Закрытие 2006, впечатления.

Модераторы: Bandit, Нэли [2 Para C coy]

Сообщение Dragon » 05 окт 2006 14:43

мдя, тема ненавязчиво перешла в раздел ЮМОР...

мне видится одна основная проблема - полигон. Я так понимаю, что сейчас никто не может гарантировать, что к весне мы будем играть на конкретном полигоне, так?
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение John Silver » 05 окт 2006 14:47

Дрегон, спец тема для обсуждения Отк. 2007:
Я туда перенес все посты на эту тему.


http://airsoftclub.ru/phpBB/viewtopic.php?t=7569&postdays=0&postorder=asc&start=15
Только массовые расстрелы спасут республику (с)
________________
John Silver
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 17 фев 2004 11:21
Откуда: Москва. для связи: т. 8-916-122-21-79
Команда: FN-Zug1

Сообщение Moore » 05 окт 2006 14:49

ПсиХам респект, как вы ночью попали на базу до сих пор не понимаю, так как была дана команда на ваше уничтожение. Когда вы подошли и спросили Нэли, на вас было нацелено 1 пистолет и 3-4 привода. 

Как как...когда потеряноого бойца искали, я пришел в штаб и поговорил с Нэли.Сказал, что минут через 30-40 приведу своих орлов.
Пришли, моя группа шла в авангарде, поздоровались с новой сменой на посту где раньше Тим стоял...сказал Нэли, что ее там кто-то заморщить хочет...я тогда еще незнал, что заморщить уже договорились нас :lol:
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Сообщение ГРОМОБОЙ [Русич] » 06 окт 2006 11:24

Наконец то руки дошли. Я буду издагать своё мнение в хранологичном порядке. Итак.
1. Доставка на палигон и размещение на палигоне (нас чут ли не за ручку довели до нашего стояка) выше всяких похвал. Поездка на подножке принесла уйму приятных ощущений. Это ЗАЧОТ! Это огромный ПЛЮС.
2. Задерждка из-за отсутствия одной команды на ЧЕТЫРЕ часа игры - Это МИНУС.
3. Палигон во многих местах покрыт густым подлеском - это тоже МИНУС(по моему мнению). Лучше бы был лес. А так ночью толдько по дорогам и шарились.
4. Мертвятник "аж искрилдся и сиял". Его вообще хрен заметишь. Только если знаешь где он. НИКАКОГО обозначения! Это МИНУС! Причём очень большой.
5. Штаб. Ну у нас был не штаб, а такая оборонительная точка, что её флек всем своим составом хрен взял бы. Не штаб, а сказка! Это ПЛЮС!
6. Опять штаб. Да впринципе и весь полигон стоял НА ТОРФЯННИКЕ!!! Госпада, до меня дошли слухи, что из-за этого был запрет на разведение костров в штабе. Мы б там все с холоду передохли. Изначально надо было выбирать полигон в другом месте с расчётом на дождь и холод. Это ОГРОМНЫЙ МИНУС!!!
7. Командование. Здесь могу сказать, что начали за здравие, а зпакончили за упокой. Почему? Потому как сначала было захвачено куча точек у нас в тылу, а потом мы встали. Дальше 7-ой точке по карте мы не выдвигались.Ну там может быть 3-я. Наступательных действий было ноль. По крайней мере для нас. Напомню, что команда Русич входила в состав сводной роты и бродила вместе с Беркутами.
За командование я не могу скозать ничего сугубо хопрошего, но и ничего сугубо плохого.
8. Кол0-во точек слишком большое... Ну об этом уже говорили.
9. Противник просто великолепный. У меня за игру всего 2-а контакта и то первый раз стрелял в темноту, в сторону врага, а второй раз хоть и засветло, но куда все разбежались я так ине понял... Я не потратил за игру и 3-х механ под АКМ.

Так что моё мнение игра не удалась. Я не почувствовал морального удовлетворения.

Теперь благодарности.
Ну в первую очередь Беркутам! Ребята вы весёлые и надёжные. Приятно было с вами бегать. Особенное спасибо бойцу, полночи поддержовавшему костёр(прошу прощения забыл твой ник). Он конечно ругался на нас, мол дров не можем нормально натаскать, но я был просто не в состоянии стояния.

Конечно же я благодарю СВОЮ команду :lol: что мы собрались.

Ещё один приятный момент - это прибившийся к нам боец (да ещё КАКОЙ) из команды Пси Хи! Взял под личную опеку. Если боец к нам ещё раз прибьётся, то Вы, товарищи Пси Хи, её наврядли ещё когда-нибудь увидите :lol: Второй раз не отпущу. Я дважды одни и те же ошибки не повторяю 8)

Ну и на последок благодарность Чёрным Пантерам за компанию и за демонстрацию миномёта. Класное зрелище.
Последний раз редактировалось ГРОМОБОЙ [Русич] 06 окт 2006 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Сварог, нам помоги.
Роде, горе узри.
Велес, мудрости дай.
В бой нас, Перун, направляй!
ГРОМОБОЙ [Русич]

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2006 11:58
Откуда: из стольного града Москвы

Сообщение mrWermut » 06 окт 2006 11:36

Вот тут многие жалуются что противника не было. У нас же за всю игру были контакты с:
1- Имперской Пехотой
2- Эль Сордо
3- Панцергренадерами
4- Pionertruppe ;-)
5- Синдикатом
6- Ребятами из Североморска
7- СКАТами
8- Блеккомпани
+ Многочисленные френдлифайеры
Может вы ээ, не там искали?!
Последний раз редактировалось mrWermut 06 окт 2006 17:46, всего редактировалось 1 раз.
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение ГРОМОБОЙ [Русич] » 06 окт 2006 11:47

Куда командование посылало, там и искали.
Сварог, нам помоги.
Роде, горе узри.
Велес, мудрости дай.
В бой нас, Перун, направляй!
ГРОМОБОЙ [Русич]

 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2006 11:58
Откуда: из стольного града Москвы

Сообщение Garik » 06 окт 2006 20:25

Bandit писал(а):Коловрат, без обид, но это ты брался за пристрелочную зону (другие просто промолчали), в результате пришлось как то выкручиваться и как результат - отсутствие обозначений и дополнительная нагрузка на комендантскую группу.

Бандит, при всём уважении, но какая к чертям нагрузка и на кого? народ банально приходил и спрашивал. Стреляли долго и нудно за лагерем бундес батальона. Позже когда все уже офонарели от безделия ожидая греников народ просто стрелял куда бог на душу положет, на глазок выбирая вроде бы безлюдное направление. И уж извнин, но я ни за что не поверю, что неразмеченная зона пристрелки так сильно загрузила организаторов. :wink:
Garik
Аватара пользователя

 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 26 апр 2005 13:52
Откуда: Москва, СЗАО
Команда: Взвод 47

Сообщение Клёпа » 07 окт 2006 00:24

Уф, наконец-таки и я добралась… Начну сразу и прямо, все понравилось, на те минусы, что вы тут во всю обсуждали (все честно прочла) я внимания не зацикливала, отсюда получила кучу положительных эмоций…вот =)

Спасибо огромное Нели за четкое командование(конечно повторюсь, но это ведь правда), своей команде респект (мы все таки были в большом кол-ве*wink*), Пси Хи ,мы молодцы :wink:…а так же просто огромное спасибо Русичам и Беркутам которые среди ночи прокормили, обогрели и к себе приняли, хорошие вы =) , а так же многим другим кто-то так или иначе отличился такими же заслугами =) :roll: :lol:
Клёпа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2006 23:45
Откуда: Москва

Сообщение Клёпа » 07 окт 2006 00:26

ГРОМОБОЙ [Русич] писал(а):
Ещё один приятный момент - это прибившийся к нам боец (да ещё КАКОЙ) из команды Пси Хи! Взял под личную опеку. Если боец к нам ещё раз прибьётся, то Вы, товарищи Пси Хи, её наврядли ещё когда-нибудь увидите :lol: Второй раз не отпущу. Я дважды одни и те же ошибки не повторяю 8)



*краснеет*...спасибо..эхъ...большое=)
Клёпа
Аватара пользователя

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 окт 2006 23:45
Откуда: Москва

Сообщение Светлый [Sturmigel] » 07 окт 2006 09:44

Командир молчит, выскажусь немного про игру.

Было интересно и приятно. Спасибо всем.

Карта - ну очень неточная. Много лет занимался спорт ориентированием, видал разное. Но сия карта не выдерживала никакой критики, привязаться на ней без ЖПС было очень трудно. Часть явно крупных ориентиров отсутствовало, иногда из нескольких равнозначно похожих и расположеных рядом был выбран один. Все изложенное - Имху.

Шахты - уж куда они терялись я не знаю. Многих очевидных на карте на месте не нашли, и даже потом, когда соединились с Хароном, с GPS выходя на точку не обнаруживали некоторых шахт ползая по полчаса. Ну это уже говорили.

Госпиталь - лично помне был открыт огонь, когда я находился примерно в 50 метрах от госпиталя с ОТСЕГНУТЫМ по их же требованию магазином. Стояли, рассматривали карту и ждали своих. Сначала стояли метрах в 30 от ежей. Нас попросили отстегнуть магазины !!! и отойти, отошли и даже отстегнули!!! (ун мало ли они там кого боятся), но огонь был - факт, пришлось нырять в кусты и там залечь, пока свои не подошли.
Светлый [Sturmigel]

 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2006 09:33

Сообщение SharmRain[Sharmut] » 08 окт 2006 21:55

Morok писал(а):рекомендации для оргов ))
- составте рассписание штурмов, вылазок для каждой стороны, введите время для завтрака обеда и ужина , возможно потребуется ещё five o'clock, расспишите движение каждого бойца, его местоположение в каждые 5 мин игры, так же место где он должен быть поражён(только по договорённости с игроком лично) и тд...
и вывесите ЭТО на конфе , чтоб все могли прочитать и сюрпризов ни для кого не было.

"-Сюрприииииз!!, Сюрприииииз!!
- .... Не надо нам сюрприза!!" (Московские каникулы)

лично от меня орг группе... штабу ДПМ ... и всем сознательным игрокам
большое человеческое спасибо.


Всё перечитал...М-да - игра не идёт ни в какое сравнение с "проведённым" BHD. Вот где был динамизм и показатель организации!!! :evil:
После Пиратов Садри тоже своим долгом счёл подойти к нам с Хантером и вразумить нас неразумных как правильно делать игру... :shock: И это после провалившегося с треском BHD , где Морок и Садри были заявлены , как главные организаторы? На Пиратах мы промолчали-провинциалы - люди терпимые , но не "терпилы" , всему есть предел! "...Звиздеть-не мешки ворочать!.."(с).
По игре....Большое спасибо организаторам за игру! Молодцы! Одна просьба - относитесь к заявившимся на игру более жёстко! Не жалейте потенциальных участников!Они вас после игры за минусы жалеть не станут.
"...Более жёстко"- как вариант увеличить взносы , большинство проблем решать через наёмный труд - то что вы делаете своими руками никогда не оценят. Людям нужен результат . Со взносов приобретите в конце концов хорошую бензопилу и генератор - тогда будет "чем пилить" и "чем светить"! Понимаем - большие взносы - большая ответственность, люди спросят по полной...Факт! Только чего ответственности бояться ? Если уж взялись?Было бы только на какие шиши её нести! :)
Другой вариант - чётко с освещением в конфе распределите обязанности среди команд с последующим подведением итогов проделанной работы этими командами после игры.Чем-то напоминает коллективную ответственность - колхозный вариант , с низким уровнем качества и ответственности.
В своей страйкбольной жизни был на двух играх с "закрытым сценарием" (Закрытие 2003,Закрытие 2006) - выдающимися эти игры не назвать...ИМХО - советоваться надо с участниками , тогда и найдётся золотая середина,а идея сценария была очень интересной . Оставалось только доработать через освещение всех подробностей.
Да и в чём "скрытость" , если подробности с расположением шахт , базы ООН , госпиталем , количеством шахт были известны уже через пять минут после начала игры? Тайной была только точка расположения мертвяка флектарна(Зачем?) , и эта тайна чуть не привела к серьёзным последствиям в виде ночной атаки на этот мертвяк?
Хотя , не кривя душой , хочу повторно выразить свою благодарность за очередной полученный опыт организации...Он был очень полезным.
Ещё раз спасибо организаторам за проделанную работу!
С уважением,Шармут.
"...Кто никогда не проигрывал-тот никогда не дрался..." (с) Морихэй Уэсиба.
Последний раз редактировалось SharmRain[Sharmut] 09 окт 2006 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Ая гуркхали!!!
SharmRain[Sharmut]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 03 янв 2004 03:30
Откуда: Иваново
Команда: 1RGR

Сообщение Торин » 09 окт 2006 08:50

Шармут :appl:
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Morok » 09 окт 2006 09:38

2 Sharmut [1RGR]
см. личку
Morok
Аватара пользователя

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 окт 2005 14:29
Откуда: Москва
Команда: Aconite

Сообщение Dragon » 09 окт 2006 10:38

2Sharmut Позиция "хавайте что дают и не трындите" в общем понятна, но приносит свои специфические плоды. В нашем случае - организация еще одного "закрытия" от американцев. Человек, как известно, ищет где лучше, поэтому не удивлюсь что в след сезоне дробление будет прогрессировать. Уже сейчас многие придерживаются идеи, что страйкбол катится к приваткам. В принципе ничего страшного, но иногородних ребят жалко.
- Сдаетесь?
- Нет!
- КЛЕВА!
Dragon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 04 апр 2005 12:58

Сообщение Silent » 09 окт 2006 11:27

Светлый [Sturmigel] писал(а):Шахты - уж куда они терялись я не знаю. Многих очевидных на карте на месте не нашли, и даже потом, когда соединились с Хароном, с GPS выходя на точку не обнаруживали некоторых шахт ползая по полчаса. Ну это уже говорили
.

Шахты были, только не все там где должны быть... по карте их найти почти нереально, некоторые метрах в 200 от обозначенного места на карте не которые ближе... но шахты были =)
С нами бог и дед мороз =)
Silent
Аватара пользователя

 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 29 сен 2006 11:14
Откуда: г Люберцы
Команда: F. A. S.

Пред.След.

Вернуться в Игра Закрытие 2006

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5