М vs Б

тендер орггрупп

Модератор: Торин

Сообщение mrWermut » 19 мар 2008 16:32

Sava писал(а): Или вообще ввести пункт на "автоматчика" не более такогото кол-ва шаров.

Вот не поверишь, года два уже эту тему толкаю. Ответ всегда один " а как ты будешь отмерять 1000 шариков ?".
как как , ЛОДЕРОМ
10 лодеров = 1200 шаров
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Ira » 19 мар 2008 16:41

Полынь писал(а):
Sava писал(а): Или вообще ввести пункт на "автоматчика" не более такогото кол-ва шаров.

Вот не поверишь, года два уже эту тему толкаю. Ответ всегда один " а как ты будешь отмерять 1000 шариков ?".
как как , ЛОДЕРОМ
10 лодеров = 1200 шаров

А лоудеры бывают разные.... ну это я так... просто...
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Ira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 янв 2006 07:14
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: ДИО "Бели Вукови"

Сообщение mrWermut » 19 мар 2008 16:44

Ira [Бастион] писал(а): А лоудеры бывают разные.... ну это я так... просто...

В мой влезает 120 шариков по риске
играем на честность
проблемы не вижу
A little less conversation, a little more action please. © King Elvis
Most people would rather die than think; in fact, they do so. © Bertrand Russell
mrWermut
Аватара пользователя

 
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 23 фев 2005 19:44
Откуда: SVAO.MSK.RU

Сообщение Ira » 19 мар 2008 16:48

Полынь писал(а):
Ira [Бастион] писал(а): А лоудеры бывают разные.... ну это я так... просто...

В мой влезает 120 шариков по риске
играем на честность
проблемы не вижу

=)) я про это и говорю, играем на честность, смысла измерять - нет... Сказали, один бункер - примерное количество шаров - и все.
Бухает и заставляет девочек отжиматься (с) Марио [Беркут]
Ira
Аватара пользователя

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 16 янв 2006 07:14
Откуда: г. Железнодорожный
Команда: ДИО "Бели Вукови"

Сообщение Werner » 19 мар 2008 16:49

Согласитесь, если сейчас 500 человек ринутся потрошить магазины на предмет механ- всем не хватит! Просто жаль что так поздно Нам говорят, что бункер надо оставить дома. К примеру в моей команде многие бойцы используют бункера, переделанные из реалстил магазинов- поверьте, выглядят они антуражно. А может получиться, что вместо этого антуража будем юзать механу от ак 47 на ак 74, т.к попросту не найдем ничего другого. ДАВАЙТЕ предупреждать заранее!

Есть предложение на ЭТОМ Открытии сократить время в мертвяке для людей, использующих ТОЛЬКО механы. Это будет неким поощрением реализма.
[/u]
Werner
Аватара пользователя

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 14 фев 2006 23:32
Откуда: Москва. ЗАО
Команда: 44 Полк ННА ГДР

Сообщение Hornet[Viking] » 19 мар 2008 17:20

Спасибо, Лёня.
Похоже, мы не едем на игру. Я понимаю, что не ваша вина в том, что сценарий вывешен за месяц до игры.
Вопрос в том, что поздно устривать революции с бункерами.
Я и не только я считал и считаю, что стрелять в белый свет как в копеечку - свойство не механы или бункера, а головы. То, что есть механы вместительнее бункеров, не напрягает?
У меня, например, одна механа и один бункер. Механа в запасе и никогда еще не пригодилась. Каюсь, стреляю от бедра, аж по 2-3 шара, как и из боевого в годы службы. Бункера хватало всегда на длинный хороший бой. Кого это напрягает? Не надо ностальгически про Анголу, там нереально было взять базу, ибо за амбразурами сидело народа больше, чем атаковало.
Кто-нить пробовал на бегу в атаке (броске к бункеру) поймать прицел-мушку-внезапную цель? Попробуйте, только не на бетонной дорожке и не на скорости старичка. И соотношение с противником... Я бегу, он сидит, я в полный рост, он в амбразуре, у него бункер в пулемете, у меня механа. Это, именно это есть колбаса, то есть бессмысленная возня ради траты калорий, если шансы на успех атакующих орги забрали. Самое интересное, что о реалиях говорят те, кто их не видел. Это ИГРА, от начала до конца. Пусть себе прутся сами с себя те, кто не пользует бункера, это их право, не надо другим навязывать.
Никогда не бывает так плохо, чтобы не могло быть еще хуже.
Hornet[Viking]

 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 02 ноя 2004 10:06
Откуда: Kamyshin

Сообщение Erwin » 19 мар 2008 17:29

Sava писал(а):3 механы по 100 шаров улетают за тоже время что и бункер на 300, причем бункер может и не докрутить шариков изза севшей пружины и предется колесиком вжик-вжик

Sava, а этот аргумент к чему вообще? Что он доказывает? Я еще могу понять доводы людей - "не успеем купить", "не хватит на всех" - но доводы "а я что бункер, что механы израсходую одинаково"...
Оно конечно может быть и бункер улетить за тоже время, что и 3 механы.
Только бункер зажал и поливай себе по кустикам...А вот израсходаванную механку еще надо будет вытащить, достать полную, вставить ее на мето пустой, а пустую обратно в подсумочек убрать... И когда стреляешь, надо еще будет периодичеки в уме прикидывать - а сколько то у меня шариков уже вылетило, и не получится ли в следующий раз когда я на противника выду услышать пустой "щелк"...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Airkaban » 19 мар 2008 17:34

Полынь писал(а):
Sava писал(а): Или вообще ввести пункт на "автоматчика" не более такогото кол-ва шаров.

Вот не поверишь, года два уже эту тему толкаю. Ответ всегда один " а как ты будешь отмерять 1000 шариков ?".
как как , ЛОДЕРОМ
10 лодеров = 1200 шаров
+1. Должно быть ограничение по боезапасу на человека! А не ограничение использования бункеров.

И еще вопросик. РПК-74 бубен на нем не используется в принципе. Либо стандартный магазин от АК на 30 патронов, либо удлинненный на 40 и еще (сам ни разу не видел) 4-х рядные 60 патронные "рожки"... При введении запрета на бункера во что прерватится РПК-74? АК с маханами, но с внешним видом как у пулемета? С механками такой РПК функцию пулемета выполнять не сможет. Далее РПК-47, запретили бункера куда девать бубны? Они же тоже бункерного типа :). 47-е тоже на маханки переведем?
Последний раз редактировалось Airkaban 19 мар 2008 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Airkaban

 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 июн 2006 11:00

Сообщение Mef » 19 мар 2008 17:40

Airkaban писал(а):
Полынь писал(а):
Sava писал(а): Или вообще ввести пункт на "автоматчика" не более такогото кол-ва шаров.

Вот не поверишь, года два уже эту тему толкаю. Ответ всегда один " а как ты будешь отмерять 1000 шариков ?".
как как , ЛОДЕРОМ
10 лодеров = 1200 шаров
+1. Должно быть ограничение по боезапасу на человека! А не ограничение использования бункеров.


Вот мне тоже интересно .. если у меня маруй для Мки, а у когото Классиковые механы ? что делать ? Вариант купи классиковые?, так давайте сразу все на пулемёты перейдём!
Mef

 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 02 май 2007 16:16
Откуда: Бастион

Сообщение Леонид [Север] » 19 мар 2008 17:50

Hornet,

Все нормально, обсуждаем. Есть очень толковые замечания. И факт, что выкручиваем руки за 1,5 месяца действительно серъезный. Это, увы, плата за 4-х часовые январские обсуждения про ивановские конфликты, вместо вопросов Открытия. К 2100 сегодня 19 марта будет принято взвешенное решение, с учетом новых фактов. Если оно кого-то не устроит, обсудим на СК.
Леонид [Север]

 
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 30 мар 2005 12:25

Сообщение Basil[1RAR] » 19 мар 2008 18:04

Организаторы - выше появилась идея стимулировать использование только механ игроками.
Придумайте как можно осуществить эту идею. Как вариант предлагали сокращение времени в мертвяке. Наверняка есть и другие интересные способы заинтересовать людей применять только механы.
А запрещать - пока все же нереально, потому что это существенная смена стиля игры для очень многих команд и достаточные расходы для тоже очень многих бойцов разных команд.
Моя команда выйдет только с механами.
1RAR - 1 Battalion Royal Australian Regiment http://1rar.ucoz.ru
Basil[1RAR]
Аватара пользователя

 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2005 14:30
Откуда: Москва
Команда: 1RAR

Сообщение Erwin » 19 мар 2008 18:21

Basil[1RAR] писал(а):Организаторы - выше появилась идея стимулировать использование только механ игроками.
Придумайте как можно осуществить эту идею. Как вариант предлагали сокращение времени в мертвяке. Наверняка есть и другие интересные способы заинтересовать людей применять только механы.
А запрещать - пока все же нереально, потому что это существенная смена стиля игры для очень многих команд и достаточные расходы для тоже очень многих бойцов разных команд.
Моя команда выйдет только с механами.

Как вариант ужесточить возможности перерарядки бункеров... А игрокам с механами - их ослабить, например носить какой нибудь носимый запас шаров (100 шаров скажем), который игрок использующий только механы - может харядить в любом месте... Ну или какую-нибудь подобную "льготу"...
Товары с Wgcshop, Uncompany, Redwolf на заказ. Коэффицент 1.2. + доставка
Товары с Милитариста на заказ. Коэффицент 1.1 + доставка
Erwin
Аватара пользователя

 
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 24 окт 2006 19:49
Команда: Infanterie-Regiment (mot)

Сообщение Гельт » 19 мар 2008 18:40

Выскажусь как иногородний. Можно?

Мы всеми руками ЗА механы. Я сам не юзаю - почти - бункер, так дома и валяется. У меня механ 4 штуки, и - в принципе - хватает.
Понятно, что хочется больше, и я этот вопрос для себя решаю.

Но. У нас, например, в городе просто не продают механы для КА FN FAL. У нас их нет - и, если я ничего не путаю - в Москве ситуация аналогичная.

Готовясь зимой к сезону мы как-то больше внимания уделяли более насущным на тот момент проблемам - сайд-арму, разгрузам, форме, наконец, и на то, чтобы загодя заказать по 5-6 механ, у нас просто не было денег.
Да, мы, нищие питерцы, к тому же - почти поголовно семейные и работающие "на дядю". Следовательно, не имея возможности БЫСТРО купить несколько механ, мы остаемся "людьми второго сорта".

То есть - как и многих прочих - нас волнует не факт запрета бункеров (что на самом деле приветствуется), а то, что этот запрет был крайне несвоевременно озвучен.

Все вышесказанное - ИМХО.
Гельт

 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2008 18:29
Откуда: Солсбери

Сообщение Сова » 19 мар 2008 18:53

Это становится ежегодным аттракционом бункер VS механа. Реализьм VS Игра. Где тогда артналеты и высокоточное уничтожение объектов? Уравниловку - так по-полной. Магазины такие-то у всех, тюнинга такие-то у всех, ходить всем строем так-то так-то. Вот это интересно будет.
Елкинцы не сдаются!!! (с) - Елкин...
Сова

 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 03 июн 2003 10:59
Откуда: Хотьково, М.О.
Команда: Х.О.Р.'К.И.

Сообщение Kenny » 19 мар 2008 19:17

Офф:

Куплю ваши бункера дороже чем Сова

Конец ОФФа

По теме: Организаторы! Создайте уже тему с голосованием по вопросу с бункерами где-нибудь рядышком! Все точки над "я" сразу встанут.

Сам намерен игру бойкотировать до тех пор, пока не снимут запрет на бункера.

Я не против перехода на механы, но не в столь сжатые сроки.
Несмотря, что такой переход очень кстати для урагана, боюсь что даже он не сможет удовлетворить весь возникший спрос. Отложите запрет до Закрытия, денежку свою еще успеете отбить. Не надо портить нам игру.
Pioniertruppe
Kenny

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2007 17:54

Пред.След.

Вернуться в Открытие 2008

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2