Сценарий Открытие 2008 "Карибский кризис"

тендер орггрупп

Модератор: Торин

Сценарий Открытие 2008 "Карибский кризис"

Сообщение Леонид [Север] » 18 мар 2008 23:52

Изображение
* выше образец листовки сброшенной на остров Гренада в 1983г при проведении операции «Срочная ярость».

Внимание!
Исходя из просьб «Британского» и «Немецкого» блоков об игре, а не "фестивале", на встрече посвященной открытию до СК в декабре, упор сделан на жесткую игру, а не «паркетный» страйкбол.

Д-60 Госдеп США заявил решительный протест в адрес небольшого Карибского островного государства Гренада, входящего в Британское содружество, в связи с продолжением строительства нового аэропорта "Салинас". По информации Госдепа «аэродром», сооружаемый при помощи советских и кубинских специалистов, ни что иное как будущая база стратегических бомбардировщиков ВВС СССР. Все доводы островитян, о строительстве мирного аэродрома по канадскому проекту, и частично, при помощи британских инженеров и строителей, не принимаются во внимание.

Д-29 CNN. Президент США выступил с обращением об опасности советско-кубинской милитаризации в регионе.

Д-25 ТАСС. Кубинские добровольцы прибывают самолетами с Кубы для защиты острова.

Д-20 ТАСС Сухогрузы «Комсомолец Казахстана» и «Комсомолец Узбекистана» с братским грузом сельскохозяйственной техники прибыли в порт Сент-Джордж.

Д-15 БиБиСи. Лондон подчеркивает, что не потерпит любого вмешательства третьих стран в дела государства Британского содружества.

день Д ВС и МП США, при поддержке ВМФ и ВВС приступили к полномасштабной высадке на остров. Местные ВС и ополченцы, при поддержке кубинских добровольцев и советских специалистов, оказывают противнику упорное сопротивление. Плохие погодные условия препятствуют использованию авиации.

Ч+3 В ходе высадки в аэропорту "Салинас", рейнджерами 75 полка были убито и ранено неустановленное количество кубинских и британских строителей. Факт расстрела мирных строителей был немедленно передан «ТАСС» и «Гранма».
Британский генерал-губернатор острова осудил варварскую акцию расстрела подданных соединенного королевства и жителей острова, и призвал премьера и правительство Гренады к предотвращению дальнейшей эскалации конфликта.

Ч+6 Премьер Великобритании заявила решительный протест действиям США и объявила о введении на остров контингента своих ВС.

Ч+7 ТАСС сообщает, что СССР с пониманием относится к проблеме территориальной целостности Британского Содружества, но не может оставить без внимания просьбу правительства Гренады и направляет на остров миротворческие силы из состава ограниченного контингента Советских войск на Кубе.

Ч+11 Морские пехотинцы из состава 22 MAU, с десантного вертолетоносца «Гуам» приступили к десантированию посадочным способом во втором аэропорту острова Пиарлс, где были встречены шквалом огня с "сельскохозяйственной" техники.

По всему острову развернулись затяжные бои.

Полигон

Расстановка сил
А – США и Великобритания 60%, цвет флага - синий
Б – Гренада - местные ВС, советские и кубинские "специалисты". 40%, цвет флага - желтый

Расписание игры
Игра суточная. C 1-ого на 2-ое мая.
Построение – 1200 1-го мая
Окончание построения – 1300
Начало игры- 1500
Окончание – 1400 следующего дня
Построение/подведение итогов – 1500

Командиры сторон:

Сторона А (США):
Командир стороны США: Hal [Блок AD]

Сторона Б (Гренада):
Командир стороны Местных ВС: Hermann [FNZ 1Zug, BB]

Цели и задачи сторон:

Сторона А (США+Великобритания)
Основные задачи
1) Захват блокпостов противника.
2) Захват штаба противника
3) Захват пункта боепитания противника
4) Захват ВПП аэродрома Салинас
5) Развернуть и оборонять блокпосты, штаб, пункт боепитания стороны.

Дополнительные задачи стороны А (США)
1) Захват правительственной радиостанции.
2) Захват и эвакуация раненных британских строителей.
3) Обнаружить и уничтожить пусковые установки ПЗРК и средства МЗА.
4) Захватить в плен командующего противника

Сторона Б (Гренада)
Основные задачи
1) Захват блокпостов противника.
2) Захват штаба противника
3) Захват пункта боепитания противника
4) Оборона ВПП аэродрома Салинас
5) Оборона своих блокпостов, штаба, пункта боепитания.

Дополнительные задачи стороны Б (Гренада)
1) Оборона правительственной радиостанции.
2) Захват и эвакуация раненных британских строителей.
3) Удержать пусковые установки ПЗРК и средства МЗА.
4) Захватить в плен командующего противника

Подробные условия
Госпиталь («мертвятник»)
Госпитали для каждой стороны свой. Время нахождения:
60 минут – для всех
50 минут - бронежилет
40 минут - каска и бронежилет
Половина времени, затраченного на путь до госпиталя, засчитывается как время отсидки.
Выход из госпиталя - только группами не менее 20 человек.

ПРИМЕР: Боец затратил на путь до госпиталя 20 минут, следовательно, 10 минут для этого бойца засчитываются как время нахождения.

Вход в игру – сразу после выхода из госпиталя. Устраивать засады на расстоянии 60м от госпиталя запрещено. Надежная Охрана подходов к 60 метровой зоне госпиталя лежит на стороне. Госпиталь обозначена киперной лентой и проблесковым маяком красного цвета в ночное время.
После посещения жилого лагеря во время игры вход в игру только через госпиталь - отсидка 30 минут (для всех). Боец, нарушивший данное правило будет снят с игры.

Игровые объекты сторон

Штабы
Штабы являются ключевыми объектами сторон. Захват вражеского штаба обозначается поднятием флага своей стороны.

Блокпост
Блокпост представляет собой объект с флагом стороны на верхней стороне флагштока и флагом противника на нижней части флагштока. Флаги перемещаются в момент захвата. Удерживать блокпосты необходимо до конца игры.

Пункт боепитания
Представляет собой несколько снарядных ящиков укрытых маскировочной сетью. Объект не оборудован флагштоком с флагами сторон. При захвате пункта боепитания необходимо перенести захваченные ящики противника в свой штаб.

Командующий стороны
Командующий стороны
Имеет повязки цвета стороны на левой и правой руке с надписями ГЛАВКОМ. Вооружен только пистолетом. В случае любого попадания одиночный шар, очередь шаров, граната считается раненым и остается на месте ранения. По получению Ранения не оказывает сопротивления и остается на месте поражения без движения 20 минут. В течении этих 20 минут может продолжать командовать стороной, ГЛАВКОМ может быть эвакуирован либо в тыл, либо в плен, в зависимости от того, кто его удерживает-окружает.
На момент истечения 20 минут с получения ранения командующий может передвигаться самостоятельно и может оказывать сопротивление, те "оживает". Захват и отбивание ГЛАВКОМа может происходить в течении всего времени игры.
В случае захвата в плен. Время нахождения в плену 4 (четыре) часа. Если в течении 4-х часов с момента доставки в штаб противника его не освобождают, назначается новый командующий стороны. Захваченный в плен командующий, в течении 4-х часов рассказывает всё, что хочет знать захватившая его сторона. Включая: где кто находится, какой состав, пароли, частоты, командующие подразделениями, оперативные планы, карты - ВСЕ что спросят. После окончания допроса бывший командующий становится обычным игроком и идет в мертвяк на обычное время.


ОГРАНИЧЕНИЕ ПО БОЕПРИПАСАМ
Штурмовые винтовки/пп/автоматы
1 бункер и неограниченное количество "механ"


Пулеметы
РПК47/74 (только в металле) – 1шт «бубен/улитка» + неограниченное количество "механ"
L86 - 6шт стандартных «бункеров» + неограниченное количество "механ"
М60 -полный бункер
MG42, M249 - 1шт "бункерных" магазинов «короб» + неограниченное количество "механ"
MG36 действует правило игры ББ «Афганистан 2001-2008» - MG36 нет

Обмен запасными магазинами между бойцами без ограничений.


Снайперские винтовки - стандартные магазины не более 6шт
Пистолеты - стандартные обоймы без ограничений.
Гранаты, дымы и растяжки - без ограничений.
Вся пиротехника должна быть отмаркирована названием команды и подлежит сертификации у ответственного по пиротехнике.

Дозарядка шарами возможна только:
- у патронных ящиков при условии их нахождения рядом (не далее 10м от флага объекта (те флага блокпоста, штаба, аэродрома, радиостанции)
- на пункте боепитания
- в госпитале («мертвятнике»)

Дозаряжаться вне госпиталя, вне пункта боепитания и не у патронных ящиков находящихся рядом с флагами объектов– запрещено.


Прятать, закапывать, маскировать патронные ящики ЗАПРЕЩЕНО!

Заряжаться можно только непосредственно у ящика.
При патронном ящике всегда должен находится 1 боец (при уничтожении бойца ящик остается на месте и может быть захвачен). Патронные ящики противника можно захватывать и использовать. На начало игры патронные ящики находятся в штабах сторон.

Замеченные в нарушении правил игры и использованию боекомплекта будут сняты с игры. В случае повторного нарушения данного правила бойцом/ми той же команды – вся команда снимается с игры. В случае попыток противодействий решениям организаторов с игры будет снята вся команда.

В написании сценария и предыстории принимали участие: Леонид [Север], Гор [G.I.], ВосПитон [El Sordo], Hornet [Viking], Sman [Nemesis]
Последний раз редактировалось Леонид [Север] 29 апр 2008 08:10, всего редактировалось 16 раз(а).
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Сообщение Леонид [Север] » 19 мар 2008 00:17

Дополнительное предложение по патронным ящикам на обсуждение, стоит ли включать:

Вариант А. Патронный ящик необходимо раз в 4 (четыре) часа заносить на ПБП (пункт боепитания). На самом ящике закреплен лист с четырех часовыми интервалами. Ответсвенное лицо - специально обученный "прапорщик" (организатор или игрок) ставит штамп в соответсвующую графу - те на следующие 4 (четыре) часа.
При захвате патронного ящика необходимо свериться с контрольным листом и использовать ящик исходя из указанного на нем времени действия. Захваченный ящик, так же как и ящик своей стороны для работы в следующие 4 (четыре) часа необходимо доставитт на ПБП.

Пример варианта А. В 1700 захвачен патронный ящик противника с отметкой в интервале 1500-1900. Ящик днействует еще 2 часа. Для использования его в интервале с 1900-2300, его необходимо доставить до 1900 на ПБП стороны. Ящик, доставленный позже установленного интервала те, для данного примера позже 1900 выбывает из игры на 4 (четыре) часа, о чем делается соответствующая запись в графе времени.

Вариант Б. Кроме переноса патронных ящиков на ПБП, возможно доставить "прапорщика" с печатью до самого ящика. "Прапорщик" при попадании уходит в госпиталь как обычный игрок "без каски и бронежилета".

Вариант В. А оно нам надо?
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Re: Сценарий Открытие 2008 "Карибский кризис"

Сообщение Mef » 19 мар 2008 01:24

Леонид [Север] писал(а):Вся пиротехника должна быть отмаркирована названием команды и подлежит сертификации у ответственного по пиротехнике.




Покупные гранаты должны иметь маркировку команды ? ( Маркировка командой/фирмой изготовившей или использующей ? )
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Сообщение Moore » 19 мар 2008 01:36

касательно патронных ящиков - условия их транспортировки?Сколько ящиков может нести один боец?
Excuse me, dear sir, but I have to kill you.
I'm ex-3/506 Lurp, 101 Abn. Now I'm the MIKE Force, and this is as far as the bastards are going!
ЗАО "Посредник". Война это ад.
Moore
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 30 авг 2005 15:30
Откуда: Pleiku, 2 CTZ
Команда: A-217 (MSF)

Re: Сценарий Открытие 2008 "Карибский кризис"

Сообщение Торин » 19 мар 2008 07:04

Mef писал(а):
Леонид [Север] писал(а):Вся пиротехника должна быть отмаркирована названием команды и подлежит сертификации у ответственного по пиротехнике.




Покупные гранаты должны иметь маркировку команды ? ( Маркировка командой/фирмой изготовившей или использующей ? )


1. свои изделия маркировать обязательно - название команды
2. на покупных изделиях "известных производителей" обычно уже проставляется клеймо.

Squad Leader писал(а):касательно патронных ящиков - условия их транспортировки?Сколько ящиков может нести один боец?


1 боец - 1 ящик
больше бойцов на один ящик - можно
больше ящиков на одного бойца - нельзя
Торин
Аватара пользователя

 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 11 мар 2005 21:34
Откуда: Москва
Команда: Сумрак / Блок "Север"

Сообщение Danil » 19 мар 2008 08:35

Устраивать засады на расстоянии 30м от госпиталя запрещено.

30метров вполне себе рабочая дистанция привода, может до 60-ти увеличить?
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Леонид [Север] » 19 мар 2008 08:56

Данил,

В связи с постоянными спорными моментами при выходе из "госпиталя" вне зависимоти от того 50,60 или больше метров - предлагаю на выход из госпиталя командующим сторонами выделять боевое охранение.
Увеличение дистанции до 60 разумно. Твои предложения по обозначению 60 метровой зоны?
Последний раз редактировалось Леонид [Север] 19 мар 2008 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Сообщение Danil » 19 мар 2008 09:02

Твои предложения по обозначению 60 метровой зоны?

в первую очередь обьявить об этом, если рассматривать в том ракурсе, что всё равно данную устанвку нарушат, то и за киперную ленту залезут и за маячки переползут дабы "грамотно" в засаде засаживать. :smile:
если же все честные то данного обьявления будет достаточно :smile:
Мотострелковый взвод
Пиксель, подлость и предательство.
Danil
Аватара пользователя

 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 18 янв 2005 21:19
Откуда: Балашиха, МО
Команда: Мотострелковый Взвод

Сообщение Варяг » 19 мар 2008 09:54

Каким способом доставляется поленный командующий в штаб: переноситсся на носилках (каких?) или любым другим способом, или идет сам
Варяг
Аватара пользователя

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 14 апр 2006 16:42
Откуда: Москва
Команда: МСК Валдай

Сообщение Леонид [Север] » 19 мар 2008 09:58

Варяг,

Пленный командующий, если не идет сам переноситься на подручных средствах, носилках, закорках. При каждом штабе, на каждом блокпосте будут носилки. Прятать их запрещено.

твое предложение?
Последний раз редактировалось Леонид [Север] 19 мар 2008 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Сообщение Greggon [MARLON] » 19 мар 2008 10:28

С чем связан столь жесткий дисбаланс по расстановке сил 60 на 40? Только с тем, что одной команде надо оборонять два объекта, а второй их захватить? ИМХО, стоит несколько сбавить разбалансировку сил хотя бы до 55 на 45.

Большая просьба вывесить заранее разбивку по баллам за каждое выполненное задание, чтобы ежу (если он считать умеет и знает оперативную обстановку на полигоне) было понятно непосредственно в ходе игры, кто выигрывает, а кто проигрывает.

И еще - 60 м - это прицельная дальность действия снайперки (хотя и на излете, но все же). Даже с тюном навесом можно добить. Или считается разумным для госпиталя выставлять охранение (для меня лично это дикость)? Наверное, все-таки стоит границу, запрещающую засады, отнести на 100 м.
Последний раз редактировалось Greggon [MARLON] 19 мар 2008 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Greggon [MARLON]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 29 май 2007 15:47
Откуда: Москва, Варшавская (временно)
Команда: П.Т.М.В.

Re: Сценарий Открытие 2008 "Карибский кризис"

Сообщение Slovak » 19 мар 2008 11:18

Леонид [Север] писал(а):Подробные условия
Госпиталь («мертвятник»)
Госпитали для каждой стороны свой. Время нахождения:
60 минут – для всех
50 минут - бронежилет
40 минут - каска и бронежилет
Половина времени, затраченного на путь до госпиталя, засчитывается как время отсидки.
Выход из госпиталя - только группами не менее 20 человек.


Предложение, уменьшить время нахождения в госпитале или уменьшить группу выхода из госпиталя. А то отсидев 60 минут ждать еще пока соберется группа из 20 человек которым надо тоже отсидеть еще 60 минут, долго получается.
Все неприятности, которые ваш злейший враг может высказать вам в лицо, ничто по сравнению с тем, что ваши лучшие друзья говорят у вас за спиной.
Slovak
Аватара пользователя

 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 ноя 2007 09:01
Откуда: Москва
Команда: 1st SFOD-Delta

Сообщение Лешый [Mad Raiders] » 19 мар 2008 11:23

Всем день добрый!
Не нашел информацию по взносам по игре, уточните пожалуйста.
Так же прошу уточнить информацию по воде и дровам
Лешый [Mad Raiders]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 31 мар 2004 01:05
Откуда: Иваново
Команда: Mad Raiders

Сообщение CrZ » 19 мар 2008 11:30

Лешый [Mad Raiders] писал(а):Всем день добрый!
Не нашел информацию по взносам по игре, уточните пожалуйста.
Так же прошу уточнить информацию по воде и дровам


В данный момент в командирской комнате идет голосование по нескольким вариантам взносов\услуг.
Мы делили апельсин,
Много наших полегло...
CrZ
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 14 апр 2005 11:31
Откуда: Москва
Команда: Falcon Brigade

Сообщение Леонид [Север] » 19 мар 2008 11:34

Грегонн,

Баланс сил 50/50. 60/40 остался из 1ого варианта сценария. Недоглядел. С учетом деления по камуфляжу баланс может измениться.

Безопасная зона. Можно и 100 метров, но все равно будут "ползать". Охотников до "мертвяков" всегда хватало. Игровое охранение, именно, для того, чтоб народ спокойно выходил, а не был брошен командованием на произвол и не удивлялся, что на 61ом, 101ом или том расстоянии, что примем плюс 1 метр,его "убили".

Идея с баллами. Основной недостаток идеи с баллами это просчет сторонами заранее, что делать, а что не делать. Задание оно выполненно или нет - ясно и без баллов. Можно наглухо зажать противника в бункере, а он, к примеру, победит по баллам. Факторы оценки победы должны быть шире.
Последний раз редактировалось Леонид [Север] 19 мар 2008 11:45, всего редактировалось 3 раз(а).
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

След.

Вернуться в Открытие 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2