия" от американцев. Человек, как известно, ищет где лучше, поэтому не удивлюсь что в след сезоне дробление будет прогрессировать. Уже сейчас многие придерживаются идеи, что страйкбол катится к приваткам. В принципе ничего страшного, но иногородних ребят жалко.


Dragon! Ты о чём? Чья это позиция "хавайте что дают и не трындите"?
Ты тут о ком? Поясни! :evil: Только для начала внимательно перечитай мой пост!
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Лёха » 09 окт 2006 20:24

Господа, предлагаю для обсуждения переспектив развития игр открыть новую тему, типа: -"Куда катится московский страйкбол?"

Тема Игра "ЗАКРЫТИЕ 2006" похоже, себя исчерпала.
:409: модераторы, аууу..
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Hornet[Viking] » 09 окт 2006 23:42

cannibal[Squadron D] писал(а):Мы искренни рады за вас ;) Однако есть у меня мнение, что у вас все тоже скатится к чертям собачьим по мере увеличения колличества команд с дикой прогрессией и числа игроков тоже.
......
Т.ч. есть маза, что вам надо учиться на наших ошибках вместо того чтобы злорадствовать ;)
.....
Ведь хорошо смеется тот, кто...

Опять все мимо. Скажу лишь про камышинский страйк. У нас вопрос фильтра стоит более жестко. Аттестация каждого игрока. Это раз. К тому же проблема человеческой зрелости и серьезности страйкболистов для нас - не проблема. Конечно, встречаются уникумы, которые бздят, что не играем в будние дни и т.п., которые так же резко уходят из страйка, как приходят и судят.
Мы внимательно следили за развитием событий в московском страйке, не вмешиваясь и понимая, что джинна в бутылку не впихнуть. Мы принимаем меры к тому, чтобы страйк развивался, но в принятом нами правовом пространстве. Поэтому могу сказать, что никто из нас над вами не смеется, но поднятый Драконом вопрос нашего страдания из-за вас - смешон.
Сам по себе вопрос посвящения денег и времени страйку для нас более жесткий. Затратить те же деньги при гораздо более низком уровне жизни для того, чтобы играть относительно редко, а на большие игры ездить за тыщщу и более км, согласись, требует немного бОльшей ответственности перед семьей и самим собой. Мнение личное, конечно. Наша команда на это закрытие не поехала ввиду "размытости и неопределенности", и, я полагаю, тем самым ничего не потеряла.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Saita » 10 окт 2006 01:50

Ну вот и я дополз до компа, слава богу полз долго и негативные эмоции успели перегореть.

2 Организаторы
Ребят спасибо за игру, сделали как смогли и что смогли.
НО ребят почему не перенесли полигон когда стало известно что горит торф?
Слава богу что никто в этот торф не провалился. Я своими глазами видел как бойцы в ДПМ болтались по нему как по арбату...
Ребят я понимаю что всем идиотам головы не приставишь но блин еслибы не дай бог что нибудь случилось? Это же уже подсудным делом бы было! Мужики реально ну не стоило это закрытие риска сесть изза какого нибудь "е...утого бл...идола" "с" краснов.
Хотелось бы чтоб об следущем сезоне эта ситуация вспоминалась как курьез и больше никогда не повторилась.
Кстати о последствиях горящего торфа... у нас двое малость угорели. но за ночь отлежались и бодро ускакали с утра обратно наблюдать "бой в крыму" где все в дыму и нихрена не видно :-)
и очень жаль что стояли мы "в жопе мира, недалеко от самого ануса""с" Дениска, так за всю игру и не удалось качественно пострелять...
Из игровых приколов в районе часа ночи, пошел малость прогуляться по полигону... Полтора часа на карачках ползли до бетонки... Слышу перестрелку и потом народ явно кудато идет ... Причем их много... ну думаю сейчас мы их.... а теперь пусть математики или желающие подсчитают вероятность. На полигоне 600 будок народу, Полигон 2 на 2 километра... болтались тоже вполне себе долго и сами толком не поняли куда пришли... Какая должна быть вероятность
чтобы напороться при всем выше написаном на нашу же пару, которая тихо мирно шла в мертвяк.... :lol:
Ну это же ЭЛЕМЕНТАРНО Ватсон!!!
У нас сперли палатку!
Saita

 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июл 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: Phoenix(Москва)

Сообщение Dragon » 10 окт 2006 09:54

2Hornet Мой пост, вижу Вас каким то боком зацепил. Поверьте, я вовсе не имел ввиду Камышинцев, я имел ввиду ребят, которые удалены географически от комьюнити и магазинов, для которых Открытие и Закрытие может быть единственный шанс побывать на крупной игре.
У большинства же московских команд всегда есть вариант где и с кем поиграть.

2Шармут. Я имел ввиду ситуацию, которая сложилась в СК. Давайте будем объективны - на данный момент никто кроме Бандита не может взяться за организацию столь массовых игр. Соответсвенно он, как монополист может и диктует условия игры. И, в общем, ставить ему это в вину тоже как то не правильно, ибо угодить всем он не сможет никогда. Не нужно так же забывать о его личных интересах, ибо понятие коммунистической обязанности, слава жизни, давно канули в Лету.

Поэтому, лично я бы, на след СК попытался понять как стимулировать
- качество проводимых игр
- образование новых мастерских команд

И в этом, я бы в первую голову послушал бы Ваши идеи, как самого талантливого организатора страйкбольних игр. Это ИМХО, но я готов принять камень от того, кто скажет что это не так :D
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение kolowrat » 10 окт 2006 16:07

Эх... пока люди не поймут, что объединить 600-1000 человек с разными интересами, опытом и желаниями невозможно, пока не придем к Открытию/Закрытию как к фестивалю и будем продолжать идти на поводу у новых команд, которые жаждят "настоящей" войны - то и будем получать все теже результаты.
Сорри, господа, но еще одной "серьезной" игры в рамках Открытия/Закрытия моя душа не выдержит.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Dutch » 10 окт 2006 16:11

Тогда перенимать опыт "острый, по-заграничному.."

приехали, попили, короткие действа на 2-3 часа, можно даже связанные сценарной линией, между - обед.
Вообщем за основу можно взять Польский слёт.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение kolowrat » 10 окт 2006 16:15

Vladimir[MARLON] писал(а):Тогда перенимать опыт "острый, по-заграничному.."

приехали, попили, короткие действа на 2-3 часа, можно даже связанные сценарной линией, между - обед.
Вообщем за основу можно взять Польский слёт.


Ну... эт совсем скучно... просто дневной сценарий и ночной - кто хочет играет ночью.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Dutch » 10 окт 2006 16:17

Ну... эт совсем скучно... просто дневной сценарий и ночной - кто хочет играет ночью.

А это и есть серъезная игра, фестиваль - то что я написал.
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение kolowrat » 10 окт 2006 16:21

Vladimir[MARLON] писал(а):А это и есть серъезная игра, фестиваль - то что я написал.


Наверное у нас просто разное понимание этих понятий ;) Главное в фестивале - простой сценарий, желательно зеркальный.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Сообщение Dutch » 10 окт 2006 16:31

Поверь ролевику и реконструктору со стажем =))
Dutch

 
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 31 авг 2001 00:01
Команда: Никола-Ленивец

Сообщение kolowrat » 10 окт 2006 16:39

Vladimir[MARLON] писал(а):Поверь ролевику и реконструктору со стажем =))


Я не ролевик и даже не реконструктор... и говорю о том, в чем вижу выход из сложившейся ситуации.
kolowrat

 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 09 июн 2003 19:44
Откуда: Россия | Москва
Команда: ELKS

Пред.След.

Вернуться в Игра Закрытие 2006

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3