Официальный отчет командира стороны ДПМ

Модераторы: Bandit, Нэли [2 Para C coy]

Официальный отчет командира стороны ДПМ

Сообщение Нэли [2 Para C coy] » 04 окт 2006 16:39

На стороне выступало изначально 6 команд: Британские парашютисты, 1RGR, 22 SAS Regiment D Squadron, Alliance, Air Fox, Беркут. После построения команды 22 SAS Regiment D Squadron, Alliance, Air Fox выдвинулись в сторону точки входа в игру (она же наш мертвятник – недалеко от 14-й шахты на границе полигона). Остальные три команды вернулись в жилой лагерь, чтобы собрать штабное оборудование. Далее команды выдвинулись на точку входа в игру, оборудование и командир стороны были доставлены туда же на машине. Приехав на точку и встретив наши команды, которые уже начали игру (было примерно16.30) было выяснено, что шахты еще не стоят и, поэтому разворачивать штаб не представляется возможным. Стало грустно. Далее информация была уточнена – стоят первые 10 шахт. Недалеко от нас располагалась шахта 7. С помощью команд 1RGR, Беркут, Британские парашютисты оборудование было доставлено на данную шахту и начал разворачиваться штаб – натянуты тент и полиэтилен над канавой, рядом позже Лесной блок сделал костер. Началась работа над установлением софитов на ночь – так как времени было уже много и не хотелось оставаться ночью без света. Все команды кроме Британцев были отправлены для захвата шахт. Исходя из полученных данных, были достаточно быстро наняты следующие блоки и команды: Лесной блок, Егеря (австрийцы, взвод 47), СО «Смерч» (Тверь), РСО «Вепрь», Пси Хи, Бастион, S.T. E. A. L. T. H., Аконит. Эти команды и продолжали работать с нами постоянно всю игру. Команды D.E.S.T., Бойцовые коты и Белые тигры (Североморск) вышли в разное время самостоятельно к 16 шахте и держали ее достаточно долго. В 23.00 Бойцовые коты снялись в лагерь, до 04.00 оборонялись силами D.E.S.T. Потом точка была оставлена. Данные по команде «Белые тигры» отсутствуют.
Регулярно с самого начала игры заключались договора с ООНовцами. Договора были краткосрочные, поэтому парламентеры (в основном 22 SAS Regiment D Squadron) посещали их постоянно.
В штабе постоянно несли охранение каждая из нанятых команд поочередно. Некоторых из них пришлось попросить помочь в организации штаба. Особенно досталось Лесному блоку – так как, когда они пришли, штаб только разворачивался. Часть команд ночью выходила на поиски штаба противника, поиск шахт. При выходе из штаба каждой команде выдавалась определенная задача. Все команды, уходящие на полигон получали информацию о миссии ООН, блоки получали патронные ящики. Все команды нашей стороны четко докладывали обстановку по шахтам и оперативную информацию с полигона (что штаб у противника мобильный, обнаружение мертвяка, косяки с ООН и Синдикатом и проч.). Все команды выполнили договоренности по ночной игре, уходящие спать в жилой лагерь четко об этом сообщали и договаривались о времени возвращения в игру. Все наемники выполнили условия найма и остались 100% преданы, нанимающей стороне, даже после смерти командира. В начале ночи пришлось по требованию координаторов в РЦ еще раз проверить, чтобы количество наемников совпадало с количеством шахт – все было правильно. Ночью погиб командир Лесного блока, в результате команде Асгард пришлось возвращаться в РЦ и наниматься заново. (С данной ситуацией хотелось бы разобраться подробнее, поскольку было сообщение, что Лесной блок поделился до смерти командира и, соответственно, там было уже 3 отдельные команды со своими командирами, но координатор РЦ потребовал возвращения команды в РЦ, что и было выполнено). Ночью координаторы РЦ обещали наемникам за смерть командира ДПМ шахту, патронный ящик и пиво. Наемники остались верны договоренностям. По причине хорошо поставленной обороны штаба, ночь прошла практически спокойно – пару раз гоняли разведчиков. Подходы к базе были заминированы «Аконитом». Ночью ударный отряд Беркутов, 1RGR и присоединившихся отправились на поиски штаба противника. Отряд полег весь – единственный оставшийся в живых ШпиЕн (Британцы) добрался до штаба с ценной информацией. Ночью бойцы спали на базе посменно. Часть несла оборону, часть выполняла задачи на полигоне. С утра люди были отправлены по полигону – проверять шахты и не допускать их захвата противником. Сразу стала поступать информация о группах противника, передвигающихся по полигону.
Лесной блок опять соединился и выдвинулся к 9 шахте с задачей поставить на высотке миномет и не допускать массовое проникновение противника на территорию и его прохода к базе. На той же территории оказались Беркута, – которые к тому времени проверили 14 и 21 шахты и Альянс, который как раз успел взять 9 шахту и доложиться об этом. На помощь Лесному блоку был выслан также СО «Смерч» (Тверь). После долгих переговоров команды удалось соединить и в результате удержать сектор 9, 17 и 8 шахт. Аконит держал 16 и пытался выяснить вопрос с 20й. Шахты 1, 2, 3, 4 – проверил РСО «Вепрь», который потом до конца игры держал 12ю. Шахты 15, 21 и 14 на конец игры проверили ребята из команды Пси Хи. 11ю проверил Бастион, который потом сорвался на помощь штабу при последней атаке. 6, 10, 20 проверил 22 SAS Regiment D Squadron (6я все-таки осталась у ООНовцев). На конец игры у базы не было данных по 19й, 13й и 18й шахтах. Возможно, на последний момент произошли какие-то изменения.
Где-то в 12.45 началась массовая атака на штаб (точка 7). На базе были команды Британские парашютисты, Пси Хи, Air Fox, Взвод 47, присоединившиеся бойцы. Были вызваны Бастион и 1RGR, которые были недалеко. Поскольку до конца игры времени оставалось мало, то Бастион успел немного пострелять по противнику, а 1RGR просто не успел подойти. Некоторые команды пытались обмануть штаб, называясь союзными командами, но у штаба была четкая информация о местонахождении любой своей команды на полигоне, поэтому подобная дезинформация не прошла. Регулярно по штабной частоте передавалась дезинформация, условия сдачи и регулярно частоту глушили. Но штаб пользовался несколькими частотами и мобильными телефонами, поэтому результатов подобные действия не дали. Никаких паролей штаб не вводил в виду их ненужности при данном сценарии игры. Команды пытались определиться по переговорам – Сторона ДПМ. Также база стремилась знать – где находятся ее бойцы, чтобы связывать их на местности. Данных по сильному френдлифаеру у меня нет (небольшие стычки были, большинство из которых удалось локализовать).


Минусы:
- Штаб не вывесил большую карту полигона с флажками, для обозначения взятых и потерянных шахт.
- Штаб не вывешивал оперативную информацию по изменениям в сценарии (ООН)
- Штаб не вывешивал оперативную информацию с игры (свои команды, положение противника и проч.)
- Штаб не был оборудован так, как было запланировано (карта, оперативная информация, охрана ящиков, еще тенты, мало воды, расписание дежурств врачей и охраны)
Причины: Позднее начало игры и личная недоработка.

Минусы:
- Отсутствовал оборудованный мертвятник. Кому необходимо было сообщить о месте нашего мертвятника сообщено не было. На начало игры мертвятник ДПМ был указан организаторами и никуда с данного места не перемещался.

Плюсы:
Штаб стороны ДПМ благодарит:
1. Всех – за игру, за собранность, за соблюдении договоренностей, за ночную работу на полигоне, за помощь в штабе, за поддержку друг друга, за то, что сначала спрашивали, потом стреляли, за оперативность, за регулярные доклады, за круглосуточную оборону штаба. И главное, что не слили игру, даже после сообщения, что уехало часть лагеря и много флека вышло из игры – все остались в строю до самого конца! С вами было крайне приятно работать бойцы!
2. ШпиЁн (Британцы) – как ответственного за радиосвязь в штабе, за свет ночью, за огромную моральную поддержку и помощь в штабе. За подмену ночью на 1.5 часа.
3. Ори (Британцы) – за организацию штаба, за свет ночью, за личную поддержку, горячий шоколад и помощь.
4. Башне (Британцы) – за довоз оборудования штаба до мертвятника, за грамотно организованное начало найма людей из РЦ.
5. Нитро (Британцы) – за ночной найм людей в РЦ, за помощь в штабе и при его демонтировании.
6. Айвенго (Британцы) – за утро в РЦ, помощь в штабе и его демонтировании, за дуэль с координатором Флека в РЦ.
7. 1RGR – за выход от мертвяка к базе и помощь в организации доброса оборудования. За шахты, за ночные вылазки, деморализующие противника. За введение в заблуждение Имперской пехоты.
8. 22 SAS Regiment D Squadron – за захват шахт, за помощь в штабе, за договора с ООН.
9. Старый (22 SAS Regiment D Squadron) – за постоянную связь с командами Squadron D, Альянс. За грамотные советы и просто за моральную поддержку ночью.
10. Alliance – за захват шахт, за выполнение плана Кампании.
11. Air Fox – за захват шахт. Огромное спасибо за помощь в штабе. Ребята, вы отсидели в штабе все утро безвылазно, охраняя штаб с 9-ти до 13-ти! Спасибо, что не ворчали, а просто выполняли приказ, потому что кроме вас помочь было некому! За помощь в демонтировании штаба.
12. Грегору (Air Fox) – за грамотно организованную оборону штаба на последнем и самом сложном временном отрезке дежурства.
13. Беркут (Мотострелки, Русичи, Кадеты)– огромная помощь в организации штаба, захват шахт, ночные дежурства.
14. Коловрат (Беркут) – за грамотные советы, за помощь ночью и на рассвете с обороной штаба. За ночной разговор.
15. Лесной блок (Черные пантеры, NightWarriors, Асгард) – за огромную помощь в организации штаба, за миномет, за захват шахт, за утро в строю.
16. Палычу и всей команде Асгард (Лесной блок) – за терпимость! Ночью ходить от 21й шахты до штаба, потом, из-за разборок с координаторами в РЦ, вернуться в РЦ, после этого прийти опять на 7ку и еще выстоять в ночном карауле, а потом двинуться на 9ку, работать до конца игры! Я восхищаюсь вашей выдержкой, ребята! Также выражаю признательность за выполненные договоренности – что не поддались на провокации и сохранили верность стороне!
17. JAGERTRUPPE (Австрийцы, Взвод 47) – за захват шахт, за ночное дежурство в штабе, за ночные вылазки, за помощь утром в удержании штаба. За золотой корень…
18. СО «Смерч» (Тверь) – за грамотную рассветную оборону штаба, за работу утром на полигоне (Бирюк – респект).
19. D.E.S.T., Бойцовые коты и Белые тигры (Североморск) – за выполненные договоренности. Жаль, что не удалось закончить игру вместе.
20. РСО «Вепрь» - за выполненные договоренности по прибытию в штаб утром. Спасибо за шахты, особенно за 12ю.
21. Пси Хи – за сохранение верности стороне, за оборону штаба в последней атаке, за огромную моральную поддержку! За помощь в демонтировании штаба.
22. Бастион – за сохранение договоренностей, за оперативность и быстрое появление именно в тех точках, где вы были нужны, за ночную оборону.
23. Полыни (и его звену) – за порезанных Эль Сордовцев, за засады на противника, за ролевой элемент, за неоценимую помощь в игре.
24. Кириллу (Бастион) – за верность, оперативность, организацию грамотной обороны штаба, за утреннюю игру.
25. S.T. E. A. L. T. H. – за ночную оборону в штабе, за захват шахт, за помощь в штабе.
26. Аконит – за то, что вы все-таки смогли добраться до штаба, за ночную помощь, за утреннюю работу по шахте 16 и 20.
27. Миссии ООН за созранение договоренностей и классную игру!

Всех, кого не отразила в отчете - прошу прощения – могла запамятовать или не дошла информация – пишите в личку – поправлю.
Если информация по игре недостаточна или недостоверна просьба написать в личку – будем править.

На мой взгляд, эта игра показала, что из себя представляет каждая команда. Как работает, как ведет себя в игре, насколько на нее можно положиться на игре и в лагере, адекватный ли личный состав. Лично я сделала для себя много крайне интересных выводов, которые обязательно приму к сведению при работе с командами на следующих играх.

Всем спасибо! Еще увидимся!

Удачи.
Оказывается командующий недалёкий, чёрствый, упертый, злобный, не любит людей, не даёт поиграть. (с) Сапер.
У меня иконка со Слепычем и ладанка от Ганса на шнурке от Румянцева, Крысом подписана и Хомяком окроплена! (с) Леха.
Нэли [2 Para C coy]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 24 фев 2005 19:31
Откуда: Москва

Вернуться в Игра Закрытие 2006

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5