Уточнение к админам форума, по поводу правил.

Уточнение к админам форума, по поводу правил.

Сообщение Catz » 14 авг 2009 18:24

Добрый день.

В этом треде, были приняты модератором комнаты, новый правила комнат - "Генеральный штаб" и "Игры по приглашению".

viewtopic.php?f=9&t=15382&start=0 - ссылка.

6. В темах по обсуждению итогов прошедших игр допускается только критика оргруппы по организации игры. Запрещено обсуждть сознанку/неосознанку игроков на прошедшей игре и прочие игровые моменты, относящиеся непосредственно к участникам.


Этот пункт, заслуживает самого искреннего внимания. Получается, что я не могу, будучи командиром стороны, поблагодарить людей которые охраняли штаб, а могу только писать про то что "борщ - г**но"...

Имхо, в таком случае, темы с обсуждениями игр, придется создавать в других разделах, во избежание бан-хаммера.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Furst » 14 авг 2009 19:59

А правила введены вообще на каком основании? (не для чего, а по какому праву) Список правил как-то согласовывался с администрацией или это чисто субъективное мнение одного модератора?

Я чисто для уточнение юридической силы этих правил.
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Сообщение Dimon » 15 авг 2009 12:55

Пока все заняты, я вам отвечу за Правила данной конференции, а ты вы их позабыли в своем праведном гневе!

Catz ты давно играешь, а все равно политика какая-то получается: КРИТИКОВАТЬ ИГРОКОВ за несознанку нельзя, ЭТИМ НАДО БЫЛО ЗАНИМАТЬСЯ НА ИГРЕ! Вполне нормальная формулировка на мой пользовательский взгляд :D
Чтобы не быть голословным процитирую Правила:
5. ДЖЕНТЛЬМЕНСКОЕ ПОВЕДЕНИЕ И РАЗРЕШЕНИЕ ИГРОВЫХ КОНФЛИКТОВ
5.1. Игра ведётся на честность. Игрок обязан сам фиксировать факт своей гибели или пленения. Все сомнения в факте гибели/пленения должны трактоваться в пользу его наступления.
5.2. Игра основана на взаимном уважении. Не допускаются:
а) силовой контакт, попытки отобрать оружие и снаряжение, любые другие агрессивные физические действия между участниками игры;
б) причинение умышленного вреда чужому имуществу, его присвоение и использование, без согласия хозяина;
в) умышленное использование убитых или убитого как передвигающегося или стационарного естественного укрытия;
г) поведение или действия, оскорбляющие честь и достоинство участников игры;
д) иные действия/бездействие и поведение, создающие явную угрозу безопасности людей и порчи чужого имущества, ведущее к конфликтам между участниками игры и испорченному настроению.
5.3. Все эпизоды, которые прямо не регулируются Правилами и Сценарием, или по которым возможны разночтения Правил/Сценария, должны трактоваться исходя из принципов п. 5.1, 5.2 Правил.
5.4. При наступлении ситуации, угрожающей здоровью участников игры и порче имущества (травма участника игры, падение в реку/яму, возникновение пожара и т.д.) игра вокруг места происшествия останавливается, находящиеся вокруг игроки вне зависимости от игровой стороны и степени вины в возникновении инцидента должны:
а) принять все меры по вызову и оказанию помощи и ликвидации опасности;
б) после чего могут вернуться в игру в соответствии со своим статусом на момент начала ликвидации последствий происшествия (игрок, убитый и т.д.).
5.5. При возникновении конфликта между участниками игры, он должен быть разрешен максимально вежливым и корректным способом. Проводимое разбирательство не должно мешать игрокам, не участвующим в споре.
Участники спора должны обозначить себя как игровых некомбатантов, покинуть зону активных боевых действий и:
а) либо по взаимной договоренности обменяться контактной информацией для разрешения конфликта после игры, после чего прекратить разбирательство и вернуться в игру в соответствии со своим статусом на момент возникновения спора (игрок, убитый и т.д.);
б) либо вызвать посредника для разрешения конфликта;
в) либо покинуть игровую территорию до момента разрешения конфликта.


Сдается мне что после драки кулаками не машут. Вот и нефиг флудить после игр.

Furst Боец, это - залёт!
Читай ТУТ в чем ты неправ и молись о снисхождении администраторов!
Изображение
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать, получают истинное удовольствие, а остальные злобно им завидуют!
Dimon
Аватара пользователя

 
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 17 май 2001 00:01
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"

Сообщение Catz » 15 авг 2009 14:47

Не-не-не-не-не.

Я целиком и полностью за то чтобы любые говнометы про несознанку были на полигоне, а на конфе максимум озвучивались решения к которым пришли при разбирательстве.

Но формулировка такая, что нельзя вообще ничего писать. Говорю как дипломированный филолог... Я просто прошу, сформулировать данный пункт иначе. Потому что иначе, это может привести, к непоняткам и лишнему флуду.

Исходный текст:

6. В темах по обсуждению итогов прошедших игр допускается только критика оргруппы по организации игры. Запрещено обсуждть сознанку/неосознанку игроков на прошедшей игре и прочие игровые моменты, относящиеся непосредственно к участникам.


Возможная формулировка:

6. В темах по обсуждению итогов прошедших игр, не допускаются жалобы на несознанку определенных игроков и команд. Разрешена критика организационной группы, обсуждение запомнившихся на игре моментов и итогов игры


Я извиняюсь сразу, похмелье мучает сильно, потом если надо текст могу причесать. Просто по данным правилам мой пост про приватку ДСО это залет.

viewtopic.php?f=29&t=15294 - просто иначе, почти все мои посты с обсуждение игры в этой теме например залет. Потому что я выражаю благодарности своим бойцам поименно, Команданте и прочим участникам игры. А в вашей формулировке, это нарушение.
Back rows crew.
Airsofters against posture.
First of Foot HQ
Catz
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 24 фев 2007 19:59
Команда: ex-First of Foot

Сообщение Лёха » 15 авг 2009 17:17

А я не занят.
Просто, на данный момент не владею информацией по согласованию нововведений.
Слежу, читаю, жду ответа Николая..
Как со-модератор, как администратор, как владелец ресурса, увы, до сей поры, мной
не было получено от Эрвина ни предложений, ни запросов на консультацию.
Если, администратор Thug, сообщит мне тоже самое, то институт модераторов
на нынешний год, учитывая жалобы юзеров, будет переназначен.
типичный представитель реликтового страйкбола
Лёха
Аватара пользователя
Site Admin
 
Сообщения: 2995
Зарегистрирован: 11 апр 2001 20:14
Откуда: из резиновой
Команда: "WTF"

Сообщение Furst » 15 авг 2009 22:10

Dimon, хамить не надо. В данной ссылке нет ничего конструктивного по заданному вопросу.
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Сообщение Thug » 16 авг 2009 11:01

Согласовывал Эрвин со мной. Исходя из пункта о несознанке, редактировалось с целью убрать обсуждение негативных моментов. Согласен, получилось несколько неоднозначно. Пункт будет отредактирован, спасибо за замечание.
Однако отмечу, что в предложении Catz получается некоторая проблема - а именно, становится возможным обсуждение на 33 страницы "мы победили - нет мы победили, а вы - козлы, потому что вот тут нашли дырку в сценарии и вообще 3 года назад..." - вспомните открытие/закрытие.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Furst » 16 авг 2009 11:10

спасибо за ответ, вопрос снят.
Изображение
Furst
Аватара пользователя

 
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 20 июл 2008 13:56
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen

Уточнения по правилам

Сообщение Mossat » 17 авг 2009 17:03

Я дико извиняюсь, но это
которые московские орггруппы проводят за пределами Московской области;
правильно?
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

1231231

Сообщение Thug » 17 авг 2009 22:22

Mossat писал(а):Я дико извиняюсь, но это
которые московские орггруппы проводят за пределами Московской области;
правильно?

Да, а что?
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Mossat » 18 авг 2009 06:45

Я к тому, что в Московской области "Игры по приглашению" теперь проводить нельзя?
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Сообщение Thug » 18 авг 2009 07:48

А личкой слабо было выяснить этот вопрос?
Пункты ИЛИ. Либо за пределами, либо с закрытой регистрацией, либо иные пункты в различных сочетаниях.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. "A scruffy crew of cocky scofflaws" '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Mail: thug<at>airsoftclub.ru
Thug
Аватара пользователя
За неоценимую помощь!
За неоценимую помощь!
 
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 18 апр 2005 12:53
Откуда: Россия, Москва
Команда: диванный страйболист

Сообщение Mossat » 18 авг 2009 08:16

Во-первых я извинился,
во-вторых это вопрос не для лички.
Может я чего то не понимаю, но в этих правилах однозначно написано - "проводят за пределами Московской области" и никакой иной трактовки. И пункты ИЛИ это не поясняют.
Исправьте пожалуйста или обоснуйте почему можно проводить такие игры только за пределами МО и потрите лишнее.
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

Re:

Сообщение Erwin » 18 авг 2009 08:32

Mossat писал(а):...Исправьте пожалуйста или обоснуйте почему можно проводить такие игры только за пределами МО и потрите лишнее.

Вообщето написано все нормально...
Если ты Московская огрруппа и проводишь игру без каких то ограничений и игра проходит в пределах МО то пожалуйста размещай объяву в "Генеральном штабе".
Если ты Московская огрруппа и проводишь игру с ограничениями и игра проходит в пределах МО то пожалуйста размещай объяву в "Играх по приглашению".
Если ты Московская огрруппа и проводишь игру без каких то ограничений, но игра проходит за пределами МО то пожалуйста размещай объяву в "Играх по приглашению". Не нравится комната "Игры по приглашению" - пости в комнате "Региональные игры"...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Mossat » 18 авг 2009 09:39

Ладно, проехали...
Просто хотел уточнить, если я Московская орггруппа и имею договоренность с властями на проведение игры на Красной площади, но не хочу присутствия на игре команды "шпецназ ГРУ Зимбабве", по пункту №1 правил этой комнаты не могу разместить это объявление, т.к. игра проводится в пределах Московской области. Но если ты говоришь что можно, то все отлично!
Спасибо!
Ничто так не портит цель как попадание.
Mossat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 янв 2007 22:33
Команда: Разведка

След.

Вернуться в Проблемы и решения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5